Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1672 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65301 сообщение
13.09.2016 - 08:32
: 149

Уважаемые козоводы! Понимаю, что холодно, что это заполярье, но вдруг!... Есть у нас козоводы из Мурманска или близлежащих районов к городу? Может у вас там знакомые есть,, кто козочек держит? Нужно молочку дитёнку... Отзовитесь, пожалуйста!

13.09.2016 - 08:32
: 149

Уважаемые козоводы! Понимаю, что холодно, что это заполярье, но вдруг!... Есть у нас козоводы из Мурманска или близлежащих районов к городу? Может у вас там знакомые есть,, кто козочек держит? Нужно молочку дитёнку... Отзовитесь, пожалуйста!

13.09.2016 - 08:32
: 149

Уважаемые козоводы! Понимаю, что холодно, что это заполярье, но вдруг!... Есть у нас козоводы из Мурманска или близлежащих районов к городу? Может у вас там знакомые есть,, кто козочек держит? Нужно молочку дитёнку... Отзовитесь, пожалуйста!

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Спасибо всем.
Буду лить в воду.

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234
lisa_alisia пишет:
Лунтик74 пишет:

Юля , спасибо за ответ! Молока 800 - 900 гр. Зерно пыталась давать с месяца , но ни как не хочет . Прям по зернышку даю и овсянку предлагала . Я то же так понимаю что молоком наедается . Овощи предлагала тоже покак ни как. Зжем травы . Растет хорошо. Может какие хитрости есть что бы уговорить зерно есть.?

Оль, вообще молока не много. Из ведра поите, или из соски? Если из ведра, то когда там совсем чуть-чуть молока остаётся, бросайте в него зерно. Для начала лучше молотое. Если из соски, то прямо с руки после кормления давайте.

Кормлю из миски . Точно буду кидать по чуть чуть зерна в миску. Спасибо!

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Наталья Ветер пишет:

А если начальник пошлет, обход или взятие крови-все на себе. Говорит-езжайте на автобусе...АГА...а потом в этом самом ..овне в автобус,..да не пустят меня
Переоденьтесь....

Я на своей машине ездила кровь брать. А на вызова сами хозяева приезжали, а если близко, то пешком или на велике. А если грязная работа, хозяева всегда дадут во что переодеться.

Мария Хяннинен пишет:

У нас в районе много подсобных хозяйств.

А у нас совсем мало , ветеринару делать нечего.

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Глицерин для козы зачем?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Беларусы,у которых черные козы есть,пожалуйста напишите в личку.нужна такая коза.
Простите,если такое тут нельзя писать.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Посоветуйте, как приучить коз (2) пастись, не разбегаясь на все 4 стороны? Хотела осенью вывести на соседний неогороженный пустой участок, так старшая, задрав хвост и навострив уши как Наполеон, помчалась вперед как скаковая лошадь! И вторая за ней вприпрыжку! Вот я набегалась за ними по улице вверх и вниз)). Они то промялись, а я в мыле... Вот и думаю, как это люди пасут коз?? А не носятся за ними по поселку....

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Маркизка. пишет:

Простите,не могу собрать мысли в кучу.
Как давать глицерин?можно ли в воду или зерно насыпать или обязательно в горло?
Просто эта коза если заметит в руках подозрительные предметы,которые направляются к ней,то туши свет...

В воду нормально. А вообще в корм советуют.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Подскажите, пожалуйста, через какое время после лечения антибиотиками нужно сдать анализ на мастит?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
liona727 пишет:

когда мало корма. особенно по осени они себя так ведут.
раньше я тоже бегала за козами а потом перестала.
раньше удирали - я за ними а они от меня. и не едят.
я просто перестала за ними бегать а иду куда я хочу и тогда они за мной стали ходить чтоб меня не потерять.

Россия
24.08.2017 - 08:37
: 181
Гелена пишет:

.. Вот и думаю, как это люди пасут коз?? А не носятся за ними по поселку....

Я выбираю старшую козу(самую шкоду) и беру на поводок. По деревне иду быстрым шагом, в поле просто опускаю веревку, коза гуляет. Остальные бегут за нами. Если козы гуляют спокойно,, веревку могу снять,цепляю при возвращении домой. Бегают в основном, день- два,потом гуляют хорошо.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
liona727 пишет:

Вот и думаю, как это люди пасут коз??

мы так пасёмся
https://www.ok.ru/video/430324582963

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399
Гелена пишет:

Подскажите, пожалуйста, через какое время после лечения антибиотиками нужно сдать анализ на мастит?

В ветлаборатории нам сказали не раньше, чем через 10 дней после лечения.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Полынь пишет:
Гелена пишет:

Подскажите, пожалуйста, через какое время после лечения антибиотиками нужно сдать анализ на мастит?

В ветлаборатории нам сказали не раньше, чем через 10 дней после лечения.

через 10 дней анализы если лечили подтитрованным антибиотиком будут в любом случае хорошие. Повторять нужно через месяц. Тогда будет ясно пролечено животное полностью или было временное подавление возбудителя.

: Омск
19.03.2016 - 13:55
: 15

Добрый день! моя коза родила 9 апреля двух козочек. Но меня смущает петелька одной из них, неужели гермик???? Посмотрите фото, и ответьте мне пожалуйста! спасибо!

Вложение
img20180413080329.jpg
img20180413075751.jpg
img20180413080501.jpg
: Омск
19.03.2016 - 13:55
: 15
юлия55 пишет:

Добрый день! моя коза родила 9 апреля двух козочек. Но меня смущает петелька одной из них, неужели гермик???? Посмотрите фото, и ответьте мне пожалуйста! спасибо!

кончик петельки задран немного вверх и внизу как будто припухлость.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Я в бешенстве!!! Что за ерунда! На хрена мне красивой, умной, хорошо зарабатывающей женщине это дерьмо, кровь, молоко и все вытекающие последствия. Я просто в ярости bang

Утром прихожу, опять кровь на ноге и как бы сорван кусочек пяточки, фото приложу. За 10 дней уже третья нога. Что это крыса? Но вчера после ужина оставила на полке недоеденное зерно. Почему не съели его? Сама ковыряет? На хр cen на? Провитаминены, проглистогонены. Плотоядная коза- подружка? Все время у одной и той же козы. На что-то наступает? Почему только она и только ночью?

Вложение
ea095727-7456-4764-becc-2a1a5dbfcac4.jpeg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мариам-ка пишет:

Я в бешенстве!!! Что за ерунда! На хрена мне красивой, умной, хорошо зарабатывающей женщине это дерьмо, кровь, молоко и все вытекающие последствия. Я просто в ярости bang

Утром прихожу, опять кровь на ноге и как бы сорван кусочек пяточки, фото приложу. За 10 дней уже третья нога. Что это крыса? Но вчера после ужина оставила на полке недоеденное зерно. Почему не съели его? Сама ковыряет? На хр cen на? Провитаминены, проглистогонены. Плотоядная коза- подружка? Все время у одной и той же козы. На что-то наступает? Почему только она и только ночью?

Надо видеонаблюдение.
Только так истина откроется.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Что это в принципе может быть???????

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Мария Хяннинен пишет:
Мариам-ка пишет:

Я в бешенстве!!! Что за ерунда! На хрена мне красивой, умной, хорошо зарабатывающей женщине это дерьмо, кровь, молоко и все вытекающие последствия. Я просто в ярости bang

Утром прихожу, опять кровь на ноге и как бы сорван кусочек пяточки, фото приложу. За 10 дней уже третья нога. Что это крыса? Но вчера после ужина оставила на полке недоеденное зерно. Почему не съели его? Сама ковыряет? На хр cen на? Провитаминены, проглистогонены. Плотоядная коза- подружка? Все время у одной и той же козы. На что-то наступает? Почему только она и только ночью?

Надо видеонаблюдение.
Только так истина откроется.

эт точно

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мариам-ка пишет:

Что это в принципе может быть???????

Чупакабра? dntknw
Даже придумать не могу....(((

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Ветеринар говорит крысы не могут, во-первых, съели бы зерно и Коза спокойно бы не лежала, пока ее едят.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Где то за что то цепляет ногой - край кормушки или перекладина с островатым краем. Осмотрите все хорошенько в хоромах у этой козы.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Раз в пять дней новую ногу по очереди цепляет? На животе проползла все. Их четверо, а кровь только у одной.

Россия
30.11.2016 - 11:28
: 587
Мариам-ка пишет:

Что это в принципе может быть???????

Может она встаёт так,что нога едет (по рейкам на полках) к примеру, цепляется за край и сдирает пяточку? Сделайте фото стойла с разных сторон, может мы чего заметим? Может эта коза любит у двери спать и пока тянется под дверью копыто застревает?

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Буду искать причину, напишу потом.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Мариам-ка пишет:

Буду искать причину, напишу потом.

Я не специалист по козам ни разу и меня можно не слушать, но я видела такое на кошках. Именно пяточки и не у всех а выборочно. Причиной был не сбалансированный рацион (в моём варианте недостаток железа точнее не усвояемость его организмом) Спасло льняное масло и рыбий жир -источник Омега3
Улучшения с полным выздоровлением всех за 3 дня. Я так понимаю это вполне можно дать козам, от этого они не отравятся.

Россия
: Калуга
13.05.2017 - 13:24
: 157

Доброго дня, козоводы! около часа назад заметила у козочки висящую из петли слизь, а это значит, что она вот-вот родит. И началась у новичка паника...
В связи с этим возникло пара вопросов:
1. Есть ли признаки, что окот закончен? Вот родился, например, козленок, как мне узнать, что будут еще? А то начну вдруг "недорожавшую" козу поить сладким и доить раньше времени shok
2. Вопрос к тем, кто НЕ держит коз на сене и воде перед окотом, а дает зерно до самого окота: когда первый раз после окота вы даете зерно? Как потом наращиваете его количество, то есть по сколько в сутки даете и через сколько дней выходите на привычный объем?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах