Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1432 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Энлida пишет:
Gaalle пишет:

А зачем кипятить?Смысл в чем?

Вопрос то не в зачем кипятить, а в том что можно ли и как.))) Что не кипяченое и как я знаю.))) Но и про кипяченое надо.))))))))))

Получится.
Периодически я пропускаю момент и молоко закипает.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Мария Хяннинен пишет:

Периодически я пропускаю момент и молоко закипает.

Термостат 100 рублей стоит.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Мария Хяннинен пишет:

Получится.
Периодически я пропускаю момент и молоко закипает.

Мария, спасибо большое thank_you roma
clap Теперь попробую))) Есть ли разница какая в получаемых сливках, допустим жирность с той же настройкой? Или надо перенастраивать сепаратор? У меня Нептун)))

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Ивушкина пишет:
Маркизка. пишет:

здравствуйте все.вопрос такой.является ли наличие слизи в банке молока маститом?при том что других признаков нет.пояаляется через раз...

это может быть и кетоз, ищи причину в питании-содержании. Правда, смотря какая слизь...

питание трава и зерно,вода.содержание в выгуле...слизь как сопли примерно.проведешь по дну банки пальцем и неприятно становится...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Маркизка. пишет:
Ивушкина пишет:
Маркизка. пишет:

здравствуйте все.вопрос такой.является ли наличие слизи в банке молока маститом?при том что других признаков нет.пояаляется через раз...

это может быть и кетоз, ищи причину в питании-содержании. Правда, смотря какая слизь...

питание трава и зерно,вода.содержание в выгуле...слизь как сопли примерно.проведешь по дну банки пальцем и неприятно становится...

Бакпосев!!!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Дига пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Периодически я пропускаю момент и молоко закипает.

Термостат 100 рублей стоит.

Он меня не спасет=(

Энлida пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Получится.
Периодически я пропускаю момент и молоко закипает.

Мария, спасибо большое thank_you roma
clap Теперь попробую))) Есть ли разница какая в получаемых сливках, допустим жирность с той же настройкой? Или надо перенастраивать сепаратор? У меня Нептун)))

Не могу сказать есть ли разница.
Не замечала.
Ничего не перенастраиваю.
Тоже Нептун.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Маркизка. пишет:

слизь как сопли примерно.проведешь по дну банки пальцем и неприятно становится...

соматика

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Мария Хяннинен пишет:
Маркизка. пишет:
Ивушкина пишет:
Маркизка. пишет:

здравствуйте все.вопрос такой.является ли наличие слизи в банке молока маститом?при том что других признаков нет.пояаляется через раз...

это может быть и кетоз, ищи причину в питании-содержании. Правда, смотря какая слизь...

питание трава и зерно,вода.содержание в выгуле...слизь как сопли примерно.проведешь по дну банки пальцем и неприятно становится...

Бакпосев!!!

анализ сдать никак.

Филипп пишет:
Маркизка. пишет:

слизь как сопли примерно.проведешь по дну банки пальцем и неприятно становится...

соматика

не мастит?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Маркизка. пишет:

не мастит?

ну мастит весьма вероятен. Просто асептический или нет - это уже по бакпосеву видно будет.
Это лимфа вероятнее всего. На что иммунная систеа возбудилась: на травму, на инфекцию или еще на что-то, будет ясно вскоре, я думаю.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Филипп пишет:
Маркизка. пишет:

не мастит?

ну мастит весьма вероятен. Просто асептический или нет - это уже по бакпосеву видно будет.
Это лимфа вероятнее всего. На что иммунная систеа возбудилась: на травму, на инфекцию или еще на что-то, будет ясно вскоре, я думаю.

в прошлом году у этой же козы и еще у одной началось такое в июле.а сейчас в июне...прошлые года такого небыло...травмы не получала...

09.12.2014 - 14:03
: 1731

Мария, еще раз спасибо))) thank_you roma

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Энлida пишет:

Мария, еще раз спасибо))) thank_you roma

да ну не за что=)))

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Светлана.69 пишет:

там где раньше была белая шерсть в детстве, потом появился черный пигмент в отрочестве

У нас была такая коза, нубийская помесь, которая зимой и летом была разного окраса, перелинивала. Зимой практически серая, летом палевая, почти белая. Первое фото зимой, второе весной, в процессе смены окраса. Летом серого не оставалось совсем

Вложение
grettel1.jpg
grettel2.jpg
Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

И у меня была козка очень разная по сезонам

Вложение
belka2.jpg
belka3.jpg
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

вово... цвет у моей Тоси как у Белки...а козлик у нее родился... от зааненца не отличишь...козлушка в папу пошла коричневобелая... а мальчишка зааненского типа...причем от коричневобелого козла...

Вложение
image.jpg
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Это им сколько?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Дига пишет:

Это им сколько?

это им месяц... сейчас то уже большие... по два с половиной и по 20 кг веса... но Снеж настолько ласковый и послушный... прям жалко на мясо его ростить... а второй козел в два месяца в холке 60 см, здоровый, высоченный... красавец... правда рогатый... то же на мясо... но смотришь на него...будущиу производитель и только...

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Светлана.69 пишет:

это им месяц...

Я все со своей сравниваю, нормально ли растет. Опыта то нет, сплошные непонятки, желание их предусмотреть.

Светлана.69 пишет:

прям жалко на мясо его ростить...

Я второго прямо в пленке утопил. Какое с них мясо, смотрю на свою - как с велосипеда котлеты, а пока вырастишь, зарежешь и разделаешь - получится с фирменного велосипеда за десятку штук баксов.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Дига пишет:
Светлана.69 пишет:

это им месяц...

Я все со своей сравниваю, нормально ли растет. Опыта то нет, сплошные непонятки, желание их предусмотреть.

Светлана.69 пишет:

прям жалко на мясо его ростить...

Я второго прямо в пленке утопил. Какое с них мясо, смотрю на свою - как с велосипеда котлеты, а пока вырастишь, зарежешь и разделаешь - получится с фирменного велосипеда за десятку штук баксов.

я то же из разряда чайников... это мои первые козлята... с выращиванием особых проблем нет, сейчас травы полно, а козлятенка нам понравилась, вот и оставили двух на мясо, ттт растут не плохо, осенью забьем, шкуры выделаем, мясо съедим... птицей уже наелись... хочется мяса... свинов держать негде да мне и нельзя ее по мед показаниям...

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Светлана.69 пишет:

птицей уже наелись... хочется мяса.

Грех обжиралова ведет к душевным терзаниям и мукам похудения. Потому когда моя мелкая начала выпивать почти все молоко из Зинки, я вздохнул с облегчением, ибо расперло меня с пломбирного молочка за 2 недели.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Дига пишет:

Какое с них мясо, смотрю на свою - как с велосипеда котлеты, а пока вырастишь, зарежешь и разделаешь - получится с фирменного велосипеда за десятку штук баксов.

мы с кастрата получаем 12-17 кг тушку, достаточно мясную. Выпаиваем молоком, поэтому мясо получается дорогим по себестоимости - около 500 р за кг. Но зато свое.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Дига пишет:
Светлана.69 пишет:

птицей уже наелись... хочется мяса.

Грех обжиралова ведет к душевным терзаниям и мукам похудения. Потому когда моя мелкая начала выпивать почти все молоко из Зинки, я вздохнул с облегчением, ибо расперло меня с пломбирного молочка за 2 недели.

ну да... грех чревоугодия один семи смертных грехов... а еще грех лени... у меня свекруха всю жизнь ими страдает...так 140 кг при росте 165 см... а если как заведенный по кругу бегаешь... кг не прилипают... да есть особо не хочется... вернее готовить... так... на быструю руку что нить сварганить и хорошо...

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Светлана.69 пишет:

свекруха ... 140 кг при росте 165 см.

Вот кого разводить надо!

Филипп пишет:

Но зато свое.

Да я понимаю, сам сторонник. Но я в еде минималист, дома красную рыбу, икру ведрами и крабов ел, сейчас овес и хлеб с чаем, не велика разница, лишь бы моторчик жужжал.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Филипп пишет:

мы с кастрата получаем 12-17 кг тушку, достаточно мясную. Выпаиваем молоком, поэтому мясо получается дорогим по себестоимости - около 500 р за кг. Но зато свое.

у меня козлы не кастрированые. молоком выпаиваю 2,5 - 3 л в зиму. летом 1,5 л хватает.
6 мес, родился 30 янв. тушка 18 кг + внутрености.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Филипп пишет:
Дига пишет:

Какое с них мясо, смотрю на свою - как с велосипеда котлеты, а пока вырастишь, зарежешь и разделаешь - получится с фирменного велосипеда за десятку штук баксов.

мы с кастрата получаем 12-17 кг тушку, достаточно мясную. Выпаиваем молоком, поэтому мясо получается дорогим по себестоимости - около 500 р за кг. Но зато свое.

мы перевели всех на зцм, мешка хватает на месяц, купили два мешка-4 тыс нам это обошлось, сейчас на третьем месяце докармливаю их зцм чз день, день зцм, день сырная сыворотка... нормально пьют и по моему нормально растут... в два месяца по 20кг живого веса, манюня только отстает чуть чуть но она надве недели младше, она 16 кг, но в экстерьере ей не откажешь... не коза, а лань...ттт на них, а домашнее мясо, выращенное для себя, не сравнишь ни с чем, тем более диетическое...а молоко козье целебными свойствами обладает всего 15-20 мин, потом это просто молоко с высоким содержанием микро и макро элементов и витаминов...чуть ценнее чем коровье...

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Светлана.69 пишет:

а молоко козье целебными свойствами обладает всего 15-20 мин, потом это просто молоко с высоким содержанием микро и макро элементов и витаминов...чуть ценнее чем коровье...

scratch_one-s_head впервые слышу...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Елена_Украина пишет:
Светлана.69 пишет:

а молоко козье целебными свойствами обладает всего 15-20 мин, потом это просто молоко с высоким содержанием микро и макро элементов и витаминов...чуть ценнее чем коровье...

scratch_one-s_head впервые слышу...

недавно сама узнала, но мне все равно, я как начала пить козье молоко не вспоминаю про свой желчный и кашель меньше стал мучать... может это и эффект плацебо... мне параллельно... пусть и плацебо... главное мое состояние улучшилось...

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Светлана.69 пишет:

недавно сама узнала

а где узнала?и я тож там почитать хочу...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Елена_Украина пишет:
Светлана.69 пишет:

а молоко козье целебными свойствами обладает всего 15-20 мин, потом это просто молоко с высоким содержанием микро и макро элементов и витаминов...чуть ценнее чем коровье...

scratch_one-s_head впервые слышу...

Во-первых, два часа, а не двадцать минут. Ну и по свойствам оно не то что ценнее, а просто усваивается по-другому. А микроэлементы и все остальное - это фигня :). как покормите животное, так и получите состав молока по микроэлементам да витаминам. У коровы ли, у козы ли...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Вот тоже где читала - не помню, что козье молоко ЦЕЛЕБНОЕ в течение 20 минут после дойки, в течение 2-х часов ПРОСТО ПОЛЕЗНОЕ, а дальше - КАЛОРИЙНЫЙ МОЛОЧНЫЙ ПРОДУКТ)))))

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах