Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 203 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65317 сообщений
Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Г.Т.А., АнВит, Алекс16 - спасибо за Ваши отклики!!! Еще раз все взвешу и просчитаю, сегодня начну точно мерять удои (неделю без воды были - не измеряла, с лишней посудой было лень возиться))) - и тогда буду решать!

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Nasten'ka пишет:

А так получается, что тут 90 % форумчан- не любят животных.

Конечно не любят. Разве можно убить того, кого любишь? Фермерство-это просто работа. Человек покупает ж-х не потому, что он их любит, а потому, что ему понадобилось молоко или мясо. Чисто гастрономический интерес. Да и не надо позволять себе любить предназначенных на мясо. Для любви есть кошки и собаки.

Филипп пишет:

а что с козликами делать, которых обычно больше чем козочек рождается?

А я вполне адекватно отношусь к забою животных на мясо. Пока человечество живет, чтобы жрать, от этого никуда не деться. Просто я лично не хочу в этом участвовать. И не люблю, когда трындят о любви к ж-м с ножом в руках.

Alya пишет:

С детства люблю животных спокойно режу кур, разделываю кроликов . И это те животные, которых мы вырастили сами и которых мы сами съедим.
более 4000 жизней, предназначенных, чтобыбыть пищей

Полный улёт.
"Карась-ты жизнь,любовь моя и страсть,-сказала щука, открывая пасть."

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Ната4 пишет:

нажала "пожадоваться"

Ну всё...Теперь тебе расстрел...И Алексу тоже...

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
АнВит пишет:

Ну всё...Теперь тебе расстрел...И Алексу тоже...

cry Тогда лучше пойду сама застрелюсь huh
А если серьезно, то просто, как новичек на этом форуме, просто не знаю, что за этой жалобой может последовать, вот и переживаю

Ивушкина пишет:

Ната, главное - чтоб козе не сильно напряжно было. Следи за выменем.
Чтоб все у вас хорошо было

Спасибо! Стараюсь следить. Постараюсь сориентироваться по ситуации blush2

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Nasten'ka пишет:

можно и покритиковать тех, кто ест мясо.

Я как-то критики не заметила. Человек высказал свое мнение. И всё!
Чего раздувать из мухи слона?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Nasten'ka пишет:

И представьте, когда кушать стало совсем нечего (в силу разных причин), пошла и отрубила голову первому петуху. Меня тошнило и есть этот суп я не смогла. А ДЕТИ ЕЛИ!!! И с тех пор я стала отвратительной женщиной, которая может убить животное, ради пропитания семьи, в частности детей..

настоящая мамка! roma pie

22.05.2014 - 13:13
: 10713
АнВит пишет:
Nasten'ka пишет:

можно и покритиковать тех, кто ест мясо.

Я как-то критики не заметила. Человек высказал свое мнение. И всё!
Чего раздувать из мухи слона?

Слово "отвратительно" - само по себе осуждение, значит, критика.
Написала бы "неправильно" - и не было бы такого неприятия. Имхо.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
касатка пишет:

Человек покупает ж-х не потому, что он их любит, а потому, что ему понадобилось молоко или мясо. Чисто гастрономический интерес. Да и не надо позволять себе любить предназначенных на мясо. Для любви есть кошки и собаки.

а я вот кур - люблю, и смотреть на них, и слушать, и выращивать, и есть smile3 а собак терпеть не могу smile3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61685
Ната4 пишет:

Тогда лучше пойду сама застрелюсь
А если серьезно, то просто, как новичек на этом форуме, просто не знаю, что за этой жалобой может последовать, вот и переживаю

Ната, не переживайте- эта кнопка на данный момент не рабочая face victory

01.04.2008 - 04:00
: 19648
Лера фермер пишет:
Ната4 пишет:

Тогда лучше пойду сама застрелюсь
А если серьезно, то просто, как новичек на этом форуме, просто не знаю, что за этой жалобой может последовать, вот и переживаю

Ната, не переживайте- эта кнопка на данный момент не рабочая face victory

но на карандаш обоих взяли mail

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Ивушкина пишет:

АнВит пишет:
Nasten&#039 пишет:

можно и покритиковать тех, кто ест мясо.

Я как-то критики не заметила. Человек высказал свое мнение. И всё!
Чего раздувать из мухи слона?

Слово "отвратительно" - само по себе осуждение, значит, критика.
Написала бы "неправильно" - и не было бы такого неприятия. Имхо.

Ничего подобного. "Отвратительно" - эмоция, "неправильно" - критика, основанная на каком-то логическом заключении

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Видите, как все по-разному воспринимают.
Отвратительно - бесспорная личностная оценка ситуации. Не дающая возможности ее исправления.
Неправильно - возможность исправить.

Имхо опять же smile3

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Внесу и я свои пять копеек в тему забоя и любви. Мое мнение - здесь вообще спорить не о чем. Суть в отношении, которое мы вкладываем в тот и другой процесс, а так как все мы разные и взгляды, и жизненный опыт у всех разный, и понятие любви у всех разное, то - см. предложение №2. Я о себе могу сказать, что моим миром правит любовь и это не мешает мне забить курицу и накормить свою семью. И не мешает с уважением относиться к людям, у которых понятие любви отличается от моего. Чего и всем желаю))

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

angel

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Коза-рогоза пишет:

И не мешает с уважением относиться к людям, у которых понятие любви отличается от моего. Чего и всем желаю))

Всё правильно. roma В википедии вот что про слово "любовь" пишут.
Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная и интимная привязанность к другому человеку или объекту
К животным не подходит smile3 ...интим мешает smile3

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Всем хорошего дня hi !
Я сегодня сделала творожную массу из сквашенного (натуральными бактериями) молока, добавила туда смесь цукатов. Ммммм... Какая вкуснотища получилась. Все, Даниссимо я больше не люблю - у меня получилось не хуже good Семья моя в восторге good Спасибо за рецепт Светлане Чарской roma

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61685

У меня решился вопрос- покупать или не покупать свинью...Всё с мужем думали scratch_one-s_head
Вчера у моей знакомой огромный хряк сожрал козла shok Козлику было 7 месяцев. wacko2
Я в шоке...
Муж сказал, что не будем заводить свинью.... bang

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

Я в шоке...

да-да, у нас жрали кур с перьями , если мимо прходила. им надо из железных труб сварить крепость, на бетоне, чтобы не выскочили и ничего не сломали. и все задвижки из толстого железа.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Ната4 пишет:

Какая вкуснотища получилась. Все, Даниссимо я больше не люблю - у меня получилось не хуже Семья моя в восторге Спасибо за рецепт Светлане Чарской

Свое, конечно, вкуснее, знаете из чего сделано good
Светлана умница была....самой уж и нет, а всё людям помогает.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Лера фермер пишет:

Муж сказал, что не будем заводить свинью.

Так они тоже разные бывают...вот вьетнамских вислобрюхих хвалят.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
Лера фермер пишет:

огромный хряк сожрал козла

Лера, ужасы какие....... Я и раньше на ветке встречала страшные случаи, когда свинья к козе проникала и все плохо заканчивалось. Мы своих свинтусов совсем отдельно держим, к ним только голуби могут залететь в выгул, больше никто не проникнет... У котов желания не возникает)) Ну тут, по-моему, вопросы: кого и для чего заводить и где держать. Последний мы быстро решили (загон почти готов был, только закрыть оставалось), и взяли поросят полупьетренов на мясо, хряков и свиноматок у нас нет. Бывают же и породы спокойные очень.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
касатка пишет:

А я вполне адекватно отношусь к забою животных на мясо. Пока человечество живет, чтобы жрать, от этого никуда не деться. Просто я лично не хочу в этом участвовать. И не люблю, когда трындят о любви к ж-м с ножом в руках.

не важно, кто технически выполняет забой, важно кто принимает решение нарушить животину. И если хозяин принял решение о забое, и в силах сам его осуществить, то и нож ему в руки.
Вот такое ИМХО...

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А еще встречается: я такая чувствительная, так люблю животных. Не могу козликов забивать... Лучше продам их на шашлык, и пусть что хотят делают, главное не я.
Да ладно, каждый живет как считает нужным.
Видала я, что любимые животные, которых жалко, со своим хозяином сделать могут.
И не только в физическом плане, а и в моральном - жизнь хозяина буквально подчиняется животному.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Nasten'ka пишет:

,

Да, я человек резкий и жесткий. Есть такое дело. Голодными детьми меня не разжалобить. Тем более, что я тоже была в аналогичной ситуации, когда в начале 90-х оба с мужем потеряли работу и дети еще в школе учились. И тогда вынуждены были купить корову. Я очень люблю коров и прекрасно понимала, чем кончается эта любовь. Но обстоятельства заставили. Но вот взять в руки нож меня бы не заставили никакие обстоятельства. Даже еслиб у меня было 10 детей и ни одного мужа. Для этого вокруг мужиков полно. А вот разделать могу кого угодно, без всяких слюней и соплей. Я когда работала , ж-е были почти в каждом дворе. Но я не знаю ни одной женщины, которая бы занималась убоем скота. А сейчас-то что происходит, у всех что ли безвыходные ситуации. Наверно я от жизни отстала и женщины сейчас другие.
Ни в коем случае не критикую любителей мяса. Хочется быть трупоедами, на здоровье.
Сама, конечно, мясо ела. До 27 лет тоже жила в большом городе, затем уехали на север, там кроме мяса и рыбы вообще ничего не было. А когда вернулись и начала переосмысливать жизнь. И Вы с возрастом не раз поменяете свои взгляды на жизнь.
А на мои резкие выпады не обращайте внимания.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
касатка пишет:

и женщины сейчас другие

интересненько! всегда птицей женщины занимались, рубили ощипывали. свиньи -коровы да, мужики. но моя бабушка кроликов сама забивала, потому что это мелочь. с детства помню ее в фартуке с курицей или уткой на коленях и как она быстро-быстро ее ощипывает smile3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
касатка пишет:

А на мои резкие выпады не обращайте внимания.

 проще не писать резко... Я знаю человека 30 года рождения (ветеринара), он с 53 до 67 лет мясо не ел, а потом передумал и сейчас позволяет себе...

касатка пишет:

И Вы с возрастом не раз поменяете свои взгляды на жизнь.

или нет... У всех по разному...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Да, неоднозначно все в этом мире. Кто больше гаденыш, тот кто жрет не самим выращенное или фермер, который режет больше, чем может сам съесть? Касатка вот молодец- и не ест и не режет. А теперь давайте представим, что несколько тысячелетий в истории человечества никто не ест и не режет. Нет скотины и птицы домашней, за ненадобностью. Только, сдается мне, и человека тоже тогда нет, возможно есть что-то другое, овощ какой-нибудь, питающийся солнечной энергией, но не человек, в привычном нам понимании. Это так, лирика.
На самом деле же я третий день плачу по умершему другу(ньюф Лесная Сказка Ермак ушел на 12-м году жизни, мягкой ему травки за Радугой), а кроликов все-равно пойду разделывать- время их пришло. Жалко, Ермак уже не порадуется свежему мяску, не похрустит головками...
По мнению Касатки я - женщина с ножом, да, иногда и со скальпелем тоже, но я могу накормить семью нормальным мясом, и ничуть этого не стесняюсь. И не ищу на кого бы переложить эту "грязную работенку". Вот такие мы все тут разные...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

После неудачного шашлыка из козликов, готовила с опаской остальное. Но оказалось все очень вкусно и съедобно, варила борщ из шей(на ура пошло), тушила рагу с овощами. На вяленое мясо уже все просто облизываются. Ножки еще повисят, а ребрышки наверно уже скоро слопаем- я их возле плиты подвесила- быстро подвялились.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
E.T.C. пишет:
касатка пишет:

и женщины сейчас другие

интересненько! всегда птицей женщины занимались, рубили ощипывали. свиньи -коровы да, мужики. но моя бабушка кроликов сама забивала, потому что это мелочь. с детства помню ее в фартуке с курицей или уткой на коленях и как она быстро-быстро ее ощипывает smile3

У меня мама рассказывала,что во время войны женщины сами резали кур. И ничего страшного тут не было. Не было мужчин,которым можно это было поручить.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Лера фермер пишет:

Вчера у моей знакомой огромный хряк сожрал козла

Вот это да wacko2

Лера фермер пишет:

Муж сказал, что не будем заводить свинью....

А вы вьетнамских заведите. Мы в этом году обзавелись таким счастьем. Я довольна ими на все 100! Для сравнения завели обычную хрюшку, так вот эту мерзопакость трехмесячную мне уже сейчас хочется прирезать - разносит вольеры паразитка bang А вьетнамцы спокойные и отлично пасутся вместе с козами, еще и козки наподдать им могут, если те посягнут на их территорию laugh Мои и с собаками моими мелкими дружат, а азиатку опасаются.

E.T.C. пишет:

им надо из железных труб сварить крепость, на бетоне, чтобы не выскочили и ничего не сломали. и все задвижки из толстого железа.

good

Urtica dioica пишет:

Светлана умница была....самой уж и нет, а всё людям помогает.

Господи, а я и не знала, что ее больше нет cry Сообщение ей личное написала и сижу жду ответа...

Alya пишет:

На самом деле же я третий день плачу по умершему другу(ньюф Лесная Сказка Ермак ушел на 12-м году жизни, мягкой ему травки за Радугой),

Соболезную! Как я вас понимаю - уже 7 лет не могу без слез смотреть на фотографии своей погибшей собаки

Alya пишет:

После неудачного шашлыка из козликов, готовила с опаской остальное. Но оказалось все очень вкусно и съедобно, варила борщ из шей(на ура пошло), тушила рагу с овощами. На вяленое мясо уже все просто облизываются. Ножки еще повисят, а ребрышки наверно уже скоро слопаем- я их возле плиты подвесила- быстро подвялились.

Беру на заметку, что можно готовить из козлятины все, кроме шашлыка good

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах