Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1604 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Керки пишет:

Читала, что вазелин сушит кожу, может ветеринарные другой в этом отношении. Про то, что ир всякий защищает кожу от морозов я знаю, но не знаю питает ли он её так же, как крема, вот в чём вопрос.

Так гусиный всю жизнь как защита и смягчение кожи. Он же специально для водоплавающих, особенный.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Ясно. А то мне просто кажется, что после жира кожа на сосках суше стала dntknw Наверное действительно кажется.
Будем тогда жиром мазаться, тем более у нас жутчайшие морозы начались, - 17!!! laugh Но козы всё равно гуляют с удовольствием.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Керки пишет:

Ясно. А то мне просто кажется, что после жира кожа на сосках суше стала dntknw Наверное действительно кажется.
Будем тогда жиром мазаться, тем более у нас жутчайшие морозы начались, - 17!!! laugh Но козы всё равно гуляют с удовольствием.

ТАк от морозов кожа и сушится. А жир гусиный помогает.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

А я пользуюсь "буренкой" или "зорькой" оба на основе вазелина. Вымя мягкое, особенно после этих загрызней. Которые ее сосут. Я сегодня своих еле загнала с улицы. На работу нужно было уходить, а это стадо гулять хочет.

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399
Керки пишет:

тем более у нас жутчайшие морозы начались, - 17!!!

А у нас мороз -28 и с ветром. Все по сарайкам сидят и выходить не желают. И ночью электричество отключили.. Без обогревателя в одном сарае у козлят и некози +5, а в другом у дойных до -4 опустилась температура. Доить зябко было.((( А у козла вообще вода в камень замёрзла. Но мы его в куртку нарядили, что б всю красоту не отморозил.)) blush2

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Люди, живущие на северах - ГЕРОИ, как минимум. Для меня -3 уже холод дикий. Я к морозам до сих пор привыкнуть не могу.
А как скотинушка на северах выживает одному Боженьке известно. Как читаю у фермеров, что у них - 40 так сразу всех животных в шубки укутать хочется.
Надеюсь это последние морозы и весна вот-вот начнётся!

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Керки пишет:

Надеюсь это последние морозы и весна вот-вот начнётся!

У нас в прогнозах холода до начала марта.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

В Оренбуржье в этом году холода начались в ноябре. Бабахнуло до - 20, а снег выпал только на Рождество. А после пыльной бури с Казахстана и этот снег сдуло нафиг. Но по крайней мере сильных морозов не было, я про центральные районы. На востоке были. А в том году и морозы, и метели, и ураганные ветры. Ничего, опушились, ходили как шарики. Да и в этом году Лада со Стешей кругляшки. Остальные тоже подшерстоу дали, но этих смело на Север отправлять можно.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Фото сделано сегодня утром. Во сколько у нас снега

Вложение
img20180222100001.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Разбираюсь как правильно давать кальций. Неделю витамин д, а потом кальций неделю или одновременно? В видео, которое ГТА выкладывала, говорилось, что кальций после витамина д.
Трикальций фосфат мои есть не желают, а глюконат человеческий хрумкают за милую душу.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, что сделать - восемь часов назад коза родила. Послед висит восемь часов, не выпадывает. Точно послед - толстое мясо такое. Как поступить?

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Дига пишет:
Керки пишет:

Надеюсь это последние морозы и весна вот-вот начнётся!

У нас в прогнозах холода до начала марта.

Аналогично. Муж говорит, когда синички начнут петь "дзинь-дзинь-та!" - вот тогда весна и начнётся smile3 Вот, хожу и слушаю...

Мариам-ка пишет:

Трикальций фосфат мои есть не желают, а глюконат человеческий хрумкают за милую душу.

Мои тоже трикальций ни в какую! Завалялись несколько пачек человечьего кальция, попробую дать. Мариам-ка, а как Вы даёт им таблетки и по сколько на рыло?

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Из расчета веса, как в человеческой инструкции, примерно, как детям 12-14 лет. Не уверенна, что это правильно. Так Ирина Фрау делала, козовод с головой на плечах.

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
Мариам-ка пишет:

глюконат человеческий хрумкают за милую душу.

Подскажите поточнее, глюконат кальция? и по сколько штук на моську даете?

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
С-Еленка пишет:

Нет - девочек нету таким цветом ( одна была золотистая и то погибла, вторая бело - кремовая бракованая ). cry Уже два года жду - а он козлов клепает, паразит ))). Кого же Феня с Читой подарят ?!

Лена, жалко-то как, вот так ждешь-ждешь...Не переживай, Фенька с Читулей тебе обязательно "шоколадок" здоровеньких подарят, причем по две каждая wink

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Хм, у нас больше 4-хлитровых никогда объявления о продаже коз не встречала. Ну тут понятно, козам здесь сочной травы нет 11 месяцев в году - полупустыня как-никак. Двухлитровки у нас за 8 000 в среднем, недавно объявление было о продаже четырехлитровки - 35 000! До сих пор не понимаю, кому это взбрело в голову такую цену выставлять? И это беспородные козы!

20.10.2016 - 02:33
: 670

Фея, не расстраивайтесь. На послед можно привязать картошку, только помойте её и заверните в бинт. Можно помассажировать живот, массажировать вымя/ имметируя козлят/ . Ну еще можно уколоть окситоцин1 мл. Главное спокойствие и не паниковать. Все будет хорошо.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Керки пишет:

Муж говорит, когда синички начнут петь "дзинь-дзинь-та!" - вот тогда весна и начнётся Вот, хожу и слушаю...

Мои только сало с геркулесом трескают в страшных количествах, больше ни какого толку от них, ни песен, ни весны.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Дига пишет:
Керки пишет:

Муж говорит, когда синички начнут петь "дзинь-дзинь-та!" - вот тогда весна и начнётся Вот, хожу и слушаю...

Мои только сало с геркулесом трескают в страшных количествах, больше ни какого толку от них, ни песен, ни весны.

lol super

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Маргарита 68 пишет:
Мариам-ка пишет:

глюконат человеческий хрумкают за милую душу.

Подскажите поточнее, глюконат кальция? и по сколько штук на моську даете?

Я давала неделю вместе с витамином д , 2 таблетки утром и 2 таблетки вечером, но мои Козы довольно крупные, давала только дойным и котным , остальным, включая козла, только вит д. Потом неделю перерыв, и опять неделю даю. Из видео, которое здесь недавно выкладывали поняла, что кальций давать нужно после вит д. Сама не знаю как будет правильнее, поэтому на истину не претендую.

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
Мариам-ка пишет:

Я давала неделю вместе с витамином д , 2 таблетки утром и 2 таблетки вечером, но мои Козы довольно крупные, давала только дойным и котным , остальным, включая козла, только вит д. Потом неделю перерыв, и опять неделю даю. Из видео, которое здесь недавно выкладывали поняла, что кальций давать нужно после вит д. Сама не знаю как будет правильнее, поэтому на истину не претендую.

Спасибо за информацию thank_you

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
ФЕА пишет:

восемь часов назад коза родила

Я делала массаж. У нас более трех часов висел. И она стала его поворачиваться и жевать.
Руки подсовывала под живот и как будто пыталась ее приподнять. минут 20-30 с интервалами. Вышел. !,5метра. Я в шоке была shok

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Мариам-ка, спасибо. Завтра попробую кальций в таблетках дать, авось тоже схрумкает.
Витамин Д у нас на солнышке вырабатывается (надеюсь).

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Керки пишет:

Витамин Д у нас на солнышке вырабатывается (надеюсь).

Мои рвутся на солнышко. Через 15 минут замерзнув, орут, чтоб обратно впустил. Причем, залазают на крыльцо и орут в окно.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Дига пишет:
Керки пишет:

Витамин Д у нас на солнышке вырабатывается (надеюсь).

Мои рвутся на солнышко. Через 15 минут замерзнув, орут, чтоб обратно впустил. Причем, залазают на крыльцо и орут в окно.

Ну до чего же они умные, эти козы!

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Елена Esperanza. пишет:

Ну до чего же они умные, эти козы!

Сам балдею, как я без них раньше жил. А то все - собаки, собаки...

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Керки пишет:

Мариам-ка, спасибо. Завтра попробую кальций в таблетках дать, авось тоже схрумкает.
Витамин Д у нас на солнышке вырабатывается (надеюсь).

У нас болото, сегодня было солнце, но мне кажется, что у жителей Питера на него уже реакция, как у вампиров, у меня голова разболелись и раздражает все время щуриться huh , или, как говорится, лето в Питере было... но я в тот день был на работе.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20943

У нас сегодня очень холодно. - 21. shok
Но козлята вроде спокойно ходят недельные. не дрожат.
Я говорю - домой их надо. А муж говорит - тогда он трактор тоже домой принесёт)))
Корова вон отелилась сейчас сама. пока мы ездили. Затащили в минусовой сарай. Я так очень морозы не люблю. У меня раньше в рубленом сарае. при дармовой электроэнергии было + 18 даже в минус 40.
а сейчас все в минусе..

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мариам-ка пишет:
Керки пишет:

Мариам-ка, спасибо. Завтра попробую кальций в таблетках дать, авось тоже схрумкает.
Витамин Д у нас на солнышке вырабатывается (надеюсь).

У нас болото, сегодня было солнце, но мне кажется, что у жителей Питера на него уже реакция, как у вампиров, у меня голова разболелись и раздражает все время щуриться huh , или, как говорится, лето в Питере было... но я в тот день был на работе.

У меня на смену погоды всегда голова болит. Позавчера вообще весь день с мигренью провалялась(
Ругаю питерскую погоду, но и правда - в пасмурную погоду лучше себя чувствую последнее время.
Но все равно солнышку радовалась эти 2 дня. И собаки рады.
Козы отказались выходить.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

У соседки козы гуляют в любую погоду. Всегда в выгул открыт лаз.
Сегодня рассказывает - утром вышла, на градуснике -27.
Вспомнила, что забыла у коз лазы на ночь закрыть.
Идет, видит одна из коз лежит в выгуле, голова под сенной кормушкой. Ну думает, все.... замерзла....
А вот и нет. Спит она на морозе!
Усе у нее нормально)

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах