Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1507 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65314 сообщений
РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
С-Еленка пишет:

А чего там диагностировать - и так прощупать можно ))). Да и спецов то по пальцам перечесть можно...Кто сможет правильный диагноз поставить.

Ну вот щупала, щупала, вроде не должно быть уплотнений у маленьких, а у нее есть, как киста под лимфоузлом. Т.е лимфоузлы надвымянные нормальные, не увеличенные, а под одним, как второй узел. Я уже подумала, что семенник, скрытый гермик, а козочка с пяти мес начала молоко из этой доли давать и в охоту приходила и в семь с половиной покрылась. Чего теперь от нее ждать, то ли рассосется само, то ли лечить давно надо, то ли выбраковывать.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Может и доиться девичьим то молоком стала от того, что регулярно ее щупала, узел этот контролировала...а сделала бы узи, может и прояснилась бы ситуация.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
Мариам-ка пишет:

680 рублей УЗИ в Питере, вполне я считаю приемлемо, в регионах может дешевле.

1200 рупь с выездом на дом, за меньшее даже со стульчика не привстанут)))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Вот девочки вы правильную тему подняли.
ОТ того, что многие вытягивают больных коз, да колят их чем попало....
Потом это по наследству передается...
И пошла беда....

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Мария Хяннинен пишет:

Вот девочки вы правильную тему подняли.
ОТ того, что многие вытягивают больных коз, да колят их чем попало....
Потом это по наследству передается...
И пошла беда....

Вот!!! Читаешь и диву даёшься scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
20.10.2016 - 15:27
: 99
Мариам-ка пишет:

680 рублей УЗИ в Питере, вполне я считаю приемлемо, в регионах может дешевле.
10 коз тоже не могу держать, хоть и очень желаю, но пока очень кормит постоянная работа, а хочется употреблять натуральные продукты.

Я себе намного дороже делаю! laugh

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
roman33 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Вот девочки вы правильную тему подняли.
ОТ того, что многие вытягивают больных коз, да колят их чем попало....
Потом это по наследству передается...
И пошла беда....

Вот!!! Читаешь и диву даёшься scratch_one-s_head

доброго времени суток! Это вопрос этики продающего потомство от проблемных животных. А вот как быть тому кто купил?.. Я понимаю что возможно лучшее лекарство в данном случае топорин,но допустим я купила породных животных за хорошую сумму в маленьком возрасте, ростила, ждала, еще прилично потратилась них и вот появилась проблема, а у меня нет больше средств купить новую козочку или козлика и снова ждать. Конечно я буду лечить.
Вот такой еще вопрос - могут ли блохи от собак и/или котов переходить на коз?

20.10.2016 - 02:33
: 670

Не только блохи но и вши и ушной клещ. Поэтому и не пускаю других животных в козлятник.

Россия
: Омск
07.11.2017 - 08:15
: 403

Всем любителям коз здравствуйте. Уговорила я мужа на покупку козы. Опыта нет, финансово то же особо располагаем. Прошу оценить мою даму Апреля

Вложение
20171120073251.jpg
Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Надежда с Омска пишет:

Здравствуйте, Надежда!
Напишите хоть что нибудь о козке. Возраст, котная- не котная...
А то что о ней можно сказать то dntknw
Козка как козка. Беленькая. Чистенькая.
victory

Россия
: Омск
07.11.2017 - 08:15
: 403

По словам хозяйки ей 7 мес (21.04.2017). Мама чешка,папа заанец. В конце октября козел пробрался к козам и возможно её покрыл, но я все таки жду охоту от неё. Кушает хорошо, активная, ласковая. Каждый день бегаем во дворе с ней, больше балуемся. Козочка пока у нас 10 дней, но уже полюбила её.

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Надежда с Омска пишет:

Лучше бы оказалась не котная. Пусть ещё растёт ребёнок. Мне своих было жалко. Покрыла только в 1,5 года laugh
А Вы родителей не видели?

Россия
: Омск
07.11.2017 - 08:15
: 403

Родит не видела, но с хозяйкой общаемся. Вот и я не хочу пока от нее деток-маленькая еще для такого.

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491

У меня одна коза была чешка, козёл беспородный, но классный:). Их дочь родилась копия мама. И другие козлята от этой козы были мамины копии. Так вот я тоже могу говорить, что моя молодая козлушка чешка ;).
Это я пишу не к тому, что хозяйка обязательно врёт, просто если Вы не видели родителей, то и не думайте кто там мама-папа. Главное чтоб козка потом давала вкусное молочко wink

Россия
: Омск
07.11.2017 - 08:15
: 403
Niksik пишет:

У меня одна коза была чешка, козёл беспородный, но классный:). Их дочь родилась копия мама. И другие козлята от этой козы были мамины копии. Так вот я тоже могу говорить, что моя молодая козлушка чешка ;).
Это я пишу не к тому, что хозяйка обязательно врёт, просто если Вы не видели родителей, то и не думайте кто там мама-папа. Главное чтоб козка потом давала вкусное молочко wink

Да мне все равно кто мама и папа. На чистокровку денег надо не мало. А начинать с чистопородной и не дай Бог ей навредить. Хотя и с этой дамой боишься навредить, но лучше опыта пока набраться а там и можно будет смотреть чистопородную

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

good Нормальная коза растет - потом для не найдете чеха и возможно подарит вам шоколадку ))) Белый окрас перебивает цветной - так что волне может отец быть чистым зааненом ))).Ей бы подружку такого же возраста - и вам легче и козка скучать не будет. roma

Россия
: Омск
07.11.2017 - 08:15
: 403
С-Еленка пишет:

good Нормальная коза растет - потом для не найдете чеха и возможно подарит вам шоколадку ))) Белый окрас перебивает цветной - так что волне может отец быть чистым зааненом ))).Ей бы подружку такого же возраста - и вам легче и козка скучать не будет. roma

Присмотрела козочку. Месяц как после 2ого окота, дает 2 литра, договорились с хозяйкой что через пару недель заберу, пока она козлят выкормит. Думаю хороший вариант.
Либо покупать годовалую беременную, окот в конце марта начале апреля. Только ехать надо 120 км от дома. А которая после окота в городе находится.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Ой нет, покупайте сразу дойную, хоть понятно будет, что купили.
Я под видом покрытой козлушки первый раз старую козу купила.
Поражаюсь людям, езжу бывает мимо них, так и подмывает в гости заглянуть.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
НатальяГанатовская пишет:

Не только блохи но и вши и ушной клещ. Поэтому и не пускаю других животных в козлятник.

Спасибо, буду подумать, что со своими выросшими котятами делать,
от бешенства привиты, но вот блох вывести с них не могу. Все эти ошейники и спреи оказываются недейственными. Козлятник теперь самое тёплое строение из сараев, постоянно там сидят

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Galia06 пишет:

Спасибо, буду подумать, что со своими выросшими котятами делать,
от бешенства привиты, но вот блох вывести с них не могу. Все эти ошейники и спреи оказываются недейственными.

В этом году столкнулась с такой же ерундой: шампуни, ошейники, капли - деньги на ветер. Не работают. Либо подделку штампуют, либо блохи мутировали.

Россия
: Омск
07.11.2017 - 08:15
: 403
Мариам-ка пишет:

Ой нет, покупайте сразу дойную, хоть понятно будет, что купили.
Я под видом покрытой козлушки первый раз старую козу купила.
Поражаюсь людям, езжу бывает мимо них, так и подмывает в гости заглянуть.

Спасибо большое, тогда подожду немного и куплю дойную.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Планирую козлятник, вроде все разместила: стайки, детская, родилка, раковина с водой и канализация, бочки с кормами...вроде все поместилось, проход между рядами оставляю полтора метра, а вот теперь мучает вопрос: стайка размером1,4*1,6м сколько туда коз поставится? Я планирую одну, посмотрела видео на ютюбе, многие делают уже, сижу теперь голову ломаю, может расширить в ширину до 2м и сделать одну стайку на двух коз, рядом стайка на одну козу, в принципе на том же месте смогу разместит три козы а не две...

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

У меня 1,8 длина и 1,16 ширина и 2 стайки по 1,10 ширина. Хорошо помещаются. И мне нравится- каждой свое зерно по количеству удоя.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Galia06 пишет:

Вот такой еще вопрос - могут ли блохи от собак и/или котов переходить на коз?

НатальяГанатовская пишет:

Не только блохи но и вши и ушной клещ.

Наталья, Вы ошибаетесь. Вши и блохи видоспецифичные паразиты. Собачьи могут перебраться на коз, и даже укусить, но не поселятся и не будут размножаться на козе

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Нет, не пробовала. Блин, да и дороговато на 6-х разноразмерных морды . Капала Барс и Rolf , да два разных шампуня и ошейники, не помню уже какие. Да и для шелти не все подходит. А вот на козах нет никого, хотя три кошки во дворе живут и ввиду свободного выгула подцепляют летом насекомых.

08.01.2015 - 02:03
: 218

Девочки, а нельзя собаче-кошачьих блох энтомозаном отравить?Я тут по весне, обзаведясь кошками, капала всем на холку по капле этого чудосредства. Правда двух котов чуть не траванула, перебощила, а в общем ничего. не видела блох...

: Санкт-Петербург
27.07.2016 - 19:00
: 492

Кошкам категорически нельзя перметрин (входящий в состав большинства капель от паразитов), они от него дохнут выборочно. Для них это нейротоксин. Никакие собачьи капли кошкам нельзя, это лучше запомнить и не капать, покупать для кошек (или только на основе фипронила или селамектина). Я понимаю, что бывает" а я капал и всё было хорошо", но бережёного бог бережёт. Так же надо следить, чтобы кошка не облизывала обработанную собаку.
http://www.animalmeet.ru/uhod-za-koshkami/permetrin-ubivaet-koshek.html
Пишу на всякий случай, раз речь зашла. Очень многие владельцы кошек этого не знают, как оказалось.

У кроликов тоже может быть выборочная реакция, не все подряд, но сдохнуть может.

: Санкт-Петербург
27.07.2016 - 19:00
: 492
Ульяна Нечаева пишет:

Девочки, а нельзя собаче-кошачьих блох энтомозаном отравить?Я тут по весне, обзаведясь кошками, капала всем на холку по капле этого чудосредства. Правда двух котов чуть не траванула, перебощила, а в общем ничего. не видела блох...

ЭНТОМОЗАН С (Еntоmоzаnиm-S)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Концентрат содержащий 10% пиретроида циперметрина, а также вспомогательные компоненты, повышающие эффективность и продолжительность действия.

Вот его как раз кошкам и нельзя. Дело было не в дозировке, а в принципе токсичности этого препарата для кошек.

Хорошо действуют капли Стронгхолд, они еще и от глистов и дирофиляриоза до кучи. Так как блохи и глисты это замкнутый круг, первые переносят последних. Если есть блохи, то глисты тоже есть, скорее всего.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Galia06 пишет:
НатальяГанатовская пишет:

Не только блохи но и вши и ушной клещ. Поэтому и не пускаю других животных в козлятник.

Спасибо, буду подумать, что со своими выросшими котятами делать,
от бешенства привиты, но вот блох вывести с них не могу. Все эти ошейники и спреи оказываются недейственными. Козлятник теперь самое тёплое строение из сараев, постоянно там сидят

Галия не переживай, кошачьи блохи легко выводятся, если конечно не боишься подкожно кошке в районе холки сделать иньекцию. Если надо, пиши в личку, название препарата дам и как расчитать.
У меня 10 кошек и все в сарае с курами и козами. ни разу никаких гадов ни на ком не было. Собаки кстати тоже рядом, через стенку, на них только клещи садятся.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах