Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1669 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65301 сообщение
Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Я на саматику и бак сдавала 150 гр. НО СКОЛКО БЫЛО ПЕРЕГОВОРОВ!!!! Сама когда-то работала лаборантом, поэтому достала их по полной. Все выпытывала, зачем им на анализ 500 гр?

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Так у Витама по инструкции :"С профилактической целью....................препарат применяют в дозе 1,5-2 мл на 10 кг веса животного 2 раза в неделю в течение месяца." Думаю, подразумевается, что открытый пузырёк как минимум месяц должен храниться.

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399
Керки пишет:

В нашей тоже не меньше пол литра на БАК посев требуют, правда разговор про одну пробу был.

У нас на бак посев 100 мл. в стерильной аптечной банке для анализов, в другой таре не принимают., стоит 860 руб.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Ребята, у нас послед так и не отошел. Вет тоже приехать не может. Дал консультацию по телефону. Привезли мне сейчас окситоцин. Вет сказал одеть медицинские перчатки, и постараться достать послед. Потом уколоть 2 кубика окситоцина и ветбицин. Окситоцин колоть 5 дней по 2 кубика, а ветбицин сегодня и потом еще раз через 3 дня. Что скажете? Из препаратов дома еще есть тривит и кальций борглюконат.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
lisa_alisia пишет:

Ребята, у нас послед так и не отошел. Вет тоже приехать не может. Дал консультацию по телефону. Привезли мне сейчас окситоцин. Вет сказал одеть медицинские перчатки, и постараться достать послед. Потом уколоть 2 кубика окситоцина и ветбицин. Окситоцин колоть 5 дней по 2 кубика, а ветбицин сегодня и потом еще раз через 3 дня. Что скажете? Из препаратов дома еще есть тривит и кальций борглюконат.

И тривит хорошо и кальций хорошо.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

В нашей лаборатории тоже 500мл требуют в пластиковой одноразовой таре.
На физикохимические показатели еще понимаю 500 мл надо.
А на бакпосев то зачем столько?
Хотя поскольку дешево очень, грех жаловаться)

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

По гос.заданию ваще бесплатно. Узнавайте у своих ветов. Подтитровка на а/биотики в Волхове платно. Что-то около 300 руб.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Наталья Ветер пишет:

По гос.заданию ваще бесплатно. Узнавайте у своих ветов. Подтитровка на а/биотики в Волхове платно. Что-то около 300 руб.

Наши даже под пытками не сознаются, что у них есть гос.задание ещё и по молоку.

Мария Хяннинен пишет:

В нашей лаборатории тоже 500мл требуют в пластиковой одноразовой таре.
На физикохимические показатели еще понимаю 500 мл надо.
А на бакпосев то зачем столько?
Хотя поскольку дешево очень, грех жаловаться)

Может у них котики smile3

Россия
30.11.2016 - 11:28
: 587
Керки пишет:

Может у них котики smile3

Единственное объяснение))

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Ребята, сходила вытащила послед. Насколько смогла. Мне показалось что он вышел полностью. Кто-то советовал таблетки йодопен вставлять после этого, если завтра смогу достать то можно будет вставить? Уколола козе окситоцин и ветбицин. Коза внешне как обычно. Завтра еще хочу витам уколоть. Нужно было конечно послед еще вчера попробовать достать, но я не решилась. Все вета ждала.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Наталья Ветер пишет:

По гос.заданию ваще бесплатно. Узнавайте у своих ветов. Подтитровка на а/биотики в Волхове платно. Что-то около 300 руб.

В лаборатории на московском шоссе. Московский район, думаю.
Буду в Гатчину звонить, озаереть можно от таких цен.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мариам-ка пишет:
Наталья Ветер пишет:

По гос.заданию ваще бесплатно. Узнавайте у своих ветов. Подтитровка на а/биотики в Волхове платно. Что-то около 300 руб.

В лаборатории на московском шоссе. Московский район, думаю.
Буду в Гатчину звонить, озаереть можно от таких цен.

В Погах самая дешевая лаборатория.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Adalheidis пишет:
Керки пишет:

Может у них котики smile3

Единственное объяснение))

Сначала бакпосев делают, чтоб проверить - потом котикам)))

Россия
30.11.2016 - 11:28
: 587
Мария Хяннинен пишет:
Adalheidis пишет:
Керки пишет:

Может у них котики smile3

Единственное объяснение))

Сначала бакпосев делают, чтоб проверить - потом котикам)))

Да там и самому можно кашку сварить или пюрешку потом сделать)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Adalheidis пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Adalheidis пишет:
Керки пишет:

Может у них котики smile3

Единственное объяснение))

Сначала бакпосев делают, чтоб проверить - потом котикам)))

Да там и самому можно кашку сварить или пюрешку потом сделать)

Главное молоко заморозить.
Бакпосев не 1 день все же.

Россия
30.11.2016 - 11:28
: 587
Мария Хяннинен пишет:

Главное молоко заморозить.
Бакпосев не 1 день все же.

Не знала. Так ведь дня 3-4 по-любому хранится. А там и простокваша ежели что

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

lisa_alisia Юля,какая же ты смелая, я не смогла, а пенную таблетку вет сказал сразу же ставить надо, и еще 3 дня. Но у меня и это не получилось,как напряжется так вылетает,фик знает.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Таня-Татьяна пишет:

lisa_alisia Юля,какая же ты смелая, я не смогла, а пенную таблетку вет сказал сразу же ставить надо, и еще 3 дня. Но у меня и это не получилось,как напряжется так вылетает,фик знает.

А что делать, если вета рядом нет. Если завтра достану таблетки, то поставлю. Главное чтобы козе помогло, она у меня уже хоть и старушка, а все равно жалко.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

shok

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Керки пишет:

Наши даже под пытками не сознаются, что у них есть гос.задание ещё и по молоку.

Странно scratch_one-s_head Они ж за это премию получают. За выполнение плана по гос.заданию.

Мариам-ка пишет:

В лаборатории на московском шоссе.

Это межобластная. ЛМВЛ. У них могут быть такие цены. В Гатчине чуть дешевле чем в Волхове

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Молоко надо сдавать хорошо ОХЛАЖДЕННЫМ. Иначе кислотность будет высокая. Если тару моете сами-ОЧЕНЬ хорошо споласкивайте от моющих-иначе ингибирующие вещества. Вымя перед дойкой ничем не смазывать. Молоко охлаждать сначала под проточной холодной водой,потом в холодильнике хранить до лаборатории. Лучше оправлять вечернее-утром. Ну эт я по своему опыту с КФХашниками. А там как сами знаете. Если нужна подтитровка на а/биотики-сразу пишите это, что с подтитровкой. А вообще надо сюда кинуть образец для заполнения направления. Да?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
lisa_alisia пишет:
Таня-Татьяна пишет:

lisa_alisia Юля,какая же ты смелая, я не смогла, а пенную таблетку вет сказал сразу же ставить надо, и еще 3 дня. Но у меня и это не получилось,как напряжется так вылетает,фик знает.

А что делать, если вета рядом нет. Если завтра достану таблетки, то поставлю. Главное чтобы козе помогло, она у меня уже хоть и старушка, а все равно жалко.

Проспринцевать хотя бы марганцем или фурацилином , пока пеннуюн найдёте и ещё 5 дней палочка с ихтиолом ставить нужно будет.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Наталья Ветер пишет:
Керки пишет:

Наши даже под пытками не сознаются, что у них есть гос.задание ещё и по молоку.

Странно scratch_one-s_head Они ж за это премию получают. За выполнение плана по гос.заданию.

Мариам-ка пишет:

В лаборатории на московском шоссе.

Это межобластная. ЛМВЛ. У них могут быть такие цены. В Гатчине чуть дешевле чем в Волхове

Щас мы научим всех от ветов требовать госзадания))

А меня сегодня расстроил наш главврач(
Ветстанцию сокращают( плакало мое место((

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Мария Хяннинен пишет:

Ветстанцию сокращают

Вот беда. И так за такую з/п работать некому-еще и сокращают. Ну я знаю, что 10% сокращение. Территории большие-транспорта нет.Ногами не находишься.Автобус/билеты-не оплачивают. Это раньше ветеринар уважаемый человек на селе был. А сейчас...эх...обидно

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Эх, а кто же будет переписывать всех кошек-собак и прочих наших тараканов? dntknw Или как декларацию налоговую будем заполнять и чипировать сами?

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Г.Т.А. пишет:

Проспринцевать хотя бы марганцем или фурацилином , пока пеннуюн найдёте и ещё 5 дней палочка с ихтиолом ставить нужно будет.

Марганец есть. Как им спринцевать?

Наталья Ветер пишет:

Вот беда. И так за такую з/п работать некому-еще и сокращают.

У нас сам ушел вет, ему выгоднее гораздо в лесу работать, чем животных лечить. Теперь почти на 10 сел не врача. Те что в районной станции сидят не в счет. Хорошо хоть частным образом наш бывший лечить не отказывается.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

bang bang Решила коз побрить, тем более, что муж выдал почти новую машинку, а вчера с козла сняла клеща, сегодня у себя на шее обнаружила . Решила сначала на козле потренироваться, где-то за час почти спокойненько побрила половину козла и обнаружила, что под его серо-рыже-коричнево-чёрно-бело-седой лохматой порослью притаился чудненький серый козлик, с белым брюшком, белым пояском, похож на альпийца smile3 Теперь такого красивого ещё больше любит буду!
А вот с козой bang bang :bang. Наверное у Татьяны Александровны козы правильные, которые себя подстричь позволяют, но у меня - чОрт рогатый, чертовка. Не стоит ни как за что только не привязывали. Даже за рога. Миска с вкусностями по боку. Да и машинка не брала её шубу. Ножницами еле-еле штанишки убрала и около вымени подстригла. Пошла она в попу со своими лохмами вымотала меня всю.
Ну так и вопрос по клещам: читала, что капли Барс козам от клещей помогают? Чем ещё обрабатывать можно? Стоит ли в аптечке заиметь Пиростоп? У нас клещей и так много очень, а в этом году все твердят, что ещё больше будет.
:

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Решила здесь спросить ..
У козликов после кастрации резинками яйки должны холодеть?
Одела резинки в 13 часов и до сих пор теплые.. Еще одни одеть?

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Одевала розовые, но есть еще зеленые - они вроде поменьше.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Светлана Липецк пишет:

Решила здесь спросить ..
У козликов после кастрации резинками яйки должны холодеть?
Одела резинки в 13 часов и до сих пор теплые.. Еще одни одеть?

Еще рано холодеть.
Завтра щупайте.
Но перестраховаться тоже можно)


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах