Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1581 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65301 сообщение
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
колосев АХ пишет:
Г.Т.А. пишет:

А какой линии козлик, по докам, номер отца, деда и прадеда напишите если не трудно.

Пришлют они их, через полвека. Из архива. Мне они ни к чему.
Вот документы:

Да вы не обижайтесь, я не из за праздного любопытства, а хоть татуировка на ухе есть, может напишите что там обозначено.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Дилена пишет:

то молоко от стада, пролеченнного антибиотиками, непригодно к употреблению?

Где об этом можно прочитать?

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

С антибиотиками у нас в магазинах практически все животные продукты от яиц и молока до мяса и искусственно выращенной рыбы. Не айс, но современные реалии.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
БИРА пишет:
Дилена пишет:

то молоко от стада, пролеченнного антибиотиками, непригодно к употреблению?

Где об этом можно прочитать?

У всех а/б есть период выведения из организма.
В инструкциях все указано.
Через какое время молоко и яйцо пригодно в пищу, через какое - убой.

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

Развожу "в себе". Пока удачно.

Если животные абсолютно здоровы, уход и содержание на должном уровне- ничего страшного, думаю.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
колосев АХ пишет:

Развожу "в себе". Пока удачно.

Если животные абсолютно здоровы, уход и содержание на должном уровне ничего страшного, думаю.

Какие миленькие super

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Мария Хяннинен пишет:

У всех а/б есть период выведения из организма.

Так и я о том же, но ведь говорят, что если пролечили козу антибиотиками, то молоко ВООБЩЕ пить нельзя. Я поняла, что нельзя ВООБЩЕ НИКОГДА. Вот и спросила, где об этом написано?

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
svezam пишет:

Елена, без обид, но очень многим здесь приневские козы не нужны не по причине стоимости, а от нежелания становиться постоянными клиентами местных ветклиник и лабораторий. Хотя внешне животные очень достойные, ,,, но только на расстоянии полюбоваться. Ну не стоит оно того, чтобы за приличные деньги приобрести полный комплект проблем. Не для того коза покупается. Вы приобрели, вас все устраивает, ну и слава Богу. Кстати, большое спасибо за ваш блог, за честность и подробное описание всего, с чем вам пришлось столкнуться.

Лен, подпишусь, совершенно того же мнения, прямо с языка сняла.
Козы хороши,ничего не скажешь, но каждому свое.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Дилена пишет:

А никому на ум не пришло, что молоко от стада, пролеченнного антибиотиками, непригодно к употреблению? У Приневского рядом свой молзавод. Микоплазмоз только молодняку урон наносит, ну и пожалуй есть отставание в росте.

У Приневского еще и огромное стадо КРС. Молоко коз в продаже не видела ни разу. Коровье продают и на выездной торговле тоже. Творог у них неплохой говорят. Беда Приневского в том, что у них очень большая текучка в/врачей. Хотя и з/п достойная. Даже главный врач по весне сбежал в более благополучное хозяйство.

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
Наталья Ветер пишет:

Молоко коз в продаже не видела ни разу.

В "Фермере" у метро продается часто, На разлив не скажу,а тетрапак беру иногда,йогурт из козьего молока пару раз попадался . Брала на пробу,йогурт он и есть йогурт,ничего особенного

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Bereginiа пишет:
Наталья Ветер пишет:

Молоко коз в продаже не видела ни разу.

В "Фермере" у метро продается часто, На разлив не скажу,а тетрапак беру иногда,йогурт из козьего молока пару раз попадался . Брала на пробу,йогурт он и есть йогурт,ничего особенного

К нам не довозят.

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626

Возможно dntknw я на Елизаровской беру yes3

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Мокрый хвост у козы некотной, что это? Охота? Других признаков нет, поноса нет, раньше не замечала такого. При попытке посмотреть петлю, чуть не лишилась зрения.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Мариам-ка пишет:

Мокрый хвост у козы некотной, что это? Охота? Других признаков нет, поноса нет, раньше не замечала такого. При попытке посмотреть петлю, чуть не лишилась зрения.

у нашей это была охота, никаких других признаков не было, козел сразу все определил, теперь снова ждём:)

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
svezam пишет:

С антибиотиками у нас в магазинах практически все животные продукты от яиц и молока до мяса и искусственно выращенной рыбы. Не айс, но современные реалии.

Современный реалии здоровья нашей печени и кроветворным органам не прибавят. Единственное спасение - свои коза, курица, огород.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Думаю антибиотики в еде еще дадут о себе знать, когда перестанут помогать при лечении.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
svezam пишет:

Думаю антибиотики в еде еще дадут о себе знать, когда перестанут помогать при лечении.

Уже близки к этому, особенно горожане питающиеся в сетях супермаркетов...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольчик2 пишет:
svezam пишет:

Думаю антибиотики в еде еще дадут о себе знать, когда перестанут помогать при лечении.

Уже близки к этому, особенно горожане питающиеся в сетях супермаркетов...

Так и есть.
Ради них изобретают все новые и новые а/б.

Я уже давно не лечусь ими и вообще химическими лекарствами стараюсь не пользоваться.
Результаты радуют.
Вирусы реже атакуют.
Тут главное отлежаться вовремя.
Сын выздоравливает куда быстрее без химозы.
Насморк лечим промыванием носа соленой водой и бальзамом из лек трав. Горло тоже.
Температуру сбиваю только ту, что выше 38,5 и то холодными компрессами с уксусом на лоб чаще, чем таблетками.
От кашля с первого дня сироп солодки и чай с чабрецом.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

lol Мария - рецнпт бальзама можно ? А то блин горло никак в норму не придет - не болит, но и как то не то ))).Или это от мороза такое dntknw Сижу руки отогреваю - сходила гусикам корма набрать, чтоб согрелось ))) Вчера взвесила как смогла своих сорванцов - это было что то ! lol Козлики ( 5.01 и 7.01.18 родились ) 8.5 кг и 9 кг и ( 7.01 18 ) 9,5 кг - козочки ( 1.01 и 8.01.18 ) 7.5 кг и 6.7 кг и 7.2 кг. Надо еще обхват за лопатками обмерить и по табличке сравнить результаты ))) Весы б ) у и китайские - могут и приврать ))). Если ветер не поднимется, попробую вынести и по фоткать мелких для истории laugh Сижу и думаю - может буро-зааненку прикупить ( мама зааненка от шикарного козла - вот действительно идеал породный, Капри Филипп )- а жабка шепчет лучше чешских кровей поищи ))) lol huh

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384
С-Еленка пишет:

буро-зааненку

Это помесь бурской и зааненской пород?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

laugh Да ))) Такая лапусечка продается ))) huh laugh Ну почему еще таблетку от жадности не придумали ...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Мария Хяннинен пишет:
Ольчик2 пишет:
svezam пишет:

Думаю антибиотики в еде еще дадут о себе знать, когда перестанут помогать при лечении.

Уже близки к этому, особенно горожане питающиеся в сетях супермаркетов...

Так и есть.
Ради них изобретают все новые и новые а/б.

Я уже давно не лечусь ими и вообще химическими лекарствами стараюсь не пользоваться.
Результаты радуют.
Вирусы реже атакуют.
Тут главное отлежаться вовремя.
Сын выздоравливает куда быстрее без химозы.
Насморк лечим промыванием носа соленой водой и бальзамом из лек трав. Горло тоже.
Температуру сбиваю только ту, что выше 38,5 и то холодными компрессами с уксусом на лоб чаще, чем таблетками.
От кашля с первого дня сироп солодки и чай с чабрецом.

От температуры хорошо помогает малина настоянная на водке в темном месте три месяца, деткам десертная ложка перед сном, взрослым столовая ложка, если есть проблема с горлом, можно для профилактики полоскать с содой каждый день, кстати и зубки от этого лучше становятся, белее, от мигреней не нами придумана нюхательная соль, в современном мире это арома терапия, деткам для профилактики всегда после купания выпаливала чай с лимоном мёдом малиной, денег на лекарства в то время не было, прекрасно помогали эти средства, мне старший сын даже как то притензию предъявил, когда учился в 11классе, говорит типа так нечестно...все минимум раз в больнице лежали и раз в полтора-два месяца дома болели, а мы (в смысле мои дети) как придурки ходим в школу...

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Дамы, как вы имея коз умудряетесь болеть? smile3 Коза - она же лечит от всего, как пишут laugh
Муж в последнее время чуть ли не каждый день после выпитого молока отмечает, что у него здоровье значительно улучшилось.
Так что не болейте, козам это не нравится.
Я тут в последнее время задумываюсь над параметрами своей маленькой недокозы, решила спросить опять совета, дабы не загубить по неопытности будущую кормилицу. Тем более муж её иначе, как "толстуха" не называет sad Может я и её не правильно кормлю? 02.02 ей будет 4 месяца, опять её взвешу на весах в последний раз и то если получиться поднять на руки и измерю, но она уже где-то 30 кг весит и по размерам - половина мамки, хотя мамка не мелкая, абсолютно нормальная для нечистокровной зааненского типа - 73 см в холке, вес 60 кг (по таблице). Козочка упитанная бегает, не беременная - точно, но как пожрёт бока распирает и кажется вот-вот родит. Утром даю ей овёс с ячменём 1:1 грамм 200, обед - пророщенная пшеница или горох 100-150 гр., ужин - овощи 500 гр. Почти целый день на выпасе и постоянно что-то жуёт, ветки, кору, лапник. Молоко даю около 500 мл. в день, бывает, что и меньше. Сено-солому в волю. Аппетит ненасытный, как у мамашки. Казалось бы, упитанность и размеры должны радовать, но я понимаю, что в будущем, при покрытии, вдруг вылезут проблемы из-за неправильной кормёжки в детстве. Может много ей всего даю? И в принципе не хочу иметь вместо козы слона, пусть даже и супер удойного, но который будет поглощать немерено корма. Или же вырастет в корову, а молока - кот наплакал.
Глистов ещё не гнала ей, вот в 4 месяца и пропою от них.

Россия
: Тюмень
01.12.2017 - 15:48
: 72

Доброго всем утра, козоводы! Моим козлятам в четверг уже будет 2 недели. До беременности козу не глистогонили. Хочу дать ей Празивер. Сколько после него нельзя пить молоко? В инструкции и в инете ничего не нашла. У меня вторая коза под вопросом котности, если вдруг окажется котной, то должна разродиться в середине февраля. Мне подождать и всех сразу пропоить, или можно по отдельности? Без молока не хочется сидеть (

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Малинка на водке давление сильно понижает. аккуратно с ней.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
НаталияНаташа пишет:

Доброго всем утра, козоводы! Моим козлятам в четверг уже будет 2 недели. До беременности козу не глистогонили. Хочу дать ей Празивер. Сколько после него нельзя пить молоко? В инструкции и в инете ничего не нашла. У меня вторая коза под вопросом котности, если вдруг окажется котной, то должна разродиться в середине февраля. Мне подождать и всех сразу пропоить, или можно по отдельности? Без молока не хочется сидеть (

Мы не пили 20 дней молоко, но маленькой козе давали. По инструкции 28 дней нельзя пить. Хоть после празивера вкус молока не изменился (пробовала), но пить в каком либо виде не советую.
Если без молока сидеть не хотите - глистогоньте родившую козу сейчас, а другую уже после родов, через месяц.
Да, кстати, то ли читала, то ли ветеринар сказала, что после родов лучше выждать 21 день, а потом уж глистогонить.

p.s. Действительно, в инструкции к Празиверу о молоке ничего не сказано, но так, как в составе имеется ивермектин отсюда и вывод - 28 дней.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384
НаталияНаташа пишет:

Празивер. Сколько после него нельзя пить молоко?

Не допускается применение Празивера курам-несушкам, яйца которых используют в пищевых целях, ремонтному молодняку кур менее чем за 2 недели до начала яйцекладки, дойным и беременным самкам менее чем за 28 дней до родов, в связи с накоплением препарата в яйцах и выделением с молоком, т.е. ограничение по молоку 28 дней.
http://www.gorvetzdrav.ru/index/praziver/0-101

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
С-Еленка пишет:

lol Мария - рецнпт бальзама можно ? А то блин горло никак в норму не придет - не болит, но и как то не то ))).Или это от мороза такое dntknw Сижу руки отогреваю - сходила гусикам корма набрать, чтоб согрелось ))) Вчера взвесила как смогла своих сорванцов - это было что то ! lol Козлики ( 5.01 и 7.01.18 родились ) 8.5 кг и 9 кг и ( 7.01 18 ) 9,5 кг - козочки ( 1.01 и 8.01.18 ) 7.5 кг и 6.7 кг и 7.2 кг. Надо еще обхват за лопатками обмерить и по табличке сравнить результаты ))) Весы б ) у и китайские - могут и приврать ))). Если ветер не поднимется, попробую вынести и по фоткать мелких для истории laugh Сижу и думаю - может буро-зааненку прикупить ( мама зааненка от шикарного козла - вот действительно идеал породный, Капри Филипп )- а жабка шепчет лучше чешских кровей поищи ))) lol huh

Бальзам покупаю в Сибирском здоровье. Корень называется.
Это фирма аналог всяких заграничных эйвонов и пр.
У них много травяных кремов и бальзамов, чаев.
Много лет там беру.

Россия
: Тюмень
01.12.2017 - 15:48
: 72

Девочки, всем спасибо за ответы. Месяц не пить молоко, ужас. Может посоветуете что-то взамен, с наименьшим сроком? Кто, что использует?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Эпримек. Без ограничений по молоку


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах