Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1497 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
: Санкт-Петербург
27.07.2016 - 19:00
: 492
Ульяна Нечаева пишет:

Ну буду ждать, сегодня пыталась палочку привязать, бесполезно.

я пока она ела - массировала и ставила копыто правильно. У неё не было какого то напряжения мышц, просто болталось, поставишь правильно - стоит. Потом ногой двинет и опять подворачивается. Ну чтоб не стёрла и мышцы не атрофировались я массировала и помогала изредка занимать правильное положение, хотя бы стоя. Потом стоять стала нормально, всё больше и больше, иногда при ходьбе "забывала" правильно поставить, а потом и это прошло. Надеюсь, и ваша поправится.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Рыбкина пишет:

Но она вообще несчастливая какая то, первые два месяца жизни то одно, то другое, еле выжила(и кололи много), так что нерв этот так был... цветочки...

Есть такие животные. У меня тоже одна есть как тот Федот, на которого все шишки...

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

Привет всем.
Давно тут не была.. вроде как козы стали у меня на задворках.
К тому же были полунубы.. пришлось довольствоваться зааненами.
Не лежит к ним душа и всё.
Но всё же решила сарай перепланировать... Хоть тресни получается в ряд три стаи по 120 см.. ширина.. раньше у меня сарай был 150 на 150... Вот 120.. мало.... ???? Что делать.. три по 120 или две сделать.. и по 2 козы?
(Людмила.. - Лагуна - Клио hi ).

Казахстан
: Алматы
21.07.2017 - 05:31
: 29

Желаю всем здравствовать. Хорошую идею подкинули брать деньги за побывку. У нас так не делают. good

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

Интересная тема .Отмечусь...

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Добрый день,уважаемые козоводы! Подскажите пожалуйста что с козой? Коза первокотка, рожала полтора года назад, в пике давала 2.5 литра, сейчас доит литр в день. Беременная, рожать в середине января. Хотела начать запускать и сегодня утром не доить, но насчупала шишку на вымени сзади, между ног посередине вымени, шишка размером с горошину, к коже не прикреплена, а как будто к железе прикреплена. Молоко без слизи, крови, хлопьев, нормальное по вкусу. Что это может быть? Очень переживают. sad

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Это лимфатическая железа, их там две рядом.

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
olga s пишет:

Это лимфатическая железа, их там две рядом.

Значит воспаление какое то? Пошла заново пощупала, вторую железу так и не нащупала, у другой козы тоже не нашла. Что делать то? Как лечить? И стоит ли сейчас запускать? Боюсь усугубить.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Новикова Гульназ пишет:
olga s пишет:

Это лимфатическая железа, их там две рядом.

Значит воспаление какое то? Пошла заново пощупала, вторую железу так и не нащупала, у другой козы тоже не нашла. Что делать то? Как лечить? И стоит ли сейчас запускать? Боюсь усугубить.

Коза беременна, вот и набухли лимфоузлы.

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Татьяна Александовна, Ольга, спасибо большое! Успокоилась я, завтра начну запускать. roma

Казахстан
: Алматы
21.07.2017 - 05:31
: 29

Друзья помогите советом. Приезжал вет врач поставил плановые прививки и на следующий день у меня коза убежала к козлу. Будут ли последствия. Боюсь, что если забеременела, козлята будут уродцы. Есть у кого нибудь такой опыт. У меня паника. bang

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381

Какие прививки? И почему вдруг уроды-то?

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382

Уважаемые козоводы, у меня вопрос такой. Козочка 8 месяцев, пытается завоевать титул главной, т.к. у нее рожки, то она быстро поняла свое преимущество над другими, она гоняет у меня котных взрослых коз, а бьет всегда старается поддеть на рога снизу вверх. Это очень травмоопасно,покрыла ее 2 недели назад, думала успокоится, но не тут-то было. Скажите, может мне ей на рога резинки надеть или это может спровоцировать выкидыш? Поделитесь опытом, ну кроме как в морозилку ее отправить.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Маргарита 68 пишет:

может мне ей на рога резинки надеть или это может спровоцировать выкидыш?

Сейчас только смотрел ролик на ютубе, где хозяйка рассказывает, что коза от этих резинок сдохла.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
Дига пишет:
Маргарита 68 пишет:

может мне ей на рога резинки надеть или это может спровоцировать выкидыш?

Сейчас только смотрел ролик на ютубе, где хозяйка рассказывает, что коза от этих резинок сдохла.

Здравствуйте, можно ссылку?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Маргарита 68 пишет:

Поделитесь опытом, ну кроме как в морозилку ее отправить.

Одеть шланги на рога и толстую верёвку восьмёркой, или держать отдельно.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Маргарита 68 пишет:

Уважаемые козоводы, у меня вопрос такой. Козочка 8 месяцев, пытается завоевать титул главной, т.к. у нее рожки, то она быстро поняла свое преимущество над другими, она гоняет у меня котных взрослых коз, а бьет всегда старается поддеть на рога снизу вверх. Это очень травмоопасно,покрыла ее 2 недели назад, думала успокоится, но не тут-то было. Скажите, может мне ей на рога резинки надеть или это может спровоцировать выкидыш? Поделитесь опытом, ну кроме как в морозилку ее отправить.

Оденьте на рога шланг.
Шланг нагреваете и в нагретом состоянии натягиваете на рога дугой.
Во первых она озадачится новыми ощущениями, во вторых ей уже не будет шанса покалечить других коз.
А вообще котные козы многие становятся агрессивными.
Мои что ни день - выясняют отношения. Но они обезроженные давно.

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
Г.Т.А. пишет:

Одеть шланги на рога и толстую верёвку восьмёркой, или держать отдельно.

держать отдельно пока не где, а шланги на такие маленькие рожки нормально будет?

Вложение
33.jpg
Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

Здравствуйте козоводы.Скажите не опытной.Козе первокотке осталось до окота примерно две недели.И вот я недавно прочитала что нужно ставить Е-Селен за три недели.А сейчас можно? И какую дозировку 0.5 или 1 мл?Козе год.И ещё если поставлю то козлятам в первые дни от рождения нужно колоть е-селен.И витамины проставить сейчас или после окота?Пожалуйста подскажите.Я конечно читаю форум ,но ответов пока не нашла на свои вопросы.Т.к времени много нет на чтение.

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Г.Т.А. пишет:

Одеть шланги на рога и толстую верёвку восьмёркой,

Надо попробовать своей козе ,а то тоже та же проблема sad

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

Я козе селен уколола на 3 месяце. Абортировалась. Могла от него?

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

Коровам у нас рога отпиливают обычной ножовкой. Быстро. Вет врачи так обкалывают рог обезболивающим. Если козы начнут сильно бить рогами вызову вета и им тоже отпилим.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Galia06 пишет:

можно ссылку?

вот нашел

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Столбняк коза подцепила.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Маргарита 68 пишет:
Г.Т.А. пишет:

Одеть шланги на рога и толстую верёвку восьмёркой, или держать отдельно.

держать отдельно пока не где, а шланги на такие маленькие рожки нормально будет?

Можно конечно.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ивушкина пишет:

Столбняк коза подцепила.

Да похоже.
Я одевала паре коз резинки.
Нормально все.
Только вот девушка не рассказывает как они это сделали.
Я сначала немного выбривала шерсть у основания и хорошенько промазывала йодом.
Сами резинки тоже йодом обрабатывала.
И в процессе ношения их периодически монклавитом брызгала.

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Спасибо за ролик, не подозревала о таком исходе! Теперь навряд ли решусь прибегнуть к обезроживанию.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Ирина 76 пишет:

Друзья помогите советом. Приезжал вет врач поставил плановые прививки и на следующий день у меня коза убежала к козлу. Будут ли последствия. Боюсь, что если забеременела, козлята будут уродцы. Есть у кого нибудь такой опыт. У меня паника. tomato

У нас в прошлом году первокоток покрыли, потом вычитала про ивермек...вкололи, потом ещё через неделю веты приезжали и вкололи сибирку, козы окотились сами по два здоровых "ребятенка", по козочке и козлику, недавно подрастающие девки обозначились, в охоте были, да такой громкой, я в шоке была, мои первые так не орали, кстати в этом году получилось в том же порядке...покрыли-ивермек-сибирка...посмотрим, что в этот раз получится...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Дига пишет:
Galia06 пишет:

можно ссылку?

вот нашел

Вот то же и у моей было - пена со рта челюсти сведены и ноги не сгибаются но ходит сама ( реакция после укола тиамина была - а может и еще что, причину не выяснили ). НО козу вытащили - через неделю "танцев с бубнами " спазм мышц спал и она начала есть и пить сама ( 4 дня сидит на сене ). Колола ударные дозы Витама ( 20-30 мл.), Но-шпа ( по 0.5мл. 2 раза в день), Кальфосет 10 мл. один укол , Супрастин, потом сделали у вета в(в р-р Рингера-Локка ( 200мл. утром и потом еще в обед и вечером по 100мл. п(к и на след. день еще и внутрь его дала 20 мл. ). Затем дексаметазон и тиамин по мл. в день и травматин до кучи. После 5 дней Витама день передышки и поставила 3 мл. Элиовита. Что помогло в ит dntknw оге - НО на 8 й день коза нормально жевала сено - даже испугалась чтобы не переела его ))).
Так что индивидуальную непереносимость ни кто не отменял - увы (((.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
С-Еленка пишет:
Дига пишет:
Galia06 пишет:

можно ссылку?

вот нашел

Вот то же и у моей было - пена со рта челюсти сведены и ноги не сгибаются но ходит сама ( реакция после укола тиамина была - а может и еще что, причину не выяснили ). НО козу вытащили - через неделю "танцев с бубнами " спазм мышц спал и она начала есть и пить сама ( 4 дня сидит на сене ). Колола ударные дозы Витама ( 20-30 мл.), Но-шпа ( по 0.5мл. 2 раза в день), Кальфосет 10 мл. один укол , Супрастин, потом сделали у вета в(в р-р Рингера-Локка ( 200мл. утром и потом еще в обед и вечером по 100мл. п(к и на след. день еще и внутрь его дала 20 мл. ). Затем дексаметазон и тиамин по мл. в день и травматин до кучи. После 5 дней Витама день передышки и поставила 3 мл. Элиовита. Что помогло в ит dntknw оге - НО на 8 й день коза нормально жевала сено - даже испугалась чтобы не переела его ))).
Так что индивидуальную непереносимость ни кто не отменял - увы (((.

Надо было магнезии сразу уколоть, глядишь и танцев с бубнами бы не понадобилось.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах