Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 236 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65317 сообщений
Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Алекс16 пишет:

У меня козы доски 25-тки ломали пополам.

У меня сегодня из 50-тки дверь сломал, новую. КАЗЕЛ! bang protest

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Счастливая Алёнка пишет:

А зачем же так с ними, стричь то зачем? И как они ходят с таким выменем?

Стригут, чтобы во всей красе показать, а с таким выменем они не ходят постоянно, только к выставке их готовят так. Как у собак: стрижка, маникюр, педикюр. laugh

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
anna.kashin3011 пишет:

встает моя козюля не охотно,пытаюсь поднять-на ноги становиться не хочет..хвост поджат,поднимает во время схватки,а они стали появляться когда стоит или ходит,а положении лежа как то и не заметно их...ничего не понимаю..ни с одной козой такого не было никогда...решила дать ей тетравит,так сказать для поддержки организма..отвар травяной высосала до донышка и траву с отвара слямзила...под хвостом так и подкравливает..

Аня, ты держи нас в курсе мы про тебя не забываем, просто пока Алекс в сети, никто не отваживается давать советы, а то опять раскритикует, в пух и прах. Просто я представляю что когда одна вторые сутки с козой которая в родах, нужно чтоб кто-то поддерживал, так что мы здесь, держись, у меня так собака двое суток рожала, а на третьи уснула и не проснулась, тихо и молча. Тоже тогда вет. скотина ехать отказался, и я ещё незнала что и как делается, это теперь знаю. Когда тоже самое с козой случилось спустя несколько лет, другой вет. по телефону объяснил что делать и как. В итоге жива коза и здорова.
Аня, мы с тобой! Кулачки за вас держим.

Ульяновск
: Ульяновск
14.11.2013 - 13:01
: 62
Dina1975 пишет:

Я бы купила только далеко, не представляю как, и не только мальчика, девочку тоже хотелось бы...

Неее, девок не дам! Мои!
Соседи у меня уроженцы Дагестана, часто ездят, где-то недалеко от Махачкалы.
5 лет назад увозили от меня козу взрослую, дойную в багажнике машины, лёжа. Коза подумала тогда, наверное, что попала в рай: у нас март, снег ещё, а её в тепло, да на свежую зеленую травку,да самой ходить можно, безопасно, да сухофруктами кормят! Не жизнь, а сказка!

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А чего Алекс? Мне тоже кажется, что роды еще только начинаются. smile3
Просто в первый раз сразу и не сориентируешься где схватки, а где предвестники.
Ее наверное как женщину, нужно периодически выгуливать, хотя бы по несколько минут, чтобы роды были легче.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
svezam пишет:

У меня сегодня из 50-тки дверь сломал, новую. КАЗЕЛ!

У меня одна коза когда рожала из 50-тки перегородку ломала, доски 3-4 вышибала между своей и сестрицыной (они блезняшки) комнатой. Каждый год, а прожила она у меня 3 окота, потом продала их обоих и детей их, такое склочное семейство было и характер всем по наследству передавался и что интересное только по женской линии козлики от них рождались вполне адекватные не буйные и очень спокойные, козёл их один и тот же все эти годы оплодотворял, специально для них приобретённый. Так что гены. wacko2

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Ивушкина пишет:

А чего Алекс? Мне тоже кажется, что роды еще только начинаются. smile3
Просто в первый раз сразу и не сориентируешься где схватки, а где предвестники.
Ее наверное как женщину, нужно периодически выгуливать, хотя бы по несколько минут, чтобы роды были легче.

Да нет,особо то ничего, он может даже и вовремя появился, хоть успокол чуток .Вполне возможно, что роды только начинаются, мы ведь не видим картину в целом.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Надо видео просить в таких случаях, чтоб видно было smile3
Но вообще-то что-то молчат... может, как раз сейчас козлят и принимают?

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720

Тем более, что раз появился, то ситуацию теперь знает, если что подсказать сможет.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Ивушкина пишет:

Надо видео просить в таких случаях, чтоб видно было smile3
Но вообще-то что-то молчат... может, как раз сейчас козлят и принимают?

Хорошо бы, а то всю ночь теперь вспоминать буду. huh

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Helen73 пишет:

5 лет назад увозили от меня козу взрослую, дойную в багажнике машины, лёжа. Коза подумала тогда, наверное, что попала в рай: у нас март, снег ещё, а её в тепло, да на свежую зеленую травку,да самой ходить можно, безопасно, да сухофруктами кормят! Не жизнь, а сказка!

super О, меня б так кто увёз!Хоть на месяц.А то сегодня с утра -26 у нас было, а днём -16 завтра хоть говорят -7 будет вот и погреемся с сухофруктами. lol

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Хоть бы у Ани всё было хорошо с козой.

Ульяновск
: Ульяновск
14.11.2013 - 13:01
: 62
samara63rus пишет:

В новом сарае, хочу для козла сварную клетку!!!!

Сваривайте по всей длине стыка, а не 2-3 местах. У нас КАЗЁЛ в углу одну сторону отдолбил, сварка отошла, а сдругой путья погнулись, вышел и до кучи сетку-рабицу на рога намотал. Развлекался...Шина с диском на верёвке надоела...Дверь не смог, она полностью металлическая. Вот написала, а у самой чувство вины - козлов как заключённых содержим.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Helen73 пишет:

Вот написала, а у самой чувство вины - козлов как заключённых содержим.

laugh А что поделаешь если -они так козлят.

Ульяновск
: Ульяновск
14.11.2013 - 13:01
: 62
Ивушкина пишет:

А чего Алекс? Мне тоже кажется, что роды еще только начинаются. smile3
Просто в первый раз сразу и не сориентируешься где схватки, а где предвестники.

+++++++ Да, быть может так. А Алексу я верю. Он сначала молчит, вчитывается в комментарии, а потом даёт хороший совет. Гордитесь, Алекс!

Ульяновск
: Ульяновск
14.11.2013 - 13:01
: 62
olya.liya пишет:

У меня одна коза когда рожала из 50-тки перегородку ломала, доски 3-4 вышибала

Круто, однако! Вы очень терпеливая, на 3 окота хватило. А в тёплые края хорошо бы! yes3

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
anna.kashin3011 пишет:

Сирень22 пишет:

Ложные схватки могут быть.

и при них такие выделения?слизь,сукровица?и чем эти ложные схватки могут закончиться?

Я их сама не наблюдала.

"В конце беременности возрастает готовность матки к родовой деятельности, поэтому даже небольшое раздражение может вызвать ее сокращение.

Симптомы преждевременных схваток у крупного рогатого скота. За 2—8 дней до отела могут появиться предвестники родов. Наблюдаются беспокойство животного, выгибание спины, напряжение брюшного пресса. Однако отсутствуют обычные предвестники родов: расслабление широких тазовых связок, изменения в области вульвы и молочной железы.

Терапия. При дифференциальной диагностике следует исключить скручивание матки. Если цервикальный канал еще полностью закрыт, а плод живой, назначают спазмо-анальгетики (например, метапирин и/или спазмонал, внутривенно) для подавления преждевременной родовой деятельности. При сильном беспокойстве животного внутривенно вводят 30 г хлоралгидрата (5%-ный раствор). Если же наступают преждевременные роды или самопроизвольный выкидыш, их берут под контроль и проводят соответствующие санитарно-гигиенические мероприятия."

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Алекс16 пишет:

Доски лучше изнутри стайки прибивать (лучше на шурупы).Наружу не вышибет.

Ага-ага. Безрогая, в обе стороны к соседкам вышибает. Привинчены как раз в ее стайке.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
samara63rus пишет:

Платон сказал что у нас раньше таких орушек не было. А она и днем и ночью мекала. Молчала, если только на ручках её держали..

Ээээ.. Ноги у нее как? Не подгибались, не дрожали? Потягивания непонятные какие-нибудь? Не похоже было, что стоять больно?

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

всем спасибо за советы,помощь и поддержку...нет,козлят не принимаем еще..ходила на дойку,лежит моя "проблемка",вставать не хочет...пришлось веник и сухофрукты под нос сунуть-ест как с голодного края,причем весь день...козленок "шаволится",хвост периодически приподнимает,видно что прихватывает потихоньку её,мать её улеглась рядом и греет её что ли...вымя у неё козушка все же подсосала...кровит попрежнему,но мне кажется меньше,чем днем..сделала опять отвар..пусть думаю пьет,от таких травок хуже не будет думаю..вымя увеличилось,но молозиво пока не идет...бегаю каждые полчаса..боюсь родит-не замерз бы козленок,печку у них пока не топлю..

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Аня, спокойной ночи пожелать хотела бы, да не могу.. Не получится у Вас спокойной ночи видимо.
Пока не родите.
Мне кажется, все идет своим чередом. И окот еще только-только начинается.
Вымя вот увеличилось. Молозива пока нет. Что-то мне кажется, это (рождение) только завтра случится, не раньше.
В любом случае - мы с вами рядом. Бдите.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Анечка, держись! А обогреватель нельзя какой- нибудь безопасный поставить, а то я проморгала так двух козочек - но ко
второй успела, только кончики ушей подмёрзли у Янки. Так обидно было- три ночи не спала а на четвёртую заснула и
морозы, как на зло - 40 доходило.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
Сирень22 пишет:

Ээээ.. Ноги у нее как? Не подгибались, не дрожали?

Да нет, с ногами вроде все нормально было. А от чего она постоянно мекала уже и не узнать.Утром весело скакала за мной по всему дому. Но вечером она стояла какая то нахохленная, рядом с печкой и смотрела в одну точку.. Поела теплого молочка с аппетитом. А к утру..(((

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вода замерзает. У Мартина около нуля - одела на него старую рубашку утеплённую, так козы с гусями от него целый день
бегали, сейчас привыкли, вот только он снимает её паразит такой ( надумал линять почему-то). А девчонки оделись в шубки
потеплее. Обогреватель не тянет- придётся Мартина в малый сарайчик , а молодёж в вагончик. На следующий год капитально утеплятся надо.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Это Мартин.

Вложение
p1030558.jpg
p1030561.jpg
ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
С-Еленка пишет:

Анечка, держись! А обогреватель нельзя какой- нибудь безопасный поставить, а то я проморгала так двух козочек - но ко
второй успела, только кончики ушей подмёрзли у Янки. Так обидно было- три ночи не спала а на четвёртую заснула и
морозы, как на зло - 40 доходило.

у нас на улице ночью сейчас-8,в козлятнике+1,градусник висит..все же заставила зятя печку у коз затопить,боюсь родит,мокрый и слабенький будет...пусть уж лучше тепло будет...сейчас ходила посмотреть-ташкент..+14...уже хорошо...козка лежит ,но вроде тихо...то кричит мин 20,то молчит...уже кажется проще самому родить....

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
anna.kashin3011 пишет:

уже кажется проще самому родить.

lol
Аня, как дела?

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
С-Еленка пишет:

Это Мартин.

Стильный парнишка! angel

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61703

Всю ночь коза Ани мне снилась huh , что козла родила, а тот дверь вышиб и пришел к Ане домой, ругаться, что печь не топленна tomato laugh
Аня, как вы там?
Может все-таки другого вета поискать?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Лера фермер пишет:

Всю ночь коза Ани мне снилась , что козла родила, а тот дверь вышиб и пришел к Ане домой, ругаться, что печь не топленна

Ой Лера с утра насмешила lol .

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах