Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1504 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Да какая теперь в принципе разница, ведь козел по факту не интересуется козами. Зачем искать причину, ее надо устранять, срочно козла менять, может даже в том же хозяйстве.
У меня вон месячный проходу не дает малышкам, а вы говорите двулетка. Если честно, я таких дебилов еще не видела. У меня даже гермофродиты хрюкают и бебекают. bang

Россия
: Краснодарский край
20.10.2016 - 15:27
: 99
Елена Esperanza. пишет:

Да какая теперь в принципе разница, ведь козел по факту не интересуется козами. Зачем искать причину, ее надо устранять, срочно козла менять, может даже в том же хозяйстве.
У меня вон месячный проходу не дает малышкам, а вы говорите двулетка. Если честно, я таких дебилов еще не видела. У меня даже гермофродиты хрюкают и бебекают. bang

У меня и малыши и ОНО реагируют. Что-то мне не везет на козлов. Козы гуляют, машина сломалась.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2016 - 15:27
: 99

Пообщалась с фермером по поводу козла. Говорит , что неделю назад крыл коз. Стресс может повлиять ?

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Козлы ведь тоже разные бывают. Одни очень активны, прыгают на все, что шевелится. Другие галантно сделают садку и уходят. У меня нынче такой, муж ворчал: не орет, не поливается, ведет себя прилично, обнимашки-целовашки. С козами деликатничает. При нас садок не видели. Ан нет - все покрыты.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
svezam пишет:

Козлы ведь тоже разные бывают. Одни очень активны, прыгают на все, что шевелится. Другие галантно сделают садку и уходят. У меня нынче такой, муж ворчал: не орет, не поливается, ведет себя прилично, обнимашки-целовашки. С козами деликатничает. При нас садок не видели. Ан нет - все покрыты.

Это точно у меня Мартын был ласковый лизун с козами, долго ухаживал, а Лель не церемонится, как даст башкой в угол её поставил сделал дело и пошёл кушать,

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Еостра пишет:

Стресс может повлиять ?

Вряд ли, я семимесячного козла привёз из питомника, где он коз в глаза не видел. Сам из машины спрыгнул и сразу на козу-тихушницу залез, которая никогда с виду не гуляла. И в течение месяца всех остальных коз огулял, причём не по-наглому ко всем лез, а ждал у каждой охоту.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2016 - 15:27
: 99
Г.Т.А. пишет:
svezam пишет:

Козлы ведь тоже разные бывают. Одни очень активны, прыгают на все, что шевелится. Другие галантно сделают садку и уходят. У меня нынче такой, муж ворчал: не орет, не поливается, ведет себя прилично, обнимашки-целовашки. С козами деликатничает. При нас садок не видели. Ан нет - все покрыты.

Это точно у меня Мартын был ласковый лизун с козами, долго ухаживал, а Лель не церемонится, как даст башкой в угол её поставил сделал дело и пошёл кушать,

А этот хоть что-нибудь сделал бы. Козы перед ним хвостом крутят, а он уходит. Я уже отдельно закрывала с козой, она ему ушки облизывает, фыркает, а козел как стоял так и стоит.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2016 - 15:27
: 99

Моей козе ВСЕ надоело: настучала по башке козлу, подняла его на рога и швырнула. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО В НЕМ ПРОСНУЛСЯ ИНСТИНКТ. Она же и прибить его могла. Наверное его лупили.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Еостра пишет:

настучала по башке козлу, подняла его на рога и швырнула.

Еще одна жертва воинствующего феминизма.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

К теме про козлов. Мой месячный козлик.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2016 - 15:27
: 99
Елена Esperanza. пишет:

К теме про козлов. Мой месячный козлик.
[изображение]
[изображение]

Так и у меня маленький прыгал, ощущение было что и допрыгнет. Пришлось его закрыть.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Темперамент понятно разный, но чтобы совсем не реагировал козел, это диво дивное просто. Нормальный самец всегда готов, если самка в охоте. Ну хоть похрюкать или губами пошлепать.
laugh

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Елена Esperanza. пишет:

Ну хоть похрюкать или губами пошлепать.

lol
или хоть совет дать))))))))))))))))))

08.01.2015 - 02:03
: 218

О,и у меня про козла. Липецкая область! Меняю козла на птичку,курочку,уточку. Может кому нужен. Порядочных кровей,только не знаю каких,но знает Като. Если допишусь,то тоже узнаю)) посчитала корма,не прокомлю. Зарезать не могу. Активен,имеет потомство. Обследован на все,в т.ч.микоплазмоз, здоров. Заберите,люди добрые.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Только переговорили за козлов, прибежала ко мне коза с др. конца села, привела с собой хозяйку на поводке, та ели за ней успевала, только загон открыла, коза к Лелю и бестолковую хозяйку, на четвереньках, за собой, та в верёвке запуталась. Лель, глаза выпучил и на обоих, "неужели это всё мне". Я пока двор обежала, захожу, коза на хозяйке, Лель на обоих, цирк да и только. Лелю увела, этих обоих подняла, говорю ну куда ты попёрлась сама в баз, этож не твоя 40 кг коза, он тебя покалечит. Её ответ меня просто убил. Так я же в прошлом году его маленьким нянчила. Лель своё дело делает, рычит как медведь, топот по базу, а мы сидим ржём, как не нормальные, соседи похоже в шоке.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

цитата

lol

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

А мы свою козу по совету ветеринара за неделю два раза водили к козлу, охоты нет , для стимуляции; бегала сначала оба раза и оба раза он ее забодал в угол и она дала себя покрыть. Это что тихая охота каждую неделю? Ещё ее надо вести или ждать уже урожай? Нимфомания может быть?
Если ей не надо она могла бы и хвост поджать ? А тут честно сгорбилась оба раза bang huh sos

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Мариам-ка пишет:

Нимфомания может быть?

киста скорее всего

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Так что можно предпринять? Лечить или так и водить понедельник/ среда/пятница?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Мариам-ка пишет:

Так что можно предпринять? Лечить или так и водить понедельник/ среда/пятница?

Уже не понедельник-среда-пятница...уже на шашлык просится...как можно кисту вылечить? А если и..."рассосётся", будут проблемы в дальнейшем, с вынашиванием, окотом, чисткой...но сначала надо выяснить киста ли это...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вроде киста легко лечится.

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

Если коза очень робкая, да ещё и в чужом месте, да ещё и козёл забодал, и охоты не было...... То коза с перепугу просто позволила себя изнасиловать. А поджатый хвост козёл легко может и подвинуть.

08.01.2015 - 02:03
: 218

Ну ничего себе насоветовали,нет охоты,все. Киста,резать.

Мариам-ка пишет:

А мы свою козу по совету ветеринара за неделю два раза водили к козлу, охоты нет , для стимуляции; бегала сначала оба раза и оба раза он ее забодал в угол и она дала себя покрыть. Это что тихая охота каждую неделю? Ещё ее надо вести или ждать уже урожай? Нимфомания может быть?
Если ей не надо она могла бы и хвост поджать ? А тут честно сгорбилась оба раза bang huh sos

А коза в том году козилась? Сколько у нее нет охоты? В этом году весна поздняя,козы позже гуляют. Может просто подождать?в декабре прекрасно покрывать,окот в мае,раздой на травке. Если вот прям не покрывается,я бы проколола антибиотики и витамины. Нужно исключить инфекцию. У меня в том году одна мадам гуляла беспробудно. Я уж думала и киста,и нимфоманство,и не знаю что. Но в августе у меня были козлята.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Ко мне то же "девушку" приводить, 2 года, охоты если и были то тихие, козел у них свой, всегда рядом, всегда готов, вроде реагирует козу, но коза боевая...козла на рога, в результате попросились до нашего козла, как завели, ещё отцепить его не успела, садку сделала, потом мы пошли кофе попить, оставили их на час, недавно звонила, коза задумчивая, в охоту больше не приходила...а вообще меня смутил совет вета...или вы его неправильно поняли, он вам посоветовал водить к козлу для стимуляции охоты, а вы? Выжег видели первую полноценную садку, зачем было вести второй раз? Или коза пришла на след неделю в яркую охоту?

Россия
: Курганская область Варгашинский р-он с.Просеково
01.03.2015 - 12:50
: 367

добрый день всем!!!!!!!!!!!!! с праздником вас дорогие мои мамочки!!!!!!!!!!!

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Отвечаю всем по порядку:
1. Резать, если даже не выяснили что с козой по меньшей мере неразумно.
2. Коза первый раз котилась в конце марта, после весной приходила в яркую охоту, в августе ещё раз в тихую, дальше молчит.
3. Козел свой родной, живет с ней через перегородку.
4. Из назначенного ветеринаром лечения: курс гамавита, гемобаланса, два раза через две недели уколола карофертин. Коза молчит.
Дальше она советует через день ее заводить к козлу, говорит должна прийти в охоту.
Гормоны колоть не захотела, говорит молодая здоровая коза и так заорёт.

Вот такая ситуация, я в смятении....
Подскажите возможные варианты.
Таскать ее к козлу мне идея не очень, да и сколько можно.
Вет говорила, если не в охоте, то просто не даст. Как я вижу нет охоты, но козел не оставляет ей вариантов.

Вет, к стати единственная у кого у самой есть Козы. Остальные только кошек и собак знают, ну на худой конец попугаев.

Первые роды прошли отлично , родила хорошего крупного козла, доилась прилично для нубийки, до окота регулярно приходила в охоту в очень яркую.

sos sos sos

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

А в августе козёл не мог к ней в гости сходить?

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

У меня козел молодой, игривый (весной2 года будет), к козам очень сильно пристает. Козы вроде покрыты, но для проверки каждый день пускаю к невестам. Он отдельно привязан, метрах в 15 от коз. Летит! За ним не поспеваю, дверь к козам почти выломал, хрюкает, хлюпает, шерсть дыбом. А козы в ужасе. Не отстанет, пока обратно не вытяну. А так гоняет бедных мешек по всему козлятнику. Сразу такой ор поднимается! Но если коза в охоте, воркуют они долго. Облизывает ее, трется, хрюмтит, не агрессивен, но и достаточно нетерпелив. Бывает, минут через 5 сделает садку Я жду второй минут 10.Третью еще больше -минут 15-20. Так он ухаживает за козюней. Не знаю, плохой, хороший ли козел. Вроде кроет хорошо, перегулов,как смотрю, нет,в прошлом году тоже не было. Но на пастбище с ним трудно, сам по себе вроде не бодучий, но долбануть может чисто просто так. Хочу продать его после того как покрою последнюю козочку 9-месячную. Чтоб зазря не жрал овес.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Кстати, кто в курсе, что там с налогом на животных? Эт коз резать придется или платить не так уж много будет надо?

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
наталия и пишет:

А в августе козёл не мог к ней в гости сходить?

Исключено


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах