Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1506 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573
Марья Захарова пишет:

Я так понимаю, что как помочь козе при аборте мне тут никто не подскажет?

Я бы уколола синестрол, чтобы коза хорошо почистилась, + наблюдаем за выделениями и температурой и при необходимости колем антибиотики.

Россия
: Ярославская область
15.02.2016 - 20:27
: 46
наталия и пишет:

Я бы уколола синестрол, чтобы коза хорошо почистилась, + наблюдаем за выделениями и температурой и при необходимости колем антибиотики.

Спасибо Вам за отклик. Синестрола нет и взять негде. Есть окситоцин, я кубик уколола днем, а только что, спустя сутки после первого козленка она выкинула второго, пуповинка оборвана, последа нет. Ветеринаров у нас нет и аптек тоже. Первый раз у нас такое, да и коза хорошая, волнуюсь за нее.

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

Синестрол в человеческой аптеке можно купить

Россия
: Ярославская область
15.02.2016 - 20:27
: 46

Спасибо, Наталия, за совет. Козушка бодра и весела, аппетит хороший, пьет много, вот отнесла ей сахарной воды. Ведёт себя как обычно, вырывает из рук сено и сухарики.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
Марья Захарова пишет:

Спасибо Вам за отклик. Синестрола нет и взять негде. Есть окситоцин, я кубик уколола днем, а только что, спустя сутки после первого козленка она выкинула второго, пуповинка оборвана, последа нет. Ветеринаров у нас нет и аптек тоже. Первый раз у нас такое, да и коза хорошая, волнуюсь за нее.

Я б в такой ситуации стала колоть антибиотик.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525
Релена пишет:

Я б в такой ситуации стала колоть антибиотик.
Жалоба

логично smile3

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
наталия и пишет:

Синестрол в человеческой аптеке можно купить

Его не продадут, только по рецепту врача...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Релена пишет:
Марья Захарова пишет:

Спасибо Вам за отклик. Синестрола нет и взять негде. Есть окситоцин, я кубик уколола днем, а только что, спустя сутки после первого козленка она выкинула второго, пуповинка оборвана, последа нет. Ветеринаров у нас нет и аптек тоже. Первый раз у нас такое, да и коза хорошая, волнуюсь за нее.

Я б в такой ситуации стала колоть антибиотик.

Окситоцин то же самое что и синестрол, вот только не помню сколько колоть, почти год уже прошёл, а антибиотик в случае абортирования по моему не помешает, ведь это не естественный процесс, что то было причиной, только норму надо рассчитать, анатацию прочитайте, там есть нормы, ну или в инете посмотрите...

Россия
: Краснодар
06.02.2015 - 17:20
: 4

Добрый день?У моей котной 10-летней козы отказали задние ноги.Уже 2 недели,она ходит на передних ногах,а задние волочит.Т.е вообще ими не шевелит.Аппетит хороший,внешний вид нормальный,а ноги волочит.Я подозреваю у неё нехватку витаминов,потому что когда выносим её на улицу она ест землю.Но каких конкретно не знаю.Возможно на форуме есть вет.врач или знающие люди?Подскажите пожалуйста,что можно сделать?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ю-Д пишет:

Добрый день?У моей котной 10-летней козы отказали задние ноги.Уже 2 недели,она ходит на передних ногах,а задние волочит.Т.е вообще ими не шевелит.Аппетит хороший,внешний вид нормальный,а ноги волочит.Я подозреваю у неё нехватку витаминов,потому что когда выносим её на улицу она ест землю.Но каких конкретно не знаю.Возможно на форуме есть вет.врач или знающие люди?Подскажите пожалуйста,что можно сделать?

За 2 недели могли произойти процессы, которые уже почти совсем уменьшают шансы на выздоровление.
Почему вы раньше не написали тут?
В первую очередь витамины гр.В.
Какой срок котности?
Как она ходит в туалет?
Есть ли чувствительность в ногах?

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Ю-Д пишет:

Подскажите пожалуйста,что можно сделать?

Внимательно прочитать про предродовое залёживание.

Россия
: Ярославская область
15.02.2016 - 20:27
: 46

Все понятно. Из антибиотиков у меня только сульф480 пероральный есть. Я не могу ехать в город в ветаптеку, трое детей, младшему 7 месяцев. Этот сульф телятам дают, ягнятам и прочим, можно ли его?

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
Марья Захарова пишет:

Все понятно. Из антибиотиков у меня только сульф480 пероральный есть. Я не могу ехать в город в ветаптеку, трое детей, младшему 7 месяцев. Этот сульф телятам дают, ягнятам и прочим, можно ли его?

Козам антибиотик только в виде инъекций. Человеческая аптека есть рядом? Возьмите там антибиотик.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Вообще в последнее время фигею с этой темы. Тема типа для тех у кого немного коз и все такое. А такие глобальные проблемы решаются, консилиумы по вопросу -" а погуляла ли изнасилованная коза"? Или шедевр про кисты, вообще убило.
Ну нафик, лучше иметь десяток коз и не париться с одной до одури. Это же еще и деньжищи какие за УЗИ и подобные исследования. Но конечно же это мое ИМХО.
Жду тапков. tomato

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Елена Esperanza. пишет:

Ну нафик, лучше иметь десяток коз и не париться с одной до одури.

а 10к это много штоль?)))
многие и с десятком также носятся

Елена Esperanza. пишет:

Вообще в последнее время фигею с этой темы.

а я эту ему люблю. как раз за то, что если тебе хочется носиться с козой, тебе тут подскажут. И наоборот - не хочется носиться, тоже помогут))))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Елена Esperanza. пишет:

Жду тапков.

Лена просто опыта нет. мы тоже когда то были бестолковые. век живи - век учись

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Елена Esperanza. пишет:

Ну нафик, лучше иметь десяток коз и не париться с одной до одури. Это же еще и деньжищи какие за УЗИ и подобные исследования. Но конечно же это мое ИМХО.
Жду тапков. tomato

Лен, не у всех есть возможность десяток держать. Да и нафига. Я вот в городе живу, козы безвыпасные. Гуляют в вольере. Да и куда молоко девать от десяти коз, особенно летом. 30-50 литров. Каждый день. wacko2 Плюс работа. Пару коз для личного потребления, да еще и на продажу остается. И убирать навоз за парой + козел, и за десятком - огромная разница.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Ну простите, если что.
Пусть у всех козы погуляют и молоком зальют.
Это меня муж со вчера взбодрил, так и хочется то ли цветов понюхать, то ли по морде кому ни будь дать. Пойду в сарай, козу посмотрю. Стоит с утра сгорбилась, шерсть дыбом. Вот что ей надо? Жрут из одной кормушки и вкусняшки всем одинаково даю. В сарае вроде прохладно, около 0, но ведь другие козы совершенно счастливы. bang

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Елена Esperanza. пишет:

Вообще в последнее время фигею с этой темы. Тема типа для тех у кого немного коз и все такое. А такие глобальные проблемы решаются, консилиумы по вопросу -" а погуляла ли изнасилованная коза"? Или шедевр про кисты, вообще убило.
Ну нафик, лучше иметь десяток коз и не париться с одной до одури. Это же еще и деньжищи какие за УЗИ и подобные исследования. Но конечно же это мое ИМХО.
Жду тапков. tomato

Лен...и про кисты опять же все запомнили первое, что они не лечиться (киста это последствие, а причина её возникновения совсем в другом) и последнее, выдержка из справочника...и никто не обратил внимание на строчку, где объясняется причина возникновения кист, по моему на неё надо обратить внимание всем начинающим козоводам, потому что мы либо не колем вообще ничем (и слава Богу), либо впадаем в крайность и начинаем ширять коз всем подряд без надобности...в результате гормональный сбой и прочая бяка...

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Свет, мне эта тема не интересна и разбираться в ней, ПОКА, не буду. Если будет надо, я тебя спрошу.
Кистоз еще и очень наследственная болезнь, не знаю как у коз, а у людей передается и хоть ты об стену головой а ничего не сделать. Разве что хирургию подключать. dntknw

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Елена Esperanza. пишет:

Ну простите, если что.
Пусть у всех козы погуляют и молоком зальют.
Это меня муж со вчера взбодрил, так и хочется то ли цветов понюхать, то ли по морде кому ни будь дать. Пойду в сарай, козу посмотрю. Стоит с утра сгорбилась, шерсть дыбом. Вот что ей надо? Жрут из одной кормушки и вкусняшки всем одинаково даю. В сарае вроде прохладно, около 0, но ведь другие козы совершенно счастливы. bang

Удачи тебе и здоровья козе, пусть все обойдётся, у меня то же в сарае стоят, солнышко светит, но ветер ледяной, сейчас вспомнила Приморье и думаю, как Кубань меня разбаловала, помню когда переехали, мелкому было 15 лет, он в ветровке бегал...людей пугал, сейчас, спустя 7 лет, я шапку на голову уже сейчас натягиваю, а мелкие себе термобелье прикупили...

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

680 рублей УЗИ в Питере, вполне я считаю приемлемо, в регионах может дешевле.
10 коз тоже не могу держать, хоть и очень желаю, но пока очень кормит постоянная работа, а хочется употреблять натуральные продукты.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Елена Esperanza. пишет:

Свет, мне эта тема не интересна и разбираться в ней, ПОКА, не буду. Если будет надо, я тебя спрошу.
Кистоз еще и очень наследственная болезнь, не знаю как у коз, а у людей передается и хоть ты об стену головой а ничего не сделать. Разве что хирургию подключать. dntknw

Лён, ты нарвалась на того человека, который сам варится в этом, наследственность тут не причём, скорее склад характера, я у врача когда спросила, на минуточку диагнозы: миома, крупная киста с права, мелкая с лева, киста в желчном, полипы в почке с права, зоб первой степени, она мне ответила, что произошёл не просто гормональный, а эндокринный сбой, спросила как лечить...ответ исключить полностью психоэмоциональные нагрузки, ограничить физические, наблюдение за состоянием и поддерживающая терапия, проецирую на коз, если произошёл гормональный сбой, как его вылечить, если он не лечится, а только поддерживается...

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Мариам-ка пишет:

680 рублей УЗИ в Питере, вполне я считаю приемлемо, в регионах может дешевле.

laugh в регионах его просто нет!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Значит от таких коз лучше не оставлять потомство на племя - ну и ладно ( видимо Богу лучше знать - от Фени погибла козочка ). А Феня второй сезон нимфоманила ( но меньше уже ) - и снова после Седимина с Элиовитом покрылась. Может
Маркус измотался - потом отдохнул и покрыл, фиг его знает ))).Все, теперь один остался - и еще мелкашки три ))) Сегодня его другана завалили - полный холодильник мяса теперь, правда жути натерпелась shok wacko2 . Он долго не засыпал...
Мы не связали ноги - и это было ошибкой...Козы вечером боялись идти домой - толпились на огороде, пришлось Читу за ошейник вести и остальные пошли за нами, завела дала вкусного сена...Не дай Бог еще раз забивать взрослого козла...Туша не жирная - это значит увеличить зерна надо остальным или это из за коз ( месяц назад две поздняшки покрылись )? И глистов не было - его ничем не колола с года, все убрать собирались и так 1.5 года еще ))).Сегодня вот решились - погода суперская была, тепло было.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Я с девчонками согласна (Елена Esperanza и С-Еленка) по поводу наследственности. Слишком часто стали возникать темы по лечению коз. И стоит ли оставлять козочку от такой козы, с которой были проблемы. Может одна из причин отсутствия знающих ветов, что не лечили их никогда, заболела - под нож. Жестоко, но выживали сильнейшие ( то бишь самые здоровые и беспроблемные). А сейчас отчасти из-за увлечения породными и зачастую недешёвыми животными, при любом насморке - всю ветаптеку в них. А потом от неё и "козочку на племя" или её же на продажу как очень перспективную по передаче никудышного здоровья. Жду тапок laugh

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

tomato ВОТ умом понимаю - да сердцу не прикажешь ( а продать совесть не позволит ), если будет козочка еще от Фени и
Янты все равно себе оставлю ))).

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

У вас интернет есть , а раньше его не было, вот и вопросов не было. Да и ветеринары раньше были обученные, а не самозванцы, как сейчас. Посмотрите кто на форуме отвечает- представители старой советской школы.
Не должен хозяин метаться и проблему сам решать, большая она или маленькая, везде должны быть специалисты и профессионалы.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Интересно, насколько информативно может быть узи молочной железы у коз? Для диагностики

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А чего там диагностировать - и так прощупать можно ))). Да и спецов то по пальцам перечесть можно...Кто сможет правильный диагноз поставить.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах