Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1441 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65314 сообщений
Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Ивушкина пишет:

Но: вот про триметоприм, который входит в состав дитрима: — запрещается жвачным животным с развитым рубцовым пищеварением. В дитриме таких противопоказаний нет

То есть, в ЭНРОНИТЕ нет таких противопоказаний?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ксения Русич пишет:
Ивушкина пишет:

Но: вот про триметоприм, который входит в состав дитрима: — запрещается жвачным животным с развитым рубцовым пищеварением. В дитриме таких противопоказаний нет

То есть, в ЭНРОНИТЕ нет таких противопоказаний?

в энроните нет. Кроме как для дойных. А вот еще в дитриме порошковом как раз еще и противопоказания для жвачных.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Филипп пишет:

спирт и кипяток

это, пожалуй, дешевле)) перекись, как оказалось, очень дорогое удовольствие))))

Филипп пишет:

почти невероятно при вашем отношении к кормлению

)))))) надеюсь на это))))))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
zlat_natal пишет:

тёплая вода с хоз мылом. перекись ворода, борный спирт, настойка пропилиса и фурацилин.

вода, перекись - понятно.
а остальное как используете? для чего?
в контексте дезинфекции .

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ivmari пишет:
zlat_natal пишет:

тёплая вода с хоз мылом. перекись ворода, борный спирт, настойка пропилиса и фурацилин.

вода, перекись - понятно.
а остальное как используете? для чего?
в контексте дезинфекции .

ivmari пишет:

уже.......
сегодня вымена дополнительно протерла антибактериальными салфетками.....

у нас сейчас жара в стайке и дожди на дню несколько раз. и плстилки мало.
так вот козам вымя в лесу накусают. в стайке козы патеют. вот и приходится вымя протирать то тем то другим то третим.
а ещё для кожи тетравит или тривет, им мазать после дойки. так как раз витамины А Е

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Ивушкина пишет:

в энроните нет. Кроме как для дойных. А вот еще в дитриме порошковом как раз еще и противопоказания для жвачных.

Какие тогда антибиотики лучше колоть? На будущее. Я не помню, там штук 6 всего было. Еще тот ветврач сказал, что дитрим прям хороший, его точно надо, а второй выбирайте. Выбрала я энронит.
Там еще был какой-то... В общем,про этот антибиотик я наслышана всякого, что побочный эффект часто бывает. Вот не помню его название. Тимин ли, еще как.... Не помню!

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Добрый вечер,я уже писала про козу у которой кровь в молоке, проколола кальфосет и давала два раза в день аскарутин, изменений нет,чем ещё можно помочь?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мари 69 пишет:

изменений нет,чем ещё можно помочь?

Анализ на мастит сдать. И проверить, правильно ли доите. Может, захватываете часть вымени между соском и цистерной, там сосудистых узлов много, легко повреждаются. А аскорутин до месяца дают.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ксения Русич пишет:

Какие тогда антибиотики лучше колоть?

На каждый случай свои предпочтения. Ветеринарный тилозин неплохо работает на многом. В тяжелых случаях помогает цефтриаксон, из цефалоспориновых для коз самый подходящий. Лучше, конечно бы, чтобы ветеринар был знающий рядом. А то с антибиотиками может получиться по принципу "одно лечим, другое калечим"

Беларусь
: Брест
24.10.2016 - 14:43
: 46

Нежнее доить, последние капли аккуратно и медленно сцеживать. Не выжимая досуха. На ночь намыливать хоз. мылом вымя, а утром смывать его. А два раза в день намыливать и смывать еще лучше.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Ивушкина пишет:
Мари 69 пишет:

изменений нет,чем ещё можно помочь?

Анализ на мастит сдать. И проверить, правильно ли доите. Может, захватываете часть вымени между соском и цистерной, там сосудистых узлов много, легко повреждаются. А аскорутин до месяца дают.

Козе пятый год,таких проблем с ней раньше не было,соски большие и удобные,до вымени не достаю,струя с этого соска большая и кровь мелкими сгустками видно на марле когда дою. На мастит сдам ,в этом у нас проблем нет, всё рядом и анализ стоит дёшево, весной сдавали всё было хорошо.

Беларусь
: Брест
24.10.2016 - 14:43
: 46

Мари 69, еще дицинон советуют. Но пока я доехала в город за ним, мыло помогло.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Сметанка Брестчанка пишет:

Нежнее доить, последние капли аккуратно и медленно сцеживать. Не выжимая досуха. На ночь намыливать хоз. мылом вымя, а утром смывать его. А два раза в день намыливать и смывать еще лучше.

На сколько я знаю хоз.мыло снимает восполение, у неё вымя не горячее,уплотнений нет, после дойки как тряпочка становится совсем пустое,доит пять литров.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Сметанка Брестчанка пишет:

Мари 69, еще дицинон советуют. Но пока я доехала в город за ним, мыло помогло.

Но если так,то завтра намылю,это добро я затарила впрок,а то последние время всё труднее становится в магазине его купить.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Мари 69 пишет:
Сметанка Брестчанка пишет:

Нежнее доить, последние капли аккуратно и медленно сцеживать. Не выжимая досуха. На ночь намыливать хоз. мылом вымя, а утром смывать его. А два раза в день намыливать и смывать еще лучше.

На сколько я знаю хоз.мыло снимает восполение, у неё вымя не горячее,уплотнений нет, после дойки как тряпочка становится совсем пустое,доит пять литров.

Доите 3 раза, большое внутреннее давление в вымени, сосуды не выдерживают, кальция борглюканат 20 кубиков подкожно и будет всё нормально.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Татьяна Александровна, у неё вымя не напряжено,такое ощущение что туда ещё поместить литр - два. Сколько дней колоть кальций? В область лопатки?

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

По поводу дизинфекции, прочитала инфо по ссылке. Через год ( если бог даст) хочу отдельно пристроить молочно-сыроваренный блок. Можно там использовать лампу кварцевую в качестве доп дизинфектора?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мари 69 пишет:

Добрый вечер,я уже писала про козу у которой кровь в молоке, проколола кальфосет и давала два раза в день аскарутин, изменений нет,чем ещё можно помочь?

у меня было с 1 коткой. ну все витамины проколола. вот коза была тугодойная.
кровь была на дне банки после отстаивания.
сдала аназиз - мастита нет.
и всё равно пришлось приенить шприц катетр ГАМАРЕТ в обе доли 3 раза на ночь в пустое вымя а днём каждые 2 ч сдаивала и выливала.
и поставила 2 раза с интервалом 72 ч нитокс 200.
струя увеличилась, доитьь стало легче и быстрей и вымя в размерах убавилось. и стало хорошо и кровь в молоке пропало.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Мари 69 пишет:

Татьяна Александровна, у неё вымя не напряжено,такое ощущение что туда ещё поместить литр - два. Сколько дней колоть кальций? В область лопатки?

В вашем случае может 1 раза достаточно будет, колоть в 2 места, оттягивайте кожу в области лопатки и в эту складку колите сверху вниз.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Г.Т.А. пишет:
Мари 69 пишет:

Татьяна Александровна, у неё вымя не напряжено,такое ощущение что туда ещё поместить литр - два. Сколько дней колоть кальций? В область лопатки?

В вашем случае может 1 раза достаточно будет, колоть в 2 места, оттягивайте кожу в области лопатки и в эту складку колите сверху вниз.

Спасибо

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Подскажите, на счет вико-овсяной смеси. Предлагают такое сено, а мне что-то кажется, что читала о ядрвитости вики??
Сейчас найти нк могу.. может кажется?
Вообще, наколько хорошо это сено?

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17388

Викоовсяная смесь одна из лучших на сено.
Теоретически вика содержит ядовитое вещество - глюкозид вицианин, который при определенных условиях может переходить в синильную кислоту, но, судя по распространенности вики, как кормового растеня, условия эти можно создать только в лаборатории. Семена, кстати, более ядовиты.
Короче, сено замечательное, надо брать.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

А через сколько времени можно пить молоко после антибиотиков? Как долго выводится из организма? Вот сегодня проколю последний день. Неделю ждать? Больше?

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294
Сметанка Брестчанка пишет:

Нежнее доить, последние капли аккуратно и медленно сцеживать. Не выжимая досуха. На ночь намыливать хоз. мылом вымя, а утром смывать его. А два раза в день намыливать и смывать еще лучше.

Здравствуйте все! Пока о вымени говорите - вклинюсь со своим вопросом. У козюльки 24 июля ожидаю окоз, вымя наливается, но как-то кособоко - одна доля больше другой. Прощупала - не плотное, не горячее. Как вы думаете - выправится или что-нибудь можно предпринять. И еще вопрос посерьезнее - на шее у козы небольшие лимфоузлы появились (с перепелиное яйцо). Что в таких случаях надо делать?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

прислали мне вот такое фото. Говорят, гермафродит.
А я что-то сомневаюсь. Что скажете. коллеги.

Вложение
germ.jpeg
Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Патология явная)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
olga s пишет:

Патология явная)

поясни Оль

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Петля кармашком и как бы вывернута наружу. На мой не профессиональный взгляд, возможен гермофродит .
Лена эсперанса писала про петлю чашечкой, что такие козы не рожают)

Россия
: Королев М.О.
18.12.2013 - 09:35
: 68

Всем привет. Вчера на прогулке заметил что одна коза не ест. К вечеру стала больше лежать и вся мокрая,когда лежит вытягивает задние копыта. Уколол- тиамин 1 мл,кальфосет-10 мл,но- шпа-1,5 мл. Сегодня утром молока почти нет,зад поднят когда стоит вся мокрая но не моча( прозрачное без запаха и соленое) . Жвачка редкая, аппетит плохой. Уколол но- шпа 1,5 мл. Вет молчит. Может цистит? Подскажите пожалуйста.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Дядя Вася 50 пишет:

Может цистит?

температура?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах