Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 300 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Бурочка пишет:

Urtica dioica, подскажите, как у вас с молоком себе получается, если козлятки под мамой?

Первые 3 месяца моя коза даёт больше 4х л.
Мы всегда с молоком, так как, пока маленькие, всё не высасывают и я сдаиваю.
Потом они сами начинают кушать (к\к, резаные овощи, сено...) и тут можно их на ночь отсаживать и доить себе.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Коза-рогоза пишет:

А как потом отучаете козляток (я хочу козочек себе оставлять)?

Анжелика, может только у меня такая коза умная scratch_one-s_head laugh
Но я никак не отучаю.....Белка их просто не подпускает к вымени smile3
При попытке пару раз мотнёт головой в их сторону....не бодает, а предупреждает.
Но я всегда слежу. чтобы козлятки были сытые, они и не лезут.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
БИРА пишет:

С опытом придёт и ко мне понимание того, как надо правильно делать. Что ни говори, а учимся мы на своих ошибках.

Да, Ирина, конечно, информации много....самое главное правильное "кормление и содержание",
будут здоровые животные, остальное - "мелочи жизни" smile3

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Urtica dioica пишет:

может только у меня такая коза умная

Золотая у вас коза, мои бы такими были, я бы и горя не знала.
Но даже и пытаться не буду, покой дороже. Потому у меня козы все в стойлах отдельно стоят, они целы и я спокойна.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Вот что я сегодня нафоткала...
1) Мои - коза и козёл (остальные соседские).
2) Папа-козёл знакомится с сынком.
3)Белкина дочка, копия мамка, такие же под глазами полосы и по спине.

Вложение
p1010200.jpg
p1010208.jpg
p1010225.jpg
Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720

Красивые все какие и козочки и козлики! super А доченька и правда вылитая мама только под глазами полоски пошире и побольше - немного поярче накрасилась! roma Ну и вымя ТТТ, сколько у нее времени с окота прошло, сколько молочка сейчас даёт?
Нина Викторовна, она что, у ваших соседей живёт?

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
Ия13я пишет:

где-то тут уже

Ия, с возвращением на ветку!!! Обжились на новом месте? Козочек планируете уже? Или есть?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Да, напротив соседка купила у меня год назад 2х Белкиных дочек.
Одна вот на фото, козлика от Тимохи моего принесла,
а вторую они пока не выпускают, там козочка "народилась".
Вымя вроде у этой wink , с фото, прикреплено неплохо....
у Белки то простецкое, а тут прям на зааненское смахивает smile3
Маленькое вроде scratch_one-s_head Хотя коза первокотка...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
olya.liya пишет:

Ну и вымя ТТТ, сколько у нее времени с окота прошло, сколько молочка сейчас даёт?

С окота примерно месяц прошёл, а молока - dntknw , не спросила.
Там козлик кормится ещё, с мамкой и 2 тётками(козами) у них живёт.
Предложила соседке его кастрировать или держать отдельно.
Так, говорит, пусть живёт, с козами...нам козёл нужен!
Вот и опять мелочи имбридинговой наплодят.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Urtica dioica пишет:

Мои - коза и козёл

Козел какой знатный, такой упитаный! good

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Елена Esperanza. пишет:

Козел какой знатный, такой упитаный!

Спасибо....это сынок Олиной (Оно) чешской козы и Цыганка-камерунца.
Куда его пристроить dntknw так убирать жалко cry
По весне ведь опять заблогоухает - основная проблема в этом.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720

Ищу себе козу, свою последнюю запустила, накануне последний раз здаивала. Молока нет уже 2 недели, ребёнок от покупного мордашку воротит. Купить в деревне не у кого. Короче, везде где можно объявления смотрю, несколько дней подряд, поблизости ну нет дойных и всё! И тут натыкаюсь - нонсенс -хохотать или плакать: http://do.ngs.ru/advert/categories/animals_plants/agricultural/?id=18719...
Вопросов по козе конечно сразу куча:
1. Доится ли коза в настоящее время?
2. Сколько сейчас молочка в день даёт если доится?
3. Покрыта или нет? Если покрыта то когда?
4. По какой причине коза осталась не покрыта в прошлом году -раз последний окот был в мае 13г.
5.Откуда такая коза зааненская, чёрного окраса? dntknw
Жаль время у нас ночь, звонить неприлично, это я - сова. А завтра позвоню, поинтересуюсь.
Может кто посоветует что ещё спросить. scratch_one-s_head

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Ольга,мне кажется не стоит и звонить....
ну зачем вам такая коза?
Понимаю,молоко нужно,но у всех сейчас сухостой или козлятам большую часть. Надо подождать.
У меня сын тоже привык к молоку,сегодня козочке несу в миске,а он спрашивает "А мне?". А ему и нет....
У нас в деревне и коровы все в запуске,нет молока.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Коза-рогоза пишет:

Ия, с возвращением на ветку!!! Обжились на новом месте? Козочек планируете уже? Или есть?

А я ветку постоянно читаю)))Каждый день захожу)))уж запало мне козоводство в душу)))
а козочек пока не завела новых. Вот весной -летом построюсь,тогда и буду думать)))

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Привет всем! Ия- с возвращением и заводи скорее новых козок! С Фросей ложная тревога - это
не грыжа ya Наверно опять тройня будет ( дай Боженька КОЗОЧЕК ). Начиталась тут про зерно
перед окотом - сбавила своим, так они целыми днями как выйду во двор- меее да меее и плывут как
баржи к будке с зрном, а Мартин галопом к ведру с водой, потом к остальным присоединяется. Зая
подойдёт тоже попьёт а Янка- засранка подойдёт понюхает, фыркнет и мимо ( потом её первую пою )
Мартина никто не может обогнать lol Этот паразит клетки с курями откроет - сожрёт,что осталось,
надо крючочки новые сделать да всё времени нет. Прикинула что за два месяца съели они у меня
примерно два больших рулона сена ( чуть меньше ), в этот раз с запасом взяла clap
Я тоже не оставляю козлят - козлы очень наглые и до 8 мес ( дольше не оставляли ) пытаются сосать, когда те зерно наяривают. И Зая выросшая на подсосе дикая была - только сейчас гладить
стала даваться, ей вроде пятый год пошел или четвёртый ( надо новую тетрадь быстрее заводить
и всю информацию туда перенести - даты рождения всех старых и новых, а то память уже подводить стала ) mail lol
Ната 4 Подкидыши классные, особенно шоколадный или он ( она ) кремовый? ТТТ Пусть растут и
радуют Вас!)))

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Urtica dioica пишет:

(Оно)

Нинаааааа laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Она пишет:

Нинаааааа

laugh Оленька, извини huh Описка попутала laugh

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Она пишет:
Urtica dioica пишет:

(Оно)

Нинаааааа laugh

lol

Россия
: Заречный Свердловской обл.
25.05.2012 - 20:08
: 126

Привет всем))) Я скоро тоже стану козоводом (иль козоводкой?) Рада, что есть землячки в блоге. Свердловская обл., Екатеринбург, привет, дамы))) В обччем уже едут ко мне две покрытые молодые козки с Самарской обл. Надеюсь на советы опытных животноводов mail

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Оксана - добро пожаловать, тут рады Всем !

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
OKSY пишет:

. Свердловская обл., Екатеринбург, привет, дамы)))

hi Расскажите про них,от кого едут и какие козы.

Россия
: c. Никольское Енотаевского р-на, Астраханской области
04.01.2012 - 20:17
: 43

Уважаемые форумчане, всех со старым новым годом!!! Успехов в делах, здоровья, козляток и молока от души! Буду теперь тоже ждать козляток.

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! С Новым годом и Рождеством!!!У меня возникли вопросы.1. У Маняшиной дочки ,22 дня от роду, над глазами, там ,где начинается лоб, очень скудное оволосение. У матери и козлика все ,как и у других (специально просмотрела фотки на ветке). Что может это значить? 2. Надо ли козлика кастрировать,? Вообще-то хотела им же покрыть осенью мамку,а потом резать.Но.муж думает, что после покрытия мясо будет вонючим.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

ИТМ, сыном мать не покрывайте. Потому что потомство их даже на мясо потом не особо - плохо расти будут, и это в лучшем случае.
Лучше найдете стороннего козла, сейчас окоты начались, можно совсем задешево приобрести хорошего козлика от удойных родителей и его к осени подрастить.
А своего кастрируйте любым способом. Мы вот в месяц примерно туго перевязываем яички резинкой, и они через какое-то время отваливаются.

Про оволосение - ну попробуйте укол сделать, элеовита, например.Тривита укол или дайте курсом капелек тривитамина под любым названием, только чтоб там А,Д,Е были. Солнца-то мало сейчас.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Ивушкина пишет:

Мы вот в месяц примерно туго перевязываем яички резинкой

Ты эластатором или вручную?
Если вручную,то какой резинкой?

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302

Добрый день! Как часто можно/нужно давать витамины К,Е,Д,А зимой?В какой дозе на козу? Нужно ли их предварительно разводить растительным маслом?

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
OKSY пишет:

Привет всем))) Я скоро тоже стану козоводом (иль козоводкой?) Рада, что есть землячки в блоге. Свердловская обл., Екатеринбург, привет, дамы))) В обччем уже едут ко мне две покрытые молодые козки с Самарской обл. Надеюсь на советы опытных животноводов mail

Привет! Добро пожаловать в наши ряды! victory
Как приедут твои матрёшки, сразу фотки выкладывай поглазеть уже охота, а откуда едут, из далека?

Пузикова Юлия пишет:

Уважаемые форумчане, всех со старым новым годом!!! Успехов в делах, здоровья, козляток и молока от души! Буду теперь тоже ждать козляток.

Юля, спасибо за поздравление! И тебя с праздником! Когда ждёшь козляток?
Мои только весной разродятся, остаётся только за остальных радоваться, как фотки малышей увижу, прям аж сердце замирает, тоже хоца! wub

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Привет всем и с прошедшим праздником! Вчера мне Капа сделала подарок, родила 3-ех козочек clap

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

[quote=Ивушкина]ИТМ, сыном мать не покрывайте.
СПАСИБО за совет! Значит ,обменяюсь на козлика из Киржача, есть возможность.Это правильно? Еще нужны советы: перевела их в сарай , жуют сено и по-немногу овес и морковь тертую,нопьют 3 раза по полтора литра молока. 3 дает мать,а 1.5 --магазинное.Накладно,однако.Можно ли что-то изменить в пойле?

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

[quote=lawanda74 поздравляю с прибылью roma roma roma хороших удоев!!!

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах