Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1561 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65301 сообщение
: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Чайка1 пишет:
ribkavanda пишет:

так колоть не кому, мы не умеем, ни разу не видели как это делать.

Дилена пишет:

Как колоть: жестко берешь и колешь. А без этого никак. Я всех колю в одиночку, надо просто разозлится, а им ничего не будет, терпим же мы уколы без проблем. Главное потом место укола энергично и тщательно растереть и соблюдайте инструкции по препарату. В общем, мне когда колоть - у меня настроение зверское, иначе не назовешь.

Не могу согласиться с подобным подходом. Ну как к козе можно подходить со зверским настроением? Я её поглажу, поговорю. Укол делаю в шею. Коза даже не вздрагивает. Потом помассирую чуть-чуть место укола и отправляю козу в стайку.

Моих не уговорить. Я уколы делаю с силовых позиций и контакт с животным из-за этого не нарушается. Вот сейчас пойду всыплю козе в рот чайную ложку ветома. И иначе его ей втюхать невозможно. И где я была бы, если ее уговаривала?

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Я вообще-то с Чайкой не спорю, но козу уговаривать не стану, возможны разные подходы, кому что нравится.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А потом - что значит "в шею"? Есть укол внутримышечный, есть подкожный. А то научите человека. Подкожный в холку, оттянув шкуру. Внутримышечный в заднюю ляжку.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Керки пишет:

Да извиняю конечно, но там есть вырезанные дырки, внизу, куда она засовывает морду, чуть ли не до рогов и пожирает сено

понятно

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Юля спасибо!!! Мой пока в одиночке сидит, но ясли с 2-мя молодками общие. Общаются, ругаются. У него зимнее занятие - укуси соседку за хвост. Ну или за ухо. Ну или хоть за что то. На вторых 2-х соседок смотрит через сетку. А уж если я к ним на почесушки зашла, то так пристольно будем за всем наблюдать, как будто отчет собрался писать. Будем весной пробовать.

Россия
: Ярославская область
15.02.2016 - 20:27
: 46

Здравствуйте! Мне нужен совет по поводу козьего вымени. Коза, 8 лет, 6 окотов, сейчас 142 дня беременности. Начала стремительно набирать вымя. Раньше никогда такого вымени я не видела. Соски стали тянуться за ней по земле, вымя лежит на полу и очень тяжёлое. Болезненности нет, отёков тоже. Ещё она, вставая, постоянно наступает на соски себе, в одном соске шишка образовалась. Ей до окота ещё неделя, вымя ещё больше нальёт. Я помыла вымя и намазала ихтиоловой мазью. Вымя холодное, нагрубаний не замечаю, но кожа очень красная. Подскажите, что мне делать? Как ей помочь?


РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080

Детские колготки по резинке зашить, на ширинке распороть, ногами завязать на крестец, или лифчик шить.У Татьяны Александровны в блоге есть, можно тряпочную сумку одеть.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Чайка1 пишет:
Мариам-ка пишет:

Я своим даю в зерносмеси на дойке по 100 гр утром и вечером.

В каком состоянии у Вас козы: доятся, в запуске....? Но, в любом случае, 100гр.- это не рацион

Вы не правильно поняли, 100 гр плюс к концентратам дойным.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17384
Дилена пишет:

А потом - что значит "в шею"? Есть укол внутримышечный, есть подкожный. А то научите человека. Подкожный в холку, оттянув шкуру. Внутримышечный в заднюю ляжку.

Козам можно внутримышечный в шею. Я в круп колю, мне в шею и в бедро неудобно, у меня козы к уколам непривычные, поэтому привязываю за ошейник, прижимаю к стене и как раз под рукой оказывается круп. Но каждый приспосабливается, как удобнее.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Всем доброго утра ! У нас рекорд - минус 35 гр. !!!!
А теперь вопрос на засыпку - очень нужно мнение специалистов! КАК у обоих ( и папа и мама на 100% рогатые ) РОГАТЫХ родителей родились КОМОЛЫЕ козлята ?????? bang bang bang Чешского окраса от получешки ( 50 5 точно чешской крови и именно чешского яркого коричневого с черным окрасом - рядом чехов точно других не было ) и от альпо нубийки белая КОМОЛАЯ. Или я - или мир сошел с ума )))

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
С-Еленка пишет:

КАК у обоих ( и папа и мама на 100% рогатые ) РОГАТЫХ родителей родились КОМОЛЫЕ козлята ??????

Елена, у меня тоже был такой случай. Все знания по генетике затрещали по швам.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Дилена пишет:

А потом - что значит "в шею"? Есть укол внутримышечный, есть подкожный. А то научите человека. Подкожный в холку, оттянув шкуру. Внутримышечный в заднюю ляжку.

Точно, научу.
Подкожный делается в любое место, где можно оттянуть шкуру. Внутремышечный в бедро или шею. Но в шею предпочтительнее. Вот пост козовода:Насчёт уколов и мест.
Да действительно.Пару раз было,что овца,коза хромала при уколе в бедро.Потом проходит,но....Я не знал этого,случайно догадался.Теперь буду в шею.
Подробнее в моём блоге.

Россия
: Тольятти
27.12.2015 - 12:15
: 91

Всем привет! У нас идет подготовка к постройке козлятника, единственный вопрос, оставшийся не решенным, это способ содержания, каждая в отдельном отсеке или все вместе, с разными отсеками для сна. Будем рады любому, но обоснованному совету. СПАСИБО!!!

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Ну поищу следующий раз мышцы в шее. У меня тоже козы к уколам непривычные. Шеей-то она крутит, а в заднюю ножку можно уколоть без проблем, если ее в углу зажать.

А теперь и козел начал ножки почесывать. Видимо, все же это микроскопические клещи.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
kvelch пишет:

Всем привет! У нас идет подготовка к постройке козлятника, единственный вопрос, оставшийся не решенным, это способ содержания, каждая в отдельном отсеке или все вместе, с разными отсеками для сна. Будем рады любому, но обоснованному совету. СПАСИБО!!!

На больших фермах все вместе тусуются, но обезроженные. Слабых выбраковывают.

Россия
: Оренбург
16.02.2015 - 09:05
: 368

Дилена. Попробуйте подстилку дельцидом обработать.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Гелена пишет:

Дилена. Попробуйте подстилку дельцидом обработать.

Сначала нужно выяснить причину почесух, потом деньги в подстилку сыпать. В опилках никто никогда не живёт.
Лена, начни с глистов.
У собак, я точно знаю, это признак заглистованности. Возможно и у других животных также.
Наружных паразитов видно невооружённым взглядом. Препараты сейчас продаются комбинированные, и от паразитов, и от глистов одновременно.
Третий вариант чесотки - аллергия.
Другого не дано.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Натали СПб пишет:

В опилках никто никогда не живёт.

В хвойных да, а в лиственных живут и размножаются.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Дилена пишет:

Шеей-то она крутит

Это как раз неподвижная часть у основания шеи возле плечевой кости.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Гелена пишет:

Юля спасибо!!! Мой пока в одиночке сидит, но ясли с 2-мя молодками общие. Общаются, ругаются. У него зимнее занятие - укуси соседку за хвост. Ну или за ухо. Ну или хоть за что то. На вторых 2-х соседок смотрит через сетку. А уж если я к ним на почесушки зашла, то так пристольно будем за всем наблюдать, как будто отчет собрался писать. Будем весной пробовать.

Что-то вчера, засыпая, подумала, что фотку вроде не вставила huh Оказалось так и есть..

Вложение
img0618.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Г.Т.А. пишет:
Натали СПб пишет:

В опилках никто никогда не живёт.

В хвойных да, а в лиственных живут и размножаются.

У нас лиственных днём с огнём не найдёшь.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:
Г.Т.А. пишет:
Натали СПб пишет:

В опилках никто никогда не живёт.

В хвойных да, а в лиственных живут и размножаются.

У нас лиственных днём с огнём не найдёшь.

На мебельном производстве беру исключительно лиственные.
На них и аллергии то не бывает.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
С-Еленка пишет:

) РОГАТЫХ родителей родились КОМОЛЫЕ козлята ??????

я же говорила что бывает а не верят.
был случай тоже. это значит в предках кто то комолый есть.
ещё не верили что 1 окотом - тройня. пока сами не увидят - не поверят.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Ха-ха, sub cutaneous - это подкожно, и кто же это советует чайнику делать в шею внутримышечно, когда там вены, артерии, блуждающий нерв. Тут некоторые пишут, лишь бы выщелкнуться. Как всегда - ГТА все ставит на место.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А клещи зудневые не обязательно в подстилке размножаются, их можно на ногах занести откуда угодно. Их и не видно.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

С подкожными я и не заморачиваюсь - где шкура оттянется, туды и колю. Обычно это не холка, а немного сбоку.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Чем по инету рыскать, не лучше ли мозги для начала включать.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
zlat_natal пишет:

ещё не верили что 1 окотом - тройня. пока сами не увидят - не поверят.

Почему не верят? У меня почти все козы приносят по тройне, хоть первым, хоть третьим окотом.

Россия
: Моск обл
02.02.2016 - 18:45
: 55

мои категорически отказываются есть елки.и козы и куры.видимо хватает всего им.а у иеня этих елок девать некуда.стала резать секатором и делать отвар.добавляю курам в мешанку а козам на нем жом свекольный запариваю.вот я нашла себе проблему.елок целая бытовка.хоть сама пить отвар начинай


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах