Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1444 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Galia06 пишет:

Что-то можно предпринять превентивно

нитрофунгин

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Козел у меня тоже душка (100% нубики ), а козы форточкой хлопнуть не дают, когда я дома. Причём если на работу уезжаю, дают спокойно уйти, даже не пикают, а что когда вернулась, значит я дома и можно хорошо поорать. Умные, сцуки, но характер скверный.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Всем привет, форумчане! Я давно "брожу" по форумам. Вот зарегистрировалась наконец, смогу общаться со знающими людьми. Мне привезли молодую козу, можно сказать поставили перед фактом. Пришлось срочно покупать сено, т.к. в апреле у нас травы в этом году не было. Кроме козы у нас: Индюки, куры разных пород и 2 вьетнамские свинки и хрячек, овечки.

: Липецкая область
27.01.2016 - 18:50
: 1608
zlat_natal пишет:

я бы первым делом ивермек проставила. если паразиты , например подкожный клещ, то быстро пройдёт, но повторить через неделю надо будет.
вет осмотр нужен

Спасибо.
Дозвонилась в районную вет.лабораторию и напрямую отвезли козу туда :), т.к. ветеринаров свободных нет. Взяли соскоб, завтра будет результат. Но сказали , что если клещ подкожный, то исследование может и не показать клеща. завтра или ивермек или эпримек в любом случае купим.

Филипп пишет:

нитрофунгин

Спасибо, в чел.апетку сегодня еще попаду.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ЗАЙЧИХА пишет:

не привезли молодую козу, можно сказать поставили перед фактом.

hi fotku

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Филипп пишет:
луч пишет:

Забыла сказать, что последние 2 дня пасемся на новом лугу, с новыми травками...

скорее всего в этом дело. Некоторые растения окрашивают мочу в красный цвет. А может камушек пршел. Но тогда бы она горбилась.

Филипп, спасибо за ответ. То же склоняюсь к неведомому растению.. Уже на следующий день моча была нормального цвета.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

У меня зааненка спокойная и наглая как танк.
Лишний раз орать не будет.
Зато альпо-нубийка обладает оченна громким и противным голосом.
Не орет только в сарае и если я рядом.
Если во дворе привязываю на травке - все, концерт обеспечен....

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Пожалуйста, помогите советом. Козу за 2месяца раздоила от 0 до 1,3л в день. Вымя хорошее, может вместить больше молока, чем она дает за раз. Козочка получает все самое лучшее. Мягкое нежное разнотравье, овес, арбузы, пойло 3 р в день. После дойки яблочки для стимула. Что еще Зайцу можно предложить?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Всем здравствуйте, нужен совет, привез козу, у молока есть запах, потер между рогов, тоже пахнет, хотя у ее дочки молоко без запаха и между рог не пахнет, питались у старой хозяйки пшеничными отрубями, овес и малость травы, подскажите можно каким-то образом избавится от запаха? может ли он быть из-за глистов? может её помыть?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Юрий Пермь пишет:

... можно каким-то образом избавится от запаха? может ли он быть из-за глистов? может её помыть?

...Помыть, проглистогонить, упорядочить питание и посмотреть через неделю.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Это такая коза - надо было дочку брать ))).

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Надежда Зд пишет:
Юрий Пермь пишет:

... можно каким-то образом избавится от запаха? может ли он быть из-за глистов? может её помыть?

...Помыть, проглистогонить, упорядочить питание и посмотреть через неделю.

Неделю маловато может оказаться, но совет верный smile3

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Подскажите пж. Козленок 3 мес . Упал на ноги . Не встает. Был мелкий , видимо не доношенный. Кормила из шприца молоком. Начил пить молоко , ест зерно , траву. Вроде все хорошо было . Правдо рос медленно. И тут перестал вставать на ноги. Сначало на выгуле ноги стали заплетаться, а сей час вообще не встает. Сделала укол семидина , тетравита , в1. Толку нет. Жалко . Что сделать еще?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Лунтик74 пишет:

Что сделать еще?

зарэзать
Но если жаль, то может от глистов прколоть ивермектин и подкожно кальций (борглюконат).

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234
Филипп пишет:
Лунтик74 пишет:

Что сделать еще?

зарэзать
Но если жаль, то может от глистов прколоть ивермектин и подкожно кальций (борглюконат).

А что из за глистов может быть проблемы с ногами?
Кальция много колоть ?

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Подскажите, чем надо перевязывать веники для коз - проволокой, капроновой веревкой или шпагатом?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Лунтик74 пишет:

А что из за глистов может быть проблемы с ногами?

да

Лунтик74 пишет:

Кальция много колоть ?

я не знаю какой вес у него... ну по 15 мл под каждую лопатку введите

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234
Филипп пишет:
Лунтик74 пишет:

А что из за глистов может быть проблемы с ногами?

да

Лунтик74 пишет:

Кальция много колоть ?

я не знаю какой вес у него... ну по 15 мл под каждую лопатку введите

Спасибо Филипп!! smile3

13.09.2016 - 08:32
: 149
liona727 пишет:

Подскажите, чем надо перевязывать веники для коз - проволокой, капроновой веревкой или шпагатом?

Вот такой штукой
Называется хомут для проводов, бывает разной длины, кажется 25 и 30 брала, как раз для нас. Можно многоразово использовать, если острым кончиком ножа надавить на замочек и вытянуть поводок.

Вложение
screenshot2017-07-03-08-49-26.png
Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Спасибо! А я и не подумала про них...

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Юрий Пермь пишет:

Всем здравствуйте, нужен совет, привез козу, у молока есть запах, потер между рогов, тоже пахнет, хотя у ее дочки молоко без запаха и между рог не пахнет, питались у старой хозяйки пшеничными отрубями, овес и малость травы, подскажите можно каким-то образом избавится от запаха? может ли он быть из-за глистов? может её помыть?

Может, недавно окотилась? У меня у одной больше месяца держится, не запах правда, а на вкус чувствую, аж режет во рту всё. У других быстрее проходит.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
НастенькаМ пишет:

Вот такой штукой
Называется хомут для проводов,

А они веник растащили и весь пластик в навоз. Как-то не айс это по мне. Тем более, козам пофиг, чем вы завязали, всё равно раздербанят. Пусть лучше натуральный шпагат, тот хоть перегнёт.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
anton_dr пишет:

Пусть лучше натуральный шпагат, тот хоть перегнёт.

согласен

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
anton_dr пишет:

Может, недавно окотилась?

нет, окотились в апреле

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
anton_dr пишет:
Юрий Пермь пишет:

Всем здравствуйте, нужен совет, привез козу, у молока есть запах, потер между рогов, тоже пахнет, хотя у ее дочки молоко без запаха и между рог не пахнет, питались у старой хозяйки пшеничными отрубями, овес и малость травы, подскажите можно каким-то образом избавится от запаха? может ли он быть из-за глистов? может её помыть?

Может, недавно окотилась? У меня у одной больше месяца держится, не запах правда, а на вкус чувствую, аж режет во рту всё. У других быстрее проходит.

У моей одной тоже такая ерунда была, месяц с лишним молоко не вкусное. Я уж и на глистов и на проблемы с желудком грешила...

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Юрий Пермь пишет:
anton_dr пишет:

Может, недавно окотилась?

нет, окотились в апреле

Тогда скорей всего просто особенность козы)

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
liona727 пишет:

Подскажите, чем надо перевязывать веники для коз - проволокой, капроновой веревкой или шпагатом?

Кто-то выставлял на форуме такое приспособление для крепления веников, мне очень понравилось, всё забываю мужа напрячь чтоб сделал такое же. Вот не скинула сразу себе, теперь не найти. Суть в том : на планке наколочены гвозди в несколько рядов острыми концами наружу, на них навешивается веник за ручку и закрывается такой же планкой с гвоздями. Козы едят веник, но выдернуть его не могут. Мне так понравился этот вариант, а то замучилась ветки от веников во всем стайкам собирать. Объяснила непонятно, но может кто знает, сбросят фото.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
anton_dr пишет:
НастенькаМ пишет:

Вот такой штукой
Называется хомут для проводов,

А они веник растащили и весь пластик в навоз. Как-то не айс это по мне. Тем более, козам пофиг, чем вы завязали, всё равно раздербанят. Пусть лучше натуральный шпагат, тот хоть перегнёт.

Готовим веник и связываем его одним из прутьев.На месте завязывания продеваем прут (как нитка в иголку),далее несколько раз обкручиваем потуже и снова продеваем прут...все можно вешать сушить.Готово.

Россия
: г.Волгоград
27.05.2015 - 16:41
: 480

Это если веник из гибких прутьев.. А если -вяз, малина, вишня... Тут как раз вязать надо чем-то. Шпагат не съедят, не опасно?

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Крокодил:

Вложение
krokodil2.jpg

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах