Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1503 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Linnara пишет:

куры в минус двадцать уходят сами на улицу гулять.

scratch_one-s_head и несутся при этом?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
НастенькаМ пишет:

Да думала уже и за капусту, Юля, она ее лучше чем тыкву ест, последние 4 дня только капусту давала. Уберу ее пока, буду только сено давать. Дам и ветом, есть такое в аптечке, спасибо, что напомнили Наталья.
Читаю, читаю за этот кетоз.... Кругом голова... Вроде уже без фанатизма кормлю и все равно как-то не получается баланс найти.... Кетозал проколоть? Или только цианокабаламин? Склоняюсь к кетозу, больше совпадений, чем по маститу.... Может мёд опять давать по 1 ст. ложке в день для баналса углеводов и белков?

Козы, здоровые животные, это нонсенс какой то. Я так понимаю просто в погоне за удоями, изначально покупаете коз, у которых эти самые удои на "фарме" в ущерб здоровью, как вашему, так и козы, включая потомство. thank_you

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20950
Елена_Украина пишет:
Linnara пишет:

куры в минус двадцать уходят сами на улицу гулять.

scratch_one-s_head и несутся при этом?

Угу. Если успеешь забрать. А так лопает яйцо. Несутся молодки которым по 7 месяцев если летом выпарились. Но я с курами завязываю. В том году лиса 35 унесла. Не лиса так хорек 2 забил в сарае. Ну и коршун петуха у доильного зала прямо прибил. А так несутся. Осталось 6 старых кроссы и петух. Несутся по участку попробуй найти на нашей гаражной территории.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20950

У меня козы выяснили, что католическая часть кладбища вместо оградок засаживается кустарником. Все. Вышли с дома и не в поле с кустами а на кладбище в заборные щели ушла. Ну у нас тут скотина чуть куда сразу звонок- забирайте.
Посадила в сарай на привязь. А травы полно было. Выпустила их в 11 ночи, коров подоила пусть думаю погуляют. Угу. Они прямой наводкой при луне полной на кладбище все и отправились.
Я с фонариком туда. Как то неприлично люди придут а там посрано или обгрызено чего будет. Ну и гоняю их... Они до забора дойдут и снова на круг. Там часть кладбища пустое, а трава выкашивается обязательно. У нас сорняки разве у алкашей каких только в огороде или лентяев полных. Все везде под тример. Ну и там отава зеленая и кустарники с ягодами.
Выгнала. А домой пришла- смех разобрал. Шел бы кто по дороге в это время. Картина маслом- полная луна.. По могилкам огонь мечется рога сверкают и крик. Поймаю щакопаю за забором. )))))
Так и сидят весь ноябрь дома. И чего не ходится где можно.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
НастенькаМ пишет:

А пока вопрос - точно мастит

Не точно, но исключить надо. Кроме мастита молоко надо проверить на кислотность и бак.обсемененность и после этого думать.Овощи убирать из рациона не надо, они как раз нужны. Тетравит в/м. В корм соду, мел, т.к. скорее всего повышенная кислотность в молоке. И, если не даете фосфорную добавку, то отруби или жмых как источник фосфора, вместо зерна.
И поизучайте причины пониженной термостойкости молока.

13.09.2016 - 08:32
: 149

Спасибо, Касатка. Соду купила сегодня про запас, устанавлю ящик, в субботу за отрубями едим.
Роман, не гналась за сверх удоями, вот честно. Я ее брала толком не щная удой, под ней козлик всю первую лактацию был. Да, она показала 4,8 на пике, но если со всеми удойными козами такие танцы с бубнами нужны, то я пас, мне 3 литра с козы - за глаза...
Попробую ещё чуток, не получится у меня, буду продавать тому, кто сможет.

13.09.2016 - 08:32
: 149

А подскажите, принципиальна разница между подсолнечным жмыхом и цельной семечкой подсолничника?

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080

В семечке много масла.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Семечка натур.продукт, не жареный, козы ну очень уважают. Макуху лучше в пойло добавлять, мои козы очень уважают коктейль из макухи, отрубей и свекольного жома. Даю еще тепленькое.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Я жмыхом поддерживаю протеиновую составляющую рациона. в составе сухой смеси даем 2 раза в день. Правда искала и нашла где делают масло так называемого холодного отжима, на самом деле семечку там тоже греют, но не так сильно как при обычном производстве. Жмых и в самом деле не пахнет жареной подсолнечником, аромат не яркий. Берём там еще и фузу, но это для птицы. Для коз информации по этому продукту не нашла.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Galia06 пишет:

Я жмыхом поддерживаю протеиновую составляющую рациона. в составе сухой смеси даем 2 раза в день. Правда искала и нашла где делают масло так называемого холодного отжима, на самом деле семечку там тоже греют, но не так сильно как при обычном производстве. Жмых и в самом деле не пахнет жареной подсолнечником, аромат не яркий. Берём там еще и фузу, но это для птицы. Для коз информации по этому продукту не нашла.

А у нас есть и с запахом семечек и без него...интересно какой лучше?

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332

Добрый день,такой вопрос.козы очень хотят мясокостную муку,им чего о не хватает?можно ли давать?и как?
кушают сено вволю,овес,ячмень,кукуруза,жмых,мел.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
НастенькаМ пишет:

но если со всеми удойными козами такие танцы с бубнами нужны
.

Совсем даже не нужны. Для любой козы оптимальный рацион - сено, овощи, отруби + зерно, жмыхи в зависимости от удоя. Ну и при необходимости минеральные добавки./ Летом вместо сена и овощей трава./ И никаких уколов. Организм сам должен добывать себе пит. в-ва из корма, а не рассчитывать на все готовое. Рационы для того и составляются, чтоб обеспечить ж-е всем необходимым, не прибегая к лекарственным средствам. Если бы с козами нужны были какие-то танцы с бубнами, я бы ими вообще не занималась. Что касается свертывания молока, то это даже может быть индивидуальная особенность и таких животных в разведение не пускают.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
касатка пишет:

при необходимости минеральные добавки

касатка пишет:

И никаких уколов

и в чем разница между парентеральным и пероральным введением минеральных веществ? Что-то на шаманство смахивает :) Кому как удобно, тот так и вводит. Кому-то удобно каждый день давать дефторфосфат кальция с пищей, а кому-то один раз ввести подкожно борглюконат кальция. Каждому свое.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Филипп пишет:
касатка пишет:

при необходимости минеральные добавки

касатка пишет:

И никаких уколов

и в чем разница между парентеральным и пероральным введением минеральных веществ? Что-то на шаманство смахивает :) Кому как удобно, тот так и вводит. Кому-то удобно каждый день давать дефторфосфат кальция с пищей, а кому-то один раз ввести подкожно борглюконат кальция. Каждому свое.

Зачем кушать, если всё необходимое можно ввести через шприц ? Что станет с организмом если держать его на инъекциях, вместо естественного питания заложенного природой? thank_you

Россия
: Тверская область
20.04.2015 - 13:50
: 42

прошу совета. такие обстоятельства,что надо уехать на сутки. доить некому. какие могут быть последствия..у коз.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20950

Решается легко. Анализ сена с разных участков. У нас селен очень низкий. Мы кормим коровам обязательно. Козам пока не давала. Так у меня не удойные. Летом максимум 3 литра на 2 разовой. Были на ферме так там мешки с пшеницей стоят в проходах. Козлята с рождения бегают и едят сколько хотят.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Молоко сбавят. А если в сезон интенсивной лактации, то плачевные. thank_you Не скопировал, это ответ на вопрос акелена...

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20950
akelena пишет:

прошу совета. такие обстоятельства,что надо уехать на сутки. доить некому. какие могут быть последствия..у коз.

Если окотились давно и не давит молоко у них то ничего не случится. Я уезжала на сутки недпвно. Никто не доил.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2016 - 15:27
: 99

Здравствуйте, козоводы! Ситуация SOS. Купила козла , а он не реагирует на коз, которые в охоте. Это ЧТО или КАК?

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Филипп пишет:

чем разница между парентеральным и пероральным введением минеральных веществ?

Естественным путем более физиологично, проще и меньше побочных эффектов, об "удовольствии" от уколов уж не говорю. И дороговизна препаратов тоже не последнее дело.

Филипп пишет:

Кому-то удобно каждый день давать дефторфосфат кальция с пищей, а кому-то один раз ввести подкожно борглюконат кальция. Каждому свое.

Так скоро до парэнтерального питания дойдут. Поди уже и соль надо не через рот, а через....
"Растленное влияние" фарминдустрии делает свое дело.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Еостра пишет:

Здравствуйте, козоводы! Ситуация SOS. Купила козла , а он не реагирует на коз, которые в охоте. Это ЧТО или КАК?

Козла вернуть. Другого срочно купить.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2016 - 15:27
: 99
Елена Esperanza. пишет:
Еостра пишет:

Здравствуйте, козоводы! Ситуация SOS. Купила козла , а он не реагирует на коз, которые в охоте. Это ЧТО или КАК?

Козла вернуть. Другого срочно купить.

А почему он такой? Почему не реагирует? На ОНО не похож. что тогда с ним?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Еостра пишет:
Елена Esperanza. пишет:
Еостра пишет:

Здравствуйте, козоводы! Ситуация SOS. Купила козла , а он не реагирует на коз, которые в охоте. Это ЧТО или КАК?

Козла вернуть. Другого срочно купить.

А почему он такой? Почему не реагирует? На ОНО не похож. что тогда с ним?

А как вы определили,что точно не ОНО?

Россия
: Краснодарский край
20.10.2016 - 15:27
: 99
Мария Хяннинен пишет:
Еостра пишет:
Елена Esperanza. пишет:
Еостра пишет:

Здравствуйте, козоводы! Ситуация SOS. Купила козла , а он не реагирует на коз, которые в охоте. Это ЧТО или КАК?

Козла вернуть. Другого срочно купить.

А почему он такой? Почему не реагирует? На ОНО не похож. что тогда с ним?

А как вы определили,что точно не ОНО?

Воняет как настоящий козел. Покупала на ферме, которая под наблюдением НИИ.
У меня есть свое ОНО. Покупала как козочку. Так мое реагирует: так ухаживает.....

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Еостра пишет:

А почему он такой?

а он не жирный?
когда жиреют им не до коз

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Еостра пишет:

Воняет как настоящий козел. Покупала на ферме, которая под наблюдением НИИ

а козлята от него были или он ещё не был в работе ?

Россия
: Краснодарский край
20.10.2016 - 15:27
: 99
zlat_natal пишет:
Еостра пишет:

Воняет как настоящий козел. Покупала на ферме, которая под наблюдением НИИ

а козлята от него были или он ещё не был в работе ?

Молоденький, по виду около двух лет, нежирный. Я купила его во вторник. На ферме сказали, что покрыл 20 коз, и как производитель для них уже не особо ценен.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Еостра пишет:
zlat_natal пишет:
Еостра пишет:

Воняет как настоящий козел. Покупала на ферме, которая под наблюдением НИИ

а козлята от него были или он ещё не был в работе ?

Молоденький, по виду около двух лет, нежирный. Я купила его во вторник. На ферме сказали, что покрыл 20 коз, и как производитель для них уже не особо ценен.

Случайно не у Гунько?

Россия
: Краснодарский край
20.10.2016 - 15:27
: 99
Г.Т.А. пишет:
Еостра пишет:
zlat_natal пишет:
Еостра пишет:

Воняет как настоящий козел. Покупала на ферме, которая под наблюдением НИИ

а козлята от него были или он ещё не был в работе ?

Молоденький, по виду около двух лет, нежирный. Я купила его во вторник. На ферме сказали, что покрыл 20 коз, и как производитель для них уже не особо ценен.

Случайно не у Гунько?

Не думаю, такую фамилию и не слышала. Купила в Абинском районе. Козлик молоденький, поджарый, рогатый и вонючий. А может быть недокастрат?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах