Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1859 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Ксения Русич пишет:

Готовится закон, на основании которого вы не сможете отказаться от прививок. Не имеете права

В Америке такой обязательный закон ввели, поэтому у них сейчас большое количество детей-аутистов: http://3rim.info/14290-privivochnye-genocid-silovye-ambicii-rossijskogo-...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Иван Кузьмич пишет:

Ксения Русич пишет:

Готовится закон, на основании которого вы не сможете отказаться от прививок. Не имеете права

В Америке такой обязательный закон ввели, поэтому у них сейчас большое количество детей-аутистов: http://3rim.info/14290-privivochnye-genocid-silovye-ambicii-rossijskogo-...

а с чем это связано? с прививками?...а мнепорой кажется что от постоянно сидящих на диете мамаш да искусственного питания...едят сплошную синтетику...да заедают аптечными витаминами...и не дай БОЖЕ ПОПРАВИТЬСЯ БОЛШЕ 10 КГ...типа и не разродишся...вот и отклонения вразвитии плода...а не от сделанной прививки...

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Светлана.69 пишет:

а мнепорой кажется что от постоянно сидящих на диете мамаш да искусственного питания...едят сплошную синтетику...да заедают аптечными витаминами...и не дай БОЖЕ ПОПРАВИТЬСЯ БОЛШЕ 10 КГ...типа и не разродишся...вот и отклонения вразвитии плода...

И это тоже несомненно действует опосредованно и негативно, но этого им кажется недостаточным - и они вводят бомбу замедленого действия непосредственно в кровь ребёнка, чтобы наверняка однажды сработало.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Ребят, я чего-то запуталась... Нубийцы и англо-нубийцы - это разные породы?
Что-то я в вк по написала, а теперь мне в голову вдарило, что я чего-то напутала. Но разве чп нубийцы - это не те, которые дают немного молока, но высокого качества, а в англо-нубов уже сделали упор на удой, а не на содержание жира и белка.
М?

14.06.2018 - 09:58
: 553
Ксения Русич пишет:

Ребят, я чего-то запуталась... Нубийцы и англо-нубийцы - это разные породы?

Что-то я в вк по написала, а теперь мне в голову вдарило, что я чего-то напутала. Но разве чп нубийцы - это не те, которые дают немного молока, но высокого качества, а в англо-нубов уже сделали упор на удой, а не на содержание жира и белка.

М?

стало интересно то что было не интересно ? Чп нубы-это англо-нубы. Голландские нубы, американские нубы, австралийские нубы-это другие породы, которые созданы поглотительным скрещиванием и чп не являются. Так же есть чп заанены, а есть голландские заанены, американские заанены, британские заанены, австралийские заанены-это разные породы. В Голландии нет ни одной чп породы на племучете в NOG.

14.06.2018 - 09:58
: 553

Чп животные могут стоят на племучете для улучшения этих пород, а представители этих пород на племучет как чп ставится не могут (за исключением стоящих в национальных породах чп животных в крови которых нет поглотиловки).

14.06.2018 - 09:58
: 553

По породам швейцарского происхождения есть два типа пород - 1) выпасной тип (swiss тип) ниже, коренастее, легче в костях и мясе, 2) промышленный тип (это дословно)- выше и тяжелее выпасного типа на 10-15 см и 10-15 кг . Эти два типа предназначены для разного содержания , разного выращивания молодняка. Выпасной тип позднезрелый. К выпасному типу ближе англонубийцы (они же чп нубийцы)- им характерно так же бочкообразное тело и большая коротконогость. Чп породы отличаются высоким уровнем альфа 1бэта казеина в молоке .

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Им чего не говори, все в пустую... Ну да ладно
Может я чего не то пишу? Ну мне прям и самой помнится, что уже обсуждали эту тему. Что АНГЛО-НУБЫ, американские, австралийские нубы это практически та же песня что с альпийцами и чехи, оберхазли, немцы.
В общем, я не писала что это отдельные зарегистрированные породы. Я о том что они не могут быть чп англо-нубами.

Вложение
screenshot20181203-1158312.png
screenshot20181203-1201112.png
14.06.2018 - 09:58
: 553

Есть порода AM Nubien, PB Nubien, Dutch Nubien. При этом понятие ЧП нубиец-чисто американское. Есть на сайте АДГА пояснения , что под ЧП НУБОМ подразумеваются только англонубы. Там же есть пояснение, что к чп породам относятся чп заанен, чп тог, чп алпийцы (к которым относятся френч альпы и свисс альпы (с пояснением что оберхазли это американское название для свисс альпов) и прочие швейцарские породы. При этомосновнойи гоавныйкритерий чистопородности -отсутствие поглотиловки в генетике. С наличием поглотиловки это считается другой породойс допиской АМ. АМ Nubien, AM Saanen и т.д. Это для крупныхпород вернокро е породы Ламанча. В Ламанче разрешен подьем из АМ в РВ, так как порода выведена в США и еще формируется. Там же подчеркнуто что иных ламанч кроме сохданной в США нет. Американская Ламанча -это неправильный термин доя названия породы Ламанча. Кто не верит пройдитесь по сайтам АДГА, голландской NOG, британскому сайту общества козоводов под патронатом принцессы Александры, сайтам австралийского, южжноавстралийского козоводства и почитайтет ТАМ, вместо выяснения этого у форумных авторитетов.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Кто помнит мою лошаденку с больной ногой?
Сегодня привезли полторы тонны овса жеребчику. И так как живёт он у меня бесплатно (в смысле, денег хозяева мне ж не платят за постой), то сказали чтоб я брала овес козам сколько надо.
Я просто в шоке. До сих пор. Это у меня теперь бесплатный овес!
Ну чтоб совсем не наглеть, оставлю рецептуру кормосмесли такой же какой была, по ГТА: овес, ячмень, кукуруза, семечка и горох. Овса там 40%, ну сделаю 50, буду брать больше, так как все же я коня и лечу, и ухаживаю, плюс воду каждый день два пока ведра выпивает, а у нас счетчик. Ну уже в 1,5 раза дешевле мне будут козы обходиться в содержании. И это просто чудесно! Будут съедать тогда в день в общей сложности 1,5кг овса и столько же других видов зерна. На 5 коз хватит. Тем более, в запуске буду давать по 400г смеси. Сейчас по 600 даю.

Вложение
img20181203130900.jpg
Россия, РТ
: Казань
24.05.2018 - 15:04
: 505

Бедняжа, он так и не стоит на своей больной ножке? Но красовец roma

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Ксения Русич пишет:

76МанДарин79 пишет:

Бедняжа, он так и не стоит на своей больной ножке? Но красовец [изображение]

Потихоньку встаёт) Вывели его чуть пошагать, начал хорошо гной вытекать из ранок. И лучше ступать стал. В общем, надо ему гулять каждый день. Отпустили его свободно во двор - сам стал гулять, много ходил. Выдечивается. Скоро одна из ранок зарастет. Тяжело конечно с лошадью без опыта в лечении, все же это не коза... Но учусь потихоньку. Уже многое узнала. В вк на меня, правда, прям целая армия оолчилась, мол, угробите лошадь, в неопытных руках ей конец, зачем вы за это взялись... В общем, с одной стороны правильно, с другой - ну а я что сделаю? Я вот сейчас и лечу как могу, Вет один антибиотик сделал так чуть коник копыта не откинул. Нельзя им тилозин. В общем, я уже многое узнала. В следующем году пойду учиться на цвета. Хватит! Давно хотела, профессия мне нужна. Но теперь уже точно решилась.

Это сообщение будет удалено автоматически 06-12-2018 в 9:07:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

ты Ксюш молодец и большая умница...главное не опускать руки...а ты про фракцию 3 читала? может ей смазывать сверху? и когда обрабатываешь ногу попробуй в сторону открытой ранки делать движения рукой как бы растирая..бяка скопившаяся будет лучше отходить...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Лошадь без д5ижения гибнет - им каждый день нагрузка нужна.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Да, про фракцию асд знаем, значит, тоже надо купить.
Когда ногу промываю, нажимаю на края ранки. Выходит немного. Снова промываю. И когда левомеколь на ватке закладываю, тоже ваткой посильнее прижимаю, делаю движения в разные стороны, чтоб и мазь во все дырки просочилась)

С-Еленка пишет:

Лошадь без д5ижения гибнет - им каждый день нагрузка нужна.

Вот! А в вк мне одна сказала, что я лошадь так убью. Сначала пусть рана полностью затянется, потом уже осторожно шагать можно. Затянется рана минимум через месяц. Это когда ж лошадь ходить начнёт? Плюс вчера ж выпускали гулять. Сам пошёл ходить, никто его не тянул (ну сначала из денника вытянули, потом отпустили свободно во двор гулять). Прям по ноге гной хорошо потек, нога работать стала.
Я пробовала вытянуть его сегодня из денника. Не идёт. Упирается и все! И сзади пробовала толкать аккуратно, и за повод тянула - неа. Позавчера тоже пыталась. А один из хозяев вчера взял, потянул - спокойно пошёл. Хотя я с жеребчиком чуть ли не все свободное время провожу. Что за магия, я так и не поняла dntknw

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Шептун smile3

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Ксения Русич пишет:

Да, про фракцию асд знаем, значит, тоже надо купить.

Хорошо вытягивает гной соляной раствор (физиологический - так в аптеке называется). Сами можете делать 9-10гр соли растворить в 1 литре воды, смочить обильно тряпку и перевязать, делать так до полного изгнания гноя, а потом мазать АСД-3, чтобы рана затянулась-зажила. Всем животным так делаю при любых ранах и опухолях, антибиотики не употребляю.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ксения Русич пишет:

В вк на меня, правда, прям целая армия оолчилась, мол, угробите лошадь,

я сужу по своему опыту.
раньше брала , лечила, выхаживала. больше не хочу.
так вот .
зря ты больное животное взяла, он не твой и пусть хозяин и лечит и ветов нанимает. зачем он привёз к человеку который лошадь впервые видит и опыта ноль.
зря ты взялась. он купил и это его проблема.
а если хуже станет? притензии к тебе будут?

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
zlat_natal пишет:

Ксения Русич пишет:

В вк на меня, правда, прям целая армия оолчилась, мол, угробите лошадь,

я сужу по своему опыту.

раньше брала , лечила, выхаживала. больше не хочу.

так вот .

зря ты больное животное взяла, он не твой и пусть хозяин и лечит и ветов нанимает. зачем он привёз к человеку который лошадь впервые видит и опыта ноль.

зря ты взялась. он купил и это его проблема.

а если хуже станет? притензии к тебе будут?

Везли-то лошадь здоровой. А привезли больной. Лечит, в общем-то, хозяин (хозяева - их двое). Ветов у нас нормальных нету. Колол антибиотик. Тилозин. Еще имного вколол. Коняге сразу хуже стало.
Ну не бегать же хозяевам по два раза на дню. Мне, в общем-то, не сложно промывать ногу и бинтовать.
На счет претензий не знаю. Ну вряд ли. Делаю что скажут, каждый день приходят сами, помогают, на лошадь смотрят что да как. Ну два разав день уж не приходят) Пока лошадь болет, ходят каждый день. Как выздоровеет, уже такой надобности не будет.
У коника, правда, сегодня опять аппетит пропал почему-то. Грустный ходит.Причины незнаю, кормлю-пою как обычно, ничего лишнего не мазала,не колола, не скармливала.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

К слову, я очень люблю вытаскивать животное из такоговот состояния. Ну, попадает ко мне больное животное - мне всегда интересно с ним возиться,и потом смотреть на результат своей работы.

Россия, РТ
: Казань
24.05.2018 - 15:04
: 505
Иван Кузьмич пишет:

Хорошо вытягивает гной соляной раствор (физиологический - так в аптеке называется

Не физиологический, а гипертонический раствор.

Иван Кузьмич пишет:

Сами можете делать 9-10гр соли растворить в 1 литре воды, смочить обильно

Это 0.9%, а надо 10%, т.е. на 1л воды 100гр соли. Тогда получится гипертонический.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
76МанДарин79 пишет:

Когда мне надо, чтобы быстрее вытянуло грязь из раны, то делаю и более насыщенный раствор - много соли клоду, но шрамик останется потом после бОльшей соли в растворе воды. А если надо шкурку не попортить, то делаю чётко 9% раствор - беру 9 грамм соли и 1000 граммов воды..

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Petr Haliuk пишет:

Ксения Русич пишет:

Ребят, я чего-то запуталась... Нубийцы и англо-нубийцы - это разные породы?

Чп нубы-это англо-нубы. Голландские нубы, американские нубы, австралийские нубы-это другие породы, которые созданы поглотительным скрещиванием и чп не являются.

Нубийские козы - это козы Намибии, все-таки это не порода, а популяция. В чем отличие?
ПОПУЛЯЦИЯ - "совокупность особей одного вида, населяющих определенное пространство длительное время, связанных родством, скрещиванием, различающихся в генетическом отношении. Популяция считается единицей эволюционного процесса."
Аборигенная популяция тех или иных животных часто является базой для усовершенствования каких-либо качеств - экстерьерных, продуктивных, декоративных... сообразно целям селекции. При достижении поставленных целей и достаточной консолидации (единообразия) поголовья и с достаточной степенью наследования полученных признаков, получается порода. На базе одной исходной популяции может возникнуть несколько близких по типу пород.
ПОРОДА - "группа домашних животных одного вида, имеющих общее происхождение, сходных по хозяйственно-полезным и генетически обусловленным экстерьерно-конституционным признакам, созданных в отдельном регионе целенаправленной деятельностью человека, наиболее полно реализующих свой генетический потенциал в определенных условиях и способных к внутрипородному разведению."
Таким образом, настоящие нубийцы - это аборигенная популяция Намибии.
Усовершенствованные на др. территориях с другими климатическими условиями и др. кормовой базой, с помощью местного (адаптированного) поголовья или иными селекционными приемами, получены ПОРОДЫ - англо-нубийская и др. в разных странах.
То, что в нашей стране в просторечии называют нубийскими козами, на самом деле являются англо-нубийскими, американскими... в зависимости от того, откуда завезены. Но это представители ПОРОДЫ.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Уважаемые козоводы, наш сосед разводит камерунских очаровашек, их у него штук 15. Но резко полетело здоровье, и он вынужден очень срочно свернуть свое хозяйство.
Не сочтите рекламой, человеку нужна помощь. Контакт +7 920 915 45 88 Владимир Иваныч. Это Суздальский рн Владимирской обл.

Россия
: Среднее Поволжье, г.Ульяновск
14.11.2018 - 11:24
: 79

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня две козочки (мне их подарили), одна весит 20 кг, возраст 8 месяцев, а другая 33 кг, возраст 1 год 8 мес. Мне кажется это ненормально. И ещё, обе, сказали, крытые. Мне кажется их нужно проглистовать. У одной горох выходит как нанизанные на нитку. Окот предположительно в феврале у обеих. И чешутся обе, смотрела, вроде ничего не видно. Боюсь до окота не до живут так. Стараюсь кормить получше, но они очень мало едят и пьют.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Фулона пишет:

у меня две козочки (мне их подарили), одна весит 20 кг, возраст 8 месяцев, а другая 33 кг, возраст 1 год 8 мес

они вам нужны? почему взяли?
вот опять чужое исправлять. пусть сами . до такого состояния доведут, а вы побежите в вет аптеку покупать всё нужное.
обработать их надо альбеном. на холку капли барс.
потом витаминов курс.
кормить сеном дня три и вода потом постепеннно прибавляя и начинать со стакана овёса.
потом корма другие тоже понемногу.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Фулона пишет:

две козочки (мне их подарили), одна весит 20 кг, возраст 8 месяцев, а другая 33 кг, возраст 1 год 8 мес.

или такие по породе своей или заморены.
трудно судить не имея информации.

14.06.2018 - 09:58
: 553
Надежда Зд пишет:

Petr Haliuk пишет:

Ксения Русич пишет:

Ребят, я чего-то запуталась... Нубийцы и англо-нубийцы - это разные породы?

Чп нубы-это англо-нубы. Голландские нубы, американские нубы, австралийские нубы-это другие породы, которые созданы поглотительным скрещиванием и чп не являются.

Нубийские козы - это козы Намибии, все-таки это не порода, а популяция. В чем отличие?

ПОПУЛЯЦИЯ - "совокупность особей одного вида, населяющих определенное пространство длительное время, связанных родством, скрещиванием, различающихся в генетическом отношении. Популяция считается единицей эволюционного процесса."

Аборигенная популяция тех или иных животных часто является базой для усовершенствования каких-либо качеств - экстерьерных, продуктивных, декоративных... сообразно целям селекции. При достижении поставленных целей и достаточной консолидации (единообразия) поголовья и с достаточной степенью наследования полученных признаков, получается порода. На базе одной исходной популяции может возникнуть несколько близких по типу пород.

ПОРОДА - "группа домашних животных одного вида, имеющих общее происхождение, сходных по хозяйственно-полезным и генетически обусловленным экстерьерно-конституционным признакам, созданных в отдельном регионе целенаправленной деятельностью человека, наиболее полно реализующих свой генетический потенциал в определенных условиях и способных к внутрипородному разведению."

Таким образом, настоящие нубийцы - это аборигенная популяция Намибии.

Усовершенствованные на др. территориях с другими климатическими условиями и др. кормовой базой, с помощью местного (адаптированного) поголовья или иными селекционными приемами, получены ПОРОДЫ - англо-нубийская и др. в разных странах.

То, что в нашей стране в просторечии называют нубийскими козами, на самом деле являются англо-нубийскими, американскими... в зависимости от того, откуда завезены. Но это представители ПОРОДЫ.

. Не пишите от себя -порода англо-нубийска создана в Великобритании из шами, зараиби и британских островных пород коз. Нигде в мире никаких аборигенных нубийских коз нет. Тем более в Намибии. Нубия это древняя легендарная земля у истоков Нила. Англо-нубийские козы относятся к козам индийского происхождения. Название Нубии (уже тысячу лет несуществующей страны в Верхнем Египте ) использовали как маркетинговую фишку из за популярности на рубеже 19-20 веков всего связанного с Египтом и пирамидами. Аналогично американцы использовали название Ламанча на волне популярности в середине 20 века персонажа Дон Кихота Ламанчского.
Нубийской породы нет. Есть Англо-Нубийская порода, от которой произошли другие родственные породы с названием Нубийская-Датч Нубиен, АМ Нубиен, прочие. Как материнская порода по отношению к произошедшим от нее -Англо-Нубийская считается ЧИСТОПОРОДНОЙ (или второй перевод на русский-Чистокровной). Таким образом использование названия "нубийский" , "европейские,американские крови" говорит о нечистопородности.

Россия
: Среднее Поволжье, г.Ульяновск
14.11.2018 - 11:24
: 79

Спасибо за помощь! А Барс для собак брать? А Альбен какой в таблетках или суспензию? Я ещё не разбираюсь особо, простите.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

барс для крупных собак. а лучше скажите вес и вам подберут и альбен подскажут. я видела таблетки, про суспензию не знаю.
раз козы беременые то и обработка щедящая.
капыта обязательно постригите чтоб не было капытной гнили.

14.06.2018 - 09:58
: 553

Название Нубийский вместо Англо-Нубийский в мире используется только в США. Но тогда к названию Nubien дописывает Purebred-за пределами США PB Nibien будет называться Anglonubien. Аналогично в США для породы Swiss Alpin есть чисто американское название Оберхазли,которое нигде больше не используется в мире. В Швейцарии Оберхазли будут называть просто альпийской породой. Поскольку в США никто тут не живет не надо путаться самим и доугих путать используя американские термины.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах