Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1455 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Г.Т.А. пишет:

Мне в пенсионном сказали, что это очередная утка.

Это не утка. У нас было совещание и туда приглашали начальника районного пенсионного фонда. Она 2 часа рассказывала, что и как делать.
Смысл в том, что декретные раньше при выходе на пенсию не учитывались в стаж, а теперь их зачтут. Но мера ТОЛЬКО заявительная ( на данный момент). Но пенсионные фонды захлебнулись от наплыва - моего района пишет в очередь на конец сентября! Активные у нас пенсионерки laugh
С собой оригиналы свидетельств о рождении детей. Если утеряны, по ЗАГС дает справку- ее хватит .

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Зашла спросить. У меня освободилось 10 соток огорода. Хочу поставить электропастуха для коз.
Вопрос, кто нибудь это делал?
Козы не мудрее электропастуха? не перепрыгнут?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Электропастух - это весЧь good
Если все правильно установишь и козы адекватные то будешь довольна.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Лера фермер пишет:

Зашла спросить. У меня освободилось 10 соток огорода. Хочу поставить электропастуха для коз.
Вопрос, кто нибудь это делал?
Козы не мудрее электропастуха? не перепрыгнут?

У меня стоит. Нужно когда запустите походить за ними снаружи пастуха, чтобы когда козу стукнет, пугнуть ее назад, а то они сначала вперед прыгают. 1 - 2 удара, козы понимают, что проволока страшно дерется и перестают к ней подходить даже когда эп выключен. Перепрыгивать у меня не пытались.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
касатка пишет:

Про холестерин, это не мое личное мнение. Это наблюдение участковых врачей в сельской местности.

интересно как они это устанавливают - на глазок? Я слышал, что холестерин мы и сам неплохо синтезируем. А эскимосы съедая по три килограмма животного жира, как-то не страдают от атеросклеорза. Ну и вообще атеросклероз связан со старением соединителььной ткани (так же как близорукость и морщины) и если генетически человек к этому расположен, то никакая диета это не исправит. Связь диеты с преобладанием животных жиров и ИБС до сих пор не доказана. Это псевдонаучный миф.
А вот регулярная физическая нагрузка, сопровождающая уход за козами, способствует тренировке мышцы сердца и сосудов и нормализации венозного кровотока.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Светлана.69 пишет:

мне наоборот попадалась на глаза статейка о исключительной пользе козьего молока для онко больных...

у меня среди клиентов много онкобольных, язвенников, мужиков посадивших печень. Берут козье молоко по многу лет.

Россия
: Протопоповка
18.04.2017 - 12:06
: 97

Добрейшего всем!!! Спасайте, дорогие!) Козовод я очень начинающий, поэтому совсем растерялись.. ..( утром пришла доить козюль моих, а Ксюня моя удрала и прямиком к вольеру козла)) все понятно, все ожидаемо)) козла выпустили, он сделал 2 садки . Прошло уже около часа, коза орет дурниной, даже подоить не не могу ((( нужно ли их мыть после козла? Или еще какие тонкости..... подскажите, пожалуйста!!!!))))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Татьяна Перегудова пишет:

Добрейшего всем!!! Спасайте, дорогие!) Козовод я очень начинающий, поэтому совсем растерялись.. ..( утром пришла доить козюль моих, а Ксюня моя удрала и прямиком к вольеру козла)) все понятно, все ожидаемо)) козла выпустили, он сделал 2 садки . Прошло уже около часа, коза орет дурниной, даже подоить не не могу ((( нужно ли их мыть после козла? Или еще какие тонкости..... подскажите, пожалуйста!!!!))))

Так 2-3 дня и будет орать))
Завтра еще раз подпустите.
Мыть не надо после козла.
Гигена как всегда.

Россия
: Протопоповка
18.04.2017 - 12:06
: 97
Мария Хяннинен пишет:
Татьяна Перегудова пишет:

Добрейшего всем!!! Спасайте, дорогие!) Козовод я очень начинающий, поэтому совсем растерялись.. ..( утром пришла доить козюль моих, а Ксюня моя удрала и прямиком к вольеру козла)) все понятно, все ожидаемо)) козла выпустили, он сделал 2 садки . Прошло уже около часа, коза орет дурниной, даже подоить не не могу ((( нужно ли их мыть после козла? Или еще какие тонкости..... подскажите, пожалуйста!!!!))))

Так 2-3 дня и будет орать))
Завтра еще раз подпустите.
Мыть не надо после козла.
Гигена как всегда.

Те, пока мы продолжаем жить в прежнем режиме: корм, доение , гуляние и тд?

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080
Татьяна Перегудова пишет:

Те, пока мы продолжаем жить в прежнем режиме: корм, доение , гуляние и тд?

Да, все так. Если мои хулиганить начинают во время дойки, перед носом ставлю веник))))), очень они его у меня боятся.

Россия
: Протопоповка
18.04.2017 - 12:06
: 97

Да, все так. Если мои хулиганить начинают во время дойки, перед носом ставлю веник))))), очень они его у меня боятся.[/quote]

Отличный способ)))) веник)))) надо своим козюлям предложить такую альтернативу моим уговорам)))))

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Филипп пишет:

интересно как они это устанавливают - на глазок?

Ну вообще-то для этого существует анализ крови и анамнез. Анализ на холестерин еще никто не отменял, а я не врач, чтобы серьезно рассуждать на эту тему. Пока верю врачам.

Филипп пишет:

А вот регулярная физическая нагрузка, сопровождающая уход за козами, способствует тренировке мышцы сердца и сосудов и нормализации венозного кровотока.

Естественно, любая физическая нагрузка лучше лежания на диване. Только она не поможет сохранить здоровье без правильного питания. Все должно быть в комплексе. Особенно, если хочешь что-то вылечить.
Светлана.69 пишет:
мне наоборот попадалась на глаза статейка о исключительной пользе козьего молока для онко больных...

А я читала, что употребление большого количества молока повышает риск возникновения некоторых форм рака. Сейчас столько противоречивых данных о молоке, что впору задуматься.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
касатка пишет:

А я читала, что употребление большого количества молока повышает риск возникновения некоторых форм рака. Сейчас столько противоречивых данных о молоке, что впору задуматься.

Это смотря какое молоко.
Если с магазина, то там и не только рак заработаешь scratch_one-s_head

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Натали СПб пишет:

Электропастух - это весЧь
Если все правильно установишь и козы адекватные то будешь довольна.

коза Капа пишет:

У меня стоит.

Девочки, на что обратить внимание при покупке электропастуха?
Авито забито всякими объявлениями.
Как правильно выбрать?
Вы провод отдельно покупали?

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
Филипп пишет:
касатка пишет:

Про холестерин, это не мое личное мнение. Это наблюдение участковых врачей в сельской местности.

интересно как они это устанавливают - на глазок? Я слышал, что холестерин мы и сам неплохо синтезируем. А эскимосы съедая по три килограмма животного жира, как-то не страдают от атеросклеорза. Ну и вообще атеросклероз связан со старением соединителььной ткани (так же как близорукость и морщины) и если генетически человек к этому расположен, то никакая диета это не исправит. Связь диеты с преобладанием животных жиров и ИБС до сих пор не доказана. Это псевдонаучный миф.
А вот регулярная физическая нагрузка, сопровождающая уход за козами, способствует тренировке мышцы сердца и сосудов и нормализации венозного кровотока.

Это чудо дивное такие сельские врачи,да и вообще врачи.Муж заболел в 93 и вместо того чтоб вылечить просто дали группу..а вылечить как потом оказалось было можно...просто надо было правильно установить диагноз.за эти годы насмотрелась как лечат.Если и лечат,то только не болезнь,а симптомы.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Мария Хяннинен пишет:

Это смотря какое молоко.

Думаю, что без разницы какое.

Филипп пишет:

у меня среди клиентов много онкобольных,

Им врач разрешил? Написано, что употребление жирных молочных продуктов снижает шансы на выздоровление. Еще эстрогены в молоке играют роль, т.к. животные постоянно беременные. Еще что-то, в подробности не вдавалась. Диету при серьезных заболеваниях все-таки врач должен назначать.

Россия
04.04.2017 - 20:47
: 55

Срочно нужна помощь!!!!!!У козы раздуло вымя оно синее холодное и очень большое,,,,коза нечего не есть не пьёт в туалет не ходит,,,,лежит,ей 10 сентября котится,,,помогите!!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Екатерина Лунёва пишет:

Срочно нужна помощь!!!!!!У козы раздуло вымя оно синее холодное и очень большое,,,,коза нечего не есть не пьёт в туалет не ходит,,,,

наверное пора дорезать

Россия
04.04.2017 - 20:47
: 55
Филипп пишет:
Екатерина Лунёва пишет:

Срочно нужна помощь!!!!!!У козы раздуло вымя оно синее холодное и очень большое,,,,коза нечего не есть не пьёт в туалет не ходит,,,,

наверное пора дорезать

Причина всего этого????И другого выхода нет???

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
касатка пишет:

Им врач разрешил? Написано, что употребление жирных молочных продуктов снижает шансы на выздоровление. Еще эстрогены в молоке играют роль, т.к. животные постоянно беременные. Еще что-то, в подробности не вдавалась. Диету при серьезных заболеваниях все-таки врач должен назначать.

понимаете, их от всего тошнит и мало что усваивается. А козье молоко нормально.

касатка пишет:

А я читала, что употребление большого количества молока повышает риск возникновения некоторых форм рака. Сейчас столько противоречивых данных о молоке, что впору задуматься.

ну а это слухами называется. К тому же мало кто из взрослых козоводов пьет много молока.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Екатерина Лунёва пишет:

Причина всего этого????И другого выхода нет???

я не знаю - это пусть вет на месте вскрывает и смотрит. Но раздутое синее холодное вымя наводит на мысль о скором финале. Вы можете ее полечить конечно: вколоть антибиотик в/м, борглюконат кальция подкожу, влить настойку чемерицы в рубец. Но шансов мало.

Россия
04.04.2017 - 20:47
: 55
Филипп пишет:
Екатерина Лунёва пишет:

Причина всего этого????И другого выхода нет???

я не знаю - это пусть вет на месте вскрывает и смотрит. Но раздутое синее холодное вымя наводит на мысль о скором финале. Вы можете ее полечить конечно: вколоть антибиотик в/м, борглюконат кальция подкожу, влить настойку чемерицы в рубец. Но шансов мало.

А вет у нас только по кошечкам,,,черемицу влили!!!спасибо!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
касатка пишет:

Еще эстрогены в молоке играют роль, т.к. животные постоянно беременные.

ну этого от вас вообще не ожидал :) Козы лактируют в беременном состоянии всего 3 мес в году. В ээто время у них как-бы прогестерона вырабатывается больше.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
касатка пишет:

Мария Хяннинен пишет:
Это смотря какое молоко.
Думаю, что без разницы какое.

разница есть и очень большая.
вы давно пили молоко из магазина?
оно на молоко скоро только цветом похоже будет

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Филипп пишет:

А эскимосы съедая по три килограмма животного жира, как-то не страдают от атеросклеорза.

Они не живут, а выживают. И болезни все те же самые. И продолжительность жизни совсем короткая.

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080
касатка пишет:

Думаю, что без разницы какое.

Вот уж не без разницы! Дочь старшая в Москве на перекус купила маленькую бутылочку *( один раз в январе, другой в мае) молока, причем производители разные были и в течение часа оказалась в реанимации, причем второй раз еле успела скорая, отек квинке, а на домашнее что козье что коровье никакой реакции.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Лера фермер пишет:
Натали СПб пишет:

Электропастух - это весЧь
Если все правильно установишь и козы адекватные то будешь довольна.

коза Капа пишет:

У меня стоит.

Девочки, на что обратить внимание при покупке электропастуха?
Авито забито всякими объявлениями.
Как правильно выбрать?
Вы провод отдельно покупали?

Я покупала все в комплекте в олли. Там очень хорошие консультанты, помогли подобрать по требованиям и деньгам.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Натали СПб пишет:

Я покупала все в комплекте в олли.

хороший выбор

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Филипп пишет:
касатка пишет:

Про холестерин, это не мое личное мнение. Это наблюдение участковых врачей в сельской местности.

интересно как они это устанавливают - на глазок? Я слышал, что холестерин мы и сам неплохо синтезируем. А эскимосы съедая по три килограмма животного жира, как-то не страдают от атеросклеорза. Ну и вообще атеросклероз связан со старением соединителььной ткани (так же как близорукость и морщины) и если генетически человек к этому расположен, то никакая диета это не исправит. Связь диеты с преобладанием животных жиров и ИБС до сих пор не доказана. Это псевдонаучный миф.
А вот регулярная физическая нагрузка, сопровождающая уход за козами, способствует тренировке мышцы сердца и сосудов и нормализации венозного кровотока.

good Наблюдаю такую же картину, козье молоко реально людям помогает, жаль только спохватываются когда уже запустили здоровье.

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399

Доброго времени суток, Уважаемые!
Подскажите пожалуйста, кому не в тягость, как содержать козла в гон? Он у меня живёт от коз в отдельном в летнем помещении-вольере, но рядом с их козовником. ( на прогулки пастьбу водила совместно). Так вот с начала августа Яша (козёл) начал вонять, я так понимаю это у него так рано гон начался? Сейчас обе козы пришли в охоту ( хотя в прошлом году своего козла не было и они только в декабре в охоту пришли), но покрывать хочу позже, что бы козлята ближе к весне родились а не в холода. Козёл совсем неуправляемый, загон разносит, на меня бросается, орёт дурниной, воняет и не жрёт ничего. Сегодня я его кое как отволокла и привязала подальше от коз и от дома, что бы мозги проветрил и поел чего - нить, так он всё равно травы не хочет и оттуда орёт дурниной. wacko2 Скока такое будет продолжаться и как вообще с козлами в этот период справляются? Благодарю.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах