Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 273 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713

samara63rus, пусть хотя бы полгодика отдохнет, не торопитесь.
Молоко есть - хорошо.
Тем более что на траве прибавит, хоть посмотрите, что может дать.
А соски вытянутся. Уж на что кнопки у некоторых, а потом приятно в руку взять.

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

Помогите shok я у коз увидела вшей, чем травить? Что-то щадящее надо им вот-вот рожать скоро.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
samara63rus пишет:

Может ей витаминов каких?

Наташа,если есть,заварите клевер ей..пусть попьет...я своим после окота делаю...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
евгеника пишет:

Помогите shok я у коз увидела вшей, чем травить? Что-то щадящее надо им вот-вот рожать скоро.

пудру в ветаптеке возьмите, "чистотел" называется. Самое щадящее, не впитывается даже кожей. Попудрить, расчесывая против шерсти.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
евгеника пишет:

Помогите shok я у коз увидела вшей, чем травить? Что-то щадящее надо им вот-вот рожать скоро.

неостомозан по инструкции

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Alya пишет:

пудру в ветаптеке возьмите, "чистотел" называется

Нельзя беременным и кормящим.

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

[quote=ТАТЬЯНА ПТИЧКА .[quote=Ивушкина] СПАСИБО ВАМ smile3 Думаю, к моменту родов как следует подкуюсь.Как здорово, что есть форум!!!! Ч итаю, читаю..... Столько ситуаций! И волос дыбом.И надежда , что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!! А Маняша моя начала перебирать в еде. То хочу к.корм КРС, то....дайте куринного!!ТО яблоки,,,то свеклу. А,кстати. сколько можно давать красной свеклы? Где-то читала , что она молокогонная. Не наврежу ли козе?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Куриный комбикорм категорически нельзя, если там есть ракушечник.
А свеклы и одной пока хватит. Среднего размера. Ближе к маленькому smile3

А то, что все будет хорошо, даже и не сомневайтесь. Многие знания - многие печали smile3 Отпустите ситуацию, пусть все идет своим ходом. И все будет как надо.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

только что не стало Кузи, сына Златы. ему сегодня было 41 день.
мясом вышел ровно 8 кг вместе с потрохами. и то кормила молоком не в волю поэтому мясо получилось постное.

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237


Сирень22 пишет:
евгеника пишет:

Помогите shok я у коз увидела вшей, чем травить? Что-то щадящее надо им вот-вот рожать скоро.

неостомозан по инструкции

roma Спасибо большое,сбегала в ветаптеку взяла неостомозан и запшикала всех.
Всем спасибо, за скорую помощь roma

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
GEYA пишет:

Вопрос снимаю, сейчас ходила посмотреть, ещё пощупать, там козлик уже, и одна доля вымени пустая. clap

Ого, быстро у вас, поздравляю! roma

GEYA пишет:

Подскажите и мне пожалуйста, место вышло, подоила, вышло мл250 со второй доли, козочка очень молодая, дома есть оксилат. Может сделать ей укол, или лишнее будет. Точное применение его не помню, но ставила овечке после родов, были проблемы, ветеринар посоветовал на расстоянии, сказал лишнее не будет . Беспокоит что козочка не большая, козлёнок большой, хотелось бы чтоб у неё всё хорошо поджило.

Оксилат представляет собой стерильный раствор светло-желтого цвета, применяемый для подкожного введения. Содержит витамины, стимуляторы обменных процессов и резистентности организма, вещества противовоспалительного действия, местный антисептик.
Препарат стимулирует выработку и выделение молока у коров, овцематок и свиноматок, что позволяет повысить годовой удой на корову в среднем на 15 %, выделение молока у свиноматок на 25 %, увеличить сохранность поросят на 4-6 %, а выход телят на 100 коров в среднем на 10 телят
Козам и овцематкам
При задержании последа у коз и овцематок, а также для улучшения роста и сохранности козлят и ягнят Оксилат вводят маткам подкожно в дозе 3-5 мл в день окота и еще раз на 2 сутки после окота.
Смотрите по состоянию козочки. Я бы поставила.

: Томская обл
30.10.2014 - 15:15
: 33

olya.liya
Спасибо, значит правда не лишнее. Козочка в основном лежит, а малыш хорошо вроде всё, вокруг похаживает, хвостиком виляет

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720

Наташа из Златоуста, новости печальные и про Злату и про Кузю, но ничего не поделаешь-наследственность, крепись, теперь у тебя Дарина будет. Отвлечёшься. Конечно жалко Злату, но трудно будет её после каждого окота вытягивать, да и не обязательно после окота, по траве, да по сочным кормам глаз да глаз за ней. Терпения тебе и здоровья!!!

samara63rus пишет:

Куда деваться, конечно буду раздаивать..
Надеюсь она быстро придет в форму.
Сколько ей дать отдохнуть теперь до следующего покрытия?

Я бы ближе к осени покрыла, раздаивай её козлятки киллограмовые значит 4месяца котности точно было, анализ сдайте на бруцеллёз, а молочко должно помаленьку придти, а по большой траве ещё больше будет.

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

[quote=Ивушкина]Куриный комбикорм категорически нельзя, если там есть ракушечник.

Сейчасже пойду рассматривать и пробовать куринный к. корм..А может ей хватит по 0.5 литра овса и ячменя? Это у нее махом съедается.Я имею в виду за сутки.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
ИТМ пишет:

Сейчасже пойду рассматривать и пробовать куринный к. корм..

Не надо рассматривать, просто уберите от козы....

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
киракатерина пишет:

подскажите, у нее понемногу выделяется слизь желтоватого цвета. это нормально? так и должно быть все?

Катя, без паники у меня в этом году случай был, кому рассказываю все ржут. : Гуляли мы с козами весной не в роще, а в яру через дорогу от дома(близко короче). Идёт моя Фрося (у меня тогда рогатая была не эта,эту в честь рогатой назвала, а ту продала я потом из-за поведения) короче мимо меня проходит баржа моя, сама толста, да ещё беременная, траву жуёт, вдруг останавливается и начинает назад пятится трава изо рта вываливается и звуки издаёт как подавилась, это я потом поняла, что это потуги сильные, короче с минуту всё происходило.Вывалилась из неё козюлька махонькая, мать Фросина подбежала и давай они эту козявку вдвоём облизывать. Муж облизанную на руки и в дом обсыхать унёс, а Фрося дальше траву жрать. Короче то ли родила, то ли мимо шла и плюнула. Вот такие Фроси бывают. С прогулки мы сразу вернулись, доить её пошла, только подоила и послед вышел. Коза супер была конечно,мы её до сих пор вспоминаем то добрым то злым словцом, дрянь была редкосная погубила козу мне она рожищами своими ещё когда девкой была, а я всё жалела её думала огуляется, мамкой станет одумается, нет так поразитом и осталась.Пришлось продать вместе с малышкой. А вместо неё нынешнюю взяла и тоже ФРОСЯ, вот жду что в апреле мне вычудит!
Так что ждём, Катя, как твоя справиться ! Кулачки за вас держим! yes2

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720

Сегодня был последний день Фроси на "лыжах" наконец то я на неё осмелилась, остальным уже по два раза маникюр педикюрила, а эта как весной мне звездонула ногами,так и ходила до сегодняшнего дня, я даже засняла её сегодня перед процедурами, надо теперь наманекюриную заснять будет для истории lol

Вложение
vid20141222161635.rar
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Спасибо всем за поздравления!!! roma

samara63rus пишет:

появилась сопля

-рожаем..

киракатерина пишет:

конешно МЕНЯ!

Держись!Всё будет отлично!

С-Еленка пишет:

в нубиков не возможно не влюбиться

Ну,мы не совсем нубики..но глазаа-это что-то angel

GEYA пишет:

Может сделать ей укол

А может не надо?

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
samara63rus пишет:

Надеюсь она быстро придет в форму

На травочке выправится и будет хорошая козюля!Жаль,конечно деток cry ,но в хозяйстве всяко бывает..

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
samara63rus пишет:

Надеюсь она быстро придет в форму

На травочке выправится и будет хорошая козюля!Жаль,конечно деток cry ,но в хозяйстве всяко бывает..

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Всем доброго вечера.
Я вернулась с репетиции( Буду дедом морозом для ребят из трех деревень)
Послед у козы еще не отошел, болтается до сих пор и мне это не нравится. Все же прошло почти 8 часов после родов.
Может уже что то пора предпринимать?
Ребята, у меня сегодня день потерь(((
Чистили птичник и буквально на 10 минут выпустили птицу в вольер, так коза забодала индюшку так, что пришлось её забивать.
Потом эти роды(( А сейчас домой пришла, смотрю моя старая кошка умерла((( 23 года со мной она прожила.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
ИТМ пишет:

что она молокогонная

И послабляющая,увлекаться не стоит..хотя полезная

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
samara63rus пишет:

Ребята, у меня сегодня день потерь(((

Наташа, сочувствую((( Пусть Новый год будет годом всяких хороших приобретений!!! А про послед - наверное, это уже долго... Не знаю, тоже подожду, что опытные скажут...

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
samara63rus пишет:

пора предпринимать?

,конечно!
ПДЭ(плацента денатурированная эмульгированная) 5 куб внутри мышечно,если нет-молозиво подкожно или Утеротон 1мл в.м.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
samara63rus пишет:

пора предпринимать?

,ещё можноАСД-2,.3 кубика на 100гр воды выпоить,или в шприц 20мл набрать 2,5 кубикаАСД и воды до полного и выпоить.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

ПДЭ(плацента денатурированная эмульгированная) 5 куб внутри мышечно,если нет-молозиво подкожно или Утеротон 1мл в.м.

Ничего нет кроме молозива. а его сколько надо?

ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

,ещё можноАСД-2,3 кубика на 100гр воды выпоить,или в шприц 20мл набрать 2,5 кубика воды до полного и выпоить.

АСД есть
Еще есть окситоцин.
Напишите мне еще пожалуйста . Чем обработаться после отхождения последа и как это делать..

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
samara63rus пишет:

Всем доброго вечера.
Я вернулась с репетиции( Буду дедом морозом для ребят из трех деревень)
Послед у козы еще не отошел, болтается до сих пор и мне это не нравится. Все же прошло почти 8 часов после родов.
Может уже что то пора предпринимать?
Ребята, у меня сегодня день потерь(((
Чистили птичник и буквально на 10 минут выпустили птицу в вольер, так коза забодала индюшку так, что пришлось её забивать.
Потом эти роды(( А сейчас домой пришла, смотрю моя старая кошка умерла((( 23 года со мной она прожила.

Наташа, поставь оксилат, народ даже окситацин ставит, вон Наташа Златоуст, Злате сразу поставила, а Злата у неё всё же деваха рослая хоть и 11 месячная родила. И седимин 3 мл. поставь и витамины какие нибудь комплексные элеовит, хелсивит, тривитамин - это я как пример тебе написала, может у тебя другие какие есть. А может и гамавит есть.
Кошка твоя счастливая умерла, такая ей хозяйка досталась, до 23 лет её терпела, да и ухаживала небось последние годы за ней охо-хо. Долгожительница она у тебя была, земля ей пухом! angel Моей 9лет., а уже чудит, забывать всё начала wacko2 Хотя матери её 18лет та ещё..., рожает до сих пор.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
olya.liya пишет:

я даже засняла её

я посмотрела))) Долго стригли? Козки красавицы, так хрумкают аппетитно))

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
samara63rus пишет:

Чем обработаться после отхождения последа и как это делать..

Я хлорофилипт развожу 5ст.ложек на 5литров воды. Раньше йодинол также с водой разводила и подмывала, ноги обмываю, если есть засохшее на кончиках шерсти промываю всё лишнее состригаю.Короче прям до чиста мою, и потом подмываю, по мере видимости в течении недели двух.
Можно марганцовку разводить, но у нас её нет в свободной продаже.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Наташа,если послед не отходит,то думаю,что витамины тут не помогут.Нужно что-то посерьёзнее.Вызывать вета.Чистить козочку и антибиотики уколоть.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах