Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1493 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
: Кузнецк
16.09.2016 - 00:12
: 156

как то писал что моя казюня пакет понадкусывала, спасибо всем кто откликнулся. сейчас пою как велели по два разу в неделю колой, пьёт взахлеб, вторая полтораха пошла. пакетов в какунях не видно, вот думаю у нее потом молоко колой отдавать не будет) И вопрос, подскажите как кормить козу с 8 по 12 месяц сейчас помима сена даю 2 раза в день по полстакана овса/ячменя 50 на 50 и овощей пол литровую банку, в ширь растет в верх нифега...

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

hi
Спасибо всем написавшим о тыкве, все mail буду искать семена .

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Куз пишет:

сейчас пою как велели по два разу в неделю колой, пьёт взахлеб, вторая полтораха пошла. пакетов в какунях не видно, вот

Не тратьте ни время, ни деньги. Полиэтилен очень химически стоек. Его может разрушить концентрированная серная или азотная кислота и то при высокой температуре. В коле содержится ортофосфорная кислота, которая даже в концентрированном виде с полиэтиленом в реакцию не вступает и уж тем более в дозе пищевой добавки.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Проведем эксперимент, кто смелый и кому не жалко пол литра колы.
Отпишитесь потом. thank_you

: Кузнецк
16.09.2016 - 00:12
: 156
Елена Esperanza. пишет:

Проведем эксперимент, кто смелый и кому не жалко пол литра колы.
Отпишитесь потом.

пакет в колу запихать?

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Подскажите пж. Козы котные второй месяц . Лучше селен уколом сделать или в воду. И витамин элеовит можно сделать?

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399

Доброго времени суток, Уважаемые!
Поделитесь опытом, кто козам скармливает сахарную свеклу. В каком виде Вы её даёте, как /чем мельчите? Я для 3-х коз и козла замучилась её ножом резать, вечно руки покоцаные.
Благодарю.

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080
Полынь пишет:

Доброго времени суток, Уважаемые!
Поделитесь опытом, кто козам скармливает сахарную свеклу. В каком виде Вы её даёте, как /чем мельчите? Я для 3-х коз и козла замучилась её ножом резать, вечно руки покоцаные.
Благодарю.

Здравствуйте, мне сколотили корыто из досок, старую лопату срезали на половину и заточили, 2 минуты и 2 ведра перерублено.

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Всем доброго времени нам сегодня УЗИ девкам делали ох оказались все пузатые роды в зиму злая жуть и когда этот мелкий успел не охот не было не садок не видела.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Лена72 пишет:

Всем доброго времени нам сегодня УЗИ девкам делали ох оказались все пузатые роды в зиму злая жуть и когда этот мелкий успел не охот не было не садок не видела.

Лена, чего это злая-то? Зимние роды, нас в тонусе держат, да и пока до сараюшки в мороз пробежишь, фитнеса не надо laugh Это я себя так успокаиваю, пока честно говоря, не очень помогает. Мои похоже уже расписание на все Новогодние праздники для меня составили...С 31.12 по 8.01. трое окотов. УЗИ это круто!

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Уговорила врача попробовать на моих козах её дебют состоялся удачно аппарат видит и козлят,будь они не ладно, и внутренние органы даже у этих треклятых козлят. А чего злюсь так зимой не хотела доить у меня первокотка в декабре козлиться будет остальных не весну хотела оставить спрос то на молоко летом в основном а у меня 3 козы на декабрь вышли.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
Лена72 пишет:

а у меня 3 козы на декабрь вышли.

А у меня 5 штук и все на январь. wacko2
Зимнее молочко - 2 варианта - затарить все холодильники сырами, или наморозить молока и творога, чтоб на все лето хватило wink

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

А я люблю зимние, к лету уже козлятки подрастут, а молоко всё клиентам, за весну до огородов отстрелялся с сыром, красота.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

А я люблю зимние, к лету уже козлятки подрастут,

я осенних люблю ак раз за зиму вырастут а нынче в октябре в феврале и в марте

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Ну буду учиться сыры делать только улетаю я на отдых в январе не знаю возьмётся девушка за 3 дойных зимой ухаживать

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608

Лучше точно знать, покрылись или нет, чем ждать когда же покроются. А у нас перегул и уже волнуюсь чтобы вообще покрылись. Д к тому же в мае самый огород, а тут козлята....

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Коза первокотка сбавила от 4 литров до 1. И последнее время (неделю, примерно) не дает доить, прыгает, брыкается. Чего ей надо? Может все, малую выкормила и хватит? dntknw

Россия
: Серпухов
13.08.2017 - 09:09
: 19

Девочки помогите пожалуйста советом! Коза родила 2 козлят а вымя пустое!!! Что делать? Родила нормально сама, но куплена была в конце июля, запустила её только неделю назад, не знала срок окота. Сдоила буквально 50 грамм молока пока козлята дома обсыхали, пустила их к мамке, орут, кушать хотят... Дома, правда, покормила их из миски, но это было 5 часов назад...

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Дарья, козлят кормите молоком от других коз 4 раза с сутки.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

друзья, надеюсь, мня ненакажет руководство портала)) за "превращение форума в барахолку"
но нужна информация, во владимирской области и прилегающей к ней части московской области есть где купить хороших коз не запредельно дорого. Зааненок или процентных зааненок с понятным происхождением. Дойных, покрытых, либо подростков от 7-8 мес.
Наверное, лучше в ЛС. Заранее спасибо за отклики.

Россия
: Серпухов
13.08.2017 - 09:09
: 19

Ольга, спасибо!

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
ivmari пишет:

во владимирской области и прилегающей к ней части московской области

Маш, а почему именно Московкая область? У нас в Тамбовской у Ирины Теплинской прекрасные козы, она держит три породы:зааненские, альпийские и нубийцы. Ну если так принцыпиально по московской, то вот:
ЛПХ Секованич, Козы у них разных пород: зааненские, альпийские, нубийские и ламанчи.
Есть чистокровные животные, есть и процентные, и метисы.
ЛПХ Паникаровских "Деревенский дворик" В хозяйстве содержатся чистопородные козы: нубийской, зааненской породы и полукровки.
ЛПХ "Милкино" В хозяйстве зааненские козы и метисы немецкой пестрой
ЛПХ Завацкой И.А. Козами занимаемся с 2012г. Хозяйство реализует козье молоко, молочные продукты и молодняк.
Породы: чешская коричневая короткошерстная, зааненская.
Все хозяйства зарегистрированы, животные внесены в базу по породам. Если нужны контакты, могу скинуть в лс.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

ттт, мне хватает своих)
как оворится, бабу яку со стороны брать не будем, воспитаем в своем коллективе))
друзья из Владимирской попросили. Им до нас все же далековато) Так что Владимирская или МО, ну, может край рязанской. А я что-то в той стороне никого не знаю.
Ребята пробовали искать по авито, а там...... Сама понимаешь)) каждая белая - зааненка, "высокоудойная" двухлитровая))))
Им надо в основном молоко, но чтоб и коза была не совсем уж дворянка) Породная или процентная зааненка, самое то. Не за 5 тыс, но и не за 30
Так что да, давай в ЛС)

Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
ivmari пишет:

"высокоудойная" двухлитровая))))

ну так-то да, суперудой для ВЫСОКОудойной, Маш, ща я тебе электронки и телефоны скину в личку

05.05.2017 - 18:04
: 99

Новые показатели молока Испанких коз мурсия гранада. получены работай Института генетики Испании

Вложение
3.jpg
214327775159315521016172029742479147811223n.jpg
05.05.2017 - 18:04
: 99

Компании ООО «Инновации и Технологии в Животноводстве» совместно с Российской Академией Менеджмента в Животноводстве РАМЖ, при поддержке Министерства Сельского хозяйства и продовольствия МО проводит набор на семинар:
Тема:
• «Генетическое улучшение пород коз. Искусственное осеменения коз. Ведение беременности коз, роды.» Теория. Практика на козах.
• «Развитие молочного козоводства в России, использую опыт работы Испанских специалистов в данной области сельского хозяйства.»
• «Деятельность кооперативов с целью производства и сбыта различных видов кисломолочной продукции» Как пример.
Обучение проводят испанские специалисты из Института Генетики (IMIDA http://www.geneticaespañola.es):
Обучение проводят испанские специалисты:
Г-н Доктор БАЛТАСАР УРРУТИЯ ЛОПЕС (Sr. doctor BALTASAR URRUTIA LÓPEZ), в настоящее время является профессором IMIDA (INSTITUTO MURCIANO DE INVESTIGACIÓN y DEVELROLLO AGRARIO y ALIMENTARIO), доктор наук, один из наиболее признанных специалистов по генетике и селекции коз в Европе. Почетный спикер международных курсов по воспроизводству коз в европейских и латиноамериканских странах.
- Г-н Хорхе Кастильо Гомес (Sr. JORGE CASTILLO GÓMEZ), является исполнительным директором Испанской ассоциации селекционеров коз породы Мурсиано-Гранадина (ACRIMUR), представителя органа официального контроля над молоком.
Темы «Генетическое улучшение пород коз. Искусственное осеменения коз. Ведение беременности коз, роды.» Теория. Практика на козах.
1. Анатомия и физиология коз.
2. Генетика коз.
3. Виды искусственного осеменения.
4. Особенности ИО МРС.
5. Использование искусственного осеменения коз с целью улучшения породы на генетическом уровне.
6. Определение точного времени охоты козы в естественных условиях для достижения наилучшего результата.
7. Введение козы в искусственную охоту.
8. Репродуктивный цикл.
9. Методы работы с живым и замороженным семенем.
10. Транспортировка и методы применения живого семени.
11. Подготовка семени к его применению.
12. Работа с микроскопом.
13. Транспортировка и методы применения замороженного семени.
14. Подготовка замороженного семени к его применению.
15. Оборудование для проведения ИО МРС.
16. Причины достижения отрицательного результата ИО.
17. Ведение беременности у коз после ИО.
По окончании обучения выдаются:
- Диплом РАМЖ;
- сертификат компании ООО «ИТЖ»;
- сертификат Испанской Ассоциации Мурсия Гранада Института Генетики.
Компании ООО «Инновации и Технологии в Животноводстве» занимается поставкой из Испании в Россию коз и биоматериала козлов элитных пород, а также создает единую генетическую базу данных по животным. В связи с этим планируется набор в штат компании специалистов в различных регионах страны. У каждого специалиста, окончившего курсы, имеется возможность зачисления в штат сотрудников ООО «ИТЖ».
Все специалисты окончившие курс будут внесены в базу данных и рекомендованы нашим клиентам. Кроме того, будущему специалисту ООО «ИТЖ» предоставляется значительная скидка на приобретение биоматериала и оборудование для ИО.
Место проведение курсов: Московская область, Мытищинский район, д. Федоскино. Ул. Вельяминовская 72
Тел: 8-906-019-09-88
Сайт: www.itgsl.ru
Даты курса:
С 24.11.2017 по 26.11.2017
С 27.11.2017 по 29.11.2017

Вложение
225398135330445037236555225190716864926717n.jpg
Россия
: Тамбовская область
23.08.2016 - 20:54
: 382
svlada пишет:

225398135330445037236555225190716864926717n.jpg

Ух ты...шикарное вымя и соски как я люблю короткие и толстенькие как раз для моих ладошек good

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

И у молоденькой козочки одна ноздря мокровата, вроде сопельки больше не было, а что то внутри наверно не совсем нормально. И глаз на другой стороне мокрит. Чем полечить?
Посоветуйте, пожалуйста.

Казахстан
: Алматы
21.07.2017 - 05:31
: 29

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Поменяла барана на козочку годовалую, она рогатая. Моя безрогая при знакомстве с ней всю бошку себе разбила. Резинки одевать когда лучше. До свидания с козлом или после? Хочу обезрожить.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Я резинки нацепила после покрытия, но в меня коза дойная была, опасалась, что скинет сильно. Мне кажется после покрытия лучше.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах