Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1586 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65301 сообщение
Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Мариам-ка пишет:

Помогите!!! Как назвать?

Муля,Муся,Мася-Ня!

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Маркиза, Мэри, Мазда, Магия, Марта.

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382

Мира, Марна,Муза, это все название рек, слышала, чтобы козочка давала много молока, ее нужно назвать как реку. Может это не правда, но поверье есть поверье smile3
,

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Маглуша, Марха, Мегри, Милява тоже реки)

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Мариам-ка пишет:

Помогите!!! Как назвать?

Мона, Мадлен. Моника.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Если на "М", то вот:
Манька
Козлушки:
Моника
Милек
Магда
Марта
Медея
Мелисса
МИра
Мия
Муза
Минна
Мальва
Милка
Марта
Мона
Марго
Это я к окотам готовилась, решила называть потоматов по первой букве мамки, что бы ориентироваться потом кто чей...

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 24017
Мариам-ка пишет:

Зареклась я не брать коз взрослых. Что дернуло меня вчера? Не понятно...
В общем, я обладатель новой козы Марии (Маньки в простонародье) 50 на 50% заанонубийской. Будет второй окот через два месяца. Манька жила и, по ходу, тренировалась с лошадьми, знает лошадиные команды, морда любопытная и смешная.
В общем я погрузила ее в машину и сделала мужу сюрприз. Девочка из хорошего хозяйства, здорова, активна.
Привыкла сразу. Такое впечатление, что ей у нас очень понравилось, нахально ноги мне на грудь ставила, лизала лицо как собака и обшаривала карманы в поисках сухаря (мои козы обалдели от такого поведения).
Почему-то у моих коз нет глав козы... Или это я shok ?
В общем у нас козы нубики чистокровные Сафар, Пилви (всякие старфаеры) и ...Манька, семья требует сменить имя, я предлагаю Мерлин Монро, не оценили...
Помогите!!! Как назвать?

Хатифа жизненная энергия движение
Матильда

Россия
30.11.2016 - 11:28
: 587

Магдолина , Мэри, Мэрилин blush2

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Ого!!! Спасибо, вечером будем голосовать! Про реки -идея!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мариам-ка пишет:

Ого!!! Спасибо, вечером будем голосовать! Про реки -идея!

мне Муза понравилось
а ещё имя Морена - море

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

А с русским - некошерно?
Надо политинформацию в семье провести о пользе любви к Отечеству.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Точно!

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Исконно старославянские-Макошь (мать жребия), Магуша (могучая), Марфа, Агнеша (обладает огненной силой), Алтын (все взявшая), Верея (притягательная), Герка (яркая), Даная (дающая я), Дарёна (дарящая), Зната (знатная), Котена (милая), Лепа (хорошая), Лёля (лелеющая), Ружа (побуждающая к жизни), Сияна (сияющая), Тара (сияющая), Франа (прихорашивающаяся), Ягла (быстрая, живая), Ярена (яркая), Ясинка (ясная)...ну как то так, исконно старославянские имена...малая их часть...

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270

[quote=Светлана.69;1078393546]Исконно старославянские-Макошь (мать жребия), Магуша (могучая), Марфа, Агнеша (обладает огненной силой), Алтын (все взявшая), Верея (притягательная), Герка (яркая), Даная (дающая я), Дарёна (дарящая), Зната (знатная), Котена (милая), Лепа (хорошая), Лёля (лелеющая), Ружа (побуждающая к жизни), Сияна (сияющая), Тара (сияющая), Франа (прихорашивающаяся), Ягла (быстрая, живая), Ярена (яркая), Ясинка (ясная)...ну как то так, исконно старославянские имена...малая их часть...[/quot]
а меня муж называет ... и скачут теперь у меня в сарае Чеза, Ява и Фура)

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Наталья VQV пишет:

Исконно старославянские-Макошь (мать жребия), Магуша (могучая), Марфа, Агнеша (обладает огненной силой), Алтын (все взявшая), Верея (притягательная), Герка (яркая), Даная (дающая я), Дарёна (дарящая), Зната (знатная), Котена (милая), Лепа (хорошая), Лёля (лелеющая), Ружа (побуждающая к жизни), Сияна (сияющая), Тара (сияющая), Франа (прихорашивающаяся), Ягла (быстрая, живая), Ярена (яркая), Ясинка (ясная)...ну как то так, исконно старославянские имена...малая их часть...[/quot]
а меня муж называет ... и скачут теперь у меня в сарае Чеза, Ява и Фура)

Сразу видно автолюбитель (не в проф отношении)...машины любит, кстати хорошая идея...надо по машинам ещё пройтись...

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Девочки и мальчики, у нас небольшая беда случилась, нужна ваша ПОМОЩЬ!
Сейчас пошла свою козу доить, поставила на станок, мою и вижу кровь, поранила один сосок, прям около канала, царапнула где-то. Причём только-только, пока я козла кормила и другие манипуляции в козлятнике делала, практически при мне поранилась потому что ещё не успела в крови извазюкаться. Обмыла её горячей водой, сбрызнула рану ЧемиСпреем, накормила по расписанию, но доить пока не стала. Жду, чтоб хоть кровь остановилась и ЧемиСпрей подействовал, тем более вымя сегодня не сильно налито, потерпеть может. Думаю через час выдоить. На улицу, ессно, не выпустила. Как правильнее выдоить этот сосок? К самодельному катетеру прибегать пока не хочется.
Ранка её не беспокоит, Небольшая, треугольничком 0,5см на 0,3см приблизительно.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Если можно выдоить самому не прибегая к катетеру, то лучше доите так. Все таки введение катетера и тем более самодельного это дополнительная инфекция в вымя.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Моя коза пару месяцев ходила в лифчике, чтобы мелкую отучить сосать. И мне спокойно было, что титьки не повредит. Сейчас читаю все эти вопросы про раны вымени, опять хочется его одеть.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Релена пишет:

Если можно выдоить самому не прибегая к катетеру, то лучше доите так. Все таки введение катетера и тем более самодельного это дополнительная инфекция в вымя.

Конечно, выдоить смогу, тем более к месту ранения при выдаивании рукой и не прикасаюсь - соски у козы очень удобные, но кровь будет литься вместе с молоком всё равно и рану опять растревожу и так при каждой дойке... cry
Из мазей есть только пихтоиновая, ихтиолка, тетрациклиновая и Монклавит Спрей... dntknw

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Дига пишет:

Моя коза пару месяцев ходила в лифчике, чтобы мелкую отучить сосать. И мне спокойно было, что титьки не повредит. Сейчас читаю все эти вопросы про раны вымени, опять хочется его одеть.

И не говорите... Нет, ну ладно бы ещё на улице, ползает по всяким колючим кустарникам, на колючие деревья забирается, но в козлятнике! Где и пораниться-то негде. Может какая-то палка из сена торчком на подстилке где-то встала, когда она мочилась - фиг его знает.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Лучше Монклавит , вообще в таких случаях хорошо помогает левомеколь.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Релена пишет:

Лучше Монклавит , вообще в таких случаях хорошо помогает левомеколь.

Левомеколь на котах закончилась и никак купить не можем, забываем.
Значит после каждого доения обрабатывать Монклавитом?
Эх, лишь бы без последствий обошлось....
Может лейкопластырь бактерицидный?

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
Керки пишет:

каждого доения обрабатывать Монклавитом?

Да.

Керки пишет:

Может лейкопластырь бактерицидный?

Он обычно не держится.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Вроде всё прошло успешно! clap
ЧемиСпрей отлично подсушил рану и кровь остановил. Ни капли крови не было. Монклавитом обработала.
Где пораниться могла - не обнаружила.
Ой, спасибо, девочки, аж полегчало.
Точно надо какие-то чехлы на вымя надевать.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Керки пишет:

Точно надо какие-то чехлы на вымя надевать

Я этот вопрос вдоль и поперек изучил. Все очень непросто получается, примерно, как конская сбруя. Два опоясывающих ремня, ремень нагрудника и соединительный. Причем, сам лифчик пачкается моментально, нужно 2 шт. и стирать попеременно. И они ухитряются этими ремнями цепляться за все, что торчит.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Как перевести правильно козу на свой рацион?
У других хозяев ела комбикорм и 6 морковок, ну и сено понятно.
Козе перед запуском в комбикорме отказали, давали только морковь и сено. Комбикорм не ест три недели.
Я начала давать зерносмесь по горсти утром и вечером, и две морковины. Дальше как увеличивать ? За какое всремя выходить на наш рацион?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Вроде в течении 7-10 дней, если мне память не изменяет

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Вот такой...крендель родился от чп зааненца и козы зааненского типа, % у неё точно не знаю, откуда черный пигмент? Вокруг носа серый круг, носик частично черный, только пипкарозовая и уши как седые, когда родились думала синюшный оттенок, но коза рожала сама, легко и быстро, на двух козлят ушло ровно полчаса, вес козлёнка сразу после Рождения-3,8 кг

Вложение
image.jpeg
Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Съездили в магазин lol
Час не было.
Приехали - Муза родилась, ходит меж коз, уже заправилась молозивом. clap

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Светлана.69 пишет:

Вот такой...крендель родился от чп зааненца и козы зааненского типа, % у неё точно не знаю, откуда черный пигмент? Вокруг носа серый круг, носик частично черный, только пипкарозовая и уши как седые, когда родились думала синюшный оттенок, но коза рожала сама, легко и быстро, на двух козлят ушло ровно полчаса, вес козлёнка сразу после Рождения-3,8 кг

У меня такие были от козла чп и % зааненки в два прошлые года.
Чп козел по справке - верить только заводчикам.
От него сейблы рождались.
А в этом году от чп козла родились только розовоносые.
Чп козла также подтверждается только экстрерьером и справкой о происхождении из Беларусии.
Моя % зааненка с розовым носом, слека кремоватая
На вымени характерные веснушки)))
От прошлого козла рождались только чисто белые козлята.
От нынешнего козочка кремовая.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах