Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1587 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65301 сообщение
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
dima_kaz пишет:

Съездили в магазин lol
Час не было.
Приехали - Муза родилась, ходит меж коз, уже заправилась молозивом. clap

Поздравляю!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Керки пишет:

Конечно, выдоить смогу, тем более к месту ранения при выдаивании рукой и не прикасаюсь - соски у козы очень удобные, но кровь будет литься вместе с молоком всё равно и рану опять растревожу и так при каждой дойке...

для начала обработать настойкой прополиса. после дойки
боль зуд и противоинфекционый и подсушит - фукарцин. мазать через день
и левомиколь.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
dima_kaz пишет:

Съездили в магазин

удачно сьездили.

dima_kaz пишет:

Приехали - Муза родилась, ходит меж коз, уже заправилась молозивом.

это же супер clap Муза roma
а мы сейчас в бане 2 печи разбомбили.
целый кирпич сложила. завтра ломаный уберём.всё вычистим и будем стайку оборудовать.
и будет у меня 2 стайки рядом 4 на 6 и 3 на 5 clap
надо успеть. роды на днях жду.

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Спасибо!
Как хорошо когда всем есть место.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Поздравляю! Девочка...певунья наверное раз такое имя получила?

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Вроде бы отправляла сообщение, не поняла, где оно? Может в другую тему засунула dntknw
Как перевести козу костную на свой рацион?
У предыдущих хозяев ела морковку 6 штук в день, сено. Три недели не давали комбикорм, в запуске неделю. Сейчас даю по две морковки и по горсти зерносмеси утром и вечером. Дальше как? В течении какого времени выводить её на нужный мне рацион?

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Здравствуйте, дорогие форумчане! Меня такая ситуация беспокоит. Коза два года доилась после одного покрытия, сама запустилась, с козлом иногда гуляла на выгуле. Значит ли это что она покрыта?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мариам-ка пишет:

Вроде бы отправляла сообщение, не поняла, где оно? Может в другую тему засунула dntknw
Как перевести козу костную на свой рацион?
У предыдущих хозяев ела морковку 6 штук в день, сено. Три недели не давали комбикорм, в запуске неделю. Сейчас даю по две морковки и по горсти зерносмеси утром и вечером. Дальше как? В течении какого времени выводить её на нужный мне рацион?

По 100гр в несколько дней увеличивать.
Я вывожу на послеокотный рацион за неделю до родов.
До того козы получают 300-400гр зерновых в сутки с запуска.
Увеличиваю постепенно, в течении 2-х недель.
Если что новое ввожу, то 2 недели даю по горсти в день, потом увеличиваю, если надо.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

good

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606
Светлана.69 пишет:

певунья

хоть на конкурс. Руладами, причем не противно нисколько, как канарейка.) Сегодня понесем ее к братьям-сестрам в сарай.

Россия
: Липецкая обл.
15.11.2014 - 23:27
: 31

Добрый день Уважаемые козоводы. Коза должна родить 23 февраля. Сегодня смотрю беспокойная, то встанет то ляжет. Хвост немного мокрый и белая слизь появилась, как сопля. Вымя немного увеличилось. Козлята шевелятся. Неужели рожает? Помогите пжл. Первая коза и роды первые. Что нужно делать?

Россия
30.11.2016 - 11:28
: 587
Алексей Ф пишет:

Добрый день Уважаемые козоводы. Коза должна родить 23 февраля. Сегодня смотрю беспокойная, то встанет то ляжет. Хвост немного мокрый и белая слизь появилась, как сопля. Вымя немного увеличилось. Козлята шевелятся. Неужели рожает? Помогите пжл. Первая коза и роды первые. Что нужно делать?

Пока не рожает) козлята перед родами(вроде как за недельку) затихают,принимают положения для рождения. Козе сейчас тяжело,детки уже большие и активные и лежать не удобно,вот и пытается лечь в более удобном положении. Вымя пора уже начинать набирать,это нормально.
Вот когда у козы будут поводки (большая красная кровяная сопля до пола), она начнёт копать подстилку,делая гнездо ,тогда рожает. Нервничать не надо, делать в большинстве тоже ничего не надо, просто обеспечте ей сухое тихое место для родов,доходит до срока и родит yes3

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:
ЛегендаГалл пишет:

Я или в Ветлеке заказываю, но чаще в фирме Велес (Ростов-на-Дону)
Наберите в поисковике Велес Ростов И выдаст инетмагазин (синий логотип)
и еще, там на самом деле намного больше, чем в прайсе
закажите звонок, и вам все расскажут
Мне очень нравится с ними работать...

Я тоже им пользуюсь, вот сейчас зашла, хотела жиромер прикупить (свой разгрохала, растяпа), а нет в наличии, печалька.

Татьяна Александровна, можно подробно про жиромер, что за зверь?

Россия
: Липецкая обл.
15.11.2014 - 23:27
: 31
Adalheidis пишет:
Алексей Ф пишет:

Добрый день Уважаемые козоводы. Коза должна родить 23 февраля. Сегодня смотрю беспокойная, то встанет то ляжет. Хвост немного мокрый и белая слизь появилась, как сопля. Вымя немного увеличилось. Козлята шевелятся. Неужели рожает? Помогите пжл. Первая коза и роды первые. Что нужно делать?

Пока не рожает) козлята перед родами(вроде как за недельку) затихают,принимают положения для рождения. Козе сейчас тяжело,детки уже большие и активные и лежать не удобно,вот и пытается лечь в более удобном положении. Вымя пора уже начинать набирать,это нормально.
Вот когда у козы будут поводки (большая красная кровяная сопля до пола), она начнёт копать подстилку,делая гнездо ,тогда рожает. Нервничать не надо, делать в большинстве тоже ничего не надо, просто обеспечте ей сухое тихое место для родов,доходит до срока и родит yes3

Спасибо за быстрый ответ. Очень благодарна. Переживаю и немного нервничаю. Теперь немного успокоилась. Спасибо roma

Россия
: Липецкая обл.
15.11.2014 - 23:27
: 31

Коза стала кричать громко стонет и скрипит зубами . Сопля стала длиннее но не кровяная. Может все таки уже схватки??? ПОМОГИТЕ!!!!!

Россия
: Липецкая обл.
15.11.2014 - 23:27
: 31

ВСЁ. Родились две мертвые козочки. Одна еще живая была. В чем может быть причина?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Алексей Ф пишет:

ВСЁ. Родились две мертвые козочки. Одна еще живая была. В чем может быть причина?

Возможно нахлебались.
Вы не пробовали их откачать?
Если козлята полностью сформированные и не разложившиеся, то возможно ранняя отслойка плаценты и изза кислородного голодания козлята погибают.
Следите за отхождением последа.
Я бы на вашем месте уколола борглюконата кальция 50мл подкожно.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:
Г.Т.А. пишет:
ЛегендаГалл пишет:

Я или в Ветлеке заказываю, но чаще в фирме Велес (Ростов-на-Дону)
Наберите в поисковике Велес Ростов И выдаст инетмагазин (синий логотип)
и еще, там на самом деле намного больше, чем в прайсе
закажите звонок, и вам все расскажут
Мне очень нравится с ними работать...

Я тоже им пользуюсь, вот сейчас зашла, хотела жиромер прикупить (свой разгрохала, растяпа), а нет в наличии, печалька.

Татьяна Александровна, можно подробно про жиромер, что за зверь?

http://foodlover.ru/zhiromer-chto-takoe-zhiromer-dlya-moloka.html

Россия
: Липецкая обл.
15.11.2014 - 23:27
: 31
Мария Хяннинен пишет:

Возможно нахлебались.
Вы не пробовали их откачать?
Если козлята полностью сформированные и не разложившиеся, то возможно ранняя отслойка плаценты и изза кислородного голодания козлята погибают.
Следите за отхождением последа.
Я бы на вашем месте уколола борглюконата кальция 50мл подкожно.

Они родились на 3 недели раньше срока не пойму почему. Послед висит пузырем. Долго он будет так висеть и что нужно сделать? Помогите пжл. Борглюконат сделаю. еще что?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Поняла про жиромер. Работала лаборантом на ферме, тот же самый прибор, только не грели а центрифугой отбивали.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

Поняла про жиромер. Работала лаборантом на ферме, тот же самый прибор, только не грели а центрифугой отбивали.

Лен для дома очень удобно.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Алексей Ф пишет:

Послед висит пузырем. Долго он будет так висеть и что нужно сделать? Помогите пжл. Борглюконат сделаю. еще что?

Не волнуйтесь, послед отойдёт, только сами не дёргайте и подвяжите узлом, чтобы коза не наступила. Если вымя налилось, надо подоить. А вообще, причину бы узнать, а потом колоть. Борглюконат не повредит, конечно, обязательно подкожно. Я бы ещё глюкозу 5% проколола, кубиков 20-30, тоже подкожно, в разные места. Надо бы анализы сдать...

Казахстан
: Алматы
21.07.2017 - 05:31
: 29

Доброго времени суток. Подскажите дозировку может кто пользовался. Потеряла растеряша инструкцию. Апкал-б, иньекционный препарат кальция, витамин D-3, витаминB12.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Алексей Ф пишет:
Алексей Ф пишет:

Возможно нахлебались.
Вы не пробовали их откачать?
Если козлята полностью сформированные и не разложившиеся, то возможно ранняя отслойка плаценты и изза кислородного голодания козлята погибают.
Следите за отхождением последа.
Я бы на вашем месте уколола борглюконата кальция 50мл подкожно.

Они родились на 3 недели раньше срока не пойму почему. Послед висит пузырем. Долго он будет так висеть и что нужно сделать? Помогите пжл. Борглюконат сделаю. еще что?

Причины разные.
Может травма или инфекция.
Надо сдать анализы.
Вызовите государственную ветслужбу.

Россия
: Липецкая обл.
15.11.2014 - 23:27
: 31
Мария Хяннинен пишет:

Причины разные.
Может травма или инфекция.
Надо сдать анализы.
Вызовите государственную ветслужбу.

Послед отошел. Снаружи вроде бы все хорошо. Очень надеюсь что и внутри тоже. Коза чувствует себя поспокойней, только плачет жалобно, жалобно!! Наверное, из-за козлят. Молозево сдоила грамм 200. Буду пытаться раздоить. Или как лучше? Насчет ветслужбы завтра буду звонить узнавать сдавать анализы. Сомневаюсь что травма. Она одна и всегда рядом.Или в стайке. Уж я ее тааак берегла! Да не уберегла козочек. Такие хорошенькие были. cry
И еще: послед был весь в наростах. Похожи на куриные сердечки. Наверно это не нормально?
Спасибо Вам за ответы. Заранее всем благодарна.

Россия
: Липецкая обл.
15.11.2014 - 23:27
: 31

Утром пришла у козы жуткий понос. Отвезла мертвых козочек в ветлабораторию на все инфекции. рез-ты через 5 дней. Буду надеяться что это не инфекция. Коза ничего не ест ни пьёт. Заварила ей сенный отвар, не хочет. Уколола ВИТАМ и от поноса дали в ветаптеке ТРИМЕРАЗИН.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Алексей Ф пишет:

Утром пришла у козы жуткий понос. Отвезла мертвых козочек в ветлабораторию на все инфекции. рез-ты через 5 дней. Буду надеяться что это не инфекция. Коза ничего не ест ни пьёт. Заварила ей сенный отвар, не хочет. Уколола ВИТАМ и от поноса дали в ветаптеке ТРИМЕРАЗИН.

Рубец работает?

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Всем добрый вечер. Девушки подскажите, взяла ламанченка, говорят 2 недели, но мне кажется от силы неделя. Не могу составить поесть ни соску ни миску. Покормила из шприца - мои нервы не выдержали, гр 70-100 влила. Но он с 12 дня не писает и не какает. Это норма если он почти не ест? Вчера взяла где то в 16 часов. Правда он утром по ходу подоил некозь (ей 11 рожать), один сосок был мокрый и доля поменьше, она ему разрешает, подходит в стайке к стенке, а он голову между досок просовывает. Утром заделала - еще доску прикрутила. Жалко ребятенка. Как сделать то? Из шприца не кормить?

Вложение
20180205071638.jpg
20180205071758.jpg
РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Пописал. У самой аж облегчение wub

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399

Доброго времени суток, Уважаемые!
У козы при процеживании козеиновые сгустки в молоке ( не много и не каждую дойку). Вымя на вид и ощупь нормальное, коза бодрая, доит 3,6-4л.. Первое что подумали - мастит. Отвезла молоко в райцентр в ветстанцию. Там девушка ткнула аппаратом с трубкой в молоко и сказала - показывает ноль, значит у вас нету мастита, а других анализов не делают. Дала направление в Тамбов. Сегодня в Тамбов отвезла молоко, там тоже трубочкой ткнули, сказали нет мастита, т.к. показывает прибор значение 145 тысяч клеток, а при мастите от 600 тыс. Что бы сделали ещё и бак. анализ платный, пришлось уговаривать. wacko2 Результат будет в конце недели. Что это ещё может быть кроме мастита?
Благодарю.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах