Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 219 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65317 сообщений
РФ
: Москва
30.03.2009 - 11:45
: 163
Елена Esperanza. пишет:
meri871 пишет:

В инструкции написано, что в первом триместре нельзя.

Извините за дезинформацию. Просто мне по обстоятельствам пришлось таки дать козе альбен, причем тройную дозировку. Отсюда и путаница в голове. Еще раз прошу прощения. dread

Елена, а какие обстоятельства сподвигли Вас дать козе тройную дозу? Вы делали анализы?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Evgeny пишет:

Елена, а какие обстоятельства сподвигли Вас дать козе тройную дозу? Вы делали анализы?

Анализы не сдавала но симптомы заболевания настолько явные, что никаких сомнений не было.
У моей старой козы ценуроз или по простому вертячка. Как она бедная мучилась, я просто смотреть не могла, поэтому дала Альбен, хоть возможно и это не поможет. Коза в последней стадии заболевания, паразит в мозгу достигает больших размеров, давит на мозг и черепную коробку, коза испытывает сильнейшие боли, у нее развиваются судороги, пропадает аппетит, и в конце концов животное гибнет. Второй день наблюдаю что боли у нее стали меньше, утром сегодня стояла спокойно, не стонала, не закидывала голову а как раньше кушала зерно. День тоже вроде нормально прошел. Паслась отлично вечером и подоилась так же. Очень хочу спасти мою козоньку.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
Evgeny][quote=Филипп пишет:
Evgeny пишет:

Часа за два до нашего приезда у него уже была случка.

если возможность есть - повторите утром victory
По совету Филиппа с утра отправились к козлу. Ездим к нему третий день подряд (как на работу laugh ). Коза запрыгнула в багажник сама уже без помощи. В машине вела себя спокойно-похоже знала конечную цель путешествия. Козла застали на прогулке и так получилось, что он пулей преодолел разделяющих нас метров 50 и тут же запрыгнул на козу. Как будто они со вчерашнего дня и не расставались. Надеюсь, охота закончится с положительным результатом.

super victory

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Evgeny пишет:

В машине вела себя спокойно-похоже знала конечную цель путешествия.

Ну красава, а козел то каков !!! good

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Елена Esperanza. пишет:

Очень хочу спасти мою козоньку.

А к ветеринару не обращались? заболевание серьёзное. В основном заканчивается летально.

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
Ната4 пишет:

Здравствуйте, всем! Ну вот и привезли сегодня Белочку ( это ту, которую я на уток выменяла). Единственное, что могу сказать - котится ей примерно 3 января. Это у неё будет третий окот. На вопрос ''А много ль корова даёт молока'' ответили ''много'' laugh Вполне так себе ясно. Но вымя у неё не маленькое. Будем посмотреть после окота уже сами.
Ещё сегодня уточняла у нашей вет по поводу второй козочки. Кроме глистов, у неё ничего страшного нет. А глистов я ей сегодня протравила заехала

Поздравляю roma я очень за козочку переживала, уверена с Вами ей будет хорошо super

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Из справочника ветеринара, про ценуроз: эффективным является использование фенбендазола по 0,025 г/кг (по ДВ) в течение трех дней.
Альбендазол примерно такой же.
Лена, тут уж действительно выбирать не приходится.
Выздоравливайте.

РФ
: Москва
30.03.2009 - 11:45
: 163
Елена Esperanza. пишет:
Evgeny пишет:

Елена, а какие обстоятельства сподвигли Вас дать козе тройную дозу? Вы делали анализы?

Анализы не сдавала но симптомы заболевания настолько явные, что никаких сомнений не было.
У моей старой козы ценуроз или по простому вертячка. Как она бедная мучилась, я просто смотреть не могла, поэтому дала Альбен, хоть возможно и это не поможет. Коза в последней стадии заболевания, паразит в мозгу достигает больших размеров, давит на мозг и черепную коробку, коза испытывает сильнейшие боли, у нее развиваются судороги, пропадает аппетит, и в конце концов животное гибнет. Второй день наблюдаю что боли у нее стали меньше, утром сегодня стояла спокойно, не стонала, не закидывала голову а как раньше кушала зерно. День тоже вроде нормально прошел. Паслась отлично вечером и подоилась так же. Очень хочу спасти мою козоньку.

Елена, удачи в этом не простом деле!!!

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679

Ой, Ната4, я так поняла, что взяли козу у бичей, единственно уцелевшую, :shok:всё равно очень рада за Вас good

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
meri871 пишет:

А к ветеринару не обращались? заболевание серьёзное. В основном заканчивается летально.

Были у ветеринара, руками разводит. Я, говорит, трепанацию делать не могу. Вот и весь его сказ.
Вроде бы есть положительные результаты с Альбеном, потому его и дала, мне порекомендовал знающий человек.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Evgeny пишет:

Елена, удачи в этом не простом деле!!!

Спасибо всем за поддержку и сочувствие.
Даст Бог, все наладится. thank_you

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Елена Esperanza. пишет:
meri871 пишет:

А к ветеринару не обращались? заболевание серьёзное. В основном заканчивается летально.

Были у ветеринара, руками разводит. Я, говорит, трепанацию делать не могу. Вот и весь его сказ.
Вроде бы есть положительные результаты с Альбеном, потому его и дала, мне порекомендовал знающий человек.

было у меня такое с кроликом. Привозной,красивый крол,очень хороший как производитель.
В один день его скрутило,голова набок...Смысл тот же,что у голове глисты. Дала Альбен тоже дозу превышающую в 3 раза,и в течении 2 дней.
Отпустило его,но он таким и оставался. Как самец он мне уже был не нужен,забили.
Я к чему это все....Думаю,что в критических случаях можно и двойную и тройную дозу дать. Если уже хуже не будет.

Россия Дагестан
: Карабудахкент
23.10.2014 - 20:21
: 2679
Елена Esperanza. пишет:
meri871 пишет:

А к ветеринару не обращались? заболевание серьёзное. В основном заканчивается летально.

Были у ветеринара, руками разводит. Я, говорит, трепанацию делать не могу. Вот и весь его сказ.
Вроде бы есть положительные результаты с Альбеном, потому его и дала, мне порекомендовал знающий человек.

Леночка, я новичок в этих делах,к сожалению ничем помочь не могу, но отлично понимаю ваше душевное состояние, Вы большой молодец :good:искренне желаю удачи, не сдавайтесь, знатоки подскажут, фермеры наши, где Вы?

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706
Evgeny пишет:
Филипп пишет:
Evgeny пишет:

Часа за два до нашего приезда у него уже была случка.

если возможность есть - повторите утром

По совету Филиппа с утра отправились к козлу. Ездим к нему третий день подряд (как на работу laugh ). Коза запрыгнула в багажник сама уже без помощи. В машине вела себя спокойно-похоже знала конечную цель путешествия. Козла застали на прогулке и так получилось, что он пулей преодолел разделяющих нас метров 50 и тут же запрыгнул на козу. Как будто они со вчерашнего дня и не расставались. Надеюсь, охота закончится с положительным результатом.

Ахаха!Рассмешили)))Мы однажды козу 2 месяца по женихам возили,она сама уже с радостью садилась на заднее сидение автомобиля и счастливая ехала)))Увидит машину и бежит к ней,а взгляд так и говорит "Урааа)))Едем к мужику,едем к мужику!"За два месяца перебрали козлов чуть ли не всех пород,покрылась соседским беспородным...ну уж больно он брутален был на фоне всяких нубийцев,к примеру laugh

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Здравствуйте всем hi
Дина 1975, нет, та козочка ещё ждёт меня. А Белочка с хорошего хозяйства. Это просто мне совсем не хотелось забивать и ощипывать своих уток и я поменялась со знакомой на козочку.
Елена, сочувствую вам с вашей козочкой. Может я глупость сморожу, а нельзя ли ей ивермек применить, он же кажется сильнее альбена? Прооу расценить это как вопрос и предположение новичка blush2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Ната4 пишет:

а нельзя ли ей ивермек применить, он же кажется сильнее альбена

так неправильно говорить. На одних гельминтов лучше альбендазол действует, на других ивермектин. В случае с ценурозом есть вероятность, что ударная доза альбена может помочь.

Елена Esperanza. пишет:

есть положительные результаты с Альбеном

через 2 недели надо повторить

РФ
: Москва
30.03.2009 - 11:45
: 163
Вячеслав_Official пишет:

Ахаха!Рассмешили)))Мы однажды козу 2 месяца по женихам возили,она сама уже с радостью садилась на заднее сидение автомобиля и счастливая ехала)))Увидит машину и бежит к ней,а взгляд так и говорит "Урааа)))Едем к мужику,едем к мужику!"За два месяца перебрали козлов чуть ли не всех пород,покрылась соседским беспородным...ну уж больно он брутален был на фоне всяких нубийцев,к примеру laugh

Вашему терпению можно позавидовать! А результаты увидим, наверное, через три недели.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Филипп, спасибо, что разьяснили blush2 roma

РФ
: Москва
30.03.2009 - 11:45
: 163
Филипп пишет:

На одних гельминтов лучше альбендазол действует, на других ивермектин.

Филипп, Вы рекомендуете чередовать альбендазол и ивермектин? Например, весной один препарат, а осенью другой? Как выбрать нужное лекарство?

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720

Привет всем !!! С праздником форумчане !!!

Елена Esperanza. пишет:
Ната4 пишет:

Вот меня все мучает вопрос о пророщеном зерне. Кто-нибудь кормил коз таким? Какие результаты? Что им лучше проращивать? В каком количестве скармливать? Есть ли какой толк от такого корма?

Мой муж пытался проращивать пшеницу козам. То что она полезна и питательна вне всяких сомнений, но мои козы сказали - фииии. Куры были очень рады.

У меня та же история и овёс проращивала и ячмень - козы не едят даже зимой понюхают и морды воротят. Сама удивляюсь. Приходилось резать и с сухим кормом смешивать и то кое как не всё съедалось. Бросила я это дело с проращиванием.

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Ивушкина пишет:

До наклева - тогда самые витамины. Когда зеленая масса, то вы и кормите уже зеленой массой, то есть травой. А ценность в белых проростках. Зимой вместо зеленой массы сено, оно более питательно чем трава.
А для сравнения - зимние зеленые проростки то же самое что тепличные помидоры.
Люди едят именно наклюнутые зерна.
Мои очень любят такое зерно. Как минерально-витаминная добавка вещь незаменимая.
Проращиваю овес. Иногда ячмень.
А даю как обычное зерно - пригоршню. В смеси с другим кормом. Вместо просто зерна.
Я раньше тоже думала, что до зелени проращивать. А муж у меня агроном, быстро разъяснил, что должны быть просто толстенькие небольшие проростки, и даже если они вытягиваются в длину, как нитки - это уже перерощенные.

Да,да ! Поддерживаю вашего мужа ! Сама Аграрный Университет заканчивала-толк в "ентом" деле знаю! И если едят козки - то это вообще прекрасно! Мои ни в какую ни ростки ни зелёнку отросшую! Три года приучала -без полезно! dntknw Ну и ладно значит хватает им витаминов, я так думаю, они всё равно своё возьмут если потребность будет. yes3

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Ната4 пишет:

Здравствуйте всем hi
Дина 1975, нет, та козочка ещё ждёт меня. А Белочка с хорошего хозяйства. Это просто мне совсем не хотелось забивать и ощипывать своих уток и я поменялась со знакомой на козочку.
Елена, сочувствую вам с вашей козочкой. Может я глупость сморожу, а нельзя ли ей ивермек применить, он же кажется сильнее альбена? Прооу расценить это как вопрос и предположение новичка blush2

Здорово про уток, прям как я с кроликами тоже всех самочек на козочек выменяла, жалко их было. Кролы то на мясо конечно, а вот крольчих ни за что лучше за копейки породам или выменяю как в этом году, а на мясо жалко!!! blush2 wub

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Филипп пишет:

через 2 недели надо повторить

Вот этого не знала, спасибо за дополнение. Доза та же?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Если кормите сухим зерном, то пророщенное зерно надо сушить. Если дробленкой, то сушить и дробить, это лучше всего. Об этом писали здесь ранее, давно.

Россия
: Мос. обл. Одинцовский р-н
21.12.2010 - 15:33
: 114

Привет всем. Друзья. Даем ли ягоды рябины козам,?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Еще как даем! Они и на листья рябиновые внимания не обращают, ягоды лопают smile3
Без фанатизма, конечно, давать нужно. Просто как витаминная добавка к корму.

Россия
: Мос. обл. Одинцовский р-н
21.12.2010 - 15:33
: 114

А калину? scratch_one-s_head

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Мои калину на даче всю ободрали - до куда доставали, что и обрезку проводить не надо. Лопали все и листья с ветками, и ягоды. Обиход или порядка 10 деревьев laugh И вишни войлочной 3 дерева обстригли

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Слава1966 пишет:

Даем ли ягоды рябины козам,?

В обязательном порядке. И себе в это время заготавливаем, потом на мясорубку, добавляем сахар и зимой в бане морс будет ух какой ядреный.

Россия
: Мос. обл. Одинцовский р-н
21.12.2010 - 15:33
: 114

Спасибо. Пошел собирать.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах