Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1562 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Креолин препарат очень интересный. но токсичный, пока коза не окозилась -от применения воздержусь. Она у меня итак сверхкапрпизная. Тем не менее - ГТА, спасибо за полезный совет.

http://zoolog.guru/veterinarnye-preparaty/kreolin-otzyvy-i-instrukciya-p...

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
laurika2009 пишет:

мои категорически отказываются есть елки.и козы и куры.видимо хватает всего им.а у иеня этих елок девать некуда.стала резать секатором и делать отвар.добавляю курам в мешанку а козам на нем жом свекольный запариваю.вот я нашла себе проблему.елок целая бытовка.хоть сама пить отвар начинай

Зачем пить, делайте себе хвойные ванны.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
laurika2009 пишет:

мои категорически отказываются есть елки.и козы и куры.видимо хватает всего им.а у иеня этих елок девать некуда.стала резать секатором и делать отвар.добавляю курам в мешанку а козам на нем жом свекольный запариваю.вот я нашла себе проблему.елок целая бытовка.хоть сама пить отвар начинай

Может ёлки не вкусные подмосковные smile3 . Может им сосен хочется?
Кстати, читала про хвойные в корм животным, так в статье утверждается, что полезные вещества в хвойных сохраняются в течении 5 дней после того, как срубили...
laurika2009, а насколько мелко крошите для кур ёлки? Даёте исключительно иголки или и кусочки веточек?
Я хочу гусям попробовать хвою давать, а то у них яйцекладка скоро (должна быть) и надо их поддержать как-то витаминно. А просто иголки, даже мелко-рубленные не едят. Попробую запарить.

Пардон, Вы же отвар делаете. А зелёнку давать не пробовали, запаренную?

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Вот тут все о клещах доходчиво. Тьфу черт, и когда же будет конец проблемам, ну почему я ничем не болею и не лечусь??? Охренела я уже от всего этого. И сколько же надо денег и времени. И чем эту козу за 2 нед до родов обрабатывать, ума не приложу!!!!

https://vetvo.ru/chesotka-u-ovec.html

И нехрен тут врать, что у вас на коз 20 мин в день уходит. Про живые деньги умолчу. Не говоря о том, что время еще какие деньги.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Дилена пишет:

Ха-ха, sub cutaneous - это подкожно, и кто же это советует чайнику делать в шею внутримышечно, когда там вены, артерии, блуждающий нерв. Тут некоторые пишут, лишь бы выщелкнуться. Как всегда - ГТА все ставит на место.

Если имеется ввиду, что это я пишу, чтоб "выщелкнуться", то это пальцем в небо. Я только переношу из постов ведущих козоводов, имя которых даже не называю. Ведь всё равно дерьмом обрызгаете уважаемых людей. Да ещё даю ссылки на зарубежный сайт козоводов. А там чётко указано место у основания шеи и комментарии: Intramuscular (IM). Уж не будите возражать, что это "внутримышечно". А лично меня, Дилена, вы уже т-а-а-к утомили, что и спорить не буду. Жаль, что новичков сбиваете с толку.

Россия
: Калуга
13.05.2017 - 13:24
: 157

Большое всем спасибо за советы, все взяла на карандаш! Колоть так и не решилась пока, видео про уколы посмотрела, думаю со временем созрею, ну или если ситуация вынудит не дай Бог.
Дала вчера козочке альбен, развела с водой и влила через шприц,
Купила жидкие витамины - ветвитал В, сегодня залила в рот так же через шприц. Мне кажется, что за последние 2-3 дня она повеселела, так что надеюсь наладится все.
А вот взрослой козе витамины еле запихнула, сильная она - не справляюсь. Сегодня попробую добавить в воду с отрубями, может не заметит.
Я уже писала вопрос, но никто не ответил, повторю:
как давать годовалой козочке соль и премикс "Зинка"(тоже вчера купила), если из еды у нее только сухой овес и сено? Я раньше отруби с водой давать пыталась, туда соль добавляла. Но тут написали, что отруби ей сейчас совсем не нужны, осталась сухая еда.
P.S.Лизунец ни одна из коз не лижет, все лето провалялся, не тронули.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ribkavanda пишет:

P.S.Лизунец ни одна из коз не лижет, все лето провалялся, не тронули

Значит им не нужно, если провалялись, помойте их и в кормушку, сейчас козы лижут красный с медью лучше чем серый.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Г.Т.А. пишет:
ribkavanda пишет:

P.S.Лизунец ни одна из коз не лижет, все лето провалялся, не тронули

Значит им не нужно, если провалялись, помойте их и в кормушку, сейчас козы лижут красный с медью лучше чем серый.

Мои лижут только гималайскую соль.
За год вдвоем большой кусок слизывают.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
ribkavanda пишет:

Большое всем спасибо за советы, все взяла на карандаш! Колоть так и не решилась пока, видео про уколы посмотрела, думаю со временем созрею, ну или если ситуация вынудит не дай Бог.
Дала вчера козочке альбен, развела с водой и влила через шприц,
Купила жидкие витамины - ветвитал В, сегодня залила в рот так же через шприц. Мне кажется, что за последние 2-3 дня она повеселела, так что надеюсь наладится все.
А вот взрослой козе витамины еле запихнула, сильная она - не справляюсь. Сегодня попробую добавить в воду с отрубями, может не заметит.
Я уже писала вопрос, но никто не ответил, повторю:
как давать годовалой козочке соль и премикс "Зинка"(тоже вчера купила), если из еды у нее только сухой овес и сено? Я раньше отруби с водой давать пыталась, туда соль добавляла. Но тут написали, что отруби ей сейчас совсем не нужны, осталась сухая еда.
P.S.Лизунец ни одна из коз не лижет, все лето провалялся, не тронули.

Тут кто-то писал, что таблетки в хлебушек запихивают и козы только так съедают. И жидкие витамины можно так же, на хлеб, а лучше на сухарик.Своим козам глисты "празивером" (ивермектин+празиквантел) гнала, там суспензия, сладенькая без запаха и её хоть в сухое зерно, хот на сено - поедают.
После дегельминтизации Ваша козочка однозначно похорошеет! Я козлика своего купила - без слёз не взглянешь, худой, подавленный, угнетённый, зато сейчас очень добрый и жизнерадостный козлик стал. Думаю поживёт у меня долго.
И всё же научитесь уколы ставить козочкам, в дальнейшем очень пригодиться. Ничего страшного в этой науке нет. Прощупайте козочку свою, посмотрите где находиться у них мышечная ткань, она очень хорошо ощущается пальпацией.
Вот, примерно так у них располагаются мышцы.

Вложение
965dab63ad908670cee7f073e959a8ed.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ага - а если не мясного типа коза и мышцы тощие, мне понравилось в круп колоть ( мышцы крупа ) вдоль позвоночника и козе не так больно.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
С-Еленка пишет:

КАК у обоих ( и папа и мама на 100% рогатые ) РОГАТЫХ родителей родились КОМОЛЫЕ козлята ??????

Стало быть кто-то из родителей или более отдаленных предков несет ген комолости / т.е. является
гетерозиготным/. А кто именно по родословной надо выяснять.

Натали СПб пишет:

Третий вариант чесотки - аллергия.
Другого не дано.

Если зуд без видимых повреждений кожи, то вариантов очень много. Болезни различных органов, недостаток чего-нибудь, аллергия, само собой, в том числе на лекарства. В первую очередь, конечно, нужно исключать паразитов.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Керки пишет:

Вот, примерно так у них располагаются мышцы.
Файлы: 

На этой фотографии хорошо видно, куда надо колоть в/м. Это три места -область крупа, группа мышц бедра и трехглавый мускул плеча, который на лопатке, а не на шее.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
БИРА пишет:
zlat_natal пишет:

ещё не верили что 1 окотом - тройня. пока сами не увидят - не поверят.

Почему не верят? У меня почти все козы приносят по тройне, хоть первым, хоть третьим окотом.

у меня купили 2 козочки. покрыты в 9 мес. одна с дев молоком. вот она родила 3 козочки.
вет им сказала что им продали 2 м окотом потому что тройни 1 м не может быть.
вот на меня и было....
а когда 3 козочки выросли и 1м родили по тройне тогда поверили и вет их удивилась.

Россия
: Тольятти
27.12.2015 - 12:15
: 91
Дилена пишет:
kvelch пишет:

Всем привет! У нас идет подготовка к постройке козлятника, единственный вопрос, оставшийся не решенным, это способ содержания, каждая в отдельном отсеке или все вместе, с разными отсеками для сна. Будем рады любому, но обоснованному совету. СПАСИБО!!!

На больших фермах все вместе тусуются, но обезроженные. Слабых выбраковывают.

Спасибо!

Россия
: Моск обл
02.02.2016 - 18:45
: 55

просто иголки давать не пробовала.кур у меня очень много-это мне надо с ножницами пол дня кромсать.пробовала и целиком ветки давать и мелко резать и уже после кипячения давать-не едят.а отвар даю наливая в мешанку.едят на ура
козам тоже как только не пробовала-просто отвар не пьют а если жом в нем замачиваю то едят.вообщем как то буду скармливать потихоньку.
видимо придется действительно и самой ванны принимать.елок больно много привезли

Россия
: Моск обл
02.02.2016 - 18:45
: 55
Керки пишет:

Пардон, Вы же отвар делаете. А зелёнку давать не пробовали, запаренную?

Очень долго их кромсать эти иголки.у меня есть зернодробилка с корморезкой но боюсь даже запихивать туда ветки.сломаю еще а есть все равно не будут.будем пока отвары делать

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
laurika2009 пишет:

просто иголки давать не пробовала.кур у меня очень много-это мне надо с ножницами пол дня кромсать.пробовала и целиком ветки давать и мелко резать и уже после кипячения давать-не едят.а отвар даю наливая в мешанку.едят на ура
козам тоже как только не пробовала-просто отвар не пьют а если жом в нем замачиваю то едят.вообщем как то буду скармливать потихоньку.
видимо придется действительно и самой ванны принимать.елок больно много привезли

Просто отвар спаивайте, прекрасно выпивают, а воду после забоя птицы, животных, после разделки рыбы всю им выпаиваю, прекрасно пьют и хорошо несутся...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

А просо ветки у меня гуси хорошо обгладили в прошло году...

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Чайка1 пишет:
Дилена пишет:

Ха-ха, sub cutaneous - это подкожно, и кто же это советует чайнику делать в шею внутримышечно, когда там вены, артерии, блуждающий нерв. Тут некоторые пишут, лишь бы выщелкнуться. Как всегда - ГТА все ставит на место.

Ведь всё равно дерьмом обрызгаете уважаемых людей. ... А лично меня, Дилена, вы уже т-а-а-к утомили, что и спорить не буду. Жаль, что новичков сбиваете с толку.

Утомленная мадам, я бы вас попросила публично извиниться.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А по поводу чесания ножек - после окоза сдам анализ на клещей для начала. Полагаю, в лаб. условиях они без труда выявляются. Я еще с нашими ветами не советовалась, итак уже их достала с этой Баунти. Но аппетит мы ей восстановили - сегодня уже вылизывает миску.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Лена, клещи не могут жить только на ногах. Они обычно по всему корпусу распространяются и в основном на теле, там "вкуснее" - это хоть накожные, хоть подкожные.
А вот когда зуд в анальном отверстии, он отдаёт на задние ноги и тогда животные их лижут. Козы попу полизать не могут.
Собы могут, но все равно и сосут лапы. Это симптом глистов, поверь.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Слушай, а она копытную щель лижет, при чем тут анальное отверстие?
Почитай мою ссылку выше, есть именно ножные клещи. Пока слава аллаху, что начала есть и пить.

Рецепт: укол мультивит+минералы, укол кальфосет - оба однократно в макс. дозе и с разрывом в сутки, ветом каждый день.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Про кетоновые тела для Юли Ивушкиной.
Обсудила Вашу версию с Ольгой Павловой. Она сппросила - а запах ацетона есть изо рта? - Нет. - Ну и оставь козу в покое. Я ей гепатоджект делала (во время основной болезни).

Новички - mail , у нас веты кремлевские де люкс.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Наташ, добавлю: а она у меня передние ножки чешет. Может и задние, я не особо обращала внимание, а когда передние - сразу бросается в глаза.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

Решили выставить свою козу Шоколадку на продажу.Зашла на авито и дай думаю посмотрю объявления ....продают или нет коз тоггенбургских или в типе тоггенбургских .Хотела посмотреть цену,фото. Зашла вот по этой ссылке....www.avito.ru/izhevsk/drugie_zhivotnye/prodazha_toggenburgskih_kozlikov_n......В общем тоги и мимо не пробегали и по остальным объявлениям .

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Особенно покорило - " окотилась на 8 месяце ", это она что в 3 мес. покрылась huh И воообще откуда там тогги, если намешали чехов и заанов ))).

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:

Наташ, добавлю: а она у меня передние ножки чешет. Может и задние, я не особо обращала внимание, а когда передние - сразу бросается в глаза.

Фсе....я по козьим ножкам сдулась :)
Я больше по собачьим ножкам специалист, и то бывший :)
Про клещей - любителей именно ног, не слыхала. А у собак, если педикюр делает, то это глисты 100%.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Светлана.69 пишет:

А просо ветки у меня гуси хорошо обгладили в прошло году...

Какие хорошие гусики! Отправьте их к нам на время, пусть моих научат хвою щипать smile3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Керки пишет:

Вот, примерно так у них располагаются мышцы.

замечательная картинка good

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
касатка пишет:

На этой фотографии хорошо видно, куда надо колоть в/м. Это три места -область крупа, группа мышц бедра и трехглавый мускул плеча,

во всем мире область шеи считается предпочтительной, область крупа не рассмвтривается

Вложение
giat-im.png

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах