Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1605 из 1864

55899 сообщений
РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 263
Керки пишет:

тем более у нас жутчайшие морозы начались, - 17!!!

А у нас мороз -28 и с ветром. Все по сарайкам сидят и выходить не желают. И ночью электричество отключили.. Без обогревателя в одном сарае у козлят и некози +5, а в другом у дойных до -4 опустилась температура. Доить зябко было.((( А у козла вообще вода в камень замёрзла. Но мы его в куртку нарядили, что б всю красоту не отморозил.)) blush2

Вместе дружно мы живём, ведь без кошки дом - не Дом! С кошкой - Дом, но без собаки очень грустно будет в нем!)

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1546

Люди, живущие на северах - ГЕРОИ, как минимум. Для меня -3 уже холод дикий. Я к морозам до сих пор привыкнуть не могу.
А как скотинушка на северах выживает одному Боженьке известно. Как читаю у фермеров, что у них - 40 так сразу всех животных в шубки укутать хочется.
Надеюсь это последние морозы и весна вот-вот начнётся!

Просто Юля.
Главное в жизни - найти своих и успокоиться.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2315
Керки пишет:

У нас в прогнозах холода до начала марта.

Болезней тысячи, а здоровье одно.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

В Оренбуржье в этом году холода начались в ноябре. Бабахнуло до - 20, а снег выпал только на Рождество. А после пыльной бури с Казахстана и этот снег сдуло нафиг. Но по крайней мере сильных морозов не было, я про центральные районы. На востоке были. А в том году и морозы, и метели, и ураганные ветры. Ничего, опушились, ходили как шарики. Да и в этом году Лада со Стешей кругляшки. Остальные тоже подшерстоу дали, но этих смело на Север отправлять можно.

Один видит в луже только лужу, а другой, глядя в лужу, видит звезды.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Фото сделано сегодня утром. Во сколько у нас снега

Файлы: 
  • img20180222100001.jpg

Один видит в луже только лужу, а другой, глядя в лужу, видит звезды.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Разбираюсь как правильно давать кальций. Неделю витамин д, а потом кальций неделю или одновременно? В видео, которое ГТА выкладывала, говорилось, что кальций после витамина д.
Трикальций фосфат мои есть не желают, а глюконат человеческий хрумкают за милую душу.

Влёк и меня учёных ореол.
Я смолоду их слушал, споры вёл,
Сидел у них… Но той же самой дверью
Я выходил, которой и вошёл.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, что сделать - восемь часов назад коза родила. Послед висит восемь часов, не выпадывает. Точно послед - толстое мясо такое. Как поступить?

Лена

Россия
Дига пишет:
Керки пишет:

У нас в прогнозах холода до начала марта.

Аналогично. Муж говорит, когда синички начнут петь "дзинь-дзинь-та!" - вот тогда весна и начнётся smile3 Вот, хожу и слушаю...

Мариам-ка пишет:

Трикальций фосфат мои есть не желают, а глюконат человеческий хрумкают за милую душу.

Мои тоже трикальций ни в какую! Завалялись несколько пачек человечьего кальция, попробую дать. Мариам-ка, а как Вы даёт им таблетки и по сколько на рыло?

Просто Юля.

Россия

Из расчета веса, как в человеческой инструкции, примерно, как детям 12-14 лет. Не уверенна, что это правильно. Так Ирина Фрау делала, козовод с головой на плечах.

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 381
Мариам-ка пишет:

глюконат человеческий хрумкают за милую душу.

Подскажите поточнее, глюконат кальция? и по сколько штук на моську даете?

Россия
С-Еленка пишет:

Нет - девочек нету таким цветом ( одна была золотистая и то погибла, вторая бело - кремовая бракованая ). cry Уже два года жду - а он козлов клепает, паразит ))). Кого же Феня с Читой подарят ?!

Лена, жалко-то как, вот так ждешь-ждешь...Не переживай, Фенька с Читулей тебе обязательно "шоколадок" здоровеньких подарят, причем по две каждая wink

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1537

Хм, у нас больше 4-хлитровых никогда объявления о продаже коз не встречала. Ну тут понятно, козам здесь сочной травы нет 11 месяцев в году - полупустыня как-никак. Двухлитровки у нас за 8 000 в среднем, недавно объявление было о продаже четырехлитровки - 35 000! До сих пор не понимаю, кому это взбрело в голову такую цену выставлять? И это беспородные козы!

Мир вовсе не в твоих книгах и картах. Он вон там - за окном!

20.10.2016 - 02:33
: 663

Фея, не расстраивайтесь. На послед можно привязать картошку, только помойте её и заверните в бинт. Можно помассажировать живот, массажировать вымя/ имметируя козлят/ . Ну еще можно уколоть окситоцин1 мл. Главное спокойствие и не паниковать. Все будет хорошо.

Россия
Керки пишет:

Муж говорит, когда синички начнут петь "дзинь-дзинь-та!" - вот тогда весна и начнётся Вот, хожу и слушаю...

Мои только сало с геркулесом трескают в страшных количествах, больше ни какого толку от них, ни песен, ни весны.

Россия
Дига пишет:
Керки пишет:

Муж говорит, когда синички начнут петь "дзинь-дзинь-та!" - вот тогда весна и начнётся Вот, хожу и слушаю...

Мои только сало с геркулесом трескают в страшных количествах, больше ни какого толку от них, ни песен, ни весны.

lolsuper

Россия
Маргарита 68 пишет:
Мариам-ка пишет:

глюконат человеческий хрумкают за милую душу.

Подскажите поточнее, глюконат кальция? и по сколько штук на моську даете?

Я давала неделю вместе с витамином д , 2 таблетки утром и 2 таблетки вечером, но мои Козы довольно крупные, давала только дойным и котным , остальным, включая козла, только вит д. Потом неделю перерыв, и опять неделю даю. Из видео, которое здесь недавно выкладывали поняла, что кальций давать нужно после вит д. Сама не знаю как будет правильнее, поэтому на истину не претендую.

Россия
Мариам-ка пишет:

Я давала неделю вместе с витамином д , 2 таблетки утром и 2 таблетки вечером, но мои Козы довольно крупные, давала только дойным и котным , остальным, включая козла, только вит д. Потом неделю перерыв, и опять неделю даю. Из видео, которое здесь недавно выкладывали поняла, что кальций давать нужно после вит д. Сама не знаю как будет правильнее, поэтому на истину не претендую.

Спасибо за информацию thank_you

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 6002
ФЕА пишет:

восемь часов назад коза родила

Я делала массаж. У нас более трех часов висел. И она стала его поворачиваться и жевать.
Руки подсовывала под живот и как будто пыталась ее приподнять. минут 20-30 с интервалами. Вышел. !,5метра. Я в шоке была shok

Россия

Мариам-ка, спасибо. Завтра попробую кальций в таблетках дать, авось тоже схрумкает.
Витамин Д у нас на солнышке вырабатывается (надеюсь).

Просто Юля.

Россия
Керки пишет:

Мои рвутся на солнышко. Через 15 минут замерзнув, орут, чтоб обратно впустил. Причем, залазают на крыльцо и орут в окно.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6130
Дига пишет:
Керки пишет:

Мои рвутся на солнышко. Через 15 минут замерзнув, орут, чтоб обратно впустил. Причем, залазают на крыльцо и орут в окно.

Ну до чего же они умные, эти козы!

Как приготовить творог из козьего молока (Мастер-класс).
http://fermer.ru/blog/100506/kak-prigotovit-tvorog-iz-kozego-moloka-mast...
Блог 2018 года. Всё о моём хозяйстве.
https://fermer.ru/blog/100506/kozy-v-priazove-304242

Россия
Елена Esperanza. пишет:

Ну до чего же они умные, эти козы!

Сам балдею, как я без них раньше жил. А то все - собаки, собаки...

Россия
Керки пишет:

Мариам-ка, спасибо. Завтра попробую кальций в таблетках дать, авось тоже схрумкает.

У нас болото, сегодня было солнце, но мне кажется, что у жителей Питера на него уже реакция, как у вампиров, у меня голова разболелись и раздражает все время щуриться huh , или, как говорится, лето в Питере было... но я в тот день был на работе.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 6077

У нас сегодня очень холодно. - 21. shok
Но козлята вроде спокойно ходят недельные. не дрожат.
Я говорю - домой их надо. А муж говорит - тогда он трактор тоже домой принесёт)))
Корова вон отелилась сейчас сама. пока мы ездили. Затащили в минусовой сарай. Я так очень морозы не люблю. У меня раньше в рубленом сарае. при дармовой электроэнергии было + 18 даже в минус 40.
а сейчас все в минусе..

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12310
Мариам-ка пишет:
Керки пишет:

У нас болото, сегодня было солнце, но мне кажется, что у жителей Питера на него уже реакция, как у вампиров, у меня голова разболелись и раздражает все время щуриться huh , или, как говорится, лето в Питере было... но я в тот день был на работе.

У меня на смену погоды всегда голова болит. Позавчера вообще весь день с мигренью провалялась(
Ругаю питерскую погоду, но и правда - в пасмурную погоду лучше себя чувствую последнее время.
Но все равно солнышку радовалась эти 2 дня. И собаки рады.
Козы отказались выходить.

"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)
“Вы никогда не дойдете до места назначения, если будете швырять камни в каждую лающую собаку.”(c) Уинстон Черчилль
Мой блог собачий https://fermer.ru/blog/163780/zhizn-s-banharom-289125

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12310

У соседки козы гуляют в любую погоду. Всегда в выгул открыт лаз.
Сегодня рассказывает - утром вышла, на градуснике -27.
Вспомнила, что забыла у коз лазы на ночь закрыть.
Идет, видит одна из коз лежит в выгуле, голова под сенной кормушкой. Ну думает, все.... замерзла....
А вот и нет. Спит она на морозе!
Усе у нее нормально)

"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)
“Вы никогда не дойдете до места назначения, если будете швырять камни в каждую лающую собаку.”(c) Уинстон Черчилль
Мой блог собачий https://fermer.ru/blog/163780/zhizn-s-banharom-289125

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

: ВСЕХ МАЛЬЧИКОВ И НЕКОТОРЫХ ИЗБРАННЫХ ДЕВОЧЕК С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА !!! romadri
УУУффф! Вышел таки последище - слава Богу !

Россия
Дига пишет:
Керки пишет:

Мои, вернее моя одна коза-истеричка, тоже орут и мордами в окно лезут, но я говорю им, что это их трудности и они меня не волнуют, гулять, грызть ветки и вырабатывать витамин Д - это их обязанность! Покрутятся и возвращаются к своему леску и к своим веткам. И так часов до 5-ти вечера. Но у нас на солнышке тепло, -5-10 всего, а вот с сегодняшнего дня солнце уже не обещают. На пару часов всё равно их выгоню.

Мужчин поздравляю с праздником!
С-Еленка, и Вас поздравляю с последом clap

Просто Юля.

Россия
С-Еленка пишет:

: ВСЕХ МАЛЬЧИКОВ И НЕКОТОРЫХ ИЗБРАННЫХ ДЕВОЧЕК С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА !!!
УУУффф! Вышел таки последище - слава Богу !

Жалоба

Спасибо.

Не пишите капслоком, пишите, как все люди.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 2460

я своих козликов в пятидневном возрасте в загон вывела к мамке...они себе под кормушкой гнездо вырыли и если замерзнут там сидят...из загона не выгонишь...правда у нас нет таких морозов...так...легкий минус...был..сейчас легкий плюс, но бывает и дождь холодный и ветер ледяной, а козомамки вообще с боем в сарай идут, видимо надо продумывать дойку в загоне и не мучиться...

Светик-семицветик сыр, сырок...сырищеhttp://fermer.ru/blog/175161/syr-syrok-syrishchei-ne-tolko-oni-278695, козы, собаки-кусаки... и всякая всячинаhttps://fermer.ru/blog/175161/moi-kozy-i-ne-tolko-289267#comment-1077756097