Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1937 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Волгоград
03.02.2019 - 12:28
: 4

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что это за шишка на шее у козы рядом с сережкой?

Вложение
5f2e135abb0cb14b7f7ed0d788ae68d4551ae8333343230.jpg
2913782ba46a5b964643de23ae36cce2551ae8333342597.jpg
: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Екатерина Бубнова пишет:

что это за шишка на шее у козы рядом с сережкой?

прививку делали? иногда после прививки выгнивает,может длиться очень долго от нескольких месяцев до года

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

так в эти места не колят же...

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

У моей козочки такое было.Тоже возле сережки.Но она была оооочень молоденькая.Вет сказала,что будем вскрывать,но когда она чуток подрастет,чтоб правильно рассчитать наркоз.Подросла,вскрыли (в лечебнице),потом несколько раз в отверстие еще вводили йод,прижигали....все прошло.Коза жива и поныне.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

У меня радость.Сегодня приезжала женщина и мы договорились,что она купит (500 руб пятидневные) )всех козочек,которые родятся у моих коз.Хочет поменять своих.Так что при родах убираем только козлов....уже легче. smile3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Давно уже это было, когда ещё коров держали, у коровы на шеи соскочила шишка, спросила у вет врача, он сказал если хочешь, вскроем?. но было лето, жарко и я сказала что посмотрим что будет и вскрывать не стали. А потом когда корова отелилась шишка пропала. Но потом ещё несколько лет такое было, как покроется корова, так шишка появляется, а отелится и шишка пропадает. Вет так конкретно ни чего по этому поводу и не сказал, но и шишку эту не вскрывали. Сейчас то понимаю, что чего то ей в организме после покрытия не хавало, но чего не знаю

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
moonbeam пишет:

У меня радость.Сегодня приезжала женщина и мы договорились,что она купит (500 руб пятидневные) )всех козочек,которые родятся у моих коз.Хочет поменять своих.Так что при родах убираем только козлов....уже легче. [изображение]

что совсем убираете, а на мясо? cry

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525
Людмила Германовна пишет:

что совсем убираете, а на мясо?

про мясо ничего не скажу,вкусное.Но растить их нет ни места ,ни желания.Мы на крольчатине....... laugh а вот ,что козочек возьмут очень рада.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
moonbeam пишет:

Людмила Германовна пишет:

что совсем убираете, а на мясо?

про мясо ничего не скажу,вкусное.Но растить их нет ни места ,ни желания.Мы на крольчатине....... [изображение] а вот ,что козочек возьмут очень рада.

Я возьму!Я!Мне мало мяса этого!
Но блин далекооо cry

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
moonbeam пишет:

убираем только козлов

sad жалко что далеко вы. козлики так-то вкусные...

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525
Николай М пишет:

козлики так-то вкусные.

очень вкусные.Но мне нужно молоко......не скажу,что много клиентов,но есть немножко.Да и своя семья не маленькая,у дочери 4 детей и все на молоке.,а сыр,а свои сливочки и творожок.....ммммм.А козлы..они же жруть,как не в себя. laugh оставляла я 6 штук пару лет назад...зареклась.Козлов вот бы даром отдала...пятидневных.Окоты приходится караулить,чтоб вовремя убрать.А то когда уже обсохнут....рука то не поднимется. bang

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Маркизка. пишет:

Я возьму!Я!Мне мало мяса этого!

Но блин далекооо [изображение]

Я бы тоже взяла, но опять доставка blush2

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Всем добрый день. У меня вопрос. Есть коза у меня окатилась( как мне сказали) 14 января, молока дает мало ( 1.5 литра). роется в еде, да и плохо как то востанавливается после родов, худая. я сегодня купила АСД фракция 2 . Может её подавать ей. Была в вет. аптеке, ни черта там нет. спросила про ветом1.1 , сказали что знают что такой есть, но у них нет.что мне делать и не знаю blush2

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Вопрос на засыпку.
Почему молоко,которое кипятилось ну минут двадцать,стало на вкус как с содой?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Людмила Германовна пишет:

Всем добрый день. У меня вопрос. Есть коза у меня окатилась( как мне сказали) 14 января, молока дает мало ( 1.5 литра). роется в еде, да и плохо как то востанавливается после родов, худая. я сегодня купила АСД фракция 2 . Может её подавать ей. Была в вет. аптеке, ни черта там нет. спросила про ветом1.1 , сказали что знают что такой есть, но у них нет.что мне делать и не знаю [изображение]

я пою своих когда есть необходимость...можно попробовать 5 капель а сухарик и скормить...но не все едят...я набираю в 5ти кубовый шприц 1 кубик асд остальное добираю теплой водой и заливаю в рот...вливать надо утром перед кормлением...последний раз не знаю что с козой было...после окота 12 дней, но с утра вся стайка была загажена, в обед под ней опять лужа, я конечно убрала у не из рациона зерновые, но и асд в обед залила, к вечеру появилась жвачка и к вечеру коза уже пришла в себя, что это было у нее не знаю, рацион как обычно-строго дозированный, единственное что эта коза получала 1 раз в день в корм глицерин, и это моя свинюша, после окота с лева торчал бок, как будто там еще кто то есть, пропоносилась и бока спали, сейчас пять дней пропою асд и буду добавлять ветом 1.1 то же пять дней, так что смело поите должно помочь, раз других средств нет..

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Светлана, спасибо. вот тогда завтра и начну поить её. нет сначала попробую сухариком, а уж если не будет то поить буду

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
moonbeam пишет:

У меня радость.Сегодня приезжала женщина и мы договорились,что она купит (500 руб пятидневные) )всех козочек,которые родятся у моих коз.Хочет поменять своих.Так что при родах убираем только козлов....уже легче. [изображение]

Ну и правильно что приобретет человек маленьких.Сама выпоит на совесть вот и будет новое стадо.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

У кого козы окотили тройни,четверни скажите окоты были в срок, или раньше ,чем вы предполагали?.У нас две тройни и одна четверня окотились у трех коз на 2 дня раньше,двойня точно в срок. Все окоты самостоятельные,без нашего вмешательства.

Вложение
014.jpg
: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Gaalle пишет:

.У нас две тройни и одна четверня окотились

roma поздравляю вас
а ваши козули то молодцы, нарожали так нарожали...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Людмила Германовна пишет:

Светлана, спасибо. вот тогда завтра и начну поить её. нет сначала попробую сухариком, а уж если не будет то поить буду

Про кетоз почитайте.

Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338
Маркизка. пишет:

moonbeam пишет:

Людмила Германовна пишет:

что совсем убираете, а на мясо?

про мясо ничего не скажу,вкусное.Но растить их нет ни места ,ни желания.Мы на крольчатине....... [изображение] а вот ,что козочек возьмут очень рада.

Я возьму!Я!Мне мало мяса этого!

Но блин далекооо [изображение]

Приезжай ко мне - я тебе отсыплю. У меня такая же проблема - козликов девать некуда. Если приедешь числа 20 марта - отдам бесплатно, штук 20 должно к тому времени быть. Может, и производтеля нового подберешь как подрастут. Не.. не бесплатно, по 50 копеек - чтоб повелось. Но только от молочных коз, от мясных - буду растить сама.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Gaalle пишет:

У кого козы окотили тройни,четверни скажите окоты были в срок, или раньше ,чем вы предполагали?.У нас две тройни и одна четверня окотились у трех коз на 2 дня раньше,двойня точно в срок. Все окоты самостоятельные,без нашего вмешательства.

тройня позже срока родилась.

Наталья Юр пишет:

Маркизка. пишет:

moonbeam пишет:

Людмила Германовна пишет:

что совсем убираете, а на мясо?

[развернуть]

про мясо ничего не скажу,вкусное.Но растить их нет ни места ,ни желания.Мы на крольчатине....... [изображение] а вот ,что козочек возьмут очень рада.

Я возьму!Я!Мне мало мяса этого!


Но блин далекооо [изображение]

Приезжай ко мне - я тебе отсыплю. У меня такая же проблема - козликов девать некуда. Если приедешь числа 20 марта - отдам бесплатно, штук 20 должно к тому времени быть. Может, и производтеля нового подберешь как подрастут. Не.. не бесплатно, по 50 копеек - чтоб повелось. Но только от молочных коз, от мясных - буду растить сама.

если не наберу по месту до этого времени,то спишемся с вами)
Производитель свой имеется.

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388
Gaalle пишет:

У кого козы окотили тройни,четверни скажите окоты были в срок, или раньше ,чем вы предполагали?.У нас две тройни и одна четверня окотились у трех коз на 2 дня раньше,двойня точно в срок. Все окоты самостоятельные,без нашего вмешательства.

Одна тройню родила на сутки раньше, вторая и третья первокотки день в день еще одна первокотка перегуливает с 16 февраля. Вымя как трехлитровая банка, петля краснущая,жду...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Gaalle пишет:

У кого козы окотили тройни,четверни скажите окоты были в срок, или раньше ,чем вы предполагали?.У нас две тройни и одна четверня окотились у трех коз на 2 дня раньше,двойня точно в срок.

рожали раньше.
25 декабря - 21 мая. 15 июля - 11 декабря. 26 апреля - 19 сентября. 1 сентября - 29 января. 3 июня - 28 октября.

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189

smile3

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Добрый день не знаю куда писать тут.мама попала в больницу.нужна помощь.Не знаю куда обратиться в администрации сказали денег нет.В спомнила что у мамы тут блог есть.Оброщаюсь к вам помогите нам.нужна денежная помощь вот номер карты мамы.Сбербанк 5336690204431466.отказавают почки нужен срочно донор.Спасибо всем кто откликнется.дочь Роза.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
katkova36 пишет:

Добрый день не знаю куда писать тут.мама попала в больницу.нужна помощь.Не знаю куда обратиться в администрации сказали денег нет.В спомнила что у мамы тут блог есть.Оброщаюсь к вам помогите нам.нужна денежная помощь вот номер карты мамы.Сбербанк 5336690204431466.отказавают почки нужен срочно донор.Спасибо всем кто откликнется.дочь Роза.

сочувствую.
Поподробнее можно?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

а мы в этом году остались без мяса...но за то у нас теперь 1га люцерны будет, помимо наших 30 соток..и еще есть 6 га разнотравья и нам разрешили там косить...короче пошли рожденные и еще не рожденные козлики в кол-ве 5 шт, один кастрат и даже оставленный на племя Таська на пользу...мы в этом году с сеном...хорошим сеном...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Мономах пишет:

Gaalle пишет:

У кого козы окотили тройни,четверни скажите окоты были в срок, или раньше ,чем вы предполагали?.У нас две тройни и одна четверня окотились у трех коз на 2 дня раньше,двойня точно в срок. Все окоты самостоятельные,без нашего вмешательства.

Одна тройню родила на сутки раньше, вторая и третья первокотки день в день еще одна первокотка перегуливает с 16 февраля. Вымя как трехлитровая банка, петля краснущая,жду...

у меня коза третьим окотом перехаживает, вымя налила но дойки еще не наполнились, правда совсем чуть чуть, второкотка...уже раза три от нее ждала...но она полежит...подумает...и опять за свое-дай жрать! готова ведрами есть...так и ходят...вчера почему то второкотку все кому не лень гонять начали...но я склоняюсь что даты не правильно записала...тетрадь то они паразитки по осени сжевали...а по памяти вот плохо получилось...но у меня они всегда двойни приносят...так что жду 26-27 февраля окоты...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

дааа....страшно заболеть в наше время...хорошо что обратились сюда...вы Воложанину напишите он выставит в отдельный блок Ваш крик о помощи...да и тут я думаю поможем...

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах