Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1458 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Г.Т.А. пишет:
roman33 пишет:
Като пишет:
Г.Т.А. пишет:

месть

laugh Так вот почему он на собак охотится! Просто получает команду "Месть!" и бежит мстить... face

Хотел спросить, кому он мстит по команде, сразу про собак не догодался super

Рома, Катя, это комп выдрыкивается, конечно же "место". Я по своему обыкновению больше 2х окотов от одного козла не делаю, а этого прямо жалко. Ещё годика 3 у меня поживёт, уж больно смышлён.

Да мы шутим smile3
Бывает, Красавчика тоже не спешу сбывать, приехал страшненький, а сей час не узнать, вырос, разъелся, и козляток дал, крупных, ладненьких. angel

Россия
13.08.2017 - 08:01
: 1

Здравствуйте, дорогие козоводы. Принимайте к себе новичка) Зовут меня Татьяна, козочек завели 3 месяца назад. Читаю вас давно, но зарегистрироваться решилась только сейчас, очень мне у вас понравилось так хорошо, душевно. Читаешь и душа отдыхает.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Не всегда имбридинговое скрещивание даёт различные отклонения от нормы, Гены играют большую роль, у меня от двух дворянок и коричнево-белого комолого козла родились: черно-белый рогатый козлик и черно-белая рогатая козочка... С рогами понятно, моя Зося рогатая, а вот с цветом засада...коза чисто белая,козел коричневый с белыми пятнами-откуда черный пигмент? Можно конечно обьяснить это, ведь у Тоси-хамелеонами на зиму вылазит чёрной пигмент, кстати опять начала меняться, вокруг глаз появляется чернота, но вот у этой самой Тоси-хамелеонами с черным пигментом родились: белый комолый козлик, которого от зааненского не отличишь...и коричневая с белыми пятнами козлушка, с четырьмя дойками, три соска сразу было, четвёртый вырос позже, имбридинг? Все возможно, так как район маленький и козлов на племя мало кто держит, поэтому для себя мы привезли с Ростова, а туда он попал со Ставрополья, но...поехали покупать козлушку...а там помимо нашей мамаши-зааненки стоит длинношёрстая зааненка, следовательно ни она ни её козлушки нашему козлу уже не подойдут, скорее всего предок общий, если конечно эту козу не привезли с другого региона России, в смысле не ЮФО... Так, что с имбридингом в рамках одного района, да даже с одного региона проблемы будут всегда...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана.69 пишет:

Так, что с имбридингом в рамках одного района, да даже с одного региона проблемы будут всегда...

Вот потому и роем носом землю в поисках новой крови, везём козлов только с проверенных хозяйств, где можно до 7го колена отследить.

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Мы по плем.докам нашли общего прадеда, у козочек которых я в Магнитке брал от Лексы, и у козла, которого брал у Чайки. Как тесен мир коз оказывается shok

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

У меня зааненка от серого козлика пиакок выдала. Согрешила видно бабка с водолазом(с)

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
olga s пишет:

У меня зааненка от серого козлика пиакок выдала. Согрешила видно бабка с водолазом(с)

яндекс пишет, что это павлин. Как понять?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
kOra-Alla пишет:
olga s пишет:

У меня зааненка от серого козлика пиакок выдала. Согрешила видно бабка с водолазом(с)

яндекс пишет, что это павлин. Как понять?

Так пеакок англ йский это и есть павлин.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Слушайте, я в лёгком недоумении. Уехала на неделю, оставила матери коз. Одна дойная, нубийка, всю лактацию давала стабильно три литра без скачков, потом к концу июля начала сбавлять, сбавила где-то на 400 гр. моя мама Ее доила неделю, коза прибавила 800, сказать, что я в шоке ничего не сказать! Мама абсолютно городской житель, доила первый раз ( Ее учила я, а меня интернет).
То есть коза от своего пика ещё почти пол литра добавила? Как такое возможно?????
Спрашиваю , че с козой делала- ниче, все как ты сказала, говорит.
Надо сказать, что коза моя любимица, никому не давалась.
Короче, что делать чтобы закрепить успех? Питание не менялось.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мариам-ка пишет:

Слушайте, я в лёгком недоумении. Уехала на неделю, оставила матери коз. Одна дойная, нубийка, всю лактацию давала стабильно три литра без скачков, потом к концу июля начала сбавлять, сбавила где-то на 400 гр. моя мама Ее доила неделю, коза прибавила 800, сказать, что я в шоке ничего не сказать! Мама абсолютно городской житель, доила первый раз ( Ее учила я, а меня интернет).
То есть коза от своего пика ещё почти пол литра добавила? Как такое возможно?????
Спрашиваю , че с козой делала- ниче, все как ты сказала, говорит.
Надо сказать, что коза моя любимица, никому не давалась.
Короче, что делать чтобы закрепить успех? Питание не менялось.

Чудес не бывает. Виноваты вкусняшки. Значит рацион был не на максимум рассчитан.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Так в том то и дело, что кормил то ее, как обычно муж! Из того же мешка , что и всегда. Может у меня руки не от туда и доила не правильно?

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Мариам-ка пишет:

Так в том то и дело, что кормил то ее, как обычно муж! Из того же мешка , что и всегда. Может у меня руки не от туда и доила не правильно?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Мариам-ка пишет:

Питание не менялось.

может слепни пропали и коза стала пастись нормально

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Филипп пишет:
Мариам-ка пишет:

Питание не менялось.

может слепни пропали и коза стала пастись нормально

Наоборот у нас сейчас слепни как озверевшие.
Но мои козы тоже немного прибавили после спада.
Думаю, что появление овощей (кабачки и огурцы) и оттава влияет.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Мои как сбавили так и не прибавляют, ушли в загул. Надо готовится в декабре стать "многодетной мамой"
Есть стали заметно больше, питательность травы все же уже не та.

Мариамка.
Спросите у мамы какие она ей вкусняшки давала для подлизаться, возможно дело в этом.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Наши тоже прибавили молока, через неделю, как яблоки пошли. Ведро яблок на пятерых, порезанное и с добавкой жома свеклы, гранул люцерки- это муж их так балует. А пасти почти не на чем, выгорела трава, листва грубая, вот- вот листопад начнется,наверное.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

У нас урожай на груши, вот лакомство любимое у коз! Любят они что послаще...

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Филипп пишет:
Мариам-ка пишет:

Питание не менялось.

может слепни пропали и коза стала пастись нормально

Похоже, Филипп, правы вы, они потравили мух без меня.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Мариам-ка пишет:

Как такое возможно?????

Вполне возможно. У меня такой же случай. Коза-первокотка, стабилно 2 литра дает с января, а неделю назад начала 2.5 доить. Ничего не делала, сейчас к тому же жарко очень, трава погорела. Остальные 15 голов не прибавили ни разу. dntknw

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

А у меня одна в июне на траве начала сбавлять, а вторая моя, тугодойка, которая стабильно давала 2 л первые три месяца после окота, теперь приблизилась к трём литрам, травы нет, стоим на сене, зерне, овощах, единственное что они как то вяло начали есть зерно, оставалось, я им начала сыпать дроблёнку: кукуруза+пшеница, овёс теперь только при дойке, думаю, что трава на надои не очень то и влияет...скорее привычный рацион, козы мои росли на дроблёнке, веточном корме из травы были конский щавель, лопухи и в большом количестве амброзия, после переезда получилась засада, сейчас живём в густонаселенной части села, дом на доме, акации, вишняка нет, газоны то же облагорожены и ту траву что растёт здесь мои козы игнорируют...едят плохо и в самый пик, когда стояли на траве удои вопреки всему начали падать, ввела привычный для них корм: сено, овощи, дроблёнке и надои начали понемногу увеличиваться...

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

А у нас вырос тапинамбур второй укос, и попёрли девки прибавлять, 7 коз сегодня с утра 10 литров занесла, маститную дою отдельно, молоко собакам, кошкам, свинам.

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399

Доброго времени суток, Уважаемые!
Писала чуть раньше про своего козла Яшу, придурошного (сорь)). Более- менее действенный метод который он понял - это долбить хворостиной по ушам. Тогда держится на расстоянии. Может кому из таких новичков как я пригодится.
Остро встал вопрос чем его усмирить, т.к. муж уехал, а я вешу вдвое меньше против козла, и как результат после каждой кормежки-пастьбы-уборки была им обплёвана и обоссана (сорь))... Хворостиной по спине не действует, попробовала.. в результате он решил воспитывать меня рогами. wacko2 В общем он меня воспринимает как непутёвую козу, видимо, а не как хозяйку. Потому после случного периода отправится на тушенку или собакам в кашу в зависимости от того, как сильно будет вонять мясо. sad

: г.Березовский пос. Монетный Свердловская обл.
09.06.2012 - 23:24
: 2090
Полынь пишет:

он меня воспринимает как непутёвую козу

lol
Мой очень не любит когда я ему шлепаю по носу перчаткой, даже уши прижимает)))

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

[quote=БИРА;1
Ирочка,с днем рождения!https://otkritkiok.ru/den-rozhdeniya/podruge/svetlih-dnej-tebe-podruga....Здоровья,счасть,успехов во всем!

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

и

Вложение
304445343.gif
Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Товарищи, дорогие, подскажите плиз...Коза 3 года, два окота, крепкая деревенская, любимая. ; дня назад заметила, что ноги у нее после ночи мокрые, как бут -то описалась прямо на лежанке, еще пару раз такое же замечала за эти дни. Сегодня петля припухшая, красная, часто присаживается, писает понемногу и часто, даже когда ела из кормушки, смотрю, а из нее вода (моча?) льется, немного, но факт.... Думала охота, т.к. небольшие слизистые выделения вчера увидела, призрачные, но козел на нее не реагирует от слова вообще...Что-то мне за свою Клеопатру страшновато, разное в голову лезет, от "слила" до цистита...За любой совет буду весьма признательна!!!

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
луч пишет:

"слила"

очень похоже.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
Елена Esperanza. пишет:
луч пишет:

"слила"

очень похоже.

Лена , а у первокоток может быть водная котность?

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772

Елена, вот и я думаю, что похоже...Клеопатра полежала сейчас в тенечке, встала, а под ней лужа...Аппетит без изменений, т.е. отличный, выглядит очень миниатюрно без живота и периодически мекает, как бут-то зовет кого...

Россия
: Курганская область Варгашинский р-он с.Просеково
01.03.2015 - 12:50
: 367

добрый вечер всем!!! подскажите пожалуйста если пуховую козу чёрную покроет молочный козёл белый приплод в кого пойдёт в отца или в мать???

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах