Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1511 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65311 сообщений
: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
касатка пишет:
Дилена пишет:

но мне кажется - до последнего момента,Чтобы гуляли и двигались.

И даже во время родов при слабой родовой деятельности. И еще в этом случае козе можно сделать массаж вымени или даже подоить для выработки окситоцина.

Как всегда - большое спасибо, учту.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
svezam пишет:

Ничего себе, у вас там лесопосадки под вырубку?

Не, просто рядом обычный лес и елок этих тьма. А огрызки елок идут на растопку.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Дига пишет:
Мариам-ка пишет:

за ошейник их таскать?

Я свою не таскаю, она задыхается, падает и теряет сознание, но не сдается.

shok

Мои выпасные и зимой с удовольствием ходят со мной за елками, за дровами, за водой.

На худой конец пусть стоит, лишь бы не лежала.

Россия
: Свердловская обл.
02.12.2017 - 21:40
: 52

Здравствуйте уважаемые козоводы ! Коза у меня всего пол года , я новичок ! Подскажите пожалуйста что с ней , она начала крутить головой , а раньше не крутила . Что с ней случилось ? Такое ощущение что у нее заклинивает шею !

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Алён-ка пишет:

Здравствуйте уважаемые козоводы ! Коза у меня всего пол года , я новичок ! Подскажите пожалуйста что с ней , она начала крутить головой , а раньше не крутила . Что с ней случилось ? Такое ощущение что у нее заклинивает шею !

Магния нехватка. Пропоите магнием с утра а вечером тиамин (В1) проколите. Так несколько дней. При ценурозе еще может крутить, но там из-за боли глаза дикие и бесится животное).

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Лучше с дексаметазоном - моя дала реакцию на тиамин ( я уколола 2 кубика - коза среднего размера ), еле вытащила.Будьте осторожны !

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Только расслабилась - и на тебе, у Читы опять перегул случился, но она не " складывалась" Живот на месте - опять гормональный сбой... dntknw Вчера сено привезли ( качество не очень, осеннее НО козам понравилось больше летнего -полрулона осталось, не едят ) - и ночью снежок полетел, чуток припорошил земельку ))).Интересно, сегодня будут шататься по огороду или возле сена тусоваться останутся ...

Вложение
p1060415.jpg
p1060417.jpg
Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

А у нас комары появились, крупнее обычных, и видимо в шубе - снег нипочем.

Вложение
20171202114329.jpg
Россия
: Саратовская обл
25.03.2013 - 08:55
: 56

Здравствуйте козоводы , подскажите пожалуйста как стимулировать охоту у молодой не рожавшей козочки ?Мне хотелось бы покрыть её в январе или позже . Все мои козы гуляли в августе в январе уже рожать будем ,а эта маловата еще была . Она тоже активно гуляла как и все, а сейчас смотрю молчит однако. Козел у меня отдельно от коз в другом сарае находится. Может кто как то пробовал искусственно стимулировать охоту? Зимой же они есле и гуляют то в тихую, по крайней мере у меня. Заранее спасибо всем .

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Дилена пишет:

Мои выпасные и зимой с удовольствием ходят со мной за елками, за дровами, за водой.

На худой конец пусть стоит, лишь бы не лежала.

Я знаю, как надо, но не выходит. Моя мадам. с тех пор как у меня появилась, в возрасте 4х месяцев, уверена, что Земля вращается вокруг нее, а я послан небом решать ее проблемы. А с ее дочкой все нормально, она ходит за мной, как на веревочке, слушается команд.
Если бы начать снова, я взял бы 2х козочек, в поведении одной, как в поведении единственного ребенка есть ненормальность, излишняя эгоистичность.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Всем доброго дня! Мы взяли двух коз сразу, одна норм, а вторая сама себе хозяйка. Так и ходили с ней на поводке иначе слиняет и вторую за собой уведет.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Galia06 пишет:

Мы взяли двух коз сразу, одна норм, а вторая сама себе хозяйка.

Значит, неверно мое предположение, значит, гены....

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Дига пишет:
Galia06 пишет:

Мы взяли двух коз сразу, одна норм, а вторая сама себе хозяйка.

Значит, неверно мое предположение, значит, гены....

Моя вторая Коза была породистой и место не было в сарае, она два месяца жила у меня в столовой wacko2 , я сама себе такое устроила. Так с ней все мои проблемы : и ор и отсутсвие охот в нужное мне время и понос. Такое впечатление, что у неё психосоматика и все пройдёт, когда она вернётся жить в столовую.
Я поздно поняла, что коза не кот и не собака. Эта коза больше 50 кг, летом, когда во дворе гуляла пыталась у меня на коленях устроиться при каждом удобном случае.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Владимир 979 пишет:

как стимулировать охоту у молодой не рожавшей козочки ?Мне хотелось бы покрыть её в январе или позже

моей 26 фев будет 1 год. была в охоте и весной и осенью. я не пустила. сейчас молчит. в 9 мес 48кг

Россия
: Свердловская обл.
02.12.2017 - 21:40
: 52

Магния нехватка. Пропоите магнием с утра а вечером тиамин (В1) проколите. Так несколько дней. При ценурозе еще может крутить, но там из-за боли глаза дикие и бесится животное).[/quote]
Спасибо за совет ! Надеюсь не ценуроз , а то таких ужасов начиталась про него !

Россия
: Свердловская обл.
02.12.2017 - 21:40
: 52
С-Еленка пишет:

Лучше с дексаметазоном - моя дала реакцию на тиамин ( я уколола 2 кубика - коза среднего размера ), еле вытащила.Будьте осторожны !

Напишите пожалуйста подробней blush2 Вместо тиамина дексаметазон ? Я просто очень боюсь накосячить по неопытности . Где его купить ? И если нужно разводить , то чем ? В какой дозе и как часто ? И куда колоть ? Сразу извиняюсь за глупые вопросы , опыта 0 !

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Мариам-ка пишет:

Эта коза больше 50 кг, летом, когда во дворе гуляла пыталась у меня на коленях устроиться при каждом удобном случае.

Спасибо, от души и до слез. Мои красавицы тоже ломятся в дом при случае. Иногда прорываются. Почему коту можно, а им нет?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Дилена пишет:
svezam пишет:

Ничего себе, у вас там лесопосадки под вырубку?

Не, просто рядом обычный лес и елок этих тьма. А огрызки елок идут на растопку.

У нас бы вас давно уже шрафанули за вырубку елок.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Людмила Германовна пишет:

У нас бы вас давно уже шрафанули за вырубку елок.

Это же где как, страна большая. У нас хоть зарубись, только ветки кучками складывай. И зверя - птицы полно, только не борзей. Покосы - коси сколько хочешь, еще и спасибо скажут.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Дига пишет:
Людмила Германовна пишет:

У нас бы вас давно уже шрафанули за вырубку елок.

Это же где как, страна большая. У нас хоть зарубись, только ветки кучками складывай. И зверя - птицы полно, только не борзей. Покосы - коси сколько хочешь, еще и спасибо скажут.

У нас в этом году страшный ураган был, конечно и деревья повалило много, но даже их не разрешали без оплаты убирать...правда умудрялись кое кто, кто привык на халяву жить, пилили и продавали

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Если так рассуждать, то и веники нельзя заготавливать. Коз в лесу тоже нельзя пасти, если что. Чем меня критиковать, лучше козлу своему елку принесите. Слабо?
roma

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Мариам-ка пишет:

Я поздно поняла, что коза не кот и не собака.

lol
Если я когда нибудь напишу книгу о козе, эту фразу возьму в эпиграф!
Надеюсь, Вы не против.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Дилена пишет:

Если так рассуждать, то и веники нельзя заготавливать. Коз в лесу тоже нельзя пасти, если что. Чем меня критиковать, лучше козлу своему елку принесите. Слабо?
roma

Ну глупее пост я ещё не видела laugh

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Не...это по принципу-"а после нас хоть трава не расти"...только кидая камни в чужой огород, надо на себя посмотреть...кто из нас без греха, начнём с того что каждый старается выгадать на кормах и порой мы их приобретаем без кассового чека... А это уже правонарушение...поэтому не "судите да не судимы будете"...и вообще, недавно узнала, у нас оказывается нельзя даже на собственном участке валить деревья без разрешения администрации, но на все закрывают глаза, потому что фермеры, в охоте за землёй, уже почти все лесопосадки выпилил и до самой воды камыш выжгли...если так дальше пойдёт то точно какие нибудь катаклизмы в климате начнут происходить, но все думают и живут "одним днём"...главное с хорошим плюсом по году выйти...но это реально главное в масштабах семьи...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Светлана.69 пишет:

..если так дальше пойдёт то точно какие нибудь катаклизмы в климате начнут происходить, но все думают и живут "одним днём"...главное с хорошим плюсом по году выйти...но это реально главное в масштабах семьи...

А разве сейчас этих самых катаклизм нет? и почему? разве не мы сами губим всё вокруг себя, гонимые за личной выгодой?

Россия
: Усть-донецкий
25.11.2017 - 21:27
: 8

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста, козам полтора года, они покрылись совсем недавно. Я узнала что у них бывают вши и сегодня их увидела,как их вытравить,чтобы не навредить козам.спасибо

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Людмила Германовна пишет:
Светлана.69 пишет:

..если так дальше пойдёт то точно какие нибудь катаклизмы в климате начнут происходить, но все думают и живут "одним днём"...главное с хорошим плюсом по году выйти...но это реально главное в масштабах семьи...

А разве сейчас этих самых катаклизм нет? и почему? разве не мы сами губим всё вокруг себя, гонимые за личной выгодой?

Я про то и пишу, ладно когда вырубают старые, больные деревья, и козам хватит на веники и печь топить, другое дело что вырубают молоденькие деревья которые быстрее, удобнее и безопаснее свалить, но что делается то делается и мы ничего сделать по этому поводу не можем, просто когда хочешь поменять мир надо начинать с себя, а это трудно, у всех семьи и дети и все стремятся жить хорошо...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[quote=Светлана.69;1078213891] просто когда хочешь поменять мир надо начинать с себя, а это трудно,
Да не так уж это и трудно. нужно просто захотеть.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Ольга Замотаева пишет:

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста, козам полтора года, они покрылись совсем недавно. Я узнала что у них бывают вши и сегодня их увидела,как их вытравить,чтобы не навредить козам.спасибо

Я в принципе и в прошлом году и в этом колола прививку на втором месяце котности, в этом году чуть раньше, но то же после покрытия, в феврале этого года они благополучно окотились, на данный момент три месяца котности, тут много было споров по этому поводу, но мне кажется главное дозировку правильно рассчитать и ввести, но в любом случае помимо того, что вам требуется обработать коз, вам необходимо обработать все помещение где они находятся, кормушки, вынести всю подстилку, застелить чистой и сухой, а просто обработать коз и все для вшей мало...

Россия
: Усть-донецкий
25.11.2017 - 21:27
: 8

Спасибо за ответ.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах