Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1461 из 1492

44741 сообщение
Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 541

Мария, спасибо, успокоили.

Катерина, можно просто Катя
«Я очень терпелива – при условии, что в конце концов все будет по-моему». М. Тэтчер

22.05.2014 - 13:13
: 9868
луч пишет:
Релена пишет:
луч пишет:

Надо было его не Рубином, а Коперфильдом называть...

У нас есть козленок с такой кличкой, он с рождения везде просачивался, куда надо и куда не надо!

Наш с самого рождения был весьма порядочным козлом laugh , видимо искусно маскировался... dntknw
Девочки, ведь семь месяцев это не очень рано? Она деваха крупная, весит больше 30 кг. Волнуюсь, что-то.

Она еще подрастет к окоту, допустимый возраст

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 733

А у меня в охоту пришла после родов в марте и тишина. Чет я переживаю. Но козел пару недель назад одеколонился. Вообще, если она в охоту приходит-весь поселок в курсе, тихих охот еще не было.

Россия

Купила сенаж, какая норма на голову в кг?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 11195
луч пишет:

Девочки, ведь семь месяцев это не очень рано? Она деваха крупная, весит больше 30 кг. Волнуюсь, что-то.

сегодня читала отчет про первую российскую выставку коз) так там импортный приглашенный специалист там прям прямым текстом сказал - в 7 мес покрывать коз))
я у присутствующих 2 разА уточнила, может перевели импортгого спеца не так... нет, все верно - в 7 мес)))))
для зааненов алльпов.. Вон оно как.........
Если, конечно, вес соответствует)

Маша. Можно сразу на "ты".
про нашу жизнь тут
https://www.youtube.com/channel/UCS1nGvPpTPd1BinJYJCPjvg
и тут
http://fermer.ru/blog/17142

Россия

Мария, спасибо!!! Значит мой Рубин действовал исключительно по заграничным стандартам, несмотря на препятствия с нашей стороны laugh А мы-то в деревне живем, последних тенденций не изучаем...Хорошо хоть козел такой продвинутый, а так бы в девках до самой старости коз и держали lol

«Я очень терпелива – при условии, что в конце концов все будет по-моему». М. Тэтчер

Аватар пользователя Виталий Дручинин
Россия
: РО
13.02.2016 - 19:59
: 301
луч пишет:

Мария, спасибо!!! Значит мой Рубин действовал исключительно по заграничным стандартам, несмотря на препятствия с нашей стороны laugh А мы-то в деревне живем, последних тенденций не изучаем...Хорошо хоть козел такой продвинутый, а так бы в девках до самой старости коз и держали lol

lol

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 9000
Мариам-ка пишет:

А у меня в охоту пришла после родов в марте и тишина. Чет я переживаю. Но козел пару недель назад одеколонился. Вообще, если она в охоту приходит-весь поселок в курсе, тихих охот еще не было.

Моя то вообще по тихому в охоте была.
Только молока сбавила и немного розовая пельмешка была.
А обычно вопит как слон, которому на хобот наступили.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Россия

Пельмешка была, значит в тихую гуляла

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 290

Козы три дня ели листья тыквы в большом количестве, молоко жидкое, вместо сыра закисло на творог. Сегодня, наконец, собрали тыкву, лежит гора листьев и плетей. В инете нашла рецепт силоса, а в соседней теме нашего форума прочитала, что овцы отказались от силоса. Зря потраченнный труд. Козы силос едят?

Россия

Сенаж давала сейчас три дня впервые, ели с осторожностью, но втянулись. Сытые, пузы полные, молока немного добавили. Даже на траву без жадности смотрели после сенажа.

Аватар пользователя Елена_Украина
Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 1511

а что входит в сенаж?

Россия

Я купила люцерновый в упаковке по 25 кг

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 5603
Мариам-ка пишет:

Я купила люцерновый в упаковке по 25 кг

Где, если не секрет? Как его хранить и сколько срок хранения?

мои козы и телка Майя http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/241341
мой сад и огород http://fermer.ru/blog/187006/moy-sad-i-ogorod-281471
птицы (еще не создан)

Россия

Не секрет, на авито и в интернете искала, дешевле всего было в подсолнухе. Хранить до 10 дней. Упаковка выглядит вот так:

Файлы: 
  • img6432.jpg
Россия

Храню на улице под навесом, но думаю , что лучше его покупать когда будет похолоднее, когда температура на улице будет как в холодильнике. Поправьте, если ошибаюсь . Такой вывод сделала, поскольку это типа квашеной капусты что-то, лучше бунт в холоде ИМХО.
Нравится, что отходов нет, упаковка с контактами производителя, что хоть какая-то гарантия качества в отличии отбезымянных свёртков, а я боюсь синильной кислоты. Буду брать. Цена от 350 до 500 по городу, я взяла за 400. По моему выгодно коз кормить .

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 5603

Спасибо.
Здорово! Прогресс идёт вперёд. Надо будет подумать об этом корме.

мои козы и телка Майя http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/241341
мой сад и огород http://fermer.ru/blog/187006/moy-sad-i-ogorod-281471
птицы (еще не создан)

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5013

А до нас прогресс не дошел ещё ))) У нас разнотравье в пленку закатывают в большущие рулоны тяжеленные ))).

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 5512

А какая норма кормления? Если 400 р за 25 кг выгодна? scratch_one-s_head

Мой планшет сам решает что их как и писать)

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 374

Девочки и мальчики, напомните мне , где-то кто-то в Москве молочко продает. Здесь же писали.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 3386
olga s пишет:

У богатых свои причуды smile3

Россия
olga s пишет:

Я не знаю, здесь спрашивала. У меня получается по два кг где-то в день съедают и сена ещё вечером, но от сенажа отходов не остаётся в отличии от сена и сегодня овощи ели с неохотой.

Россия
Таня-Татьяна пишет:

Девочки и мальчики, напомните мне , где-то кто-то в Москве молочко продает. Здесь же писали.

Продаю по 100р.

Россия

Почему так дёшево?

Россия
Мариам-ка пишет:

Почему так дёшево?

Пробовала по 120 продавать, называли барыгой, по 100 и то на пределе. Пьют, нахваливают, но в "Пятерочке" в пакетах по 30 можно купить...И хранится дольше, народу у нас удобней до ближайшего "Дикси" доехать, яйцо по 35 купить и молоко "долгоиграющее" сразу на месяц. Да еще фермер из соседней деревне молоко провозит коровье по 50р. литр. У меня покупают молоко исключительно по необходимости: один-онкобольной, две барышни-девочкам-аллергикам, соседи-недоношенному ребеночку, плюс 2 язвенника. Знаю, что все эти люди живут вообще не богато, глупо конечно, но стыдно у них более 100 р. за литр просить...Творог по 500 не выгодно мне по 600- дорого людям. В среднем продаю 10-12 литров неделю, очень редко, кто из Москвы приезжает целенаправленно за молоком, ну еще пару трешек получается. Вот и болтаюсь со своими козюльками на грани самоокупаемости в лучшем случае, а готова продавать в три раза больше! . Уже твердо для себя решила, что пора нормальным маркетингом заняться, объявления давать, на заборе баннер повесить, но как-то неловко что ли. Вот собираюсь с духом. Люди добрые, научите, как грамотно реализовать излишки молочки!!!

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 374

Кать,в личку.

Россия

Вы же к Москве близко, там и воздух дорогой.
А вообще сбыт- это целое дело. Случайно темы нет здесь по сбыту?

Россия

Россия
Мариам-ка пишет:

Если такой темы нет, хорошо бы создать, чтоб эту не засорять. Может кто из "знатоков" поделится опытом...

Аватар пользователя Елена_Украина
Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 1511
Мариам-ка пишет:

но от сенажа отходов не остаётся в отличии от сена и сегодня овощи ели с неохотой.

yes3 плиз, рецептик сенажа .....мож и мне надоть....