Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 193 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
Россия
: Свердловская г.Реж
22.08.2014 - 22:25
: 81
БИРА пишет:

Я в огороде посадила 14 пихт ......

По-моему, козам пихты противопоказаны.

я ведь не для коз их посадила .И козы у меня никогда не гуляют в огороде.Им только позволь и все саженцы сожрут.И плодовые в том числе. Только лошади всю зиму.А козам и перед домам хватает места.А почему пихта противопоказана козам?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Павел, какое горе! Сочувствую вам всем сердцем!. Пожар- это страшно. Я в детстве видела, как спасали животных из пожара, на всю жизнь в памяти осталось... Тогда свиней люди выводили из пожара, успели спасти, но это страшно. У себя в доме и сарае планирую пожарный датчик установить, и на сарай замок не вешаю. Вещь эффективная, на работе реагировал, даже когда девчонки украдкой курили в неположенном месте. good

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
Павел 724 пишет:

Мы настырные... Немного успокоимся и снова в бой

Какие вы молодцы!!! Удачи вам во всем!!! Не пропадайте, рассказывайте, как у вас дела!

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Павел, искренне сочувствую вам (.

А у нас вчера свадьба была. Приехала, начала доить. Глядь, а Дарья хвостом метет не переставая и все молча. Подпустила к ней Бяшку. Три садки было. Думала вечером контроль сделать, а Дашуня уже не даётся. Буду надеяться, что все получилось

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Ната4 пишет:

Думала вечером контроль сделать, а Дашуня уже не даётся.

Записываем 30 сентября и + 150 дней = 10 марта, + или минус неделя.
Надо ещё понаблюдать за ней в середине октября, раз Дарья у вас тихушница.
Если не покрылась, то повтор охоты должен быть.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Доброе утро всем! У меня вопрос: моя старшая коза прилично сбавила молоко еще в августе. На пике давала 3,8-4, сейчас от силы 2 набегает и меньше. Надеюсь, что покрылась 27.09. Можно ли перевести ее на однократную дойку? Или сокращать количество доек, когда запускать начну?

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Конечно буду наблюдать тщательней за Дашей. А вот как с Катериной быть не знаю - Бяша уже почти месяц ( поменьше конечно месяца) прыгает на неё. До этого я писала, что садки были, но он так и продолжает ее домагаться...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Коза-рогоза пишет:

Доброе утро всем! У меня вопрос: моя старшая коза прилично сбавила молоко еще в августе. На пике давала 3,8-4, сейчас от силы 2 набегает и меньше. Надеюсь, что покрылась 27.09. Можно ли перевести ее на однократную дойку? Или сокращать количество доек, когда запускать начну?

Выбирайте как Вам удобнее.
Мне кажется, что сейчас чего козу мучать, пусть уж побольше скинет, тогда без проблем запустится. Хотя если раз в день доить ей неудобств не будет, то, наверное, можно, только она может быстренько тогда запуститься. А то пять месяцев без молока еще, тут хоть два литра, да будет какое-то время.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Павел 724 пишет:

Мы настырные... Немного успокоимся и снова в бой.

правильно! главное - в семье все живы-здоровы. удачи вам на новом месте hi

Россия
: Мос. обл. Одинцовский р-н
21.12.2010 - 15:33
: 114
Павел 724 пишет:

Спасибо за поддержку. Мы настырные... Немного успокоимся и снова в бой. Правда уже на новом месте. Дом уже купили, а вот перебраться из города не успели. Жизнь же продолжается. И непременно все будет хорошо smile3 .

Очень сочувствую. Тяжело. Но то что руки не опустил- молодец. Будете сами строить жизнь , а не плыть по течению. Держитесь.Силы, веры, удачи.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Ну про пихту уже не раз писали.....ядовитая она для жвачных.
Сколько наблюдала, мои понюхают и отходят от пихты, не едят.
Если откусили чуток там, то ничего страшного, а заготавливать нельзя.

Это писала на нашем форуме Urtica dioica.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Павел 724 пишет:

Кроме них еще 2 кошки, 19 кур (13 из них мои любимые юрловские), 5 калифорнийских кроликов ( 3 из них сукролые) и французский баран с 3 маленькими крольчатками sad

Да ... конечно очень всех жалко.... но мне очень нравится ваш настрой, я вообще всегда симпатизирую людям которые упрямые и ни когда не опускаю руки. Все домашние живы и это ГЛАВНОЕ!!! Пишите как у вас идут дела mail

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Павел, сочувствую вашему горю! Держитесь! sad
А мне вчера наконец то сено привезли! Фермер у которого покупала, за задержку доставки, сделал мне скидку на 100 р за рулон и взял только половину доставки!!Так что 1500 экономия получилась.
Заказала 2 тонны овса,теперь жду когда привезут))

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Павел, а мне с курами нынче не повезло. Приходится им своими руками башку сворачивать, чтоб без крови было. Тоже очень расстроена. Очень вам сочувствую.
Но в сравнении с тем, что мама ходить не может, нога болит, куры - это не горе.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
samara63rus пишет:

вчера наконец то сено привезли!

Наташ, как козочка с соплями?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Диана, что с курочками? можно в личку.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Павел, сочувствую. Если понадобится, есть юрловский петушок лишний, могу поделиться, только придумать, как отправить...

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
Диана Фердинандовна пишет:

а мне с курами нынче не повезло

Диана и мне(( 70 голов под нож((

АнВит пишет:

Наташ, как козочка с соплями?

Анют, они то есть то нет их.. Иногда кашляет. Все же думаю, что она простыла. На счет уколов, пока не знаю, колоть или нет.... Она беременна..

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Юля (Ивушкина), спасибо)) Мучить конечно не буду, я ж дома, подою дважды в день, подожду, как еще убавлять начнут. Девочки, а что у вас с курами?

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
Коза-рогоза пишет:

Девочки, а что у вас с курами?

Я купила 10 несушек, а они оказались инфицированы вирусным трахио ларенгитом.От них заразились все остальные мои куры.. И лечила и что только не делала. В итоге пришлось всех под топор..

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Наташа, блииин, как обидно.... Мы двоих-то потеряли - расстроились ужас как... Сейчас только лишних петухов потихоньку убираю. Ладно, не буду больше про кур здесь...
Я сейчас старую ветку дочитываю, Наташа, там фотка была, когда вы сарай начинали строить. А есть фотки готового?

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Сегодня своим козочкам дала воду с крыжовниковым вареньем (литров на 7 2 ст.л. варенья). Пили на ура даже те, что мало пьют что-либо другое (как уж я только не извращалась с пойлом, что уж не добавляла и просто чистую воду давала). Не вредно ли им такое пойло? И как часто можно давать?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Варенье-сахар-глюкоза... Две ложки на ведро - не страшно. Я тоже иногда балую то ложечкой варенья, то сиропа...

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
Коза-рогоза пишет:

Наташа, там фотка была, когда вы сарай начинали строить. А есть фотки готового?

Сделаю)) К тому сарайчику, уже еще один пристроился)))

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Так а можно такое каждый день давать? Или не стоит? Я им даже компот из сухофруктов варила ( без сахара). Так пьют только двое. А с вареньем все, за уши не оттащишь

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Да козы сами не будут пить ни с чем, если им не требуется. Значит, потребность в глюкозе есть пока.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Ивушкина пишет:

иногда балую то ложечкой варенья, то сиропа...

А мои с медом пьют отлично, даже лучше, чем с вареньем.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Алевтина, вирусная атака, признаки настолько разнообразные, что теряюсь. голова опухает у 4мес, часть с кровью гадит. внешне нормально, а потом одним днем раз и нет одной.
Наташа, я больных не режу, чтоб не заражать почву, я их душу.
Какое счастье, что всем нынче достроили помещения. Однако я хочу диагноз курам всё же сформулировать.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61674
Диана Фердинандовна пишет:

я хочу диагноз курам всё же сформулировать.

кровью гадят....не кокцидиоз?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Не думала я что мои козы до ноября гулять станут, а вот и не угадала. Вчера самая маленькая из дойных, Дуся, вытворяла не пойми что. Сама безрогая а так себе шишки разбила на лбу в кровь, пришлось ее веткой отодрать, не давала никому прохода, и пастись тоже. Она и так у нас слегка с сумасшедшинкой, вечно скачет как подорванная и козы за ней начинают носиться. Вечером все мекала стояла, я как то даже и не подумала, что она это в охоту так пришла. Козлик Василий ее проверил, нет вроде, убегает от него. А утром смотрю хвост у нее весь в слизи и метет им, и мекает без причины. Повела к Васе. Что тут было, и поцелуи, и любовь, в общем еле оттащила ее через час, козла пожалела. До обеда она проорала, ничего не ест, ни пьет, пришлось отпустить к жениху. Так что теперь и я буду ждать, если не перегуляет то в аккурат с 23 февраля по 8 марта можно ждать пополнение. victory

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах