Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 200 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
БИРА пишет:

И стоит не дёшево - 4т 500.

За такие деньги лучше возьмите МоторСич. Вот это аппарат! Чаша на 12л, весь из металла, надежный. А если вам просто иногда нужно отсепарировать 5-10 л. молока то берите недорогой Фермер, Нептун, этого более чем достаточно, тем более цена в половину меньше чем вы написали. Но дело ваше, это ведь ваше дело??? scratch_one-s_head

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629

Созревание или ферментация мяса - это сложные биохимические процессы, происходящие в тканях после убоя. Практически созревание - это выдержка мяса при низкой плюсовой температуре в течение 24-48 часов.
Сразу после убоя начинается посмертное окоченение, которое продолжается около суток. В это время мясо жёсткое и невкусное. Одновременно под влиянием собственных ферментов начинается изменение кислотности мяса и меняется структура белка. Мясо размягчается, приобретает приятный запах и становится пригодным для кулинарной обработки.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
касатка пишет:

Мясо размягчается, приобретает приятный запах и становится пригодным для кулинарной обработки.

Тушу подвешиваем в прохладном месте и регулярно проверяем ее на вызревание. Если при надавливании на мясо дырочка от пальчика остается, значит мясо готово! Такое можно и запекать и на шашлык. У нас это называется отдохнувшее мясо. super

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Алекс16 пишет:

Крутить ничего не крутил ни разу.

Во! Алекс, спасиба! Это как раз то, что мне и надо (для такого чайника в технике, как я), чтобы ничего крутить не надо было good

Лера фермер пишет:

молоко из магазина в разЫ чище и здоровее...

lol good
Ага, особенно у нас тут все любят молоко "..." (не буду называть фирму, которая продает натуральное молоко. Так там практически все поголовье коровье с лейкозом. Правда не знаю, как это отражается на организме человека, но наши веты категорически не рекомендуют его покупать

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Елена Esperanza. пишет:

За такие деньги лучше возьмите МоторСич. Вот это аппарат!

Спасибо. Значит буду его искать.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

А я любое мясо в парном виде люблю. А свинину так и сырую, слегка подсоленную.. Дело привычки.

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Что-то у меня опять не то с отображением форума (не все сообщения вижу, пока пару раз не перезагружу страницу). Поэтому:
Елена, спасибо! Ваше мнение тожу учту при выборе сепаратора. Все ещё в раздумьях.

Так, все перестаю читать форум, пока о еде говорить не закончите. Как только читаю посты про мясо, так сразу рефлекс собаки Павлова срабатывает и, я иду что-нибудь хомячить. Так и зажиреть не долго lol

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61674
Ната4 пишет:

Так там практически все поголовье коровье с лейкозом.

ага, для меня это тоже было причиной покупки коз...я брала коровье молоко у соседки, а у нее по анализам у некоторых коров лейкоз. А она сливает молоко в одну емкость. cry
Так и решили - лучше свои козы, чем такое молоко....я просто выпиваю литр в день ВСЕГДА....не могу без молока...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Лера фермер пишет:

Так и решили - лучше свои козы, чем такое молоко....

Очень похожая ситуация. Молоко нам возили на дом, регулярно, что очень было удобно. В месяц я платила только за молоко 2.100р. Зимой корова перед запуском давала отвратительное молоко, оно было с прогорклым вкусом, хотя хозяин клялся и божился что все хорошо и запаха никакого нет. А зимой сами знаете как менять продавца, коров мало, да и все уже по договоренности. Потом корова у него запустилась и я как только могла добывала это злосчастное молоко. У меня в семье все молокососы. Приходилось даже в Тетрапаке покупать. А как купили козочек, то теперь красота, молоком залейся, творожок и маслице всегда есть, а вчера я еще и сыр сделала в первый раз. ya

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61674
Елена Esperanza. пишет:

сыр сделала в первый раз

получился?
С меито сделала?
Я уже 5 раз делала - съедаем за 1 день super

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Лера фермер пишет:

С меито сделала?

Ага, с Мейто. Нашла на рынке точку где пакетик Мейто стоит 15р. Вчера упражнялась. Получилась такая красота! Нежно, вкусно, обалденно. Начну с посолкой экспериментировать. Посолила вчера чуть чуть морской солью на сухую, все равно вкусно.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Елена Esperanza. пишет:

А как купили козочек, то теперь красота, молоком залейся

елена , а как у вас они - не в одно время гуляют? я вот сижу сейчас думаю как круглый год с молоком быть, а то в прошлом году все в одно время запустились..... и опять мы за коровьим пошли smile3

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
БИРА пишет:

Есть такой у кого-нибудь? Как работает? Подозрительно, когда продавцы начинают сильно расхваливать товар...

У меня Ирид, отличный сепаратор. удобный очень, там щёток нет, которые могут истереться, поэтому молоко можно подолгу крутить на сливки.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Марина Каманина пишет:

там щёток нет, которые могут истереться, поэтому молоко можно подолгу крутить на сливки.

Вот-вот, и мне продавец про какие-то щётки толковал.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
E.T.C. пишет:

и опять мы за коровьим пошли

Вот и я этого боюсь. Мои за 10 дней трое погуляли. Осталась старуха и молодуха. laugh может хоть они попозже загуляют, надеюсь на это. Я не умею регулировать гульбу, как гуляют, так и покрыла, чего животное мучить.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5442

Да, действительно, пусть сами решают когда покрываться. Когда окот проходит массово удобно очень, надо принять роды, козлят выпоить. Всё одновременно приходит и проходит. Нам ведь тоже надо отдохнуть от этой дойки и козлят. А как плохо доить зимой, холод собачий, козлят таскать туда сюда. Так хорошо зимой, когда козы котные, запущенные. Покормила, напоила и отдыхай себе, набирайся сил. А весной и тепло и солнышко и травка и новая жизнь.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

всем доброго времени суток!девочки,подскажите,коза в сентябре отгуляла и что то начала сильно худеть,будет второй окот,хотя ест за двоих,молоко не убавила...глистогонила в августе всех..

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Елена Esperanza. пишет:

А как купили козочек, то теперь красота, молоком залейся, творожок и маслице всегда есть, а вчера я еще и сыр сделала в первый раз.

Вот и мы по тому же поводу козочек взяли. Только сыр я еще даже и не думала делать. Хоть бы сливки и масло для начала попробовать. Будем всему учиться потихоньку.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Сирень22 пишет:

А свинину так и сырую,

Я как-то работала с любительницей поесть сырого мяса. Цепень не заставил себя долго ждать. Зато похудела.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
касатка пишет:
Сирень22 пишет:

А свинину так и сырую,

Я как-то работала с любительницей поесть сырого мяса. Цепень не заставил себя долго ждать. Зато похудела.

Трихинеллез вероятнее ;-)

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

А моим сыр из козьего молока не понравился.И фету и качотту раскритиковали,видите-ли привкус козий.Приходится на сыр коровье молоко у фермера покупать.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
ЛарисаЛиса пишет:

И фету и качотту раскритиковали,видите-ли привкус козий.

Может Адыгейской соли добавить при посолке сыра, она ароматная и привкус не будет чувствоваться? Хотя у меня дети тоже не едят, молоко пожалуйста, масло тоже а сыр и творог только мы с мужем.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61674
Елена Esperanza. пишет:

Хотя у меня дети тоже не едят, молоко пожалуйста, масло тоже а сыр и творог только мы с мужем.

А у меня наоборот. Муж только сыр ест, а все остальное - я wacko2

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я сегодня тыкву на работе купила совхозную по 5! Еще некондиция моркови досталась на халяву!

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Диана, какие неожиданные хорошие стороны есть у работы)))))

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Мои ляльки покрылись, похоже. Задумчивые такие стали, все больше полежать... Благо погода хорошая, вывожу их на солнышко часов с 11 и до 16-17... Сегодня, например, +28))) Это октябрь такой прекрасный! Старшая уже по вечерам бегать от дойки стала, видно, по биологическим часам хочет на одноразовую дойку переходить. Младшая попроще, ей по барабану пока. Эх, волнительно....

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Я опять с вопросом.
Позавчера коза "сходила замуж". Успокоилась (то есть, я думаю, что все сложилось удачно).
Но вчера были кровянистые выделения. А сегодня утром - белые, немного, пара капель.
Вечером все в порядке - все чистенько.
Что-бы это могло быть?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Nasten'ka пишет:

Кололи осенью, у них вроде как гон должен был быть. Рискнули, и оказалось не зря. Может пригодится кому.

Настя, мне пригодится. У моего так шерсть воняет wacko2
Мой сегодня забыл курточку поменять и в магазин зашел....
Там сразу унюхали laugh Вы шкуру чулком снимали?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
ольгака пишет:

Но вчера были кровянистые выделения. А сегодня утром - белые, немного, пара капель.
Вечером все в порядке - все чистенько.
Что-бы это могло быть?

Ничего страшного...почистилась после случки.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Ой, люди, спасибо, что пишете про забой козликов, мне это очень пригодится, всех на мясо планирую, кто родится... Надеюсь, что будут в основном козлики! Только если неожиданно покупатели найдутся...

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах