Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1585 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3141
Arina i kom пишет:
Ивушкина пишет:

коза тоже не всякая чужих подпустит

Коза подпустила, только они сосать вообще не стали. Больше часа с соседкой промучились, все бесполезно. Соседка предположила, что они давно отбитые, потому и молока не хотят. Посоветовала добавлять в размол сухое молоко. Добавила, поели побольше, по паре глоточков воды попили сами из миски потом. Сено едят.

Ну и кормите так.

Россия
: Аша, Челябинская обл.
15.04.2016 - 16:37
: 246
Ольчик2 пишет:

у нас аналогично было

Позвонила ему, сказал продаст мне. Завтра постараюсь купить. Почему он мне сразу не предложил даже dntknw Я ваше сообщение прочитала после приезда ветеринара, поэтому сразу не спросила у него. Чего только мне не предлагал из препаратов, а про катетер и не обмолвился. Спасибо за участие thank_you

Россия
: Воронежская обл
18.10.2017 - 18:15
: 107
Киреева Римма пишет:

из препаратов

Несколько лет назад моя корова порвала сосок колючей проволокой. Я тоже пользовалась катетером и несколько раз в день густо мазала ихтиоловой мазью. Она не только заживляет, но и обезболивает, попробуйте.

Виталий Дручинин пишет:

Ну и кормите так.

Видимо придется. Спасибо всем за поддержку thank_you

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Киреева Римма пишет:
Ольчик2 пишет:

у нас аналогично было

Позвонила ему, сказал продаст мне. Завтра постараюсь купить. Почему он мне сразу не предложил даже dntknw Я ваше сообщение прочитала после приезда ветеринара, поэтому сразу не спросила у него. Чего только мне не предлагал из препаратов, а про катетер и не обмолвился. Спасибо за участие thank_you

Самую тонкую трубочку от чупа чупса, проверьте, что бы кончик был не острый, если что оплавите его зажигалкой, будет вам катетер. Или от ватных палочек возьмите, смотря какой сосок.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Г.Т.А. пишет:

Или от ватных палочек возьмите, смотря какой сосок.

Действительно, что там продавать?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Очень быстро происходит заживление любых ран солкосерилом (гель). В чел. ап-ке.
К тому же, он создает пленку на поверхности. Смазывать можно часто, по неск. раз в день.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Надежда Зд пишет:

Очень быстро происходит заживление любых ран солкосерилом (гель). В чел. ап-ке.
К тому же, он создает пленку на поверхности. Смазывать можно часто, по неск. раз в день.

Но не забывать об обработке, т.к. там нет антисептических компонентов.

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
Надежда Зд пишет:

Очень быстро происходит заживление любых ран солкосерилом (гель)

А гель куриозин еще лучше, он убирает шрамы и рубцы, проверено мной, шов на шее после операции совсем не заметен.

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382

Кстати сказать, когда шрам, то вокруг него на коже онемение, очень неприятное ощущение, особенно первое время, куриозин решает и эту проблему.

Россия
: Омск
07.11.2017 - 08:15
: 403
Маргарита 68 пишет:

Кстати сказать, когда шрам, то вокруг него на коже онемение, очень неприятное ощущение, особенно первое время, куриозин решает и эту проблему.

Интересно после кесарева то же чувствительность вокруг шрама востановит scratch_one-s_head

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Надежда с Омска пишет:

Интересно после кесарева то же чувствительность вокруг шрама востановит

Полностью вряд ли, но с годами чувство онемения ослабнет, у многих над шрамом почти полностью восстанавливается.

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
Надежда с Омска пишет:

Интересно после кесарева то же чувствительность вокруг шрама востановит scratch_one-s_head

Ой, вот это не знаю, мне щитовидную железу удаляли, медсестра мне его посоветовала, когда перевязку делала, шрам был очень вульгарным, даже не шрам, а рубец в 7см, но мне помогло, я 2 тюбика использовала, онемение было кошмарным, но примерно через месяц и оно прошло. Все может быть, не попробуешь - не узнаешь.

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
коза Капа пишет:

трогаешь, как чужое что-то.

этт точно yes3

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Galia06 пишет:
Надежда с Омска пишет:

Интересно после кесарева то же чувствительность вокруг шрама востановит

Полностью вряд ли, но с годами чувство онемения ослабнет, у многих над шрамом почти полностью восстанавливается.

Лидаза еще хорошо. Чтоб спайки рассосались.
Я физиотерапию делала с лидазой после операции.
Сразу неприятные ощущения прошли .

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Всем привет! Давненько ничего не писала. У меня коза родила 3х девченок. Сейчас им почти 2 недели. Содержатся под козой, но они ей явно надоели. Убегать стала от них, кормить не хочет. А может молока на троих не достаточно. Хочу отнять и перевести а миску. У меня вопрос. Кто нибудь выпаивал козлят коровьим молоком или козье + коровье, если козьего не хватает? Как добавлять коровье? Может смешивать с козьим?

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

У меня коза летом где-то биркой на уха зацепилась. Пошло нагноение. С уколом новокаина бирку срезали и затем обрабатывали септо-спрей. Им же себе руку обрабатывала. И септик и заживает быстро

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Вот он

Вложение
img20180201215055.jpg
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
LUSI пишет:

Всем привет! Давненько ничего не писала. У меня коза родила 3х девченок. Сейчас им почти 2 недели. Содержатся под козой, но они ей явно надоели. Убегать стала от них, кормить не хочет. А может молока на троих не достаточно. Хочу отнять и перевести а миску. У меня вопрос. Кто нибудь выпаивал козлят коровьим молоком или козье + коровье, если козьего не хватает? Как добавлять коровье? Может смешивать с козьим?

Понемногу добавляйте по 50 гр коровьего молока и постепенно переведете на него, если есть желание, я своих козлов буду переводить на ЗЦМ по той же схеме, в прошлом году понравилось и им и мне...

Россия
: Аша, Челябинская обл.
15.04.2016 - 16:37
: 246
Гелена пишет:

Вот он

Ну вот у меня такой же, только в виде геля.

Россия
: Аша, Челябинская обл.
15.04.2016 - 16:37
: 246
Г.Т.А. пишет:

Самую тонкую трубочку от чупа чупса, проверьте, что бы кончик был не острый, если что оплавите его зажигалкой, будет вам катетер. Или от ватных палочек возьмите, смотря какой сосок.

Попробовала трубочку от ватной палочки засунуть. Пыталась пыталась и не смогла, у нее отверстие в соске очень маленькое, она немного тугодойная, тонкая струйка выходит когда дою. Может просто я побоялась с силой затолкать, боялась повредить еще там.
Но вроде соски лучше сейчас выглядели. Кровь не выходила, в молоке сгусков не увидела, раны понемногу затягиваются.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
LUSI пишет:

Кто нибудь выпаивал козлят коровьим молоком

Выпаивали, и сразу коровьем даже без первого кормления молозивом, и через насколько дней молока козьего переходили чисто на коровье, и через месяц, ни чего не смешивали, переходили резко с одного на другое. Все проходило отлично, главное не перекормить сразу, первые порции чуть меньше обычного. Ну и конечно корова должна быть здорова и соответственно сами козлята здоровые. Четыре года у нас так козлята к родственникам под корову отправлялись, ни каких недомоганий не наблюдалось.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Киреева Римма пишет:

Пыталась пыталась и не смогла, у нее отверстие в соске очень маленькое,

Моя и заводской катетер не давала запихнуть. Обошлось без него.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Киреева Римма пишет:

Может просто я побоялась с силой затолкать, боялась повредить еще там.

Просто так, а особенно с силой не вводите, порвете....
Надо смазать и вкручивать...

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Спасибо откликнувшимся. Коровы 2 свои. А козьего молока сейчас мало. Доится полноценно 1 коза и еще одну запускаю. Завтра же отделю козочек от козы и буду переводить постепенно на коровье. Эта троица козу и правда замучила. Все кушать хотят одновременно и начинаются драки за вымя.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
LUSI пишет:

Спасибо откликнувшимся. Коровы 2 свои. А козьего молока сейчас мало. Доится полноценно 1 коза и еще одну запускаю. Завтра же отделю козочек от козы и буду переводить постепенно на коровье. Эта троица козу и правда замучила. Все кушать хотят одновременно и начинаются драки за вымя.

Три козленка выпивают очень много молока и не каждая коза способна прокормить тройню.
Я забираю козлят от и выпаиваю сама.
Моим 3-м еще недели нет, а им уже мало 3,5л.
Не представляю в какое месиво они б превратили нежное вымя мамы...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мария Хяннинен пишет:

Три козленка выпивают очень много молока и не каждая коза способна прокормить тройню.

на козочку от 1.5 - 2.5 л.
вот козе надо выдавать не меньше 4.5л. так что ещё козу на помощь надо чтоб хорошо выпоить.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Очень хорошо от ран левомеколь и АСД 3-я фракция. Даже страшные гнойные раны и те рубцует.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11535
zlat_natal пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Три козленка выпивают очень много молока и не каждая коза способна прокормить тройню.

на козочку от 1.5 - 2.5 л.
вот козе надо выдавать не меньше 4.5л. так что ещё козу на помощь надо чтоб хорошо выпоить.

Моя первокотка сейчас кормит троих... Вроде хватает... Растут как на дрожжах ))
Но уже вижу, отпрыгивает, не дает вымя. Им 2 недели. Единственные, кого не докармливаю...
А вот четверню постоянно на каждой дойке из соски коровьим молоком. И если на 2-3 день жизни они на всех выпивали 500-700 гр, то сегодня - всего 250. Видать у мамаши молочко появилось в достатке. Этим всего 8-й день пошел...
Хочу отсадить всех, но как подумаю - 9 козлят в одной, пусть и большой стайке... wacko2 И их еще и кормить..
Точно, живая оттуда не выйду ))))

Россия
: Любимый город
02.02.2018 - 10:59
: 1

Всем добрый день!

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Зареклась я не брать коз взрослых. Что дернуло меня вчера? Не понятно...
В общем, я обладатель новой козы Марии (Маньки в простонародье) 50 на 50% заанонубийской. Будет второй окот через два месяца. Манька жила и, по ходу, тренировалась с лошадьми, знает лошадиные команды, морда любопытная и смешная.
В общем я погрузила ее в машину и сделала мужу сюрприз. Девочка из хорошего хозяйства, здорова, активна.
Привыкла сразу. Такое впечатление, что ей у нас очень понравилось, нахально ноги мне на грудь ставила, лизала лицо как собака и обшаривала карманы в поисках сухаря (мои козы обалдели от такого поведения).
Почему-то у моих коз нет глав козы... Или это я shok ?
В общем у нас козы нубики чистокровные Сафар, Пилви (всякие старфаеры) и ...Манька, семья требует сменить имя, я предлагаю Мерлин Монро, не оценили...
Помогите!!! Как назвать?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах