Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1563 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Дилена (Елена )нужно сдать соскоб ,это не больно козе .Нужно аккуратно поскрести на тех местах где коза чешет ,и сделать анализ .Скорей всего у вас грибок .Ну точнее после анализов .

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
zlat_natal пишет:

и вет их удивилась

Ну что тут скажешь))))). huh

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Натали СПб пишет:

А у собак, если педикюр делает, то это глисты 100%.

У нас амброзия всех доводит до почесухи )))). А свою собаку я глистогоню регулярно, поэтому сделала вывод, что аллергия, т.к. помогли таблетки от неё. Я за свою жизнь понятия не имела, что такое есть аллергия, и только когда приехали на Кубань, я это поняла.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

вот здесь хорошая инструкция по инъекциям. Если кому надо могу перевести на русский.
http://www.esgpip.org/pdf/Technical%20bulletin%20No.%2010.pdf

Вложение
snimokekrana2018-01-14v104806.png
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Gaalle пишет:

.продают или нет коз тоггенбургских или в типе тоггенбургских

У нас у Оли (АНИСЫ) тоггенбургские были, по-моему.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Филипп пишет:

вот здесь хорошая инструкция по инъекциям. Если кому надо могу перевести на русский.
http://www.esgpip.org/pdf/Technical%20bulletin%20No.%2010.pdf

Ну теперь понятно, почему мой козлик до сих пор хромает huh . Антибиотики колола в ляжку и видать в нерв попала. Я-то думала, что травма на ноге не проходит, уж сколько щупала его ,хоть и есть в месте травмы небольшое уплотнение, но оно ему не чувствительно. А всё ходит и ногу поджимает, хоть уже и реже. Скорее всего я его так "вылечила" bang . Но зато с ногой остался, а то на трёх бы ковылял. Теперь уколы только в шею!!!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

ВОТ - знакомьтесь, это Герда. у которой шило в попе !

Вложение
p1060521.jpg
p1060524.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Только теперь стало более менее заметно ее рожки будущие ))) lol lol lol

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А я в заднюю ножку колю не посередине, а к заднему краю, где одна мякоть и кости нет. А то если в кость попасть, шприц гнется. И нерв там точно не проходит. Лично у меня животные не стоят, колоть их удовольствие сомнительное. А в целом по элементарному вопросу получилась содержательная дискуссия, всем было интересно и даже мнения разошлись. А я больше по интуиции действую.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Филипп, на картине шеи не показано, где проходят яремная вена и сонная артерия... Мышцы это еще не все...

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
юля 2009 пишет:

Дилена (Елена )нужно сдать соскоб ,это не больно козе .Нужно аккуратно поскрести на тех местах где коза чешет ,и сделать анализ .Скорей всего у вас грибок .Ну точнее после анализов .

С удовольствием Вас приветствую! Спасибо, но этим после окоза займусь.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Почитала обсуждение на другой ветке и посмеюсь. "Шприц вводим под 90 градусов" - а если коза рванет и шприц неконтолируемо вглубь пойдет? Лично я колю только под скользящим углом в заведомо безопасные места. Дурой прослыть не боюсь. У меня животные крупные и мощные.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Дилена пишет:

Почитала обсуждение на другой ветке и посмеюсь. "Шприц вводим под 90 градусов" - а если коза рванет и шприц неконтолируемо вглубь пойдет? Лично я колю только под скользящим углом. Дурой прослыть не боюсь.

Не пробовали привязывать коротко и прижимать ногой зад козы к стенке?
Именно так удобно колоть в шею.
Даже айнил, который очень болючий укол(он же кетонал).
Коза не может убежать вперед и назад, а также рвануть в бок.
Проверено.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Привязываю, но не всегда. Для крупного и сильного животного это не решает проблему. Козла привязывала, когда яйца ему мазала. А потом зверски схватила за хвост и намазала. Мне некогда перед ними расшаркиваться. Были корочки, отпали. Мазала левомеколем по совету нашей Ольги Павловой. Она предположила, что это он полежал на им самим же обоссанной подстилке и это опрелости такие.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Не надо думать, что я после этого обсуждения пойду колоть в шею... особо козла. Да он меня спереди к себе и не подпустит, к Вашему сведению.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Дилена пишет:

Креолин препарат очень интересный. но токсичный, пока коза не окозилась -от применения воздержусь.

Крепкоразведеный медный купорос ни чем не хуже креолина, а всякую бяку и живность в момент убирает. Коза потом с голубыми ногами ходит.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Дилена пишет:

Про кетоновые тела для Юли Ивушкиной.
Обсудила Вашу версию с Ольгой Павловой. Она сппросила - а запах ацетона есть изо рта? - Нет. - Ну и оставь козу в покое. Я ей гепатоджект делала (во время основной болезни).

Новички - mail , у нас веты кремлевские де люкс.

Особенно про запах ацетона нравится .. ну да дело Ваше .. люкс не всегда знак качества...

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
С-Еленка пишет:

ВОТ - знакомьтесь, это Герда. у которой шило в попе !
Файлы:

p1060521.jpg
p1060524.jpg

Ой, Лена, какая прелесть, ттт на нее wink когда же я дождусь таких, еще 2 месяца ждать sad

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Еще раз к уколам вернусь. А если вам нужно 5 мл масляного раствора вколоть, который быстро ввести невозможно? Прямо так вам коза и будет стоять как вкопанная. Вот то-то и оно...

Для Юли Ивушкиной: у меня нет оснований не доверять нашим ветеринарам.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Елена Esperanza. пишет:
Дилена пишет:

Креолин препарат очень интересный. но токсичный, пока коза не окозилась -от применения воздержусь.

Крепкоразведеный медный купорос ни чем не хуже креолина, а всякую бяку и живность в момент убирает. Коза потом с голубыми ногами ходит.

Спасибо, тоже взяла на заметку.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Дилена пишет:

у меня нет оснований не доверять нашим ветеринарам.

не вопрос. удачи в лечении.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Дилена пишет:

Прямо так вам коза и будет стоять как вкопанная

у меня стоят почему-то.... хотя не у меня а у мужа...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ну Лена, ну ты даёшь.......памятник твоим ветеринарам.......начали с "ножки чешет", а закончили "чешет копыта" - как она их чешет, расскажи, моего воображения не хватает ))
Прочитала про клещей по ссылке.....там правда в основном про овец, но все равно, обогатилась информацией, пасиб.
И все же, клещей ещё где-то нужно умудрится подцепить, тем более чисто с/х. То есть, сами они в хозяйство не придут, их привезти нужно, или принести.

Ну а с копытами может быть множество проблем, тут совсем другая клиника, как правило визуально диагностируемая, если это не рак костей конечно.

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
Дилена пишет:

Новички - mail , у нас веты кремлевские де люкс.

super

Дилена пишет:

Для Юли Ивушкиной: у меня нет оснований не доверять нашим ветеринарам.

Ивушкина пишет:

не вопрос. удачи в лечении.

Юль, видимо от таких "де люкс" или по совету таких "де люкс"
[quote=Дилена;1078319434] Филипп пишет:
Дилена пишет:
свозила на УЗИ в райцентр, а далее купила мкльтивитами+ минералы - наполный флакон 500 руб, кальфосет и шприцы более 600 руб, ветом 200 руб.
а диагноз какой?
Да аппетит пропал, кушает мало. Диагноза как такового сейчас нет.
Ой, написала, а сама переживаю, вдруг что не так, я же не знаю как именно принято разговаривать между олигархами, чтобы доходчиво и по существу.

.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Натали СПб пишет:

Ну Лена, ну ты даёшь.......памятник твоим ветеринарам.......начали с "ножки чешет", а закончили "чешет копыта" - как она их чешет, расскажи, моего воображения не хватает ))
Прочитала про клещей по ссылке.....там правда в основном про овец, но все равно, обогатилась информацией, пасиб.
И все же, клещей ещё где-то нужно умудрится подцепить, тем более чисто с/х. То есть, сами они в хозяйство не придут, их привезти нужно, или принести.

Ну а с копытами может быть множество проблем, тут совсем другая клиника, как правило визуально диагностируемая, если это не рак костей конечно.

Там уже , что угодно может быть, судя по постам, всё время от чего то излечивают, чем то прокалывают. Иммунитет по всей видимости похоронен, упаси бог от таких де люксов. bang
Про опилки: пильная цепь смазывается маслом, там и присадки всякие, то есть не только дерево. Может какие де люксовые опилки с повышенным содержанием какой нить гадости, на вечно лечащихся коз так и сказываются. dntknw

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:

Ну Лена, ну ты даёшь.......памятник твоим ветеринарам.......начали с "ножки чешет", а закончили "чешет копыта" - как она их чешет, расскажи, моего воображения не хватает ))
Прочитала про клещей по ссылке.....там правда в основном про овец, но все равно, обогатилась информацией, пасиб.
И все же, клещей ещё где-то нужно умудрится подцепить, тем более чисто с/х. То есть, сами они в хозяйство не придут, их привезти нужно, или принести.

Ну а с копытами может быть множество проблем, тут совсем другая клиника, как правило визуально диагностируемая, если это не рак костей конечно.

Наташ, раздвигает копыто и чешет посередине, а также ножки до колен. Не особо часто, но раньше я за ней такого не замечала. А клещи появляются на фоне снижения иммунитета, что во время беременности и зимой не удивительно. Пока думаю так, а потом буду сдавать анализы. Результат сообщу.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Вы не представляете, до чего мне смешны все наезды. А васька слушает, да ест. А касаемо выгоды содержания коз - надо же их продавать-то. Только не забудьте рассказать новичкам, а также включить в свою калькуляцию, что прежде чем коза начнет доиться, ее надо вырастить до 1,5 лет, найти козла, плюс еще к тому 5 месяцев, в родах она не дай бог подохнет, а козлят надо кормить - ничем кроме молока это нереально, два козленка полностью козу высасывают. С НГ и новым счастьем вас, уважаемые!

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

P.S. И чой-то я не горю желанием тута козу покупать, в других местах ищу себе приключений. Зверюга я такая...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:
Натали СПб пишет:

Ну Лена, ну ты даёшь.......памятник твоим ветеринарам.......начали с "ножки чешет", а закончили "чешет копыта" - как она их чешет, расскажи, моего воображения не хватает ))
Прочитала про клещей по ссылке.....там правда в основном про овец, но все равно, обогатилась информацией, пасиб.
И все же, клещей ещё где-то нужно умудрится подцепить, тем более чисто с/х. То есть, сами они в хозяйство не придут, их привезти нужно, или принести.

Ну а с копытами может быть множество проблем, тут совсем другая клиника, как правило визуально диагностируемая, если это не рак костей конечно.

Наташ, раздвигает копыто и чешет посередине, а также ножки до колен. Не особо часто, но раньше я за ней такого не замечала. А клещи появляются на фоне снижения иммунитета, что во время беременности и зимой не удивительно. Пока думаю так, а потом буду сдавать анализы. Результат сообщу.

Ленчик, чем чешет.....ты меня с ума сведёшь....
Языком только лизать можно, рогами не достать......зубами что-ли....так это грызёт тогда....мама мия....засними процесс, иначе не выживу bang

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Натали СПб пишет:

И все же, клещей ещё где-то нужно умудрится подцепить, тем более чисто с/х. То есть, сами они в хозяйство не придут, их привезти нужно, или принести.

подпишусь, после биркования одна из коз стала чесать ухо, я думала что реакция 5а травму при проколе, брызгала монклавитом. затем стала чесать около хвоста, только после этого я внимательно посмотрела ухо и заметила что появились пятна как будто залысины. Стала выяснять где были веты ещё, оказалось что до нас бирковали овец, всё стало понятно.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах