Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1678 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65317 сообщений
Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551
Мария Хяннинен пишет:
Энлida пишет:
НастенькаМ пишет:

Может Ветом 1.1 подавать?

Спасибо))) Возьму на вооружение. Прочитала что это за лекарство, там вроде наоборот от диареи, но надо еще подробнее ознакомиться, может и в подобных случаях помогает.

Да, пробиотики хорошо.
Я б еще от кокцидий пропоила.
Раз там такие условия, может и эта напасть быть.
А возраст какой? Если больше месяца, то и глисты могут быть.
Они на аппетит очень влияют.

Я тоже своих месячных хочу пропоить Стоп-кокцидом. Мария, подскажите плиз, сначала проставить витамины, потом Стоп-кокцид. или наоборот? ИЛи все вместе стразу можно?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
La-vanda74 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Энлida пишет:
НастенькаМ пишет:

Может Ветом 1.1 подавать?

Спасибо))) Возьму на вооружение. Прочитала что это за лекарство, там вроде наоборот от диареи, но надо еще подробнее ознакомиться, может и в подобных случаях помогает.

Да, пробиотики хорошо.
Я б еще от кокцидий пропоила.
Раз там такие условия, может и эта напасть быть.
А возраст какой? Если больше месяца, то и глисты могут быть.
Они на аппетит очень влияют.

Я тоже своих месячных хочу пропоить Стоп-кокцидом. Мария, подскажите плиз, сначала проставить витамины, потом Стоп-кокцид. или наоборот? ИЛи все вместе стразу можно?

Я маленьким витамины не колю.
Мамашкам тетрамаг делаю.
А так по идее витамины кокцидиостатику никак не помешают.

Россия
: Магнитогорск
26.05.2017 - 13:59
: 551

А так по идее витамины кокцидиостатику никак не помешают.
спасибо, попробую! smile3

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

А чем можно повысить аппетит? Так моя недавно купленная Коза и остаётся малоешкой. Зерна 500 гр за сутки , морковки 1,5 кг и сено( всегда соль и сода). Если дать больше моркови, зерна съест ещё меньше. Удой три литра, доится месяц, хотя молозива было 4. Какую стратегию применить для повышения аппетита и удоев.

PS: анализы в норме, глистов прогнали.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мариам-ка пишет:

А чем можно повысить аппетит? Так моя недавно купленная Коза и остаётся малоешкой. Зерна 500 гр за сутки , морковки 1,5 кг и сено( всегда соль и сода). Если дать больше моркови, зерна съест ещё меньше. Удой три литра, доится месяц, хотя молозива было 4. Какую стратегию применить для повышения аппетита и удоев.

PS: анализы в норме, глистов прогнали.

Не торопитесь.
Перестроить козий желудок сложно.
За пару месяцев не всегда выйдет.
Я б на вашем месте расчитывала минимум на год.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Спасибо, а зерна давать вволю , сколько съест , или недодавать немного, чтобы с аппетитом съедала?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

для информации. просто интересно.
мои козы почти круглый год на берёзе
https://banikoff.ru/info/poleznye-svojstva-beryozovogo-venika
веники конечно и другие готовлю малина рябина ольха осина и т.д
но по весне козы едят почки молодой поросли берёзы и сосны.

Вложение
image.jpg
image.jpg
img1615-737741.jpg
09.12.2014 - 14:03
: 1731
Ивушкина пишет:

Он микрофлору восстанавливает, при запорах тоже помогает

Керки пишет:

Энли, не печальтесь, всё у Вас наладиться с козликом.

Юленьки, спасибо вам))) Сегодня, если успеем до закрытия, в ветаптеку поедем. Очень надеюсь что справлюсь и все будет хорошо)))

Мария Хяннинен пишет:

Да, пробиотики хорошо.
Я б еще от кокцидий пропоила.

Мария, спасибо))) Надо видно и это. Сегодня выпустила его на простор наконец, в те дни внуки скопом гостили, четверо, ни минуты свободной что бы хорошенько присмотреться, а сегодня гуляли с ним в покое. Наблюдаю следующую картину, много чешется, значит хоть я и не увидела блошек, но они есть. Зад поджимает, это или из за запора или все таки глисты имеются. Трясет своими длинными ушами, посмотрела, хоть и не значительный, но черный налет есть. Может и в земле испачканы, там они на земляном полу жили, а может и проблемы с ушами в добавок. Сейчас на карантине он у меня, после общения с ним руки мыла прежде чем своим корм задавать. Будем лечить все и постепенно, потому как кучей то же не хорошо может быть. На прогулке ко мне на колени забрался и улегся, ласковый оказывается, Принца-Малыша мне напомнил, нашего рогатого козлика, который единственный ни чего ни когда не ломал и рогами вообще не пользовался, в отличие от комолых которые своими лбами стену в сарае и ворок разбирали. Ну вот как мне за него не беспокоиться то. Спасибо всем))) Надеюсь справимся)))

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080
Наталья Ветер пишет:

Закон вступит в силу с 2019 года.

Спасибо

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Подскажите, пож-та, безопасное средство от клещей для дойных коз.
2го снимаю уже((((((
С сеном могли привезти????

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Мариам-ка пишет:

А чем можно повысить аппетит?

Ветом11, присыпать корм. Я пакетик рассыпаю не 6 дойных. 1 раз через 3 дня.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
TataF пишет:

Подскажите, пож-та, безопасное средство от клещей для дойных коз.
2го снимаю уже((((((
С сеном могли привезти????

С сеном - запросто!
Я тоже спрашивала здесь об обработке коз клещами, но так никто не ответил.На других ресурсах читала - хвалят Фронтлайн и подобные, но цены на эти спреи очень уж кусючие. ДВ у них обычный фипронил. Дома оказался балончик спрея собачье-кошачьего Блохнет , в состав входит всё тот же фипронил, но цена 200 с лишним рублей 150мл. и даже в нашем захолустье продаётся. Неделю назад обработала всех парнокопытных , каждый день осматриваю - никто не присосался! Хотя клещей полно и они по ним ползают, с себя уже 2-х сняла. Этот спрей как раз от иксодовых клещей, блох и комаров. Комары тоже появились, но козе не докучают. Короче, рекомендую Блохнет!

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Ясно.
На молоке не сказывается? Токсичность препарата?

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
TataF пишет:

Ясно.
На молоке не сказывается? Токсичность препарата?

Я думаю нет, так, как фипронил применим для беременных и кормящих кошек и собак. По крайней мере на вкус молока не отражается ни как.
ВотЬ:
"Широкий спектр действия препарата
БлохНэт max эффективно действует против внешних паразитов на всех стадиях их развития (яйца, личинок, взрослых особей). Препарат уничтожает: блох, вшей, власоедов, личинок и имаго иксодовых и саркоптоидных клещей, обладает репеллентным действием против кровососущих комаров.

Длительный срок защиты
БлохНэт max имеет длительную продолжительность защитного действия: от блох – до 2-х месяцев; от иксодовых клещей, вшей, власоедов – 1 месяц.

Безопасность
БлохНэт maxРезультаты проведённых испытаний показали, что действующие вещества БлохНэт max не токсичны, не вызывают аллергии у животных.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Г.Т.А. пишет:
Мариам-ка пишет:

А чем можно повысить аппетит?

Ветом11, присыпать корм. Я пакетик рассыпаю не 6 дойных. 1 раз через 3 дня.

Спасибо.

На счёт обработки от всяких насекомых: стригу и раз в месяц в тёплые дни мою дегтярным мылом.

Вот думаю... может вдоль выгула посадить пахучие какие-нибудь бархатцы или что там мухи всякие не любят и козам не вредно, если через сетку листик ухватят ?

И ещё вопрос есть пару соток, выпускаю только на час два раза в день туда, а то вытаптывают и закакивают, а не на долго - только траву быстро едят. Что там посадить можно быстрорастущее и большое и вкусное? Или дать пыреем зарости?

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Девочки, недавно заметила, что у одного козлика ноги стали колесом и поступь косолапая, бока выпирают ненормально. 3 месяца ему. Это рахит что ли?

Мариам-ка, посадите шпинат - быстро, вкусно и полезно! Но и сожрут так же быстро.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Керки пишет:

ВотЬ:

Спасибо,Юля!
Записала название

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мариам-ка пишет:

Спасибо, а зерна давать вволю , сколько съест , или недодавать немного, чтобы с аппетитом съедала?

Давать так, чтоб сразу сьедала.
С учетом продуктивности.
Если сильно недоедает до нормы и худеть начинает - добавлять по 50-100гр.
Но не чаще чем раз в 10-14 дней.

Следить за горохами и состоянием козы!
Возможно эта коза хорошо усваивает корма и ей надо меньше порцию,

У меня старшая на 10кг больше и ест на стакан концентратов больше, чем младшая. Доятся сейчас одинаково!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Керки пишет:

Девочки, недавно заметила, что у одного козлика ноги стали колесом и поступь косолапая, бока выпирают ненормально. 3 месяца ему. Это рахит что ли?

Мариам-ка, посадите шпинат - быстро, вкусно и полезно! Но и сожрут так же быстро.

А фотку?

Россия
: Моск обл
02.02.2016 - 18:45
: 55

Добрый день.Подскажите пожалуйста.сегодня позвонила на ветстанцию узнать где можно сделать анализ молока .а мне в обязаловку вызов доктора взятие крови прививка от сибирской язвы и только тогда врач возьмет молоко на анализ.я боюсь прививку козам делать.столько уже понаслышалась.козы мрут а веты ни за что не отвечают.козы дорогие породные.потерять нубийскую козу как то вообщем то не хочется.скажите кто делает или не делает прививки и как общаться с врачами что б не упустить что то важное.занимаясь собаками имею опыт общения с ветврачами и знаю на сколько они иногда бывают тупыми и неграмотными

13.09.2016 - 08:32
: 149
laurika2009 пишет:

где можно сделать анализ молока .а мне в обязаловку вызов доктора взятие крови прививка от сибирской язвы и только тогда врач возьмет молоко на анализ

Странно, я набрала молоко в банку и поехала в гос вет лабораторию при станции по борьбе с болезнями животных. Сдала, заполнив бланк, заплатила и всё. Это бак посев бвл. А на жир белок на рынке у нас вообще бесплатно делают....

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080
НастенькаМ пишет:

Странно, я набрала молоко в банку и поехала в гос вет лабораторию при станции по борьбе с болезнями животных. Сдала, заполнив бланк, заплатила и всё. Это бак посев бвл. А на жир белок на рынке у нас вообще бесплатно делают...

У нас без сопроводительного письма ветеринара даже не возьмут.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
laurika2009 пишет:

Добрый день.Подскажите пожалуйста.сегодня позвонила на ветстанцию узнать где можно сделать анализ молока .а мне в обязаловку вызов доктора взятие крови прививка от сибирской язвы и только тогда врач возьмет молоко на анализ.я боюсь прививку козам делать.столько уже понаслышалась.козы мрут а веты ни за что не отвечают.козы дорогие породные.потерять нубийскую козу как то вообщем то не хочется.скажите кто делает или не делает прививки и как общаться с врачами что б не упустить что то важное.занимаясь собаками имею опыт общения с ветврачами и знаю на сколько они иногда бывают тупыми и неграмотными

Можно по простому так и сказать, что дохнут от прививок, а козы дорогие, у сибирки куча противопоказаний, типа ослабленным , беременным и тому подобное нельзя. Быть причастными к падежу, вряд ли кому охота. Напишут , что вакцинировали, и козы целы, и у них отчётность выполнена. Это если нормальные люди попадутся. Если нет, то по ситуации. thank_you

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Мария Хяннинен пишет:
Керки пишет:

Девочки, недавно заметила, что у одного козлика ноги стали колесом и поступь косолапая, бока выпирают ненормально. 3 месяца ему. Это рахит что ли?

.

А фотку?

Вот фотка
По передним копытцам видно, что вывернуты наружу, задние так же, но сфотографировать зад этого оболтуса не удалось. Задние бёдра при ходьбе тоже наружу выворачивает. Смотрела его детские фото - нормальные прямые ноги были. Если бы не прямоногий нормальный братец, то я бы и внимания не обратила. Да, а 2 дня назад думала, что у него темпания из-за выпирающих боков, как у беременных, но всё у него с желудком в порядке. Тогда-то я и обратила внимание на косолапие.

Вложение
imgp9772.jpg
imgp9777.jpg
imgp9778.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Керки пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Керки пишет:

Девочки, недавно заметила, что у одного козлика ноги стали колесом и поступь косолапая, бока выпирают ненормально. 3 месяца ему. Это рахит что ли?

.

А фотку?

Вот фотка
По передним копытцам видно, что вывернуты наружу, задние так же, но сфотографировать зад этого оболтуса не удалось. Задние бёдра при ходьбе тоже наружу выворачивает. Смотрела его детские фото - нормальные прямые ноги были. Если бы не прямоногий нормальный братец, то я бы и внимания не обратила. Да, а 2 дня назад думала, что у него темпания из-за выпирающих боков, как у беременных, но всё у него с желудком в порядке. Тогда-то я и обратила внимание на косолапие.

а копытца не педикюрили?

: Самарская область
27.09.2017 - 19:33
: 260

Добрый вечер!

zlat_natal пишет:

опыт по раздою у меня огоромный. козы балдеют от дойки. вымя получаются лёгкие и воздушные.
я сначала козу поглажу. пожелаю ей здоровья и благословлю.
потом поглажу низ живота чтоб мусора не было от подстилки.
потом вымя протираю и козы начинают громко жеваться. ноги ставят широко.
вымя смажу с нежным поглаживаем с верху в низ.
дою с переодическим поглаживаем и ещё снизу вымени между сосками я ложу вымя на лодонь и иметирую будание лёгкое - быстро молоко спускается и вымя быстро пустое стаёт и лёгкое.
когда вымя на ладони моим очень нравится.

Спасибо большое хочу сказать.
Всё прям по пунктам и очень медленно делала - дойка пошла налад с Лерой моей))
А то доились, словно воду из камня добывали))
Хоть и второгодница она))

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Мария Хяннинен пишет:
Керки пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Керки пишет:

Девочки, недавно заметила, что у одного козлика ноги стали колесом и поступь косолапая, бока выпирают ненормально. 3 месяца ему. Это рахит что ли?

.

А фотку?

Вот фотка
По передним копытцам видно, что вывернуты наружу, задние так же, но сфотографировать зад этого оболтуса не удалось. Задние бёдра при ходьбе тоже наружу выворачивает. Смотрела его детские фото - нормальные прямые ноги были. Если бы не прямоногий нормальный братец, то я бы и внимания не обратила. Да, а 2 дня назад думала, что у него темпания из-за выпирающих боков, как у беременных, но всё у него с желудком в порядке. Тогда-то я и обратила внимание на косолапие.

а копытца не педикюрили?

А нечего у них пока педикюрить, буквально сегодня всех проверила, в конце февраля подрезку им делала. Как-то он стремительно закосолапил ни с того ни с сего. И походка стала, как у робота. Сегодня на дальние кордоны по асфальту с козлами ходила и очень было видно отличие между ним, его братом и взрослым козлом. Рахит???

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Керки пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Керки пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Керки пишет:

Девочки, недавно заметила, что у одного козлика ноги стали колесом и поступь косолапая, бока выпирают ненормально. 3 месяца ему. Это рахит что ли?

.

А фотку?

Вот фотка
По передним копытцам видно, что вывернуты наружу, задние так же, но сфотографировать зад этого оболтуса не удалось. Задние бёдра при ходьбе тоже наружу выворачивает. Смотрела его детские фото - нормальные прямые ноги были. Если бы не прямоногий нормальный братец, то я бы и внимания не обратила. Да, а 2 дня назад думала, что у него темпания из-за выпирающих боков, как у беременных, но всё у него с желудком в порядке. Тогда-то я и обратила внимание на косолапие.

а копытца не педикюрили?

А нечего у них пока педикюрить, буквально сегодня всех проверила, в конце февраля подрезку им делала. Как-то он стремительно закосолапил ни с того ни с сего. И походка стала, как у робота. Сегодня на дальние кордоны по асфальту с козлами ходила и очень было видно отличие между ним, его братом и взрослым козлом. Рахит???

Рахит, авитаминоз,беломышечная - все возможно.
Кольнуть кальция, витаминов,е-селена.
И смотреть что будет.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Керки пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Керки пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Керки пишет:

Девочки, недавно заметила, что у одного козлика ноги стали колесом и поступь косолапая, бока выпирают ненормально. 3 месяца ему. Это рахит что ли?

.

А фотку?

Вот фотка
По передним копытцам видно, что вывернуты наружу, задние так же, но сфотографировать зад этого оболтуса не удалось. Задние бёдра при ходьбе тоже наружу выворачивает. Смотрела его детские фото - нормальные прямые ноги были. Если бы не прямоногий нормальный братец, то я бы и внимания не обратила. Да, а 2 дня назад думала, что у него темпания из-за выпирающих боков, как у беременных, но всё у него с желудком в порядке. Тогда-то я и обратила внимание на косолапие.

а копытца не педикюрили?

А нечего у них пока педикюрить, буквально сегодня всех проверила, в конце февраля подрезку им делала. Как-то он стремительно закосолапил ни с того ни с сего. И походка стала, как у робота. Сегодня на дальние кордоны по асфальту с козлами ходила и очень было видно отличие между ним, его братом и взрослым козлом. Рахит???

А как у робота это как? Если походка ходульная, то это нехватка тиамина мб

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

На выходных сделала всем эпримек. Он от клещей помогает? Я его впринципе как глистогонку делала.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах