Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 2025 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Валентинович. пишет:

.козы днем на улице .ночью в теплом сарае .козел постоянно в холодном сарае

У меня днем тоже на улице шарахаются, пытаются дверь выломать снаружи, если завести в сарай, ломают изнутри, хотят, чтоб как летом, все нараспашку было. Ну, ничего привыкнут. Немного беспокоит, что иногда ложатся на холодный бетон голой сиськой. Но у нас еще холодов нет, -10С и все.
А воду горячую козел давно пьет, если не дать, будет орать, как наркоман без дозы.

Россия
: Омская область
24.07.2013 - 09:09
: 180

Друзья козоводы возник вопрос. Козы окотились в марте и досих пор гулять не просятся, хотя в прошлом году тихушницами не были. Вопрос как можно простимулировать охоту?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
марина +++ пишет:

голову в верх рот откроет и нижней челюстью из стороны в сторону водит и так секунд

Может, зевает? Мои иногда утром так делают)))))

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Наталья ЛПХ пишет:

Вопрос как можно простимулировать охоту?

козла к ним подпусти .пусть с ними какое то время будет

Россия
: Омская область
24.07.2013 - 09:09
: 180
Валентинович. пишет:

Наталья ЛПХ пишет:

Вопрос как можно простимулировать охоту?

козла к ним подпусти .пусть с ними какое то время будет

Пробавала дерутся

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Наталья ЛПХ пишет:

Пробавала дерутся

надо чтобы рядом был

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644
Наталья ЛПХ пишет:

Пробавала дерутся

У коз все отношения через "дерутся", такая скотина своеобразная.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

У меня козел всегда рядом с козами через сетку. В этом году довольно поздно начали гулять, причём разрозненно, с большими интервалами. Прошлые года все вместе гуляли и котились соответственно.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Наталья ЛПХ пишет:

Друзья козоводы возник вопрос. Козы окотились в марте и досих пор гулять не просятся, хотя в прошлом году тихушницами не были. Вопрос как можно простимулировать охоту?

У меня обычно начинали в августе приходить в охоту, а в этом году была тишина, скинули молоко, а гулек нет, уже в конце сентебря одну решила сводить на проверку, петля была припухшая и козы на нее реагировали иначе, повела, а она оказывается гуляет, покрыла, козу обратно в стадо, коз перевела на одноразовую дойку, следовательно и количество кормлений сократилось, вечером перестала свет включать, да коза в стаде с запахом козла...чз неделю дружно поднялось все стадо и стар и мал, за неделю покрыла всех кого надо...

росия
: каменск-шахтинский ростовская обл
13.02.2019 - 19:56
: 87

Девчонки всем привет! Кто знает как отучить козу драться с людми. Ходим гулять но как увидит кого нибудь особенно детей и мужиков бежит и бодает хотя рогов нет ни кто не когда ее не бил хоть на веревку привязывай но так не хочется

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

У меня есть две взрослые козы, которые очень не любят, когда ко мне на прогулке подходят люди. А народу интересно, что это за козы такие крупные и ушастые, здесь таких нет. Терпят мои козюли этих любопытных минут 5-10 и начинают отгонять от меня))). Вот что они думают в этот момент)))))

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
марина +++ пишет:

Девчонки всем привет! Кто знает как отучить козу драться с людми. Ходим гулять но как увидит кого нибудь особенно детей и мужиков бежит и бодает хотя рогов нет ни кто не когда ее не бил хоть на веревку привязывай но так не хочется

Зачем отучать? Коза охраняет своё стадо от чужих. Предупреждайте чтобы не подходили близко. Это хорошо что коза без рогов. У меня рогатая охраняла стадо, подойдет сзади потихонечку и наць под сраку, если кто чужой. Я всегда предупреждала что она дерется, не ушли, ваши проблемы. Козе опять же разминка а мне посмотреть удовольствие.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
БИРА пишет:

У меня есть две взрослые козы, которые очень не любят, когда ко мне на прогулке подходят люди.

То же самое. Когда в стаде козел, он обеспечивает безопасность стада. Без козла эти функции берет на себя старшая или лидирующая коза.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

У меня как то странно главенство в стаде распределилось после того как Тосю убрали...когда идут разборки между козами вмешивается одна коза, а когда чужие люди в загон заходят "контролировать безопасность стада" начинает другая коза...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Надежда Зд пишет:

БИРА пишет:

У меня есть две взрослые козы, которые очень не любят, когда ко мне на прогулке подходят люди.

То же самое. Когда в стаде козел, он обеспечивает безопасность стада. Без козла эти функции берет на себя старшая или лидирующая коза.

У меня ни разу козел не брал на себя функцию защитника. Хоть люди, хоть собаки, удирают почем зря. Стадо водят козы, а козлы обычно сзади. Думала что тылы защищают, фиг там, ведомые.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

У меня Красотень трепетно относится к козам и козлятам, первый раз я ему двух козликов трехмесячных в загон подкинула, совершенно чужих ему, так он им свой сарайчик уступил, а сам спал на улице, в этом году козлушки совершили побег из загона, я бегала их ловила а Красотень прямо весь извелся, метался пытаясь защитить мелочь, летом с ним в загоне жил козлевич на мясо, когда мелкого уводили он его пытался...отбить что ли...но препятствовал однозначно...

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Дига2 пишет:

Зерносмеси добавил пару стаканов сверх обычного.

только плавно, даже пара стаканов резко - это повод запоносить

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Наталья ЛПХ пишет:

Друзья козоводы возник вопрос. Козы окотились в марте и досих пор гулять не просятся, хотя в прошлом году тихушницами не были. Вопрос как можно простимулировать охоту?

сократить световой день. если есть освещение в козовнике и козла повонючее lol

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
марина +++ пишет:

как увидит кого нибудь особенно детей и мужиков бежит и бодает

мне бы такую, я бы тогда свою бестолковую собаку свёл со двора, а коза бы охраняла

Россия
: деревня Демянского р-на
01.03.2019 - 11:36
: 644

Про моего балбеса можно одно сказать - никогда не сдается.
Только я старею, а он матереет.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

подскажите, какой минимальный возраст козы, в котором она хотя бы теоретически может покрыться? Интересует с точки зрения наличия козла в стаде и своевременного его удаления. Сейчас старшей из козочек этого года 12 декабря будет 3 месяца. Козёл уже начинает проявлять к ней внимание, пока безответное.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389

Убирайте козочку, а то будет не теоретически, а вполне реально, если уже не произошло!

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Dred пишет:

подскажите, какой минимальный возраст козы, в котором она хотя бы теоретически может покрыться? Интересует с точки зрения наличия козла в стаде и своевременного его удаления. Сейчас старшей из козочек этого года 12 декабря будет 3 месяца. Козёл уже начинает проявлять к ней внимание, пока безответное.

В 7'5родила знаю случай.Возраст покрытия считайте сами

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Маркизка. пишет:

В 7'5родила знаю случай.Возраст покрытия считайте сами

т.е. в природе педофилия - реальность? lol в пору всех козочек переименовывать Лолитами...

росия
: каменск-шахтинский ростовская обл
13.02.2019 - 19:56
: 87

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста сегодня глянула козлу под "хвост" а у него яички такие маленькие как куриные причем не очень крупного размера.Думала продать его на племя а теперь сомневаюсь.Козлу 10 месяцев сам крупный упитанный на ногах высокий.Осенью когда козы гуляли прям сума сходил по девчонкам но был у меня другой козел взрослый и хозяйство у него соответствующее было ну а у этого прям без слез не взглянешь.Может в морозилку его чтоб меня люди потом не материли уже наверно не вырастут у него яйки

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

В 7,5 - это мой случай.. Причем покрыл взрослый козел, просто пробежав над ней.. У меня ни ума, что такая пигалица покрыться может.. А вот...

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
ЛегендаГалл пишет:

просто пробежав над ней..

может ветром надуло? lol

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
марина +++ пишет:

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста сегодня глянула козлу под "хвост" а у него яички такие маленькие как куриные причем не очень крупного размера.Думала продать его на племя а теперь сомневаюсь.Козлу 10 месяцев сам крупный упитанный на ногах высокий.Осенью когда козы гуляли прям сума сходил по девчонкам но был у меня другой козел взрослый и хозяйство у него соответствующее было ну а у этого прям без слез не взглянешь.Может в морозилку его чтоб меня люди потом не материли уже наверно не вырастут у него яйки

Так а летом висели?
У моего летом такие мячики висят между ног,а на зиму куда деваются.На днях пока ел,смутили яички,потрогала,дак они скукожились от холода.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Сами семенники то не уменьшаются в размере, летом просто мошонка от жары как бы отвисает, зимой подтягивается.
Я бы с маленькими семенниками не пускала в разведение, так же и крипторха бы в брак отправила.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Релена пишет:

Убирайте козочку, а то будет не теоретически, а вполне реально, если уже не произошло!

следующий вопрос... как мы знаем, чтобы оплодотвооил козёл, у козы должна созреть яйцеклетка. Коза в 1-й раз может загулять в 2,5 мес.???


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах