Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1460 из 1492

44734 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Людмила Германовна
Россия
: Тюменская область г. Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 5027
olga s пишет:
Г.Т.А. пишет:
ИТМ пишет:

Всем доброго дня! Может кто и в курсе, а мне сынок сегодня прислал.....по читайте-кому-то и пригодитсяПривет мам - важно перечитай
http://rsute.ru/429800-chtoby-proizvesti-pereraschet-nuzhno-obratitsya-v...

http://rus24.news/news/doplata-pensioneram-za-detej-rozhdennyh-do-1990-g...

http://posobie-expert.ru/po-uhodu/nadbavka-k-pensii-za-detej/

Мне в пенсионном сказали, что это очередная утка.

Моя мама и свекровь слали документы в пенсионный) scratch_one-s_head

Я тоже сдала yes3

Для себя решила так... На хамство и тупые посты не реагировать блок :http://fermer.ru/blog/101612

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 541

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся. Завтра козла закрою от греха, буду наблюдать за Клепой.

Катерина, можно просто Катя
«Я очень терпелива – при условии, что в конце концов все будет по-моему». М. Тэтчер

беларусь
: минск
21.08.2017 - 12:29
: 3

помогите!что делать?купили козла 9 месяцев ему.у нас три козы всех покрыл....когда идем пастись на коз прыгает,замучил всех...сколько будет продолжаться его эта любвиобильность и неугомонность?.отсадила отдельно в сарай арет,стал упрямый.сил нет!че делать подскажите!

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 8976

К разговору о пользе молока.
Молоко - это энергия любви коровы/козы!
Оно не может быть вредным!

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5011
татиана1976 пишет:

помогите!что делать?купили козла 9 месяцев ему.у нас три козы всех покрыл....когда идем пастись на коз прыгает,замучил всех...сколько будет продолжаться его эта любвиобильность и неугомонность?.отсадила отдельно в сарай арет,стал упрямый.сил нет!че делать подскажите!

Что делать - терпеть и привыать ))) Потом успокоится когда гон пройдет ( хотя молодые дотошные сильно до любви ). hi

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 995
М.Д.А пишет:

добрый вечер всем!!! подскажите пожалуйста если пуховую козу чёрную покроет молочный козёл белый приплод в кого пойдёт в отца или в мать???

У меня такое было дважды. Что Вы подразумеваете под словами "в отца" и "в мать"? Это получится помесь, в которой будут признаки и отца и матери.
В плане пуха/шерсти у меня получились оба раза гладкошёрстные козлята. А вот при покрытии молочных коз шерстным козлом у потомков пух имеется, не как у чистопородного козла, но есть. Что там было бы по молоку не известно, так как этих помесей выращиваем на мясо

Беларусь
: Новополоцк
22.08.2017 - 09:13
: 7

Здравствуйте! Я здесь новичек. Если не правильно написала ,не в ту тему,простите. Козы у меня живут около года. Сейчас выкупила у алкашей козу, привела ее в более менее приличный вид. Но меня смущает ее вымя, оно сухое и дряблое на вид. Коза очень спокойная,сейчас боремся с ней,она не привыкшая к чистой сухой подстилке. Воду не пьёт. Я надеюсь мы Вместе справимся с ней.

Файлы: 
  • img20170821100422.jpg
  • img20170821094545.jpg
  • img20170821094535.jpg
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 1782

Коза, по всей видимости, запущена. Она, может, котная? Не спрашивали хозяев? если нет, поставьте козе витамины, проглистогоньте, откормите, а потом покройте. Кормите правильно в период котности, потом, после окота уже раздаивайте. Забот вам много будет, коза, возможно, и хорошая, но это будет видно после окота. А сейчас ИВЕРМЕК 1 кубик внутримышечно, надо избавить её от паразитов, которые наверняка у неё есть.

Ирина

Россия

Можно её немного подстричь, чтобы лохмы не висели, особенно около вымени.

Ирина

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 1238

У меня две козы, ночуют в одном сарае...одна белоснежная, а у второй весь бок желтый от навоза...ну нравится ей укладываться...в это дерьмо...на счёт воды...мои то же не пили воду, не приучены были, я не обращала на это особенного внимания...но потом решила, что так не есть хорошо, чего только не перепробовала: и компотами и с содой и с сахаром, но главное что бы тёплая была...хорошо тёплая, теперь на улице могут пить и обычную из под крана, но с нетерпением ждут вечера когда принесу ведро тёплой воды, выпивают до утра все подчистую, утром ещё пол ведра тепленького выпивают, днём на выпасе ставлю обычную и они её так...слегка пригубят, но без воды у нас нельзя...на улице только вот как два-три дня до 40, а так все время выше было...про вымя ничего сказать не могу, девочки поопытней подскажут, но если кожа сухая может авитаминоз?, пропотел витаминами, помажте после дойки кремом, я пользуюсь детским с де-пантенолом, но у меня у одной проблемное вымя...то она его на солнце поджарила, то кто то искусал, то какое то раздражение, вот и приходится переодически ей проводить процедуры...

Светик-семицветик сыр, сырок...сырищеhttp://fermer.ru/blog/175161/syr-syrok-syrishchei-ne-tolko-oni-278695, козы, собаки-кусаки... и всякая всячинаhttps://fermer.ru/blog/175161/moi-kozy-i-ne-tolko-289267#comment-1077756097

Россия

Сейчас хорошие крема для дойки. Я пользуюсь ЗОРЬКОЙ и НОЧКОЙ. По совету одной из форумчанок капаю в баночку с кремом несколько капель йода. У меня тоже у одной козы было проблемное вымя в том плане, что на прогулках она его постоянно царапала, ранила, обдирала и натирала . Вымя очень большое, соски удобные, доит много и молоко очень вкусное, но... надоело постоянно лечить его. Столько всяких препаратов покупала, постоянные натирания, втирания...Лифчики шила всякие - начинает ногами так сучИть, что всё слетает((((. Короче, пришлось продать людям, которые не имеют возможности гулять с козами. Теперь не царапает вымя и не обдирает, спокойно пасётся. Ну и ладно.

Ирина

Беларусь

Спасибо всем за советы. Про котность не скажу, хозяева ее в запоях сейчас и не вижу их. От глистов дала ей таблетку. Сейчас сделала теплой воды с солью и осыпкой- выпила почти все ведро. Остальным пришлось делать заново.
Можно ли как узнать, котная ли она? Как по вымени, то нужно было бы запускать ее ( это меня бабульки сказали ,у которых коровы).

Беларусь
БИРА пишет:

Можно её немного подстричь, чтобы лохмы не висели, особенно около вымени.

Это я ее уже немного подстригла, были колтуны с какашками .

Россия

Елена, как повезло козюле, попала в добрые руки...Просто уверена, что она за Ваше к ней отношение, молоком отблагодарит сполна.

«Я очень терпелива – при условии, что в конце концов все будет по-моему». М. Тэтчер

Беларусь
луч пишет:

Елена, как повезло козюле, попала в добрые руки...Просто уверена, что она за Ваше к ней отношение, молоком отблагодарит сполна.

Спасибо. Я постараюсь сделать все что смогу для нее. Ее хозяева говорили что молока до 4 л даёт. Но мне главное привести ее сейчас порядок. А если даст нам молока, то большое ей спасибо. Ходит за мной везде хвостиком. Обрезала копыта ей, видела что она терпела боль, ногой даже не дёргала. Копыта искревлены,постараюсь хоть немного подкорректировать

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 959

У меня коза взята которая из очень плохих условий молоком отблагодарила, а вот к чистоте так и не приучила. Разгребает подстилку и ложится в грязь. Ляхи всегда грязные. Все как то в одну сторону ссут, а ложатся в другую, а эта поссала и тут же туда и легла.

Беларусь

Сегодня с утра приходили прежние хозяева моей Рыжухи, типа проведать и продать мне ее цепь. Цепь в длинну метра полтора. Я сказала что она мне не нужна,козы у меня на вольном выпасе. Коза как увидела их, летела с такой скоростью под навес. Я не думала что они так быстро бегают

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 5504

Наверное решила опять на цепь хотят посадить laugh

Мой планшет сам решает что их как и писать)

Россия

Всем привет.
А у меня сегодня коза к козлу соседки сбежала=)))
Видать тихая охота.
Не орала.
Пока я бежала за ней, успел козел свое дело сделать.
А планировала то на месяц позже крыть.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)

Россия
Мария Хяннинен пишет:

Всем привет.
Видать тихая охота.
Не орала.

Похоже, Мария, Ваши планы с ее не совпали... laugh

Россия
луч пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Всем привет.
Видать тихая охота.
Не орала.

Похоже, Мария, Ваши планы с ее не совпали... laugh

Однозначно=)))

Беларусь

Животные умеют все планы подпортить

Россия
Елена Ломша пишет:

И ведь обычно мы раньше гуляем. А тут дождь.
Пришлось идти позже.
И соседка сегодня почему-то решила именно в нашу сторону пойти пасти)
Все одно к одному.

Россия
Елена Ломша пишет:

Вот и мои планы сегодня были напрочь исковерканы козлом...Как мой молодец смог открыть ночью молодых девах до сих пор остается загадкой для нас с мужем, смог открыть и засов и шпингалет с блокировкой. Был обнаружен утром в девичьих хоромах в весьма довольном расположении духа. Следов взлома нет, просто открыл, чтоб он был здоров! Очень похоже, что покрыл одну из самых перспективных козочек, мою короткоухою любимицу-шоколадку, Агату. Ей всего 7 месяцев, последняя охота была 08.08.17. Вчера охоты я не видела, но на всякий случай ее с остальной молодежью закрыла от козла, но...Видимо он оказался "глазастей", сегодня утром из петли вытекала слизь, блин...Хотела в девках подержать ее до весны, слов нет. Может еще ничего не получилось (это я себя так успокаиваю)...

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 730

вот змий lol

Россия
Мариам-ка пишет:

вот змий lol

Надо было его не Рубином, а Коперфильдом называть...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 1238

У меня старшие отгуляли, дату засекла, теперь буду контролировать "процесс", козлам самостоятельно можно только в одну сторону выбраться-за забор, там козы пасутся, а так взрослые козы в сарае под навесом во дворе, мелочь в загоне, но то же в принципе не добраться, да и не учуют они их...слишком много посторонних запахов, которые однозначно перебьют любой, единственное уязвимое место-это выгул на улице, как то они облюбовали себе место на газонах под забором и все, заборчик хлипкий и козлам не преграда, поэтому своих девок не вывожу, пусть сидят до поры, козел у меня наконец "запах", а то я уже боялась, что перекормила его за лето и ему кроме еды уже ничего не надо будет, месяц как на диете, здоровый 105 кг, но как то и с одноразовым кормление, сене, очистках (их у нас не много) он не худеет, а сегодня утром учуяла запашок и успокоилась...но тут ему лафы не будет, самое раннее первая пойдёт в октябре, а остальных посмотрим...

Светик-семицветик сыр, сырок...сырищеhttp://fermer.ru/blog/175161/syr-syrok-syrishchei-ne-tolko-oni-278695, козы, собаки-кусаки... и всякая всячинаhttps://fermer.ru/blog/175161/moi-kozy-i-ne-tolko-289267#comment-1077756097

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 2557
луч пишет:

У нас есть козленок с такой кличкой, он с рождения везде просачивался, куда надо и куда не надо!

Россия
Релена пишет:
луч пишет:

У нас есть козленок с такой кличкой, он с рождения везде просачивался, куда надо и куда не надо!

Наш с самого рождения был весьма порядочным козлом laugh , видимо искусно маскировался... dntknw
Девочки, ведь семь месяцев это не очень рано? Она деваха крупная, весит больше 30 кг. Волнуюсь, что-то.

Россия
луч пишет:
Релена пишет:
луч пишет:

Наш с самого рождения был весьма порядочным козлом laugh , видимо искусно маскировался... dntknw
Девочки, ведь семь месяцев это не очень рано? Она деваха крупная, весит больше 30 кг. Волнуюсь, что-то.

Нормально все будет не переживайте)
Кормите по норме, не держите на диете.
Чтоб силы у нее были.
За 5 мес еще подрастет.