Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 238 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65317 сообщений
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
zlat_natal пишет:

у меня козочка новенькая. она сегодня родилась

Как приятно видеть, как у Наташи козочки растут и множатся dri good super
Козлятки прямо неземной красоты, я смотрю на всех затаив дыхание. Даст Бог и у меня будут.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Елена Esperanza. пишет:

Даст Бог и у меня будут.

Наш то козий Бог он никого не забывает.Конечно будут,никуда ваши козлятки от вас не денутся yes3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
olya.liya пишет:

какое имя придумала? Она на первом фото,как я поняла

да. на 1 фото. назвала Ева. ведь у меня это первая зааненка, полукровка. и серёжки есть и безрогая и активна и абжора good

olya.liya пишет:

А Добрыня мужчина в теле-бочёнок такой отъетый
Даже не скажешь, что 10мес. , солидно смотриться парнишка!

спасибо и то стараюсь его акуратно кормить

Елена Esperanza. пишет:

Даст Бог и у меня будут.

конечно будут roma

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
zlat_natal пишет:

назвала Ева. ведь у меня это первая зааненка, полукровка. и серёжки есть и безрогая и активна и абжора

Ева ! Какая прелесть-хорошее имя такое, с таким именем должна быть девушка послушная и покладистая, но не без огонька! ТТТ, вырастишь её для себя на молочке - здорово! super Мне белые девки с серёжками так нравятся прям "съела-бы", такие сладушки они няшечные. angel

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

Злата, они прелесть, мужик приличный , а девочка ммм...аж заскучала по козляткам, хорошо что разбавили тему, а то второй день кажется мне, что все 4 козы беременны,по ходу всем эта тема так понравилась, я в ужасе, вдруг она начнет делать всё, что здесь советуют, а ведь советуют наперебой, а выбрать правильный как в такой момент, спасибо конечно за советы, но все такие разные, противоречат друг другу.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а вот ещё фото.
Добрыня - заанец и белка - альпийка, полукровка 14 ноября свадьбу сыграли.
так что козлят весной ждать буду. img_1948.jpg (389.39 КБ)

Вложение
img1948.jpg
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Сирень22 пишет:

можно зеркало гинекологическое вставить

для козы где продают?

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Филипп пишет:

Сирень22 пишет:

можно зеркало гинекологическое вставить

для козы где продают?

Для козы детское можно.
http://www.nworld.spb.ru/medinsg_z008t.htm

овечье-козье вот http://astravet.ru/k1_180.php

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Помогите, пожалуйста. Гляньте фото, это похоже на охоту? Коза молчит, не орёт, хвостиком не машет, охоты я не видела с июля, но живот не растёт. Может она просто тихушница? Везти к козлу завтра или это не охота?

Вложение
dsc01360.jpg
dsc01361.jpg
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Сирень22 пишет:

овечье-козье вот http://astravet.ru/k1_180.php

Спасибо, интересный сайт!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Geraekb пишет:

Везти к козлу завтра или это не охота?

на охоту не очень похоже.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

mail А на что похоже? Проблемы со здоровьем? dntknw Я не знаю точно бремена она или нет, думаю, что всё таки нет. Охоты не вижу, живот не растёт, доит стабильно 700 - 800гр. ничего не нащупала через живот. Что за загадка природы? dntknw

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

всем доброго времени!извините что долго не объявлялась...Мы родили...черного здоровенного козлика...очень слабенький...не знаю выходим ли...зять массаж сердца ему даже делал...пока на ножки не встает,ест,но оч плохо...Маня тоже ослабла сильно...роды тяжелые...козленок застрял на выходе,пришлось вытягивать...забрала обоих в дом...

так что сон про козла в руку...главное чтоб "не ушел"..

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

Может она просто тихушница? Везти к козлу завтра или это не охота?

у меня тоже такая есть...в сентябре один раз покричала,козла не подпустила,теперь вообще молчит...соседка говорит-перегуляла...теперь только весной говорит жди...вот не знаю так ли...всегда осенью огуливались все...

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
anna.kashin3011 пишет:

роды тяжелые

Дай вам Бог, чтобы всё наладилось у мамочки и малыша!

anna.kashin3011 пишет:

соседка говорит-перегуляла

Может и так. scratch_one-s_head только выделения немного напрягли. Стоит вета звать или это не страшно?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
anna.kashin3011 пишет:

Мы родили...черного здоровенного козлика..

Ох, ну вот и ладненько! Поздравляю. Главное, чтоб с козочкой всё было хорошо. А козлик молочка попьёт и тоже повеселеет. Здесь много писали, что витамины надо уколоть слабеньким новорожденным. Ну да Вы и сами знаете, активно общаетесь. Вам терпения!

Россия
: Вологодская область
09.02.2014 - 17:43
: 417
Филипп пишет:
Сирень22 пишет:

можно зеркало гинекологическое вставить

для козы где продают?

Филипп, здравствуйте, вот посмотрите и этот сайт тоже: http://www.westmedspb.ru/perechen__oborudovaniya_dlya_iskust
Вы, вроде, и искусственным осеменением интересуетесь, может вас заинтересует)
Я у них спросила про зеркала, вот, что мне ответили:

Здравствуйте Елена!
В данном случае приведён состав набора для искусственного осеменения коз...
Зеркало входит в состав набора ....набор был скомплектован в американской ассоциации козоводов ......наборы все мы продали ( последний недавно)
Я могу сделать запрос ( и вы можете сами направить письмо ) нашему представителю по westmedspb@ gmail.com ... Зовут Александр ( писать можно и на русском и на английском языках).....
С уважением,
ген.директор ООО"Вестмед Спб"
Скворцов
Александр Юрьевич
+7-904-332-01-55

www.westmedspb.ru

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Счастливая Алёнка пишет:

www.westmedspb.ru

Подтверждаю, нормальная фирма, я у них эластатор брала наложенным платежом. Там есть и мед. инструменты (в прайсах), многие из них же и в ветеринарии используются.

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415
anna.kashin3011 пишет:

у меня тоже такая есть...в сентябре один раз покричала,козла не подпустила,теперь вообще молчит..

Вот и у меня с Сонькой такая история. Одна осталась неогуленная коза. Теперь будем ждать весны, а может и осени.

Поздравляю вас! Пусть ваша козочка и козлик идут побыстрей напоправку.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61702
anna.kashin3011 пишет:

так что сон про козла в руку.

Я такая - я могу laugh
буду принимать заказы на сны tomato
Аня, удачи вам, пусть все сил набираются roma

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

Мы родили...черного здоровенного козлика

поздравляю roma от всей души за Вас рада

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
zlat_natal пишет:

Добрыня - заанец и белка - альпийка, полукровка 14 ноября свадьбу сыграли.
так что козлят весной ждать буду.

В один день поди родят. Вот наша свадьба также 14ноября, козочка альпийских кровей Фрося и Сержик предки которого с Маслянинской фермы НСО. Фросе 2,5года это её первая беременность, гулялась она 9ноября, а 14-го перегуляться решила. huh Зато Сержик доволен остался. lol Сержик мартовский, но ничего дотянулся. laugh

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
anna.kashin3011 пишет:

всем доброго времени!извините что долго не объявлялась...Мы родили...черного здоровенного козлика...очень слабенький...не знаю выходим ли...зять массаж сердца ему даже делал...пока на ножки не встает,ест,но оч плохо...Маня тоже ослабла сильно...роды тяжелые...козленок застрял на выходе,пришлось вытягивать...забрала обоих в дом...

так что сон про козла в руку...главное чтоб "не ушел"..

Ура, ура ! clap Растите, здоровенькими, и молочка побольше, чтоб мамка давала! Поправляйтесь! roma

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
anna.kashin3011 пишет:

.Мы родили...черного здоровенного козлика...

Ну вот и хорошо!!! Здоровья козочке и малышу!!!

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
anna.kashin3011 пишет:

..Мы родили.

Ну,слава Богу,что всё обошлось.Козлик ещё выправится,да и мама-коза тоже..Всё будет хорошо!

Сирень22 пишет:

Подтверждаю, нормальная фирма, я у них эластатор б

Ой,как вовремя я зашла.Только хотела спросить(..сначала выписала,а потом спрашиваю huh ..)

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415

4 года тому назад ехали с Москвы и остановились поесть в кафе. За стойкой стояла здоровая женщина-бармен. Передо
мной пожилая женщина делала заказ:
-У вас пельмени свежие,
-Свежие,
-Долго готовятся.
-Бысро.
-А порция большая.
-Обожрешься.

Так вот, я уже и боюсь спросить. Козе 2,5 месяца беременности на днях будет. Нужно ли ей проколоть седимин и витамины(какие лучше)? Или дайте ссылку.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
muha-ola пишет:

Козе 2,5 месяца беременности на днях будет. Нужно ли ей проколоть седимин и витамины(какие лучше)? Или дайте ссылку.

1 половина беремености - закладка будущей молочности. теперь будет активный рост козлят и если коза прилично отдохнёт и молозево навымит- очень хорошо!
за состоянием козы присматривайте. если коза активна то ничего и не надо.
а если она чувствует беременость и мало подвижна и часто лежит вот тут нужен и кальций и седемин и хелсивит - они не дадут козе лежать и помогут выходить беременость.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Счастливая Алёнка пишет:

Филипп, здравствуйте, вот посмотрите и этот сайт тоже:

Спасибо! Хорошо, что наши коммерсанты обратили внимание на вопрос искуственного осеменения коз.

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415
zlat_natal пишет:
muha-ola пишет:

Козе 2,5 месяца беременности на днях будет. Нужно ли ей проколоть седимин и витамины(какие лучше)? Или дайте ссылку.

1 половина беремености - закладка будущей молочности. теперь будет активный рост козлят и если коза прилично отдохнёт и молозево навымит- очень хорошо!
за состоянием козы присматривайте. если коза активна то ничего и не надо.
а если она чувствует беременость и мало подвижна и часто лежит вот тут нужен и кальций и седемин и хелсивит - они не дадут козе лежать и помогут выходить беременость.

Наташа, спасибо! Я даю каждый день кормовой мел по 0,5 чайной ложке. Правильно? У тебя на фото увидела лапки ели, с мужем тоже съездили в лес и набрали. Страшно конечно, у нас за это штрафы большие. Но мы не варвары и старались дереву не повредить. В лесу красотища, а от кислорода аж голова кружится.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Добрый день всем! У меня вопрос к знающим. Сегодня моя коза Женька, та что больна ценурозом, ела землю, даже не ела а жрала полным ртом, что это? Может ей чего дать надо из витаминов или микроэлементов каких. Фелуцен она имеет в виду, даже не притрагивается, но могу чего ей в мешанку добавить.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах