Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1853 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Ксения Русич пишет:

И все равно мечта об ослике осталась. Такую конягу ж не запряжешь - не предназначена, да и лошадь не моя, кто разрешит? А я хочу помощничка.

И у меня такая же мечта идиёта huh
Только в ближайшем будущем ослик мне не светит. Вот и думаю своего кастратика осликом вырастить. Тем более у него окрас такой необычный, нарядный и характер золотой. Резать жалко.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Мономах пишет:

Ксения Русич пишет:

Мономах пишет:

Вот на фото мой полугодовалый производитель. Как думаете, какой он породы? Чешской, немецкой пестрой или оберхазли?

Чех?

Да, Чех. У них отличительная черта - у немецких пестрых хвост полностью черный, у чехов хвост коричневый и только волоски на кончике черные.

А мне просто кажется что чехи очень статные, самые блестящие и яркие. Про хвост и не знала!

Ч

Керки пишет:

Ксения Русич пишет:

И все равно мечта об ослике осталась. Такую конягу ж не запряжешь - не предназначена, да и лошадь не моя, кто разрешит? А я хочу помощничка.

И у меня такая же мечта идиёта [изображение]

Только в ближайшем будущем ослик мне не светит. Вот и думаю своего кастратика осликом вырастить. Тем более у него окрас такой необычный, нарядный и характер золотой. Резать жалко.

Мечта хорошая. В хозяйстве очень нужен такой помощник - да те же тыквы перевезти, сено,траву накосить. Мы вон машину во двор не можем загнать чтоб прицеп мусора вывезти - ларгус, не развернуться. Полный прицеп загружаем мусора,что накапливается, и еле-еле втроем вытягиваем до ворот, где и цепляем к машине. Ну и ехать километров 5 до свалки. Жалко машину гонять по такой ерунде. А вытянуть до ворот насколько былегче было с осликом. У отца спина больная, посл одной такой процедуры вытягивания прицепа он уже попадал в больницу на восстановление. Ни согнуться, ни разогнуться не мог. Боль страшная.
Расти пока козла)
А моего рогатого убийцу хотят купить. Посмотрим. Ну не думаю что из него упряжной конь бы вышел. Бодучесть его ж вместе с яйками не отвалится.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

мы в деревне на лошади в телеге везде ездили. у родителей мужа была семья кобыла жеребец и жеребёнок.
а ещё свёкр и муж в молодости работали конюхами, табун 400 голов. вот они ухаживали и обучали.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ксения Русич пишет:

Ну я тоже лошадь хочу, да жрет она непомерно овса-то.

нужно чтоб она зарабатывала себе на корм, а так для души держать обонкротишься.
сын тоже хотел лошадь, посчитали и разхотели, ухаживпть то мне.
потом он мне овец хотел купить, потом порлсят.
если ему надо то пусть покупает и сам ухаживает.
теперь тишина, он постоянно на работе не до хозяйства ему.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
zlat_natal пишет:

Ксения Русич пишет:

Ну я тоже лошадь хочу, да жрет она непомерно овса-то.

нужно чтоб она зарабатывала себе на корм, а так для души держать обонкротишься.

сын тоже хотел лошадь, посчитали и разхотели, ухаживпть то мне.

потом он мне овец хотел купить, потом порлсят.

если ему надо то пусть покупает и сам ухаживает.

теперь тишина, он постоянно на работе не до хозяйства ему.

К слову, я сейчас тоже полностью на хозяйстве. Живу я с родителями, пока не замужем,помогаю им. Мамка уехала на 10 дней в другой город. И вся работа на мне! Дом частный большой, плюс два младших братика и отец. Тут рано встань, кашу приготовь, в школу отправь, потом работа (у меня работа всего 2 часа в день, иногда 5 часов),потом домой итак далее. Скотину накорми, подои, посуду вымой, постирай, полы, пыль... В общем, вою дня четыре уже. Ка вы, женщины, живете? Все делаете ж сами! Тем более, работающие, а у меня работа пару часов в день.
Мы с матерью как бы напополам работаем дома. А тут на неделю все взвалилось на мои плечи, впервые за два года, и, признаюсь, замуж теперь совершенно расхотелось! Там-то мамы не будет.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Ксения Русич пишет:

замуж теперь совершенно расхотелось

Ну, если муж хозяйственный будет, то почему бы и нет? laugh

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Керки пишет:

Ксения Русич пишет:

замуж теперь совершенно расхотелось

Ну, если муж хозяйственный будет, то почему бы и нет? [изображение]

Буду искать! yes2

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Привет, всем! Девчата ,а не лудше мотоблок купить .Можно траву , сено,навоз и мусор возить,огород пахать ,я себе купила очень довольна.Теперь даже вспоминать не хочу как я раньше на себе траву быкам ,козлам таскала.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ксения Русич пишет:

признаюсь, замуж теперь совершенно расхотелось! Там-то мамы не будет.

просто за первого папавшего не иди а нужен единомышленик тогда вдвоём развернётесь.

Ксения Русич пишет:

В общем, вою дня четыре уже. Ка вы, женщины, живете? Все делаете ж сами! Тем более, работающие,

когда была семья то мы все дела делали вместе и дети тоже с нами.
мы работали с 8-16ч было и по субботам. дети школа, работа квартира и дом с 8 сотками и козы ну и валенки катали и строились. сын с 3 лет как взрослый разговаривал, он за три года 7 операций перенёс так что рано стал взрослеть, у него сила воли огромная в свои три года он знал что есть нельзя и пять недель не ел, он понимал что он хочет выздороветь потом длительные послеоперационые периоды.
так вот он позже стал нам всем помогать а с 8 ми лет уже помогал в стройке, с инструментами знакомился, муж полностью слепой и строил на ощюпь и срубы рубил на ощюпь вот сын ему то то подаст то нужное принесёт. так постепенно от отца и учился
муж хоть и слепой но делал всё сам и готовил и пол вымоет и на работу со мной ходил и колол дрова и животных и отличный пимокат.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
андромеда73 пишет:

Привет, всем! Девчата ,а не лудше мотоблок купить .Можно траву , сено,навоз и мусор возить,огород пахать ,я себе купила очень довольна.Теперь даже вспоминать не хочу как я раньше на себе траву быкам ,козлам таскала.

Как бы и лучше, но на мотоблок у меня лично денег нет, а мужу он не нужен. Вот сосед по весне купил мотоблок, дал мне его на хранение и с разрешением пользовать по нужде. Сено на нём возила несколько раз ну и огород пахала весной и осенью - красота, конечно, но вот ездить на нём, особенно поворачивать жуть как неудобственно.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

сын от культиватора в восторге

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Керки пишет:

А мой зрячий, с руками и ногами и даже не дурак, но нихрена не делает, а только я спину себе рву, руки до пят оттянула, кормлю его-пою, а он каждую мною заработанную копейку забирает и потом у него не выпросишь ничерта. Сепаратор привезли мне, 1,200 не хватало, просила у него в долг(!!!) - не дал! Пришлось к соседке на поклон идти.

поменяй его на мотоблок,мотоблок когда не работает тогда и не ест

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561
Керки пишет:

но вот ездить на нём, особенно поворачивать жуть как неудобственно.

Согласна,привыкать надо.Я уже три года пользуюсь .

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
zlat_natal пишет:

сын от культиватора в восторге

мой сынуля в 13 лет мотоблоком сено на четырёх коров накашивал и хоть бы слово сказал когда, сейчас в армии вот уже жду домой, как разговариваем всегда за коровок спросит и фото просит, любит и технику и животину...

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Керки пишет:

Как бы и лучше, но на мотоблок у меня лично денег нет, а мужу он не нужен. Вот сосед по весне купил мотоблок, дал мне его на хранение и с разрешением пользовать по нужде. Сено на нём возила несколько раз ну и огород пахала весной и осенью - красота, конечно, но вот ездить на нём, особенно поворачивать жуть как неудобственно.

у нас сосед какой то адаптор поставил,теперь мотоблок больше на квадрацикл похож,насается на нём и в поворотах не притормаживает,надо сфотать ,думаю кому пригодится

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
юлия малухина пишет:

Керки пишет:

Как бы и лучше, но на мотоблок у меня лично денег нет, а мужу он не нужен. Вот сосед по весне купил мотоблок, дал мне его на хранение и с разрешением пользовать по нужде. Сено на нём возила несколько раз ну и огород пахала весной и осенью - красота, конечно, но вот ездить на нём, особенно поворачивать жуть как неудобственно.

у нас сосед какой то адаптор поставил,теперь мотоблок больше на квадрацикл похож,насается на нём и в поворотах не притормаживает,надо сфотать ,думаю кому пригодится

Так это ж все деньга, за топливо-то платить. А осел чай бесплатный абсолютно в эксплуатации. У нас тем более можно круглый год пасти. Так что в нашем регионе однозначно выигрывает осел.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Наконец добралась до ноута...вчера всех перемерила...сегодня перефотала...да и так...немного фоток...вот эта красавишна которая за месяц после второй охоты выросла на 10 см...сегодня у нее вторая охота началась...орет паразитка...ей 6 м-в 8 др...маманя за ней...ей 1 год 8 м-в...

Вложение
20181122101015.jpg
20181122094044.jpg
: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Светлана.69 пишет:

Наконец добралась до ноута...вчера всех перемерила...сегодня перефотала...да и так...немного фоток...вот эта красавишна которая за месяц после второй охоты выросла на 10 см...сегодня у нее вторая охота началась...орет паразитка...ей 6 м-в 8 др...маманя за ней...ей 1 год 8 м-в...

а оделись то как,прям шубы из бутика good

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

А на этом ее единокровная сестрица...самое интересное-у нее черные рога...но думаю к году посветлеют...

Вложение
20181122101220.jpg
20181122101210.jpg
20181122094128.jpg
20181122093937.jpg
: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802

красивые девки,я вчера тоже фотала на свой орехокол,только шнур от него найти не могу,хотела похвастаться что у нас наконец то трава пошла,мы о ней забыли с конца июня

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Ну а это моя надежда... это та у которой вымя в три месяца было выдающееся

Вложение
20181122101218.jpg
20181122093409.jpg
20181122094026.jpg
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

А рыжий на последнем фото кастрат-индикатор...но поняла что один-два в стаде хорошо...больше начинается такая чехорда...особенно в кормление и во время игрищ

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Керки пишет:

А мой зрячий, с руками и ногами и даже не дурак, но нихрена не делает, а только я спину себе рву, руки до пят оттянула, кормлю его-пою, а он каждую мною заработанную копейку забирает и потом у него не выпросишь ничерта. Сепаратор привезли мне, 1,200 не хватало, просила у него в долг(!!!) - не дал! Пришлось к соседке на поклон идти.

офигеть!
я то замуж шла, он на работе был бригадир, пробивной мужик. мы работали в обществе слепых, у меня один глаз 10 есть, но мне хватает, так вот он из деревни, родителям во всём помогал и коров доил и лошадей с отцом пас и лошадей обучас и с отцом кололи и птицу и крс и свиней и лошадей с баранами. и стайки с баней с отцом строил. отец рукой мохал, мол слепой толку от него. вот муж и от оюиды и старался доказать что он не уступит зрячему. не дай бог ему скажи слепой - он в бешенство приходил, а если человек повторит то получит крепко сразу желание отпадает унижать человека.
у меня такая заноза сидит во мне тоже родители за человека не считали и сдали в интернат, инвалида в нашей семье не будет.
вот ведать мы в этом совпали. познаклмила мужа с родителями. моя мама ему говорит чтоб он её мамой назвал а он : не заслужила!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787

Народ, помогите информационно.
Приятельница приобрела козла как племенного, две козы не покрылись, одна из них не первокотка. Козел активничает, визуально все проходит нормально, на гермика не похож.
Хозяйка хочет сделать анализ спермы. Где такая лаборатория в московско-владимирском регионе или поблизости? Подскажите, кто знает.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Надежда Зд пишет:

Приятельница приобрела козла как племенного,

сколько ему? а дети у него были в том х- ве?
если от него деток не получали а продали как племенного тогда козла вернуть,.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у меня покули брюлика так посмотрели на его дочек.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Люди, успокойте меня... может или нет козлик в месяц-полтора покрыть коз? Если он уже достаточно большой, акселерат!

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399
Керки пишет:

Люди, успокойте меня... может или нет козлик в месяц-полтора покрыть коз? Если он уже достаточно большой, акселерат!

В литературе по козоводству читала что с 4-х месяцев. Тут на форуме писали, что с 2-х месяцев уже может и надо отсаживать.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Керки пишет:

Люди, успокойте меня... может или нет козлик в месяц-полтора покрыть коз? Если он уже достаточно большой, акселерат!

у меня жили умка с братом. в 2 мес вижу свадьба в разгаре. ааа тут паника. козлика быстро под нож.
умка к 6 мес стала беспокойной, вымечко набухло. я опять ааааа. беременннн!!!! ну думаю девка крепкая через мес родит.
а она это готовилась в яркой охоте. покрытие было в год.

кама с булатом жили вместе 3,5 мес. потом расадила. покрытия не было. кама в охоту приходит.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Будем считать, что успокоили. Дам ему 2 недели, если не продастся - кастрирую и съем.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах