Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 169 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65313 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Коза-рогоза" пишет:

Правильно я понимаю, что в сентябре они еще будут козла просить?

Так то, правильно, Анжела, главное, чтобы не перехотели.
Я своих сразу покрываю, конечно, уж не после окота.
А вот 5-6 охот пропустить scratch_one-s_head многовато.
Может у кого есть такой опыт?

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Я в прошлом году все пропускала охоты, хотела в декабре покрыть. А у козы свои планы были на этот счет- а ть и в декабре ушла в период полового покоя.

13.07.2014 - 14:34
: 42

Ездила сегодня в магазин и увидела вот такое несчастное животное cry .На улице ливень,штормовой ветер а она стоит на толстенной цепи и мерзнет.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

smile3

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Нина, Света, спасибо!!! Буду надеяться, что в сентябре как раз 4-я охота будет. А старшая в прошлый раз у прошлых хозяев в октябре покрывалась, пока молчит, но может, она тихушница??? Сегодня прям бразильские страсти у моих девченок были: видно, Мурка достала старшую своими воплями так, что та погнула металлическую штуку на ошейнике, куда карабин пристегивается shok ....... Освободилась и давай подругу воспитывать.... Хорошо, что я в огороде рядом была, быстро на изменившиеся вопли прискакала))) А сейчас зашла к ним - любофффффф roma Младшая башкой об старшую трется, рожки ей покусывает, в ушко дует.... (они головами достают друг до друга)... Вот и пойми их.....

"Ирина Петрова" пишет:

несчастное животное

Действительно, где это?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А я танцую, а я с сеном, а тра-та-тара-та-та-та !!!!!!!!!!!! face
Купили в рулонах, не дождалась я тюков. Хотя тюки удобнее.
800р рулон, плюс 2000 доставка с одного рейса.
Сам косарь позвонил - бери говорит в рулонах, не даёт погода тюки делать. Я ухватилась. У меня внутри всё подпрыгивает от удовольствия.
Всё, мои перекатали их по местам, укрыли и dri

А у меня одна коза в охоту молча приходит - подойдет к перегородке к козлу и стоит как вкопанная. А он с другой стороны бошкой упрётся. Я долго не понимала их стоек, ну щас-то дошло до меня huh

А ещё я веник пластмассовый прикупила - подметаю у них на выгуле. А то чо-та мне стыдно стало - вон у Дианы как чистенько. Молодец у неё главный - строжит их.
Хотя на выгуле мне прохожие говорят - как лебеди и мои чистенькие victory

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

ФЕА, поздравляю с сеном!!! Мы тоже спим теперь спокойно - за неделю без дождей успели накосить, насушить и в тюки сляпать. Только у нас теперь новая проблема - сарай для сена маленький, часть пришлось класть в сооружение к кукурузе (кош называется по-местному, такой домик проветриваемый), а кукуруза начала осыпаться, в общем, тоже спасать надо, пока не придумали, как... Как здесь говорят "сЕци уши крпи дУпе" (отрезай уши чтобы залатать ж--пу))))

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Девочки, покажите, пожалуйста, свой измельчитель для кукурузы!!!
Вчера ездила к знакомым, там видела какую-то штуку, они ей всё мельчат козам.
И еще наши козочки у них такие классные, даже жалко стало, что продала. Впредь никому обещать наперед не буду!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

И еще наши козочки у них такие классные, даже жалко стало, что продала. Впредь никому обещать наперед не буду!!!

smile3 smile3 smile3 Сколько их ещё будет wacko2 Пусть размножаются радуют новых хозяев victory

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Диан, не жалей. Зато знаешь, чего от своих коз можно ожидать в будущих окотах. Да и еще интересней будет - а что в следующий раз получится.
Повезло с хозяевами твоим козам.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Диана Фердинандовна пишет:

Девочки, покажите, пожалуйста, свой измельчитель для кукурузы!!!
Вчера ездила к знакомым, там видела какую-то штуку, они ей всё мельчат козам.
И еще наши козочки у них такие классные, даже жалко стало, что продала. Впредь никому обещать наперед не буду!!!

У меня нет измельчителя, но я оч оч интересуюсь.
Что там у них за штука?? Фотку бы... fotku

13.07.2014 - 14:34
: 42
roman33 пишет:

А где это? Фото как будто весной сделано.

Роман это Ленинградская обл.В этом году отава шикарная у нас.Травы морееееееееее clap .Дожди правда льют и холодно сейчас но зато есть чем скотинку кормить.

13.07.2014 - 14:34
: 42

А мы две телеги привезли свойского сена из лугового разнотравия с веточками ивы и крупными стволиками травы которую мы называем "дудками".Козы едят с удовольствием это сено и веточки ивы хрумкают радостно.

13.07.2014 - 14:34
: 42

вот такое сено clap

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"roman33" пишет:

А где это? Фото как будто весной сделано.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ФЕА" пишет:

Купили в рулонах, не дождалась я тюков.

Лена, а откуда он возил?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Деревня Патруши.
К вам далёко, к вам через Екб ехать.
До нас 55 км вёз, а к вам еще + 120.

К вам наверно с Невьянска, с Режа доступнее.

Да и тут на форуме в предложениях с вашего района предлагали сено.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Ирина Петрова пишет:

вот такое сено

Хихи, я тоже не нарадуюсь, когда рулоны вижу. ya

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

козоводы подскажите...два дня как заметила,что у одной из коз когда идет и уж тем более бежит течет молоко ,во все стороны брызги..вымя не переполнено,в чем дело?

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
"ФЕА" пишет:

я оч оч интересуюсь

ФЕА, на нашем портале можешь зайти в магазин для фермеров, справа вверху страницы окошко bigfarmer, там вводишь в поиск "зернодробилка" , много вариантов выпадает. У нас местная машина, на большие объемы, очень старая, но работает.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
anna.kashin3011 пишет:

козоводы подскажите...два дня как заметила,что у одной из коз когда идет и уж тем более бежит течет молоко ,во все стороны брызги..вымя не переполнено,в чем дело?

А что, это недавно только появилось? Вообще-то причина - слабый сфинктер в соске. Причину этой слабости и нужно искать. А она случайно сама у себя молоко не высасывает?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Покажу какая у меня мельница для зерна и кукурузы. Но она необычная, она трехфазная. может измельчать ветки, сено (этот лоток муж пока заделал, на переднем плане дощечка).
Дырочку для кукурузы я обозначила початком. Сверху одевается емкость для зерна, снизу привязывается мешок на квадратное отверстие. Сама она стоит на треноге, в виде куриной лапы. Работает шумно, но мелет быстро.
И еще, мои звезды уже накушались кукурузы в початках, теперь им подавай чистую, забастовали. Придется сначала лущить, а потом уже молоть. scratch_one-s_head

А вот ссылочка на ручную лущилку початков.
http://gospodar.biz/magazin/zernodrobilki/ruchnaya-lushchilka-kukuruzy.html

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
"ФЕА" пишет:

Хихи, я тоже не нарадуюсь, когда рулоны вижу.

Господи! Как мало женщине для счастья надо. super

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Ивушкина пишет:
anna.kashin3011 пишет:

козоводы подскажите...два дня как заметила,что у одной из коз когда идет и уж тем более бежит течет молоко ,во все стороны брызги..вымя не переполнено,в чем дело?

А что, это недавно только появилось? Вообще-то причина - слабый сфинктер в . Причину этой слабости и нужно искать. А она случайно сама у себя молоко не высасывает?

да вот два дня как..вчера бежит ко мне,а я смотрю струи из вымени в разные стороны..прямо дорожка ёлочкой из молока по асфальту..глазам поверить не могла...никогда такого не было..нет,не сосет..когда мою соски не обсосаны..попробую в гугле посмотреть причины..

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
"anna.kashin3011" пишет:

козоводы подскажите.

Помню, что у Наташи (meri871) у козочки было подобное, но к сожалению, не помню лекарство. Дело было в слабости сфинктера соска. Могу ссылку на ее страничку кинуть, если у тебя нет.

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Вот нашла
https://fermer.ru/user/37130
Да и опытные наши скоро подтянутся, подскажут

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А у моей тоже иногда так бывает. Причем да, и когда вымя не наполненное.
Или когда бежит, вымя болтается туда-сюда (оно у нее не очень-то прикреплено), или ляжет иногда и надавит - тоже вытекает. Но вообще-то вроде бы такое бывает достаточно редко. А доится она очень легко, то есть сфинктер достаточно слабый.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Филипп" пишет:

clap good

01.04.2008 - 04:00
: 19642

Филипп, вы жестоки. wink
Мы тут всей толпой делали вид, что не в курсах о возвращении blush2

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Ирина Петрова" пишет:

Ездила сегодня в магазин и увидела вот такое несчастное животное .На улице ливень,штормовой ветер а она стоит на толстенной цепи и мерзнет.

Ничего себе!!! Фото было актуально ещё 2 года назад....
Вы что умеете во времени перемещаться??? shok

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах