Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1454 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65314 сообщений
20.10.2016 - 02:33
: 670

Так что, теперь себе конц.лагерь организовывать?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11553
Светлана Липецк пишет:

в концлагерях толстых не было, а генетика разная была.

Ну вот и договорились..... bang
Была у меня сотрудница, ребенком в Освенцим попала.... Номер на руке...
Вот бы инструктора того с ней познакомить.....

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Толстых не было, как и минимально здоровых тоже не было.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Мне кажется, что спорить нет смысла. Каждый ведь все равно останется при своём мнении. Что касается моей семьи, то козье молоко всегда выручало там, где были бессильны наши неумехи-врачи.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17388
Светлана Липецк пишет:

У меня сестра ходила на занятия по похудению и когда тоже сказала про генетику, то ей инструктор ответила что в концлагерях толстых не было, а генетика разная была. smile3

Инструктора однозначно на мыло. Генетика влияет однозначно - тип сложения, скорость обмена веществ. Мой муж - астеник с очень быстрым обменом веществ. Ест не реже, чем раз в три часа, плотно, с мясом. Может встать ночью, поесть сала, котлету слопать. Блин, милые кости - обнять и плакать. У меня сложение гиперстеническое, я от запаха тех котлет толстею, мне приходится внимательно относится к тому, что ем - никакого сала, булок и т.д. Но... любое отклонение в питании - лишние килограммы, которые с себя не спихнуть.
Конечно, если есть козий сыр вприкуску с маслом, пить молоко литра по 4, да сметанку, да творожок и при этом не вставать с дивана - и холестерин будет, и сало нарастет. Но... даже от воды можно умереть, если употреблять ее не в меру. А при нормальном, умеренном питании все натуральные продукты из козьего молока и само молоко только полезны.
Ну и вкусно это неимоверно!

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
ЛегендаГалл пишет:

Вот бы инструктора того с ней познакомить....

Она что то сказала оскорбительное? Или что то неправда в ее словах? dntknw

Мариам-ка пишет:

Толстых не было, как и минимально здоровых тоже не было.

Влияние жестких диет губительно для организма и по сей день. И Здоровых сидя на жесткой диете нет. С этим никто не спорит, но толстых не было.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
коза Капа пишет:

Инструктора однозначно на мыло. Генетика влияет однозначно - тип сложения, скорость обмена веществ.

Это понятно что влияет и больше влияет когда условия подходящие.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Козья молочка дает нам хорошее чувство сытости. Заметно меньше стали есть вообще, в том числе мяса, круп, растительного масла...просто не хочется. Зато без сыра за стол не садимся. Кусочек сыра с кофе и лепешкой утром, овощи с сыром , рыба с сыром, мясо в основном индюшиное и куриное, тоже с сыром. Даже не знаю, чего бы мне хотелось еще такого-этакого, но точно тоже с молоком съем...А вот за пару месяцев запуска, без молока как оголодавшие, все подряд мести начинаем и все чего-то хочется, неудовлетворенность какая -то. Так что на себе проверено, молоко козье- наше все.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Светлана Липецк пишет:

С этим никто не спорит, но толстых не было.

Светлана Липецк пишет:

Или что то неправда в ее словах?

Что-то не совсем правда... Она как бы намекает, что толстых не было потому, что они в лагерях именно худели? То есть подразумевает, что не зависимо от генетики и прочих факторов похудеть может каждый? А ей не приходила в голову мысль, что у них был ещё и другой путь, чтобы их там не оказалось?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Интересная дискуссия...а мне наоборот попадалась на глаза статейка о исключительной пользе козьего молока для онко больных...а на счёт лишних кг...балеринапосле еды час не садится, не ложится, а в своё время, когда ещё в спорт школе училась, были у нас гимнасты...те которые художественные...так у них на сборах диета была стандартная-3х литровая банка молока в день...и все...можешь выпить сразу, можешь растянуть её на целый день...тренера говорили, что всех макро и микро элементах находящихся в молоке этого достаточно...а нагрузки у них были дай Боже...мы приходили в зал-они уже тренировались, мы уходили-они ещё тренировались...а по себе и мужу могу сказать- он дома все больше в лежку, работа сидячая...перевес в 30-40кг, ограничить в еде его не могу-обижается, но и изысков на столе нет, все с огорода, с хозяйства, все натуральное... Ест и днём и ночью...я же по принципу тех балерин-поела, надо все переделать а потом прилечь...максимум 10-15 кг лишних...но я оч сладкое люблю-конфеты, всякую разную выпечку...

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Ель пишет:

. Животные жиры в питании должны присутствовать, но в меру,.

Обязательно. Недостаток животных жиров и повышает плохой холестерин. Похоже, даже не все врачи разобрались с холестерином.

Светлана Липецк пишет:

то ей инструктор ответила что в концлагерях толстых не было, а генетика разная была.

Отличный пример того, что лишний вес напрямую связан с избытком питания. У меня в молодости были две приятельницы. Одна экономист с сидячей работой, одним ребенком, без огорода. Другая с физической работой, огородом, тремя детьми, коровой и свиньями. Обе были одинаково толстенные. Приходилось с ними сидеть за столом. Они не просто едят, они поглощают пищу как пылесос в мультике. При любом образе жизни должна быть культура питания. Генетически передается не лишний вес, а предрасположенность к нему, а все остальное в наших руках.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
коза Капа пишет:

А при нормальном, умеренном питании все натуральные продукты из козьего молока и само молоко только полезны.
Ну и вкусно это неимоверно!

О том и речь. Только наличие скотины провоцирует на избыточное питание. Когда на столе полно разнообразных, высококалорийных, вкусных и, типа полезных, продуктов сложно избежать неправильного питания.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
касатка пишет:

Отличный пример того, что лишний вес напрямую связан с избытком питания

Пример плохой, выше я объяснила почему.

касатка пишет:

Генетически передается не лишний вес, а предрасположенность к нему, а все остальное в наших руках.

Это верно за исключением случаев, когда имеют место быть какие-то заболевания

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
касатка пишет:

наличие скотины провоцирует на избыточное питание. Когда на столе полно разнообразных, высококалорийных, вкусных и, типа полезных, продуктов сложно избежать неправильного питания.

Отсутствие скотины провоцирует на избыточное питание. Когда на столе полно разнообразных, высококалорийных, вкусных и, типа полезных, продуктов - ФАСТФУД сложно избежать неправильного питания
Раньше никогда не думала, что стакан козьего молока или кефира отбивает желание весь вечер хлопать дверью холодильника

Россия
: Кемеровская область, пгт Промышленная
05.09.2016 - 04:45
: 2187
касатка пишет:

Только наличие скотины провоцирует на избыточное питание

Вроде бы начали разговор про пользу или вред козьего молока, а закончили..... Что то Вас не в те дебри понесло, девушка.....

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

Наличие скотины провоцирует каждодневные "фитнес нагрузки "которые ни за какие деньги не купишь

20.10.2016 - 02:33
: 670

И отсутствие времени поесть.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Volga-volga пишет:

Пример плохой, выше я объяснила почему.

Если честно, я ничего не поняла, что Вы там между строк увидели.

Ирина ФПром пишет:

Вроде бы начали разговор про пользу или вред козьего молока,

Ну а я о чем? О том , что нужно соотносить пользу молока с его калорийностью. Особенно людям, склонным к полноте и желающим похудеть. Козье молоко более калорийно, чем коровье. О молоке полно информации в интернете. Каждый может изучить и сделать для себя выводы. А если лень, можно просто посмотреться в зеркало. Если фигура стройная, со здоровьем никаких проблем нет, значит питание правильное. Ну а если нет, значит нет.

серый0366 пишет:

Наличие скотины провоцирует каждодневные "фитнес нагрузки "которые ни за какие деньги не купишь

Ну почему не купишь? Можно купить козленка тысяч за сто и заниматься "фитнесом" в свое удовольствие без праздников, выходных и больничных.

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

ну этот козленок в конце концев сдастся и не будет ломаться а скотинка всегда кушать хочет

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
касатка пишет:

Если честно, я ничего не поняла, что Вы там между строк увидели

Пример с концлагерями в данном случае плохой, так как не корректный. Он не отражает прямую связь лишнего веса и с избытком питания.
То, что в концлагерях все "с разной генетикой были одинаково худыми" - не верно. Тут забыли учесть, что очень многие в лагерях умирали. И причины, по которым организм не выдерживал были разные, нарушение обмена веществ в том числе.
Так что не все худели, некоторые просто умирали

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

Всем доброго дня! Может кто и в курсе, а мне сынок сегодня прислал.....по читайте-кому-то и пригодитсяПривет мам - важно перечитай
http://rsute.ru/429800-chtoby-proizvesti-pereraschet-nuzhno-obratitsya-v...

http://rus24.news/news/doplata-pensioneram-za-detej-rozhdennyh-do-1990-g...

http://posobie-expert.ru/po-uhodu/nadbavka-k-pensii-za-detej/

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Пример с концлагерями - не только НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ, он абсолютно БЕЗНРАВСТВЕННЫЙ И КОЩУНСТВЕННЫЙ! История не прощает когда к ней так беспардонно относятся.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ИТМ пишет:

Всем доброго дня! Может кто и в курсе, а мне сынок сегодня прислал.....по читайте-кому-то и пригодитсяПривет мам - важно перечитай
http://rsute.ru/429800-chtoby-proizvesti-pereraschet-nuzhno-obratitsya-v...

http://rus24.news/news/doplata-pensioneram-za-detej-rozhdennyh-do-1990-g...

http://posobie-expert.ru/po-uhodu/nadbavka-k-pensii-za-detej/

Мне в пенсионном сказали, что это очередная утка.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040
Г.Т.А. пишет:
ИТМ пишет:

Всем доброго дня! Может кто и в курсе, а мне сынок сегодня прислал.....по читайте-кому-то и пригодитсяПривет мам - важно перечитай
http://rsute.ru/429800-chtoby-proizvesti-pereraschet-nuzhno-obratitsya-v...

http://rus24.news/news/doplata-pensioneram-za-detej-rozhdennyh-do-1990-g...

http://posobie-expert.ru/po-uhodu/nadbavka-k-pensii-za-detej/

Мне в пенсионном сказали, что это очередная утка.

Моя мама и свекровь слали документы в пенсионный) scratch_one-s_head

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

Я,как получла ссылки,позвонила в наш пенсионный и спросила принимают ли они заявления по поводу детей ,рожденных дл 90 г? Мне ответили-что ДА..... в порядке общей очереди...Вот поеду с мужем во вторник-потом отпишусь!

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

С собой только паспорт и свидетельство о рождении детей

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ИТМ пишет:

С собой только паспорт и свидетельство о рождении детей

Значит наши что то химичат, нужно дожимать.

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080
liona727 пишет:

Пример с концлагерями - не только НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ, он абсолютно БЕЗНРАВСТВЕННЫЙ И КОЩУНСТВЕННЫЙ! История не прощает когда к ней так беспардонно относятся.
Жалоба

Полностью поддерживаю!!! Мой дед освобождал в Германии один такой, нам никогда не рассказывал, только огрызался" что рассказывать, там СТРАШНО".

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11553
liona727 пишет:

Пример с концлагерями - не только НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ, он абсолютно БЕЗНРАВСТВЕННЫЙ И КОЩУНСТВЕННЫЙ!

Именно это я и хотела сказать... Может быть не так конкретно....

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Г.Т.А. пишет:

Мне в пенсионном сказали, что это очередная утка.

У меня мама тоже подала документы.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах