Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1765 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Керки пишет:

зачем тогда эти инсинуации относительно коз

Может, ради красного словца, может, из-за воспаленного ЧСВ, а может, кому то нужно. Разве так сразу разберешь?
Но я вот ПП вспоминаю, тот обожал вокруг таких моментов кипешь выстроить.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Елена Абрамочкина пишет:
Ксения Русич пишет:

У меня часто спрашивают про козий жир. Вот если коза не родит, которая мне нервы треплет - точно пойдет под нож. Ну и, собственно, откуда берут этот жир (внутренний же, вроде?) И как его заготавливать? Перетапливать, что ли?
Мне вообще говорили, что используется жировая сеточка с желудка. Только ли с желудка, или любой нутряной жир?

Нутряной - это весь жир, который находится ВНУТРИ живота, в том числе и сетка с желудка. может быть и на внутренней стороне стенок живота и на почках и... везде внутри, короч )))
Сетку с желудка очень вкусненько на шашлычок из печени...мммм wiggle я оставляю в морозилке и пользую по необходимости.
Остальной нутряной не крупно режете, на небольшом огне вытапливаете до шкварок, процеживаете, заливаете в банки под любую крышку. Использовать и в кулинарии и для здоровья ... например, простое натирание груди, спинки, пяточек детям на ночь облегчает их состояние при простудах. Можно просто горячее молоко с жиром - отличное отхаркивающее.

Спасибочки! roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Керки пишет:

Девоньки, когда-то где-то читала про щучий хвост у козы, а теперь даже и не вспомню

рыбий хвост, нехватка меди помоему.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
zlat_natal пишет:
Ксения Русич пишет:

Но по фото вот прям вообще не скажешь, что беременна

у меня 1-ка красуля бегала прыгала, живота нет. думала один мелкий будет а родила двух огромных козлов.
ссылка на роды моих.
https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512?page=194

Вот вы меня вообще обнадежили! Буду ждать! Хоть завтра и последний день июля... Ну до 10 августа время есть. Никогда козы мои не перехаживали больше чем на 1 день. Интересно, может, это у меня уникальный случай! yes2
Такая маленькая первокотка, живота нет, а 2 огромных козла... Моей-то 6 лет, кг в ней 55-60 на вскидку (надо бы промеры провести). Так что да, не все потеряно. Ох и истеричка я! Нет бы сидеть мне и просто ждать, все равно никуда не денусь. Нет! Мне надо все форумы исписать, и чтоб кто-то успокоил)) Спасибо что отвечаете. Истерика прошла. Будь что будет.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Дига пишет:

Может, ради красного словца, может, из-за воспаленного ЧСВ, а может, кому то нужно. Разве так сразу разберешь?
Но я вот ПП вспоминаю, тот обожал вокруг таких моментов кипешь выстроить.

обычно все кипиши в таком роде заканчиваются одинаково,людям мозги запарят,отвлекут от реальности,а сами под шумок "приватизацию "проведут или закон выгодный подпишут.всё дело в деньгах.....

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Керки пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

Коза-то не плохая....

Ага, только ссытся и глухая, как говорится. Пастись стаду не даёт и себя, как чёрт ведёт.

Во-во! super
Так-то мне ее экстерьер нравится, да и породной крови немало. Но уж страдать из-за нее пусть до весны, до следующего окота - нет уж! Прям иногда хочется на пастбище ее прирезать!

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Ксения Русич пишет:
Керки пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

Коза-то не плохая....

Ага, только ссытся и глухая, как говорится. Пастись стаду не даёт и себя, как чёрт ведёт.

Во-во! super
Так-то мне ее экстерьер нравится, да и породной крови немало. Но уж страдать из-за нее пусть до весны, до следующего окота - нет уж! Прям иногда хочется на пастбище ее прирезать!

злые вы, тетки laugh

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Керки пишет:

Девоньки, когда-то где-то читала про щучий хвост у козы, а теперь даже и не вспомню что, вроде каких-то микроэлементов не хватает. Вот столкнулась сама с щучьим хвостом у неродной козы... Направьте, где искать? Поисковик вообще только про цветочек какой-то выдаёт.

Медь

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Статья от 17 июля 2015 года (НСН)

В Москве зафиксировали первый случай смерти от клещевого энцефалита, сообщили в столичном отделении Роспотребнадзора. Клещ оказался завозным, отметили в ведомстве.

Научный сотрудник центрального института эпидемиологии Роспотребнадзора Людмила Карань сообщила НСН, что причиной заболевания клещевым энцефалитом может стать даже козье молоко.

«Есть случаи смерти от клещевого энцефалита и это завозные случаи. Клещевой энцефалит – это опасное вирусное заболевание, передающееся при присасывании клеща или при употреблении сырого козьего молока, содержащего вирус. Ежегодно происходит около 10 случаев заражения через молоко в областях. Они регистрируются, например, в Ярославской области. Поэтому здесь опасен не только клещ. Чаще всего заболевание протекает как лихорадка с повышением температуры тела и головной болью, а так же могут развиться менингит и энцефалит, которые могут привести к летальному исходу», - сообщила Карань.

«В 2014 году зафиксировали около 1700 случаев клещевого энцефалита в России, летальность около 1%. Бывают случаи, когда заболевание протекает годами и может также привести к летальному исходу. Защититься можно, сделав прививку или вакцинацию. Это единственная качественная гарантия», - констатирует научный сотрудник.

По словам собеседницы НСН, в Москве и в Московской области речь идёт о завозных случаях из эндемичных регионов, таких как Урал, Поволжье, Костромская, Ярославская, Тверская области. Большое число случаев регистрируется в Вологде и Архангельске.

Получается этот клещ только по регионам? Поэтому и данных мало, т.е.вообще нет официальной статистики о заражении от козьего молока.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Я с Урала......передают,что покусаных по городу достаточно,даже стали нынче появляться в черте города.Мы с козами в лес не ходим,пасемся на соседских огородах и то нынче сняла ранней весной с одной козы клеща.Но про случаи заражения людей пока не слышно.За свою жизнь знаю одного человека,который заболел инцефалитом у нас в городе.Про заражение от коз тоже пока ничего...... dntknw

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
юлия малухина пишет:

обычно все кипиши в таком роде заканчиваются одинаково,людям мозги запарят,отвлекут от реальности,а сами под шумок "приватизацию "проведут или закон выгодный подпишут.всё дело в деньгах....

Это паранойя. В легкой форме лечится пожиранием ночью колбасы со сладким чаем не включая свет в кухне.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Ксения Русич пишет:

Прям иногда хочется на пастбище ее прирезать!

Отдал вчера двух козлят двухмесячных, прямо тишина, покой, блаженство! Все спокойно едят свои пайки, козу впервые подоил, попробовал молоко, определился с концентратами.
А то, что до этого было, страшно вспоминать.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Дига пишет:

Это паранойя. В легкой форме лечится пожиранием ночью колбасы со сладким чаем не включая свет в кухне.

спасибо!!!!! приму к сведенью,один минус ,не люблю сладкий чай

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802

у нас в начале двухтысячных был якобы птичий грипп,в результате чего только у нас в районе огромная птицефабрика обонкротилась и благополучно перекочевала москвичам,у людей птица вся живая осталась.потом свинная чума,у людей с подворьев забирали скот,кололи(убивали)на месте и грузили в телегу,даже компенсацию давали,под тот шумок хозяйства вывозили скот на передержку в брошенные фермы и получали огромные страховки,а дорошенный скот потом реализовали через бойни.итог ,свиней держать у нас можно,но требования такие что.....дез барьер до свинарника за 150 метров(у кого такие площади дома?)всё в кафеле должно быть,ну и многое другое то что мы в своих домах себе позволить не можем.зато от этого выиграл агрокомплекс,которого чума седьмой дорогой обошла,а Вы говорите параноя

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Идите отсюда в политическую тему. Там припадошные тусуются. Здесь про коз.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Дига пишет:
юлия малухина пишет:

обычно все кипиши в таком роде заканчиваются одинаково,людям мозги запарят,отвлекут от реальности,а сами под шумок "приватизацию "проведут или закон выгодный подпишут.всё дело в деньгах....

Это паранойя. В легкой форме лечится пожиранием ночью колбасы со сладким чаем не включая свет в кухне.

lol lol lol
Я всегда мужу говорю: « если ночью есть нельзя, зачем тогда свет в холодильнике?»

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

По статье - во втором абзаце "МОЖЕТ стать" не написано там что доказанно является, а все эти может-не МОЖЕТ. , читаем между строк"т.е не доказано это. Промывка мозгов, пейте граждане овно из коробок. Если ли бы энцефалит передавался, то давно еще при Союзе, все бы исследовали и е выяснили и прививки всему молочному скоту делали. И бдили бы как бруцелез. Сдерживают так людей от натурального продукта.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Да кто кого сдерживает? Чушь! У нас страна такая, кто че хочет тот то и творит, даже если и организуются чтобы навредить- нихрена не получится, потому что каждый суслик в поле агроном, все руки и начинания из одного места, за редким исключением.

А вообще, я патриот wink , просто зверею, когда про заговоры читаю.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Galia06 пишет:

По статье - во втором абзаце "МОЖЕТ стать" не написано там что доказанно является, а все эти может-не МОЖЕТ. , читаем между строк"т.е не доказано это. Промывка мозгов, пейте граждане овно из коробок. Если ли бы энцефалит передавался, то давно еще при Союзе, все бы исследовали и е выяснили и прививки всему молочному скоту делали. И бдили бы как бруцелез. Сдерживают так людей от натурального продукта.

Абсолютно согласна.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Мариам-ка пишет:

А вообще, я патриот , просто зверею, когда про заговоры читаю.

я тоже патриот родины,а не людей,в заговоры тоже не верю,только уже пять лет без пастбища как остались.регион у нас завидный,его первым поделили

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Я не про заговор, а про коммерческой интерес написала в плане промывки мозгов. Малышева и подобные тоже не в рамках заговора, а по коммерческим заказам через передачи мозги людям полощат.
Уехала в село потратила деньги на коз и т.д., перестав тратить деньги на всякое барахло (Бады, вытяжки, настойки, крема, пояса, биойогурты от промгигантов и т.д. ) не читая глянцевых журналов и таких же статей в интернете, ощутила как нам исподволь навязывают ненужное, формируя при этом мнение у довольно больших групп населения.
Теперь сама несу информацию о пользе козьего молока (молоко не продаю).
И балдею от породистой зааненки, дворянок своих продолжаю любить и доить, но очень рада что через форум нашла Алевтину (Alya) с ее "самарскими девченками" и Ролексом. Хочу козлика от Татьяны Александровны :) и Маши из Тамбова и многих других форумчан , надеюсь что все воплотится.
И очень мне понравились летние окоты. Тепло и козодетям и их мамам, трава, выгул. Правда огород сорняком зарос :)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Galia06 пишет:

И очень мне понравились летние окоты. Тепло и козодетям и их мамам, трава, выгул.

да козлята весение и летние счастливые , чем осение всю зиму в стайке.

: Самарская область
27.09.2017 - 19:33
: 260

Доброе утро!
Хочу задать вопрос по кефирным закваскам.
Обычно делаю кефир на эвиталии. А сейчас есть тибетский молочный гриб.
На нём мне кефир нравится больше и готовится он гораздо проще.
Нигде не нашла информации какие в нём работают бактерии.
Пишут в основном такую информацию - "позитивный" синтез дрожжей, молочно-кислых бактерий и палочек.
Продукт сделанный на нём подойдёт для восстановления ЖКФ после антибиотической терапии?
Заранее всем спасибо.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Festina lente пишет:

Доброе утро!
Хочу задать вопрос по кефирным закваскам.
Обычно делаю кефир на эвиталии. А сейчас есть тибетский молочный гриб.
На нём мне кефир нравится больше и готовится он гораздо проще.
Нигде не нашла информации какие в нём работают бактерии.
Пишут в основном такую информацию - "позитивный" синтез дрожжей, молочно-кислых бактерий и палочек.
Продукт сделанный на нём подойдёт для восстановления ЖКФ после антибиотической терапии?
Заранее всем спасибо.

Пишут - симбиоз молочно-кислых бактерий и микроорганизмов рода зооглея.
Конкретного состава нигде нет.
Для восстановления ЖКТ подходит.
Мне очень нравится, что он нормализует работу кишечника в лучшую сторону. Ни разу не было эффекта послабления.
И очень хорошо освежает в жару.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
zlat_natal пишет:

рыбий хвост, нехватка меди помоему.

Ивушкина пишет:

Медь

Спасибо! Нашла прочитала.
Здесь на фермере вычитала, что можно медную монету вместо болюса козе скормить, что скажете? Сработает? Старинной меди у меня хватает.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Мария Хяннинен пишет:
Festina lente пишет:

Доброе утро!
Хочу задать вопрос по кефирным закваскам.
Обычно делаю кефир на эвиталии. А сейчас есть тибетский молочный гриб.
На нём мне кефир нравится больше и готовится он гораздо проще.
Нигде не нашла информации какие в нём работают бактерии.
Пишут в основном такую информацию - "позитивный" синтез дрожжей, молочно-кислых бактерий и палочек.
Продукт сделанный на нём подойдёт для восстановления ЖКФ после антибиотической терапии?
Заранее всем спасибо.

Пишут - симбиоз молочно-кислых бактерий и микроорганизмов рода зооглея.
Конкретного состава нигде нет.
Для восстановления ЖКТ подходит.
Мне очень нравится, что он нормализует работу кишечника в лучшую сторону. Ни разу не было эффекта послабления.
И очень хорошо освежает в жару.

Его надо из пастеризованного молока делать? Что-то у меня с ним дружбы нет. Простокваша выходит и отслаивается сыворотка. Ещё аромат козий чувствую на грибах этих хорошо.
Ещё вопрос: мне кажется, что со временем эти грибы обременятся чем попало, той же палочкой кишечной.

: Самарская область
27.09.2017 - 19:33
: 260

День добрый!
Мария спасибо, всё поняла.
Мариам-ка, гриб может заболеть.
Его хорошо надо промывать кипячёной водой и молоко обязательно менять каждый день.
Если мне не нужен кефир, гриб после промывания просто замораживаю.
Когда не получается кефир, тогда нужно делать анализ молока - там что-то не то, либо делать его пастерилизацию.
Кефирный гриб у меня индикатор качества молока.
Например, козий аромат в кефире получается из молока козы, у которой в прошлую лактацию был кетоз.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
юлия малухина пишет:

Дига пишет:
Может, ради красного словца, может, из-за воспаленного ЧСВ, а может, кому то нужно. Разве так сразу разберешь?
Но я вот ПП вспоминаю, тот обожал вокруг таких моментов кипешь выстроить.

обычно все кипиши в таком роде заканчиваются одинаково,людям мозги запарят,отвлекут от реальности,а сами под шумок "приватизацию "проведут или закон выгодный подпишут.всё дело в деньгах.....

Да никакого кипеша тут нет. При наличии кучи клещей, ветеринары ни к кому не приходят и молоко продавать не запрещают. Есть ветслужба, всэ, вет.законодательство, в котором прописаны все болезни, меры борьбы с ними и меры профилактики. КЭ изучен давно вдоль и поперек и все доказано . И раз существует такая угроза, хоть и незначительная, медики и ветврачи обязаны предупредить. Меры профилактики давно разработаны и всем известны - обработка, прививка, кипячение молока. Вас предупредили, и дальше плевать -дело ваше.
Кроме клещевого энцефалита есть множество других заболеваний, гораздо более распространенных и опасных, передаваемых через молоко. Всэ вообще не допускает сырое молоко в продажу. Надо же вас всех как-то заставить кипятить молоко, а кэ для этого очень хорошо подходит - его все знают и все боятся. Это просто их работа / медиков и ветслужбы/.
Одна из причин, почему люди становятся вегетарианцами, это именно большой риск заражения всякими болезнями через продукты животного происхождения.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

по КЭ и его передаче через молоко.
у меня логика простая.
если у нас по поводу лейкоза, вред которого для человека тоже толком не доказан, все кипишуют, неужели по ДОКАЗАННОМУ вреду КЭ передающемуся через молоко не было бы истерики?
и еще очень интересный момент в документах, предоставленных Петром)
в начале речь идет о коровьем и козьем молоке, а потом как-то все плавно сходит исключительно на козье...
ну и в целом, если слушать официальную точку зрения, то уже кое-где звучат голса, что грудное вскармливание ваще не айс, что потому что там аллергены у живой женщины, токсины и всякая прочая бяка, а вот смеси. смеси - отличная вещь, безопасная, сбалансированная и полезная.
И это не бред одного какого-то доктора, а прослеживающаяся тенденция..
а вы говорите козы....)
тк что, имхо,
меньше читайте советских газет.. (с)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Galia06 пишет:

Хочу козлика от Татьяны Александровны :) и Маши из Тамбова и многих других форумчан

их есть у нас)) целая одна штука))))))

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах