Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1459 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
НаТаЛи-Я 45 пишет:
Елена Esperanza. пишет:
луч пишет:

"слила"

очень похоже.

Лена , а у первокоток может быть водная котность?

У меня была такая. Рябина слила в январе. Сразу погуляла и в мае окотилась парой козликов. Раздоилась до 3.5 литра.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
луч пишет:

Елена, вот и я думаю, что похоже...Клеопатра полежала сейчас в тенечке, встала, а под ней лужа...Аппетит без изменений, т.е. отличный, выглядит очень миниатюрно без живота и периодически мекает, как бут-то зовет кого...

Если и правда слила то загуляет прямо завтра. Но я бы лучше передержала и через 20 дней покрыла. scratch_one-s_head

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Елена Esperanza. пишет:

Лена , а у первокоток может быть водная котность?

У меня была такая. Рябина слила в январе. Сразу погуляла и в мае окотилась парой козликов. Раздоилась до 3.5 литра.[/quote]
Лена! Спасибо что ответила, теперь картина с моей Ладкой разъяснилась, она в апреле тоже слила, потому как я ничегошеньки в подстилке не нашла, и она также оглядывалась и мекала, я же её синестролом колола ,думала что там всё осталось, но ничего не вышло, она почистилась и всё. Сейчас опять покрыта, выменить стала да и живот подрос. Предположительно около 3 месяцев котности. Подождём увидим wink .

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:
луч пишет:

Елена, вот и я думаю, что похоже...Клеопатра полежала сейчас в тенечке, встала, а под ней лужа...Аппетит без изменений, т.е. отличный, выглядит очень миниатюрно без живота и периодически мекает, как бут-то зовет кого...

Если и правда слила то загуляет прямо завтра. Но я бы лучше передержала и через 20 дней покрыла. scratch_one-s_head

Да, лучше передержать, не то 2я ложка будет.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
olga s пишет:
Г.Т.А. пишет:
ИТМ пишет:

Всем доброго дня! Может кто и в курсе, а мне сынок сегодня прислал.....по читайте-кому-то и пригодитсяПривет мам - важно перечитай
http://rsute.ru/429800-chtoby-proizvesti-pereraschet-nuzhno-obratitsya-v...

http://rus24.news/news/doplata-pensioneram-za-detej-rozhdennyh-do-1990-g...

http://posobie-expert.ru/po-uhodu/nadbavka-k-pensii-za-detej/

Мне в пенсионном сказали, что это очередная утка.

Моя мама и свекровь слали документы в пенсионный) scratch_one-s_head

Я тоже сдала yes3

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся. Завтра козла закрою от греха, буду наблюдать за Клепой.

беларусь
: минск
21.08.2017 - 12:29
: 3

помогите!что делать?купили козла 9 месяцев ему.у нас три козы всех покрыл....когда идем пастись на коз прыгает,замучил всех...сколько будет продолжаться его эта любвиобильность и неугомонность?.отсадила отдельно в сарай арет,стал упрямый.сил нет!че делать подскажите!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

К разговору о пользе молока.
Молоко - это энергия любви коровы/козы!
Оно не может быть вредным!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
татиана1976 пишет:

помогите!что делать?купили козла 9 месяцев ему.у нас три козы всех покрыл....когда идем пастись на коз прыгает,замучил всех...сколько будет продолжаться его эта любвиобильность и неугомонность?.отсадила отдельно в сарай арет,стал упрямый.сил нет!че делать подскажите!

Что делать - терпеть и привыать ))) Потом успокоится когда гон пройдет ( хотя молодые дотошные сильно до любви ). hi

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
М.Д.А пишет:

добрый вечер всем!!! подскажите пожалуйста если пуховую козу чёрную покроет молочный козёл белый приплод в кого пойдёт в отца или в мать???

У меня такое было дважды. Что Вы подразумеваете под словами "в отца" и "в мать"? Это получится помесь, в которой будут признаки и отца и матери.
В плане пуха/шерсти у меня получились оба раза гладкошёрстные козлята. А вот при покрытии молочных коз шерстным козлом у потомков пух имеется, не как у чистопородного козла, но есть. Что там было бы по молоку не известно, так как этих помесей выращиваем на мясо

Беларусь
: Новополоцк
22.08.2017 - 09:13
: 7

Здравствуйте! Я здесь новичек. Если не правильно написала ,не в ту тему,простите. Козы у меня живут около года. Сейчас выкупила у алкашей козу, привела ее в более менее приличный вид. Но меня смущает ее вымя, оно сухое и дряблое на вид. Коза очень спокойная,сейчас боремся с ней,она не привыкшая к чистой сухой подстилке. Воду не пьёт. Я надеюсь мы Вместе справимся с ней.

Вложение
img20170821100422.jpg
img20170821094545.jpg
img20170821094535.jpg
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Коза, по всей видимости, запущена. Она, может, котная? Не спрашивали хозяев? если нет, поставьте козе витамины, проглистогоньте, откормите, а потом покройте. Кормите правильно в период котности, потом, после окота уже раздаивайте. Забот вам много будет, коза, возможно, и хорошая, но это будет видно после окота. А сейчас ИВЕРМЕК 1 кубик внутримышечно, надо избавить её от паразитов, которые наверняка у неё есть.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Можно её немного подстричь, чтобы лохмы не висели, особенно около вымени.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

У меня две козы, ночуют в одном сарае...одна белоснежная, а у второй весь бок желтый от навоза...ну нравится ей укладываться...в это дерьмо...на счёт воды...мои то же не пили воду, не приучены были, я не обращала на это особенного внимания...но потом решила, что так не есть хорошо, чего только не перепробовала: и компотами и с содой и с сахаром, но главное что бы тёплая была...хорошо тёплая, теперь на улице могут пить и обычную из под крана, но с нетерпением ждут вечера когда принесу ведро тёплой воды, выпивают до утра все подчистую, утром ещё пол ведра тепленького выпивают, днём на выпасе ставлю обычную и они её так...слегка пригубят, но без воды у нас нельзя...на улице только вот как два-три дня до 40, а так все время выше было...про вымя ничего сказать не могу, девочки поопытней подскажут, но если кожа сухая может авитаминоз?, пропотел витаминами, помажте после дойки кремом, я пользуюсь детским с де-пантенолом, но у меня у одной проблемное вымя...то она его на солнце поджарила, то кто то искусал, то какое то раздражение, вот и приходится переодически ей проводить процедуры...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Сейчас хорошие крема для дойки. Я пользуюсь ЗОРЬКОЙ и НОЧКОЙ. По совету одной из форумчанок капаю в баночку с кремом несколько капель йода. У меня тоже у одной козы было проблемное вымя в том плане, что на прогулках она его постоянно царапала, ранила, обдирала и натирала . Вымя очень большое, соски удобные, доит много и молоко очень вкусное, но... надоело постоянно лечить его. Столько всяких препаратов покупала, постоянные натирания, втирания...Лифчики шила всякие - начинает ногами так сучИть, что всё слетает((((. Короче, пришлось продать людям, которые не имеют возможности гулять с козами. Теперь не царапает вымя и не обдирает, спокойно пасётся. Ну и ладно.

Беларусь
: Новополоцк
22.08.2017 - 09:13
: 7

Спасибо всем за советы. Про котность не скажу, хозяева ее в запоях сейчас и не вижу их. От глистов дала ей таблетку. Сейчас сделала теплой воды с солью и осыпкой- выпила почти все ведро. Остальным пришлось делать заново.
Можно ли как узнать, котная ли она? Как по вымени, то нужно было бы запускать ее ( это меня бабульки сказали ,у которых коровы).

Беларусь
: Новополоцк
22.08.2017 - 09:13
: 7
БИРА пишет:

Можно её немного подстричь, чтобы лохмы не висели, особенно около вымени.

Это я ее уже немного подстригла, были колтуны с какашками .

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Елена, как повезло козюле, попала в добрые руки...Просто уверена, что она за Ваше к ней отношение, молоком отблагодарит сполна.

Беларусь
: Новополоцк
22.08.2017 - 09:13
: 7
луч пишет:

Елена, как повезло козюле, попала в добрые руки...Просто уверена, что она за Ваше к ней отношение, молоком отблагодарит сполна.

Спасибо. Я постараюсь сделать все что смогу для нее. Ее хозяева говорили что молока до 4 л даёт. Но мне главное привести ее сейчас порядок. А если даст нам молока, то большое ей спасибо. Ходит за мной везде хвостиком. Обрезала копыта ей, видела что она терпела боль, ногой даже не дёргала. Копыта искревлены,постараюсь хоть немного подкорректировать

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

У меня коза взята которая из очень плохих условий молоком отблагодарила, а вот к чистоте так и не приучила. Разгребает подстилку и ложится в грязь. Ляхи всегда грязные. Все как то в одну сторону ссут, а ложатся в другую, а эта поссала и тут же туда и легла.

Беларусь
: Новополоцк
22.08.2017 - 09:13
: 7

Сегодня с утра приходили прежние хозяева моей Рыжухи, типа проведать и продать мне ее цепь. Цепь в длинну метра полтора. Я сказала что она мне не нужна,козы у меня на вольном выпасе. Коза как увидела их, летела с такой скоростью под навес. Я не думала что они так быстро бегают

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Наверное решила опять на цепь хотят посадить laugh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Всем привет.
А у меня сегодня коза к козлу соседки сбежала=)))
Видать тихая охота.
Не орала.
Пока я бежала за ней, успел козел свое дело сделать.
А планировала то на месяц позже крыть.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Мария Хяннинен пишет:

Всем привет.
А у меня сегодня коза к козлу соседки сбежала=)))
Видать тихая охота.
Не орала.
Пока я бежала за ней, успел козел свое дело сделать.
А планировала то на месяц позже крыть.

Похоже, Мария, Ваши планы с ее не совпали... laugh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
луч пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Всем привет.
А у меня сегодня коза к козлу соседки сбежала=)))
Видать тихая охота.
Не орала.
Пока я бежала за ней, успел козел свое дело сделать.
А планировала то на месяц позже крыть.

Похоже, Мария, Ваши планы с ее не совпали... laugh

Однозначно=)))

Беларусь
: Новополоцк
22.08.2017 - 09:13
: 7

Животные умеют все планы подпортить

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Елена Ломша пишет:

Животные умеют все планы подпортить

И ведь обычно мы раньше гуляем. А тут дождь.
Пришлось идти позже.
И соседка сегодня почему-то решила именно в нашу сторону пойти пасти)
Все одно к одному.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Елена Ломша пишет:

Животные умеют все планы подпортить

Вот и мои планы сегодня были напрочь исковерканы козлом...Как мой молодец смог открыть ночью молодых девах до сих пор остается загадкой для нас с мужем, смог открыть и засов и шпингалет с блокировкой. Был обнаружен утром в девичьих хоромах в весьма довольном расположении духа. Следов взлома нет, просто открыл, чтоб он был здоров! Очень похоже, что покрыл одну из самых перспективных козочек, мою короткоухою любимицу-шоколадку, Агату. Ей всего 7 месяцев, последняя охота была 08.08.17. Вчера охоты я не видела, но на всякий случай ее с остальной молодежью закрыла от козла, но...Видимо он оказался "глазастей", сегодня утром из петли вытекала слизь, блин...Хотела в девках подержать ее до весны, слов нет. Может еще ничего не получилось (это я себя так успокаиваю)...

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

вот змий lol

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Мариам-ка пишет:

вот змий lol

Надо было его не Рубином, а Коперфильдом называть...

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах