Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 168 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
"Диана Фердинандовна" пишет:

Елена из Ейска, расскажите, как отличить хорошие арбузы от китайских?

У нас тут Китайских арбузов днем с огнем не найдешь, вряд ли я могу вам помочь. В основном из Астрахани везут ранние, а потом уж с начала августа местные начинаются, и нам вообще хорошо, цена вполне приемлемая, сейчас по 7 р. арбуз.
Два дня назад фермеры кинули поле, то, где мы первый раз арбузами для коз разжились. Что там было, я не могу даже передать. Мимо поля едут машины на популярный пляж, и машины со всех регионов. Так вот, как только они увидят, что халява, а на поле уже как муравьев, и машин и людей, так сразу сворачивают и себе давай набирать. Так смешно видеть, как крутые Московские дядьки, на супер дорогих машинах кидаются на халяву. Ну мы конечно тоже залезли, еще хотя бы один разик затарили багажник, а арбузы то уже печеные, мягкие и увы, сильно переспелые. Козам вообще поровну, поэтому пусть кушают на здоровье. wiggle

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
"Urtica dioica" пишет:

Молодцы! Хорошую кличку придумали И козочка ладненькая!
А те козы, что у забора, каждая к своему столбику привязана?
Выгул не огорожен?

Это забор к столбикам прикреплен, а козы полутораметровыми цепями с карабинами уже столбы охраняют. Место не огорожено, это у нас деревья специально за забором посажены. Рядом грунтовая дорога и летом вся пыль во двор, а так деревья хоть немного задерживают пыль. Пришлось хоть так коз разместить, от жары прячем. Ночью у них свои отдельные стойла, но на день не хочу туда ставить. Мухи там сильнее достанут да и ветерок какой никакой а на улице бывает. Сережа мне еще не сделал выгул, место для него есть.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
"andrey15" пишет:

По-доброму завидую. когда жил на Западной,каждый год ездили с дедушкой и бабушкой на "колоски".Вся живность жила с этой кукурузы. у себя садили совсем мало,сугубо для занятия места на огороде.

Дело хорошее конечно, тяжело, но как приятно! Наши соседи посадили кукурузу в огороде, все лето с ней возились и в результате собрали 2 мешка початков. Сейчас убирают сухую кукурузу и охают, старики уже, тяжело им. Вывод такой, кукурузу буду обязательно садить только на зеленку, козы обожают зеленую кукурузу. Вот бы еще найти описание измельчителя для стеблей. Кусочками козы все съедают, а так если дашь целую, потопчут, только листики объедят.
Мы уже 4 раза ездили на поле, утром сегодня тоже, пока погода еще дает надо брать, все равно пропадет, а нам ого какое подспорье. еще и подсолнух начали убирать, вот как разорваться? scratch_one-s_head
Как у вас погода? У нас сегодня похолодало до 32-х градусов и ветер, очень сильный, хмарится.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
"Слава1966" пишет:

Дульсинея!!!!!!!!!! Зааненка с документами и родословной!!!!!!! После первого окота!!!!!!!!!! Огромная!!!!!!!!!!!! Дала сразу вечером 2 литра!!!!!!!!!!. Пытается отвоевать лучшие места. Съела все веники, которые не доела Марта. Ест месте с ветками. !

Ух ты, я в восторге. Поздравляю тебя, Слава!

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Спасибо всем roma

На счет коз. Уже 12 дней у меня их нет. Они живут у папы, в соседнем селе. Птицу забиваю потихоньку. За теми, что на племя, будет бабушка смотреть.

А так как добираться из Одессы до нашего поселка очень легко и удобно, то приезжать смогу каждую неделю))
Главный корпус ВУЗа в пяти минутах ходьбы от ж/д вокзала.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
"Алекс16" пишет:

Ещё раз помыть.

И поставить проветриваться на недельку в поле, на свежем воздухе, если коза не душная, запах выветрится. good

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Елена Esperanza." пишет:

Это забор к столбикам прикреплен, а козы полутораметровыми цепями с карабинами уже столбы охраняют.

Смешно описали! smile3 .......хорошо козам под деревьями в тенёчке good
А у меня тут коровы повадились воровать рябину из полисадника и георгины объедают smile3
Никогда бы не подумала, пока не увидела laugh Они же крупные, заборчик невысокий.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Евгения83" пишет:

В дальнейшем, конечно, мы хотим забрать наших козочек-девочек за город, размножить стадо и жить долго и счастливо

Успехов вам! pie

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Евгения, интересная история и козочки красивые! Вам как опекунам их разрешат совсем забрать? А чьи козочки формально? И еще, если не секрет, в каком из московских парков живут козы? Я, конечно, не поеду из Сербии, просто в Москве жила несколько лет, вот и интересно))

РФ
: Москва
11.06.2014 - 11:11
: 23

У меня вопрос к форумчанам:

Можно ли пить не кипяченое козье молоко, если коза здорова и привита, или все же его лучше кипятить?

Про то как забрать пока речь не идет, поскольку нам их забирать некуда. Формально козы на балансе мин.природы и соответственно они их собственность, но все мы прекрасно знаем, что все в этом мире продается и покупается, был бы спрос и предложение. Территориально это Восточный Административный округ, Терлецкий лесопарк.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Молоко не кипяченное пить можно, даже нужно, если коза здорова. У меня дома кипяченое даже нюхать не будут. Муж и старшая дочь пьют парное с пенкой а младшая только охлажденное.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Евгения, вопрос выбора. Мы с мужем - только некипяченное, а местным жителям попробуй это скажи - за километр обходить начнут, они его не просто кипятят, а дают покипеть минут 5-10. Сдайте анализы необходимые (козьи), если сомневаетесь. А так - например, летчикам-испытателям (знакомый рассказывал) давали именно свежее молоко, да еще чтоб не больше 20 минут после дойки, в этом самая польза. У нас бабка одна живет по соседству, в младенчестве вскормленная козой, причем прямо подкладывали под козу. 90 лет, румяная, глаза блестят, пчелами занимается.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

У нас тоже кипяченое никто не пьет. Правда топленое я очень уважаю.

Россия, Ставрополь
10.02.2014 - 21:00
: 65

Евгения83, рада за Вас и Вашу семью!

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Диана, а как ваша новая козочка-красавица, которая к вам издалека ехала?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
"svezam" пишет:

У нас тоже кипяченое никто не пьет. Правда топленое я очень уважаю.

А как вы делаете топленое молочко, очень мне интересно, сама не умею вообще никак. dntknw

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Лера, пропустила сообщение. У меня на грядках растут, а бахчи здесь не бывает, климат не тот.
Лена, я вас не поняла, вы писали, что берете арбузы только у одного фермера, а у китайцев не берете. А теперь пишете, что китайских арбузов у вас нет???
Анжелика, жутко хитрая козявка растет!

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350

Диана, Лена скорее всего имела ввиду "китайские" арбузы, это которые на наших полях выращивают китайцы. Иногда к ним выезжают с проверками и находят ужасно много химии в их продукции и у них в полях. Хотя не факт, что и наши фермеры этим не грешат. Но это мое мнение.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
"Диана Фердинандовна" пишет:

Лена, я вас не поняла, вы писали, что берете арбузы только у одного фермера, а у китайцев не берете. А теперь пишете, что китайских арбузов у вас нет???

Прошу пардону, не так вас поняла. Думала вы спрашиваете об арбузах из Китая.
У нас под Ростовом и Краснодаром есть поля где работают китайцы или не китайцы, но на них очень похожие. Химии там завались. Обычно у них ранние арбузы, продают на трассах. Один год мы купили такой, все отравились. С тех пор раньше начала августа не берем арбуз. Говорят, если пчелы и осы разбитый арбуз сосут, значит кушать можно.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Елена Esperanza." пишет:

Говорят, если пчелы и осы разбитый арбуз сосут, значит кушать можно

mail Только ничего из этого у нас нет...что-то даже пчёл этим летом не наблюдала scratch_one-s_head
Арбуз сегодня купили, не очень красный, но сладкий. Стоят они у нас 22 р. за 1 кг.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Раз их отличить невозможно без ос и пчёл, то брать буду, как и прежде, августовские. Химия тоже денег стоит, на августовские арбузы её, надеюсь, уже не тратят.
Эти чинушьи ж..опы не дают нам землю под ЛПХ, пытались решить на уровне главы сельсовета. Сказала, что ничем помочь не может, хотя сама и козовод. Видимо, земля в нашем районе - вопрос политический, глава сельсовета нам не помощник, советовала с бизнес-планом куда-то идти, но я примерно догадываюсь, куда нас и там пошлют.
Придётся брать 10 соток ИЖС в 20 минутах езды от дома, из плюсов: не наркоманский посёлок, вода на скважину близко, нет рядом кладбища, в чистом поле, но в Саратове вон вообще всё степи да степи. Даже на приём к главе нашего района попасть пока не смогли, помощники его с нами никак не хотят "связаться".

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Сначала на плите довожу до кипения, а потом часа на 4 в духовку на минимальном огне. Кастрюля - алюминиевая или нержавейка. Можно прикрыть крышкой, но не плотно, чтобы щель была.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

не дают нам землю под ЛПХ,

Безобразие какое-то! Вот так и развивай козоводство...
Диана, жаль, конечно, но хоть 10 соток то берите.
На землях ИЖС можно животноводством заниматься?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Нина, путных вариантов нет. И с церковью сёл не предлагают, всё с мечетями, ну а микроклимат другой - сами понимаете. Придётся брать, строиться и продавать.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
"svezam" пишет:

Сначала на плите довожу до кипения, а потом часа на 4 в духовку на минимальном огне.

Так просто! Завтра попробую, отпишусь потом что получилось. thank_you

15.11.2013 - 17:22
: 213

Уважаемые козоводы,если у кого-то есть номер телефона Zlat Natal дайте пожайлуста,хочу купить у нее козу.

13.07.2014 - 14:34
: 42

Ох пока забегалась с сеном и дровами вы тут столько написали shok .Еле прочитала все.А у меня еще ни одного веника на зиму ни себе в баню ни козам нет cry ,надо ноги в руки и бегом в лес.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"sveta ikovka" пишет:

Уважаемые козоводы,если у кого-то есть номер телефона Zlat Natal дайте пожайлуста,хочу купить у нее козу.

Так у неё есть индивидуальная страничка "Домик в горах", может там есть телефон...
https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

15.11.2013 - 17:22
: 213

Спасибо девочки .я с Наташей уже переговорила по телефону.У нее неисправен ноутбук поэтому ее нет здесь.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Всем здравствуйте!!!
У меня вопрос по поводу охоты. Моя Мурка (младшая), как я купила ее в начале июля в охоте (это я уж потом поняла)))), так она пока стабильно через 21 день трубит как иерихонская труба. Я бы хотела в сентябре обеих покрыть, в конце. Правильно я понимаю, что в сентябре они еще будут козла просить?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах