Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1508 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Елена Esperanza. пишет:
Galia06 пишет:
НатальяГанатовская пишет:

Не только блохи но и вши и ушной клещ. Поэтому и не пускаю других животных в козлятник.

Спасибо, буду подумать, что со своими выросшими котятами делать,
от бешенства привиты, но вот блох вывести с них не могу. Все эти ошейники и спреи оказываются недейственными. Козлятник теперь самое тёплое строение из сараев, постоянно там сидят

Галия не переживай, кошачьи блохи легко выводятся, если конечно не боишься подкожно кошке в районе холки сделать иньекцию. Если надо, пиши в личку, название препарата дам и как расчитать.
У меня 10 кошек и все в сарае с курами и козами. ни разу никаких гадов ни на ком не было. Собаки кстати тоже рядом, через стенку, на них только клещи садятся.

А че скрывать то?
Эпримек всем колем и усе=))

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

А ивермек? Я кошакам 0,3мл на одну делаю. Собам 1 мл.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Да я вроде и не скрываю, Отодектин, 0.2 на кг. веса.
Подыхает все, что только лишнего может завестись в кошке, даже подкожные клещи.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

То бишь на кошака 5 кг - 1 кубик?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
svezam пишет:

Отодектин

2 раза с интервалом 8....10 дней.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Светлана Липецк пишет:

А ивермек? Я кошакам 0,3мл на одну делаю. Собам 1 мл.

На ивермек бывают реакции.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
svezam пишет:

То бишь на кошака 5 кг

Мясо - молочный?

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Дига пишет:
svezam пишет:

То бишь на кошака 5 кг

Мясо - молочный?

В смысле? Кот 5 кг.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
svezam пишет:

Кот 5 кг.

В моем 3х нет.

: Выборг
13.11.2017 - 16:57
: 48

Здравствуйте у меня вопрос по беременности и родам (надеюсь не прогонят из темы:))У меня две козы.Молодые ни разу не рожали. Опыта у меня 0.В августе случилась свадьба, одна ходит квадратная уже, живот ходуном ходит.Вопросы банальные: чем кормить(летом как то проблем с этим не было:)а сейчас сено заготовили плюс кк и со стола все метет и еще аж слюной исходит на еловые ветки!), когда родит и серьезно у беременной козы может быть молоко???у моей только соски в разные стороны торчат между ног (вымени не видать), извините за некорректность, у козла больше(((( Может подоить попробовать? Я новичок буду рада любому ответу спасибо!!!! ya

20.10.2016 - 02:33
: 670

Привет соседям! Доить беременных коз не нужно. Если только сильное перенапряжение вымени. Срок еще небольшой, вымя вырастет. Кормите правильно. Гуляйте. Пусть погрызут кору. Только в последние 2 недели уменьшить к\к на половину. Успехов Вам.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Мария Хяннинен пишет:

На ивермек бывают реакции.

ну да - колли и еще кто-то просто дохнут, если я правильно помню у них в печени фермента не хватает разлагающего ивермектин.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Елена Esperanza. пишет:

Да я вроде и не скрываю, Отодектин, 0.2 на кг. веса.

Торговое наименование лекарственного препарата: Отодектин (Otodektin). Международное непатентованное наименование: ивермектин

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Пока с ивермеком ттт ничего не случалось. У меня ротвейлер, азиат. Были кавказы тоже им колола. А коты обычные 5-6 кг. Тойке не делаю.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Филипп пишет:

Торговое наименование лекарственного препарата: Отодектин (Otodektin). Международное непатентованное наименование: ивермектин

Получается то же самое..

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Светлана Липецк пишет:
Филипп пишет:

Торговое наименование лекарственного препарата: Отодектин (Otodektin). Международное непатентованное наименование: ивермектин

Получается то же самое..

целая группа на ивермек есть. так что смотрите состав

: Выборг
13.11.2017 - 16:57
: 48
НатальяГанатовская пишет:

Привет соседям! Доить беременных коз не нужно. Если только сильное перенапряжение вымени. Срок еще небольшой, вымя вырастет. Кормите правильно. Гуляйте. Пусть погрызут кору. Только в последние 2 недели уменьшить к\к на половину. Успехов Вам.

Спасибо Вам!А роды сложно приримать?йод, перекись, простыни да?пуповину обрезать?головой вперед?что делать вообще??? shok и еще очень важно когда козла убирать?перед родами да?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

доброго дня))
Нужен совет опытных.
Есть коза примерно возраст 7 лет (а то и больше), очень склонна к многоплодию, до 5 козлят было.
Обычно справлялась с окотом без посторонней помощи, но в прошлом году родовая деятельность была крайне слабой и козлят пришлось доставать. Т.е. при полном раскрытии путей внешне не было вообще никаких признаков родов.
Вопрос, как подготовиться к нынешним родам.
Может быть можно какую-то профилактику медикаментозную.. Ну и на сами роды - что-то стимулирующие помимо окситоцина..

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Cuba Libre пишет:

А роды сложно приримать?

если все идет хорошо, то их вообще не надо принимать) просто приходите и забираете сухих покормленных детей.

: Санкт-Петербург
27.07.2016 - 19:00
: 492
Филипп пишет:
Мария Хяннинен пишет:

На ивермек бывают реакции.

ну да - колли и еще кто-то просто дохнут, если я правильно помню у них в печени фермента не хватает разлагающего ивермектин.

у них(колли, метисов и еще несколько пород первой группы) отсутствует барьер, препятствующий попаданию вещества в ЦНС (такая мутация), что вызывает повреждения ЦНС, судороги и смерть. Но не у всех, а у тех, кто является обладателем этого гена ( его выделили, называется MDR1, можно сдать анализ в генлаборатории). В популяции колли это примерно 50%, остальные носители гена ( сами не страдают, но передают ген дальше). Такая же реакция на иммодиум и еще ряд препаратов.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Cuba Libre пишет:
НатальяГанатовская пишет:

Привет соседям! Доить беременных коз не нужно. Если только сильное перенапряжение вымени. Срок еще небольшой, вымя вырастет. Кормите правильно. Гуляйте. Пусть погрызут кору. Только в последние 2 недели уменьшить к\к на половину. Успехов Вам.

Спасибо Вам!А роды сложно приримать?йод, перекись, простыни да?пуповину обрезать?головой вперед?что делать вообще??? shok и еще очень важно когда козла убирать?перед родами да?

Скорее всего, утром придете, а там козленок :) Главное не мешать, она все сама сделает.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ivmari пишет:

Может быть можно какую-то профилактику медикаментозную.. Ну и на сами роды - что-то стимулирующие помимо окситоцина..

я бы не стала ничего делать. Если коза нормально кормилась все лето и беременность, гуляла и т.п., то и сама окотится норм. У меня было такое - второй окот жуткое залеживание, а третьим без проблем, тоже многоплодная, и сама мелкая а плоды большие. Но до окота гуляли каждый день почти, и зимой тоже. Даже кальций не понадобился, как в первый раз. Ну так, тривит капала на сухарь последний месяц.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Ивушкина пишет:

я бы не стала ничего делать.

в прошлом году "ничего не делать" не помогло.
если вспомните, рожали всей темой.. хотя) мы тут много кого всей темой рожали)
Залеживания не было. Коза была бодра, весела и прожорлива.
Просто она переходила недели 2, и хозяйка просто уже полезла проверять чо там как - а там все раскрыто.. достала детей.
Все признаки родов, кроме самих родов, были как раз дней за 10 до этого...

: Выборг
13.11.2017 - 16:57
: 48
ivmari пишет:
Cuba Libre пишет:

А роды сложно приримать?

если все идет хорошо, то их вообще не надо принимать) просто приходите и забираете сухих покормленных детей.

Уф!!Вы в меня надежду вселили!А то мы с мужем смотрим на козу и переглядываемся, сглатывая... На след день он заявил, что поставит мне расскладушку в курятник (где козы) и последний мес я буду там ночевать потому что в случае чего, акушеркой буду я, потому что ему кошки хватило.... shok А вроде с козами не так все страшно.. Вот бы у людей так просто было)))) А куда козленка забирать от мамы?его отдельно куда то надо?Прошу прощения за много тупых вопросов я ОЧЕНЬ новичок) clap

: Выборг
13.11.2017 - 16:57
: 48
НатальяГанатовская пишет:

Привет соседям! Доить беременных коз не нужно. Если только сильное перенапряжение вымени. Срок еще небольшой, вымя вырастет. Кормите правильно. Гуляйте. Пусть погрызут кору. Только в последние 2 недели уменьшить к\к на половину. Успехов Вам.

То есть к концу беременности вымя все-таки вырастет?Просто сейчас пошла смотреть специально-нету его huh cry

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Cuba Libre пишет:

нету его

За месяц вырастает, на глазах прямо.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ivmari пишет:

Просто она переходила недели 2, и хозяйка просто уже полезла проверять чо там как - а там все раскрыто.. достала детей.

ну раз такое было тогда за петлёй смотреть
кальций. перчатки а остальное по обстоятельствам. всего не предвидишь.

: Выборг
13.11.2017 - 16:57
: 48
Дига пишет:
Cuba Libre пишет:

нету его

За месяц вырастает, на глазах прямо.

А можно будет его подоить?хоть чуточку попробовать детям дать не навредит ей?)))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Cuba Libre пишет:
Дига пишет:
Cuba Libre пишет:

нету его

За месяц вырастает, на глазах прямо.

А можно будет его подоить?хоть чуточку попробовать детям дать не навредит ей?)))

Там сейчас не молоко и детям вашим не понравится, молоко будет на 8....10 день после окота.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

У нас за три дня каааак выперло!

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах