Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 234 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65317 сообщений
РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Евгения, подробнее насчет применения прогестерона расскажите. Я гормонами не пользовалась никогда, боюсь навредить, все-таки сильнодействующие вещества, а инструкции для применения в ветеринарии не нашла, только для людей. Дайте ссылку, если есть.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720

Сегодня прочитала интересную статейку, теперь вот вся в думках, раньше такого не знала, правда, нет? dntknw Про УЗИ то оно понятно, а вот всё остальное. Кто в курсе поделитесь, вот отрывок статьи:

Опытные козоводы могут определить беременность, вставив пальцы в задний проход или во влагалище, и прижав их к стенкам полости таза. Ощущение вибрации под пальцами говорит о стельности козы. Но этот способ применим только на 3-4 месяце стельности.

Современный метод определения стельности – ультразвуковая диагностика, проводимая обычно на . 65-70 дне стельности. Точность этого метода очень высока и составляет около 100%.

С помощью ультразвука можно, хотя и довольно поздно, но точно определить время родов, количество плодов и их состояние.

Как всегда, на помощь приходят и лабораторные анализы. Можно взять пробу цервикальной слизи, и, поместив ее в пробирку с дистиллированной водой, нагреть. Прокипятив ее примерно 1-2 минуты, можно заметить, что слизь приобрела серовато-белый цвет, не смешавшись с водой (беременность подтверждается), либо вода в пробирке помутнела, а слизь растворилась (беременность не подтверждена).

Можно, конечно, взять молоко или кровь на анализ (содержание прогестерона), чтобы выявить стельность козы уже на 17-20 день после случки. Точность этого способы близка к 78%, ведь иногда зародыш может и рассосаться.

Кому интересно вот ссылочка : http://agroforum.su/viewtopic.php?f=128&t=54428

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

Helen73поздравляем roma ммм че то богатыри пошли, гмм нам бы барышень, как решила , оставляешь себе? :super:а у козочки аппетит есть, значит молочко будет ттт.

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

Как часто можно глистогонить, в последний раз глистогонила в августе 16 ч исла альветом, подскажите кто нибудь, резко упали удои кушают, пьют , вроде резвятся, а молока нет, честное слово , хоть ветеринара вызывай, может ещё альбен? И ещё заметила, что они зевают.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

девочки,ничего хорошего сказать не могу..ночь всю кричала,шейка была чуть приоткрыта,с утра опять закрылась,слизи нет,идет сукровица..отек на петле спал..схватки редкие,козленок переместился в правый бок,шевелений не чувствую почти...в аптеке без рецепта лекарства не дают,а зоовет с фермы ехать отказался..(и денег не надо)..сказал,раз шейка закрыта,я то что сделаю.......мужику 60 лет,всю жизнь на ферме...сижу возле Маняши и рыдаю..

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
anna.kashin3011 пишет:

девочки,ничего хорошего сказать не могу..ночь всю кричала,шейка была чуть приоткрыта,с утра опять закрылась,слизи нет,идет сукровица..отек на петле спал..схватки редкие,козленок переместился в правый бок,шевелений не чувствую почти...в аптеке без рецепта лекарства не дают,а зоовет с фермы ехать отказался..(и денег не надо)..сказал,раз шейка закрыта,я то что сделаю.......мужику 60 лет,всю жизнь на ферме...сижу возле Маняши и рыдаю..

Аня, не плач, раз шейка немного была приоткрыта,то делай как я выше описала, только шейку раздвигай, сама аккуратно рукой смазанной в растительном масле, она раздвинется по твоей руке или потеряешь козу. Прими успокоительное или рюмахи 2-3, и иди туда одна, чтоб никто вам с козой не мешал,(если конечно знающих никого рядом нет) закройся в сарае, Руки будут трястись, не думай что ей больно, думай,что ей нужно помочь, и засовывай руку.Если есть валерьянка, возьми,для себя. Давай крепись всё получиться, иначе похороним, козочку, не плач.Сделай - хух и иди.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720

Мне позвони если поддержка понадобиться возьми в сарай телефон.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

так сейчас она закрыта полностью...масло вазелиновое подойдет если что?интересно что кроме крика во время схваток ведет себя как обычно...ест,пьет...только больше лежит,чем обычно...и сильно голосит когда ухожу...как будто боиться одна остаться...козы остальные затихли вообще,не видно и не слышно...один Митяй загоны разносит-уже второй ...

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720

Или Кате-Като позвони у неё опыта больше. Давай крепись.

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

Попросите у вета в шприц окситоцина,у них должен быть,уколите и мажте руку вазелином и туда. переворачивайте и потихоньку вытаскивайте. Мы за вас кулачки держим victory

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
olya.liya пишет:

Мне позвони если поддержка понадобиться возьми в сарай телефон.

номер где посмотреть

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Аня, держись, девочки тебе все правильно говорят!!!

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

Девочки какие вы все молодцы, Анечка, держись, всёё будет хорошо.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
anna.kashin3011 пишет:

номер где посмотреть

Номер в блоге вот посмотрела -
89231203468
Номер Кати - Като -
8-920-517-08-14

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61703
евгеника пишет:

у вета в шприц окситоцина,

А человеческий окситоцин не подойдет?
Поначиталась вас ажжж дурно scratch_one-s_head
Скажите, а стерильные перчатки надо применять, когда в козу лезем? И есть ли какая то стерильная мазь для этого дела?

anna.kashin3011 пишет:

девочки,ничего хорошего сказать не могу

Анна, давайте - вперед. Мне недавно пришлось в собаку лезть, а в козу целая рука помещается smile3 давайте вперед

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

взяла масло сейчас,натянула мед.перчатки,сходила к Мане...стоит лопает сено и блеет периодически..больше чем один палец-не входит...сфоткала это место,вроде свет хороший,а фото чего то темные..

Вложение
foto0073.jpg
россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

А человеческий окситоцин не подойдет?

А какя разница? Это же окситоцин

больше чем один палец-не входит...
Вообще припухшее, должна рука проходить, если только схватки совсем не прекратились...

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

схватки есть,но реже чем вчера и ночью..и судя по поведению не такие по силе...и припухлость стала в 2 раза меньше..живот сильно опущен..пыталась засунуть-удирает..палец туда-голову повернет и смотрит,а как 2-удирает...

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

господи,ну что за коза...родилась-2 дня на ножки не вставала,рефлекса сосательного не было,то ласка её вылизывала...то в росте останавливалась...сплошное недоразумение...правда потому и самая любимая наверно..

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

Девочки ответьте насчет альвета, как часто можно использовать , пожалуйста

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Девочки, по поводу Аниного случая - все ж козочка уже сутки кричала до сегодняшнего дня, так вопрос - нужен ли какой спазмолитик типа но-шпы, баралгина? Может это помочь и шейке открыться? У кого опыт был?
Аня, мы с кулачками!!! А про ласку я помню))

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

палец туда-голову повернет и смотрит,а как 2-удирает...

Жаль,что Вы далековато от меня, я бы Вам и эстрофанчика и окситоцинчика и еще б что-нибудь откапала бы dntknw

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
olya.liya пишет:

где синэстрол достать и прогестерон непомешает .

зафига прогестерон то? он родовую деятельность останавливает.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
евгеника пишет:

Попросите у вета в шприц окситоцина,у них должен быть,уколите и мажте руку вазелином и туда. переворачивайте и потихоньку вытаскивайте. Мы за вас кулачки держим victory

и окситоцин при закрытой шейке нельзя, разрыв матки может случиться

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

и окситоцин при закрытой шейке нельзя, разрыв матки может случиться

так там слабые схватки есть

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
евгеника пишет:

и окситоцин при закрытой шейке нельзя, разрыв матки может случиться

так там слабые схватки есть

А шейка матки на сколько пальцев открыта? Щупали?

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415
anna.kashin3011 пишет:

anna.kashin3011

Очень за вас переживаю и не одна. Пусть все у вас получится и будет хорошо. Держитесь и не падайте духом. Пусть вам поможет Бог.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
anna.kashin3011 пишет:

взяла масло сейчас,натянула мед.перчатки,сходила к Мане...стоит лопает сено и блеет периодически..больше чем один палец-не входит...сфоткала это место,вроде свет хороший,а фото чего то темные..

Срок когда был рожать?

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237
Сирень22 пишет:
евгеника пишет:

и окситоцин при закрытой шейке нельзя, разрыв матки может случиться

так там слабые схватки есть

А шейка матки на сколько пальцев открыта? Щупали?

не у меня коза рожает, на 240 стр. и фото козочки и описание всей проблемы. Жалко бедную

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Сирень22 пишет:
olya.liya пишет:

где синэстрол достать и прогестерон непомешает .

зафига прогестерон то? он родовую деятельность останавливает.

Да нет, конечно,прогестерон нельзя с седимином спутала названия все в голове пока крутила чтоб ответиь ей быстрей.А то никто чёто больше ни откликался. Да у неё я поняла нет никаких препаратов рядом. Будем теперь ждать.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах