Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 298 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
samara63rus пишет:

Это девка)) Кармен))

и правда-Кармен..имечко прямо для неё...ну,хороша козявка...ох ,хороша...

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Беатриска комолая,как и остальные девчата,а козлы-рогатые

Как же хорошо, Таня, тогда точно всех оставляйте, а мужичков своих рогатых продадите, хороших им хозяев ТТТ.

samara63rus пишет:

Это девка)) Кармен)) Самая мелкая из сестер, но шустрая Моя Феня 30 декабря принесла тройню из девок( Кармен, Минутка, Снежка)!

Ну и Феня, тройня и все девки clap , а Кармен, да красата, и имя-по другому не назовёшь- в точку! super

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

Ой у всех такие козлятки хорошенькие ТТТ, пусть растут здоровенькие. wub

Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154
anna.kashin3011 пишет:

МариСка,вот все смотрю на вашу аватарку и не пойму,на крыше они что ли...?прикольно..мои так кроме как в копну-фиг куда полезут...

Да, Анют, вышла-Утром-на -рассвете, а они на сарае, при себе сотик был, слабенько, но сфотала.. laugh
АГА, я КОНСПЕКТЫ часто пересматриваю, но всё равно бывает, теряешься иногда.. У нас так: или спрос есть, или его нет! (на молоко, в смысле) Когда НЕТ МОЛОКА (зимой) -так всем надо!!! huh Летом витамины Зеленые, так молоко не нужно! .. (а понос - ОТ МОЛОКА, КАК ЭТО ЕСТЕССНО,у них типа бывает!!!! lol ) Я фигею с этих людей!!! dread

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
Елена Esperanza. пишет:

А молочка хватает на трех козлят?

Даже разбавлять приходиться иногда водичкой . Чую не наедаются они!!
Себе только по паре капель в кофе перепадает))

Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154

Пост 9162= В Сибири +5, НУ и ну!!! А на юге, в Ростовской обл, в Краснодарс. крае= ---27*, --25*, этто ж как называется!!?? shok Мои даже из сарая не хотят выходить!.. Поокотили, а молока пока не ждите, на СУГРЕВ корма идут!.. ( на мелких, правда, пока хватает,ТТТ) Мелких пока таскаем, то погреть, то под мамку ( это которая тугая, она старших "усыновила") yes3

Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154

Наташ, (самара) а сколько дней козляткам? Поздравляем с тройней! roma .. Вы как, больше рады или больше хлопот?.. У нас как-то сразу, Забот прибавилось, не вошла в русло - кого сколько кормить.. Кажется, они 3 раза не наедаются, я 2 дня по 4 кормления, а потом на 3 переведу..Как-то так..

09.12.2014 - 14:03
: 1731
МариСка пишет:

то под мамку ( это которая тугая, она старших "усыновила")

Это как, то есть которых? В смысле старших усыновила, не своих что ли?

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

да,уж...+5 в сибири,а в ярославской -34... cry

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
samara63rus пишет:

Даже разбавлять приходиться иногда водичкой .

ни в коем случае. Разбавленное молоко попадает вместо сычуга в рубец и может вызвать гнилостные процессы.
Лучше добавить коровье молоко.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
samara63rus пишет:

Как и чем лечить в подобных случаях?

викасол, аскорутин и время

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
samara63rus пишет:

Тайгушка передает вам пламенный привет!!

Спасибо!!! Матерая девка, на папашу очень похожа.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
МариСка пишет:

Наташ, (самара) а сколько дней козляткам?

Пряник 28 родился. А тройня девок 30 числа) Из ящика уже выпрыгивают, носятся по дому с кошками наперегонки) Кушают все четверо из мисочки. Так что с кормлением особых проблем нет.
Платон мой, так с ними играется в любую свободную минутку)) Они ножками на край коробки становятся и давай его вылизывать как собачки)) А он балдеет))) Через пару тройку деньков. козлятки будут в сарай переезжать! Они уж и сено во всю жуют) Сарай не топится, но там тепло.У нас в козовнике на стене пару брудеров с птичками висит. Так вода у цыплят, даже в сильные морозы не замерзает .

Ульяновск
: Ульяновск
14.11.2013 - 13:01
: 62
Филипп пишет:

Нона, уникальная коза - она покрылась в 4 месяца, нормально родила и тут же снова родила и тут же снова... и так далее. В общем, она все время или беременна или только что родила.

Филипп, а эта хитрая, улыбчивая коза жива? Ведёт себя так же? Я её как-то давно всё разглядывала. Извините, если что не так спросила или фотку без спроса взяла. Просто интересно.

Вложение
nona2.jpg
Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Юля (Ивушкина), доила я свою козку максимум через 3 дня. И она все равно давала поллитра, а вымя при этом распирало.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720

Девочки,мальчики, кто знает куда Наташа Златоуст пропала у нас, может и правда Лада у неё родила, то-ли нянькается, то-ли проблемы какие?

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Присоединяюсь к вопросу.
А ещё давненько нет Дианы Фердинандовны, тоже куда-то пропала

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Ивушкина пишет:

а я боюсь, потому что при запуске легко упустить момент, когда вымя переполнено. Если коза сама не запускается. Тем более если вымя "трещит".

Боитесь, запускайте постепенно с любым удоем. Чтобы коза сама запустилась, можно и не дождаться. Во всяком случае у меня такого ни разу не было. То, что вымя переполняется, вполне естественно. Если уж "трещит", как Вам кажется, можно немного сдоить пару раз через день. Сейчас даже высокопродуктивных коров запускают сразу, в один день с большим удоем, но там применяют антибиотики. А уж козу с 0,5 л. удоем, даже и разговоров не стоит. А что касается мастита или там еще чего, так риск любой болезни всегда существует.

Ивушкина пишет:

Вы с какого объема доить перестаете?

Доить перестают не с объема, а за 60 дней до родов. И тут каждый сам решает, как поступить. Или доить как обычно до этого времени и потом сразу бросить. Или за месяц перейти на одноразовое доение, чтобы уменьшить удой. Или как то еще. Но за 60 дней в любом случае нужно перестать доить. Другого пути нет. Я обычно запускаю постепенно, сначала перехожу на одноразовое доение, потом через день, потом через два, потом перестаю доить сколько бы ни было молока. Но обычно к этому времени его уже немного. Рацион не меняю,как уже писала. Это если коза к моменту запуска доит прилично и никак не хочет снижать удой, тогда конечно, на сено и воду ее. В общем, каждый действует по своим обстоятельствам.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Да, и обстоятельства и козы разные.
Тут только хозяину самому смотреть.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Мы изменили имя одному из козлят, теперь их зовут Кекс и Кокс. А то и правда так откровенно имя намекает на судьбу козленка.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Елена Esperanza. пишет:

Кекс и Кокс.

lol Обхохоталась.
Козлятки,ваши, ляльки,оч. красивые! В цирк таких нарядных продавать надо! good

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Елена Esperanza. пишет:

Кокс.

)) тоже достаточно символическое имечко.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Ия13я пишет:

У меня,когда коза была

Ия, hi Значит, ты без коз сейчас? Как на новом месте поживаете?

Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154

=пост 9190= Да, у меня коза приняла НЕ СВОИХ, старших, козлят.. Пока мамка старших кормила, я "её" мелких занесла обсушить, мороза ж были, покормила с соски, а у неё вымя твёрдое ( боялась я , чтоб мастита не было) .. Мне не отдавала, оказалось!.. После заметила, что она подпускает старших к себе, а мне - снова шиш!.. В итоге, первую сама стала доить, она легко доится, а та Поляна- нехай своих ЦвЕтов сама нюхает, и кормит!.. wacko2

Россия
: Свердловская обл.
10.01.2015 - 11:34
: 7

Здраствуйте! Всех с праздниками!!!! Отмечусь!!!

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
Urtica dioica пишет:

Ия, hi Значит, ты без коз сейчас? Как на новом месте поживаете?

Пока сижу без работы дома. Бегаю по объявлениям.Но вообще-то в планах-корова и свинки.А может еще гусей возьму)))Коз решила в будущем завести,но только сразу породных. Если все сложится,то это будут нубийские.Хочу делать сыр и масло)))
Недавно приснился сон, в котором оранжевый барашек с разбегу прыгнул мне в руки)))И теперь я знаю,что этот год будет удачным для меня)))Пока много читаю на фермере про все-коровники,коровы,телята,свинки,гуси...Типа обрастаю нужным знанием)))

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А у нас мороз отпустил. Вчера еще -20 было, а к вечеру снежок пошел и около 0. С утра сегодня все текло с крыш, под ногами каша. А сейчас снег идет огромными хлопьями и в кашу на земле. Вот ведь какая погода. В сараях тепло, понесу козлят на первое знакомство с маман и другим козосемейством.
Дома от них беспредел, носятся как подорванные, все в рот запихивают.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А у нас так и давят морозы по норме - 23-25 ночью и -1015 днём иногда потеплее чуть. wacko2
Одно успокаивает- февраль не за горами а там и д laugh о марта рукой подать thank_you
сегодня уехала Белочка, надеюсь будут любить и холить её не хуже. Поменяла её на трёх гусынь, а
то гусаков куча ( теперь и у мужнего любимца будет свой гарем ). Всё рассказала, телефон записала.
Так что теперь одни коричневые малявы остались. Зая ходит важная такая, разговаривает - стала
больше воды пить - ох лишь бы днём рожала, чтоб не пропустить. ТТТ. Хоть бы козочки были все -
правда муж с ума сойдёт laugh

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Лена, ничего себе у вас там в Уссурийске морозы huh У нас ночью - 5-8.

Все роды принимают или ожидают, а я все подкидышей воспитываю. Завтра ещё двоих козлят припрут двухсуточных. Хорошо хоть молозива пообещали дать в придачу.
Подскажите, с какого возраста малышам воду простую можно начинать предлагать?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Ната4 пишет:

Подскажите, с какого возраста малышам воду простую можно начинать предлагать?

Вот в этой статье, про выращивание козлят,
http://fermer02.ru/animal/koza/5994-kak-vyrastit-kozljat.html пишут, что с 10 дневного возраста.
Кто и гораздо раньше поит, вы попробуйте с 3 дней, вреда то не будет.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах