Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 194 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65317 сообщений
Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

А у нас сегодня первое в жизни пополнение ( это не считая кошаче-собачего - они то уже дело привычное). Правда не козочье, но волнуюсь жуть как! Первый раз вывожу перепелочек в инкубаторе сама. Сегодня вылупляться начали. А у сына то сколько восторга. Вот не могу себе представить, если я так за перепелочек переживал, то когда настанет пора козкам и хрюшкам рожать, вообще с ума сойду от волнения huh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61685
Ната4 пишет:

перепелочек в инкубаторе

ой, класс...я люблю перепелок...
у вас какие?
Я держу Техасский бройлеров

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
Елена Esperanza. пишет:

оттащила ее через час, козла пожалела.

lol дааааа, темперамент штука врожденная))))) Будут вам праздничные детки!!! А у нас тоже 24-25 февраля будут, если все по графику.

Ната4 пишет:

Сегодня вылупляться начали.

Наташа, супер! Я вчера видео смотрела, как они вылупляются, это ж букашки совсем))) Как сказала Наташа-meri872 - шмели!!!!

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Коза-рогоза пишет:

темперамент штука врожденная)))))

Дак она, моя рыба, и сегодня к нему с утра смоталась, правда ненадолго. Видать уже наохотилась. laugh

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Лера, они у меня самые обычные, породу не знаю, просто ради эксперимента ( получится или нет вывести) брала у знакомой яйца.
Анжелика, что шмели это точно. А процесс вылупления - это нечто. Я сама то впервые в жизни наблюдала появление на свет птенчика, а у сына вообще эмоции через край.
Ну а теперь по теме. У Яси моей , с масти том которая, дела уже лучше, но бугорки внутри ещё есть. А малышка Ася меня сегодня порадовала - совсем перестала меня шарахаться. Смотрю, аппетит у них разнообразный, то есть вчера они налегали на свежесрезанную таваложку, на овощи и не смотрели даже, а сегодня наоборот овощной салатик с отрубями уминали с большим удовольствием. И с зерном так же - один день одно выбирут, другой день другое. От воды с вареньем сегодня уже отказались, зато хорошо поп или воды с рассолом огуречным. Чувствую, я и разбаловала, у прежних хозяек они особо не перебирали - что дали, то и съели

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ну чего сразу разбаловала-то?
Мы ж тоже не едим каждый день одну и ту же кашу. smile3

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Ой, Юля, это конечно да - разнообразие хорошее дело. Вот только пока не могу угадывать, что им захочется сегодня покушать, вот и приходится давать всего подряд. Благо, что свинки вьетнамские есть, они все сметут, что после козочек останется laugh

Россия
: Мос. обл. Одинцовский р-н
21.12.2010 - 15:33
: 114

Сегодня приценился на рынке к стоимости тыквы. Я предполагал конечно, что сей экзотический овощ стоит дороже бананов и ананасов, но 100 рублей за кг. shok

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Слава1966 пишет:

Сегодня приценился на рынке к стоимости тыквы. Я предполагал конечно, что сей экзотический овощ стоит дороже бананов и ананасов, но 100 рублей за кг. shok

Ну тут уж кто на что горазд) Продавец видимо и правда очень высоко оценил свои овощи и труд... Вообще средняя цена по Московской,Тверской обл. - 30 руб кг.

Россия
: Мос. обл. Одинцовский р-н
21.12.2010 - 15:33
: 114
Яна Саулит пишет:
Слава1966 пишет:

Сегодня приценился на рынке к стоимости тыквы. Я предполагал конечно, что сей экзотический овощ стоит дороже бананов и ананасов, но 100 рублей за кг. shok

Ну тут уж кто на что горазд) Продавец видимо и правда очень высоко оценил свои овощи и труд... Вообще средняя цена по Московской,Тверской обл. - 30 руб кг.

Рынок г. Одинцово. Московской области У всех одна цена)))),

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
Слава1966 пишет:

Сегодня приценился на рынке к стоимости тыквы. Я предполагал конечно, что сей экзотический овощ стоит дороже бананов и ананасов, но 100 рублей за кг

Приезжайте к нам laugh у нас на рынке пока по 8руб\кг
картоха даже дороже - по 14-15руб\кг, капуста дешевеет каждый день - уже по 7руб\кг.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Всем здрассте hi .Вопрос к знающим : у недавно купленой мной кзы сегодня углядела налет на зубах ближе к деснам темно чайного цвета.Характеризует ли это что нибудь не?Возраст козы два года.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Ната4 пишет:

Благо, что свинки вьетнамские есть, они все сметут, что после козочек останется

Вот и я мужу говорю - хочу поросяток, ну хотя бы двоих. А он мне - не приставай жена, весною куплю. laugh

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Она пишет:

.Характеризует ли это что нибудь не?

Курит...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Оля, собакам рекомендуют кости давать, козам, возможно!, надо давать ветки!!!
У нас новости. Мы на следующей неделе едем за участок "разговаривать". Вроде мужу звонили из администрации района.
Я ездила к главе: то ли харизма моя, то ли связи моих клиентов, но что-то вроде бы сработало. Хотя пока документы не получу, радоваться не буду. Мужу, естественно, сказала, что благодаря моей харизме всё face
И потом школа, где я работаю, на очень хорошем счету, да к тому же учителей английского не хватает,-тоже бонусом послужило.
Вот сижу и думаю, что теперь делать, чего ещё добиваться. Прикидываю, что надо бы учеников на конкурсы поднатаскать, буду себе репутацию нарабатывать, чтоб потом было от чего "плясать".
А так ещё до жути охота в Рим с сыном съездить и во Флоренцию, по музеям потаскаться, в оперу сходить. Опять же по окотам прикидываю. smile3

Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154

Всем здоровья!. hi Павел 724, держитесь!. Не сразу горе отпускает, но пройдёт.. У нас было..1 коза и куры..Давно..Другая выскочила, но я испугалась, в сарай не заскочила за другой..Муж на работе был...
Павел, вы в каком районе "осели" ? Мои сочувствия, а то может недалеко, дак козлят бы подкинули вам!. мы в Ростов-на дону живем..Недалеко, в пригороде.. yes3
Фрау, будьте так любезны, напомните пож-та Ваше имя!.. И просветите о пожарном датчике, какой приметили? (или ссылку посоветуете?) roma
Анжела,( "К-Дер"), раньше мне советовали, как 0,5 литров дают козы, ТОГДА можно на 1 раз переходить..Советовали ещё по Придонским козам, а они всего-то 1,5-2 л. давали!. Сезон дойки у них короткий.. А у молочных сезон длительней, дак в сутки 1л. , я тоже на раз перешла.. Но моих Малыш раньше "разгулял", в августе.. Теперь молодняк жду..
Диана Ф. , а что случилось, с Вашей мамой, что врачи говорят? Можно поправить ей здоровье?. ООх, правда, когда вы успеваете, работа, дети, хозяйство,- и НА Флоренцию Замахнуться!?!. good

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Olga-S пишет:
Слава1966 пишет:

Сегодня приценился на рынке к стоимости тыквы. Я предполагал конечно, что сей экзотический овощ стоит дороже бананов и ананасов, но 100 рублей за кг

Приезжайте к нам laugh у нас на рынке пока по 8руб\кг
картоха даже дороже - по 14-15руб\кг, капуста дешевеет каждый день - уже по 7руб\кг.

А у нас по 20р, так я ещё и возмутилась, что дорого

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792
Елена Esperanza. пишет:
Ната4 пишет:

Благо, что свинки вьетнамские есть, они все сметут, что после козочек останется

Вот и я мужу говорю - хочу поросяток, ну хотя бы двоих. А он мне - не приставай жена, весною куплю. laugh

Берите, не пожалеете! Кстати, благодаря этим свинкам у меня и козочки появились

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Дорогие мои, подскажите! Где найти семена иван-чая и костра для посева? bang На Камчатке жили, так там это добро сорняком растёт. А здесь сколько ни высматривала - ну нет такого. Очень уж хочется посеять для своих козюлек, а иван-чай так и для себя бы не помешал

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
МариСка пишет:

Диана

Просто Диана, ок.
У мамы диабет. У нее уже так было, но она восстановилась. Возможно и в этот раз справится. Пока родители живы, ты чувствуешь себя ребёнком. И так, как любят и жалеют они, никто не любит и не жалеет.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Диана, ты молодец! Пока мы к чему-нибудь стремимся, мы живем. Удачи!

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Павел 724, могу подарить козлика зааненского. 1,5 месячного.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
АнВит пишет:

Курит...

Она еще и пьет когда в карты проиграет lol .

Диана Фердинандовна пишет:

надо давать ветки!!!

Диан они последние два месяца на одних ветках и живут по моему.

Диана Фердинандовна пишет:

У нас новости.

Поздравляю good .

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Блин, блин, инет тормозит.... привезла знакомая из Болгарии 6 пузырьков "мая за сирене" для сыра. Чел от коз далека-далеко, закваска это или фермент(и какой)- история умалчивает... по ходу- все же фермент, активность указана 1:10000. Буду пробовать- куда деваться- мило-не мило- а дареному коню в зубы не глядят...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Ой-е, нашла-таки. Это 100% пепсин. 5капель на литр. Сайт прикольный, тесты у них есть козье молоко на соматику проверять
http://biokom-trend.com/index.php?ln=BG&cat=18&prd=1

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
Alya пишет:

"мая за сирене" для сыра

Аля, а инструкция есть? Пусть и на болгарском, просто у нас тоже эта штука "майя" называется, но там - 2 стол ложки на 5 литров козьего молока, предварительно немного водой разбавить. Здесь это типа мейто - тоже из каких- то грибов фермент)))

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
Коза-рогоза пишет:
Alya пишет:

"мая за сирене" для сыра

Аля, а инструкция есть? Пусть и на болгарском, просто у нас тоже эта штука "майя" называется, но там - 2 стол ложки на 5 литров козьего молока, предварительно немного водой разбавить. Здесь это типа мейто - тоже из каких- то грибов фермент)))

На пузырьке написано: "1 литър мляко се подсирва с 3-5 капки мая при t 35C за около 1-1/2 часа"
Капки- капли?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Интересно, что продают там эти пузырьки в сети магазинов МЕТРО.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Алевтина, гугл без проблем переводит

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
Диана Фердинандовна пишет:

Алевтина, гугл без проблем переводит

может тормоз я , но не вышло: то перевод не дает, то нет болгарского в списке. Так-то понятно вроде, и без гугла. "капки" смущают только. Меня больше интересовал состав, на пузырьке, кроме активности нет информации больше никакой. По названию на сайте производителя нашла, что 100% пепсин (опять же вопрос: из какого животного или не животного происхождения). А еще, 6 пузырей я точно не успею использовать, срок годности до июля 2015г.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах