Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1612 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65301 сообщение
Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Релена пишет:

Такое бывает при нехватке магния.

good у меня тоже вертела, но не так сильно, месяц давала человеческий магний в6, все прошло.

Казахстан
: Алматы
21.07.2017 - 05:31
: 29

Глистогоню по графику весна осень. Витамины тоже в уколах колола. С ветом проконсультируюсь. Спасибо. Моя вертит головой только на улице когда хочет сделать то чего нельзя.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
НатальяГанатовская пишет:

Дело в том, что есть такая БЯКА как вертяшка.

Ну если это такая БЯКА, то она не может длиться долго то, летальный исход близок при вертяшке. У нас козка вот как пересилили к взрослым, так и начала вертеть, вертела целых 4 месяца и только когда была выше описанная причина, то есть не постоянно. Но согласна с тем что может быть нехватка магния и при определенных условиях такое поведение проявлялось.
Как же все таки надо многое козам. Все чаще сомневаюсь в выражении что коза это корова бедняка, а так же способности коз пастись на скудных растительностью местностях. Это точно не про наших молочных)))

: Самарская область
27.09.2017 - 19:33
: 260

Спасибо smile3
Своих последний раз глистогонила по осени.
Как раз сегодня купила вот такую штуку

В инструкции написано в свободный доступ поставить. Там в составе есть как раз магний.
Завтра сделаю, понаблюдаю, через какое то время напишу о результате.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Энлida пишет:

Это точно не про наших молочных)))

Так, может, не надо гнаться за сильно породными? Это все таки промышленные животные, требующие специального высокопрофессильналного подхода.

: Самарская область
27.09.2017 - 19:33
: 260

У меня головокружения у дворянки.
Она правда не моего разведения, обменная. Козлика своего на племя в чужое стадо так поменяла.
Мои растут под козой. Мая - мисочница от рождения.
Сразу видно было отставание в развитии. Может, действительно, чего то не добрала по питанию.
Любое животное требует ухода yes3

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Дига пишет:

Так, может, не надо гнаться за сильно породными?

А кто сказал что молочные это только сильно породные?))) Ну и коза которая только скачет, а молока с гулькин нос, согласитесь, то же не нужна.)))

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Festina lente пишет:

Так вроде при ценурозе помимо манежных движений идёт нарушение координации, судороги, угнетённое состояние, потеря аппетита, поражение зрительного нерва.

У нас таких симптомов нет. Кушает прекрасно, зерно чуть ли не с миской съедает laugh Ооочень уважает овощи. Сена уходит в день полная кормушка.

Мариам-ка пишет:

месяц давала человеческий магний в6, все прошло.

А в какой дозировке его давать? И сколько раз в день? Можно наверное в порошок толочь и в зерно подмешивать? scratch_one-s_head

С собаками вот проблем нет - пасть открыл, таблетку кинул - красота. А к козе я вообще не знаю с какой стороны подойти laugh

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368
Giuntoli пишет:

С собаками вот проблем нет - пасть открыл, таблетку кинул - красота. А к козе я вообще не знаю с какой стороны подойти

Кто у меня не превередлив я просто на раскрытой ладони даю, съедают. А преверединам в порошек растираю и в еду подсыпаю. Или в хлебный мякиш закатываю, если таблетка горькая

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Гелена пишет:

Кто у меня не превередлив я просто на раскрытой ладони даю, съедают. А преверединам в порошек растираю и в еду подсыпаю. Или в хлебный мякиш закатываю, если таблетка горькая

Спасибо! Попробую, может и моя так слопает.

А еще подскажите, пожалуйста. У нас в конце апреля ожидается вакцинация, но так же я хочу весной покрыть козочку нашу. Это лучше делать уже после прививки? Или вакцинировать можно на раннем сроке? scratch_one-s_head

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
ivmari пишет:

сколько еще можно подождать?
Максимум

У меня некозь должна была родить 11/02 (150дней), а родила 19/02. Я уже начала ждать через 3 недели, а тут на тебе. И не смотря что столько переходила родила девок))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Светлана Липецк пишет:

У меня некозь должна была родить 11/02 (150дней), а родила 19/02. Я уже начала ждать через 3 недели, а тут на тебе. И не смотря что столько переходила родила девок))

у нас уже больше
но я что-то уже начинаю сомневаться в беременности.....
а даже если она есть.... ладно залезть руками в рожающую козу, там уже все боль-менее мягкое я после козленка первого еще и растянутое
а как лезть в козу без признаков окота?
там же и палец так сразу не засунешь......
оох..... все чудесатее и чудесатее

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ivmari пишет:

а как лезть в козу без признаков окота?

ни как. я бы не полезла.
если беременна - родит или признаки будут там по обстоятельствам.
а если коза нормально себя чувствует

ivmari пишет:

я что-то уже начинаю сомневаться в беременности.....

тем более. просто наблюдай

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Giuntoli пишет:

У нас таких симптомов нет. Кушает прекрасно, зерно чуть ли не с миской съедает Ооочень уважает овощи. Сена уходит в день полная кормушка.

возможен зуд тела при кетозе.
посадить на сено на три дня не меньше и кальфосет поставить.

: г.Березовский пос. Монетный Свердловская обл.
09.06.2012 - 23:24
: 2090
Giuntoli пишет:

хочу весной покрыть козочку нашу. Это лучше делать уже после прививки? Или вакцинировать можно на раннем сроке?

Я конечно не специалист, но покрыла бы после прививки, недели через 2-3 . А то мало ли какие последствия от этих прививок.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Мариам-ка пишет:

месяц давала человеческий магний в6, все прошло.

А в какой дозировке его давать? И сколько раз в день? Можно наверное в порошок толочь и в зерно подмешивать? scratch_one-s_head

С собаками вот проблем нет - пасть открыл, таблетку кинул - красота. А к козе я вообще не знаю с какой стороны подойти :laugh:[/quote]
Я дааала просто таблетку ориентируясь на дозировку по весу

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

у меня по назначению было-пропоить асд... попробовала капать на сухарик, попутно решила собакам и козлушкам скормить... результат- та коза, которой надо было, понюхала и отошла, вторая коза хомячила за двоих сухарики с асд, козлушки понюхали и отшли, из собакелл, две которым пофигу что есть съели и еще попросили, а один взял в рот...и в буквальном смысле выплюнул...следовательно надо выпаивать, например из шприца, надежней будет...

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Да, разбавляете и, приподняв голову, заливаете за щеку.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Вот такая персиковая зааненка у меня в этом году родилась.

Вложение
20180301113535.jpg
20.10.2016 - 02:33
: 670

ОЙ!! Разве это розовая? Вот у меня сейчас родилась розовая девка, так это розовая, да еще с белой челкой.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
svezam пишет:

Вот такая персиковая зааненка у меня в этом году родилась.

Светлана, красивая! good

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Ага, ага,персик, и гребень по хребту белый. Может фото не очень информативное. У неё и бабка такая была по молодости. А потом побелела.Насовсем.

Вложение
nyusha4.jpg
: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270

Подскажите, козочке третий день, родилась очень мелкая.Ее бы убрать да рука не поднялась.Очень часто дышит, шумно.Аппетит хороший, но ножки как ходульки, задние.Уколола витамин, продевит. Что еще можно сделать???

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Девочки. у недокозы (5 месяцев) выделения красновато-оранжевые, мазня, не обильно, петля не набухшая. Впрочем у неё маленькая пипирка, что даже не видно особо. Есть подозрение, что в охоте (по поведению), но так же есть подозрение, что котная (по брюху). Если и котная, то срок около 3-х месяцев.
Когда мамка в охоту приходит у неё просто прозрачные выделения, а тут кровянистые... Что это может быть?

: г.Березовский пос. Монетный Свердловская обл.
09.06.2012 - 23:24
: 2090
svezam пишет:

персиковая зааненка у

Тттт. Красава, нравятся розовые.

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399
Наталья VQV пишет:

Очень часто дышит, шумно.Аппетит хороший, но ножки как ходульки, задние.

У меня есть мелкая такая. Ещё и подхрипывала при дыхании, ноги задние подгибались копытцами и спала после кормления стоя. К 2-м неделям абсолютно всё само прошло, выправилась. Я уколола "мультивит+минералы" и больше ничего.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Энлida пишет:
Дига пишет:

Так, может, не надо гнаться за сильно породными?

А кто сказал что молочные это только сильно породные?))) Ну и коза которая только скачет, а молока с гулькин нос, согласитесь, то же не нужна.)))

Лучше меньше , да лучше face Организм здоровой козы прекрасно приспособлен к натуральным кормам, и не нуждается в дополнительной химии. Другое дело, что не все хозяева могут себе позволить полноценный выпас. А искусственно увеличенные надои за счёт гормонов и повышенных доз витаминов, вводимых через инъекции , не способствуют здоровью ни животных, ни потребителей их продукции. thank_you

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Керки пишет:

Девочки. у недокозы (5 месяцев) выделения красновато-оранжевые, мазня, не обильно, петля не набухшая. Впрочем у неё маленькая пипирка, что даже не видно особо. Есть подозрение, что в охоте (по поведению), но так же есть подозрение, что котная (по брюху). Если и котная, то срок около 3-х месяцев.
Когда мамка в охоту приходит у неё просто прозрачные выделения, а тут кровянистые... Что это может быть?

Миленькие, успокойте меня, а то переживаю из-за козочки. В интернете смотрела/читала, что при охоте только прозрачные бывают, а тут розовые... Или это котностью попахивает?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Керки пишет:

Миленькие, успокойте меня,

есть охоты и кровит немного. но только на время охоты.
надо наблюдать

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
zlat_natal пишет:
Керки пишет:

Миленькие, успокойте меня,

есть охоты и кровит немного. но только на время охоты.
надо наблюдать

Спасибо, Наталия!!! Лишь бы это просто взрослая охота началась, а то я уже который день слушаю шевеления гипотетических козлят. Буду надеяться, что просто толстуха, а не беременная.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах