Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1374 из 2178

Перейти к полной версии/Вернуться
65314 сообщений
РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Светлана.69 пишет:

а мы все лежим...с утра вроде собиралась...а сейчас зашла...растеклась на соломе...один хребет и пузо с двух сторон...

Ничего дождетесь! Я вон со Снежей вообще в сомнениях была беременна ли она? А как выяснилось просто 1 козленка был, поэтому и живот не большой был. Я даже из-за этого козла не убирала, вдруг еще нужен будет. laugh но теперь все в субботу приедит отец мужа будут резать!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Трикальций даю почти все время - с первого дня окота по чуть чуть в зеносмесь. И с мелом проблем не было - мои только от переедания могут пострадать ))) Жрут с такой жадностью - видимо потому что все в куче ( пока иначе никак -
сил моих не хватит ).

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Млин, мож и у моих кетоз shok Сейчас кк уменьшила, сено стали лучше есть, молочка мож прибавят. А чем плох мел кормовой? А то я своим овощи мелом присыпаю.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Всем привет! У меня козушка захромала, переднюю ногу бережёт. Вчера как лошадка гонялась. Что ей можно срочно дать из доступного? Козочка котная пятый месяц.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
С-Еленка пишет:

Трикальций даю почти все время - с первого дня окота

Спасибо большое))) roma
Я инфы не находила и думала а вдруг какая перестройка организма там, а он мешать будет, так сказать что бы не навредить. Теперь буду с первого же дня))) Спасибо roma

Evgesha32 пишет:

А чем плох мел кормовой?

По простому, так сказать, как сама понимаю))), что бы кальций усваивался так как надо и туда куда надо необходим не только витамин D, но и фосфат, которого в меле разумеется нет. Ну наверное если этот фосфат будет от куда то еще поступать в организм, то проблем не будет, но это если и соотношение будет совпадать. А так кальций типа забивает организм не усваиваясь куда надо. В трикальцийфосфате выдержано соответствие кальций-фосфат. Зимой в феврале, хотя козы и гуляют по полдня под открытым небом, все равно колю витамины с содержанием D, все для той же цели. В 12-м году так же столкнулась с кетозом, после того как стала придерживаться этих правил проблем с окотом не было пока.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Evgesha32 пишет:

А чем плох мел кормовой?

Кальций в форме именно мела может привести к недостатку магния.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
olga s пишет:

Всем привет! У меня козушка захромала, переднюю ногу бережёт. Вчера как лошадка гонялась. Что ей можно срочно дать из доступного? Козочка котная пятый месяц.

Ситуация один в один с моей Наташей. Никто ничего не посоветовал, потому как причину так и не установили. Видимых причин не видела. После окоза нагрузка уменьшилась. Сейчас на ногу наступает, но осторожно.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Чайка1 пишет:
olga s пишет:

Всем привет! У меня козушка захромала, переднюю ногу бережёт. Вчера как лошадка гонялась. Что ей можно срочно дать из доступного? Козочка котная пятый месяц.

Ситуация один в один с моей Наташей. Никто ничего не посоветовал, потому как причину так и не установили. Видимых причин не видела. После окоза нагрузка уменьшилась. Сейчас на ногу наступает, но осторожно.

Точно нет никаких признаков?
Пощупайте все суставы, если ли припухлости или горячие?
Мы недавно соседскую лечили.
После окота опухли запястные суставы(типо коленки на передних ногах).
Кололи Айнил и антибиотик. Гляну позже какой. Он без ограничений по беременности и молоку.
И еще 2 раза в день лошадиный гель мазать.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040
Чайка1 пишет:
olga s пишет:

Всем привет! У меня козушка захромала, переднюю ногу бережёт. Вчера как лошадка гонялась. Что ей можно срочно дать из доступного? Козочка котная пятый месяц.

Ситуация один в один с моей Наташей. Никто ничего не посоветовал, потому как причину так и не установили. Видимых причин не видела. После окоза нагрузка уменьшилась. Сейчас на ногу наступает, но осторожно.

А вы ничего сами не кололи ей? Витамины, борглюконат...

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040
Мария Хяннинен пишет:
Чайка1 пишет:
olga s пишет:

Всем привет! У меня козушка захромала, переднюю ногу бережёт. Вчера как лошадка гонялась. Что ей можно срочно дать из доступного? Козочка котная пятый месяц.

Ситуация один в один с моей Наташей. Никто ничего не посоветовал, потому как причину так и не установили. Видимых причин не видела. После окоза нагрузка уменьшилась. Сейчас на ногу наступает, но осторожно.

Точно нет никаких признаков?
Пощупайте все суставы, если ли припухлости или горячие?
Мы недавно соседскую лечили.
После окота опухли запястные суставы(типо коленки на передних ногах).
Кололи Айнил и антибиотик. Гляну позже какой. Он без ограничений по беременности и молоку.

Вроде нет ничего, ногу держит навесу и сильно хромает и при ходьбе.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
olga s пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Чайка1 пишет:
olga s пишет:

Всем привет! У меня козушка захромала, переднюю ногу бережёт. Вчера как лошадка гонялась. Что ей можно срочно дать из доступного? Козочка котная пятый месяц.

Ситуация один в один с моей Наташей. Никто ничего не посоветовал, потому как причину так и не установили. Видимых причин не видела. После окоза нагрузка уменьшилась. Сейчас на ногу наступает, но осторожно.

Точно нет никаких признаков?
Пощупайте все суставы, если ли припухлости или горячие?
Мы недавно соседскую лечили.
После окота опухли запястные суставы(типо коленки на передних ногах).
Кололи Айнил и антибиотик. Гляну позже какой. Он без ограничений по беременности и молоку.

Вроде нет ничего, ногу держит навесу и сильно хромает и при ходьбе.

Очень внимательно прощупайте все от лопатки до копыта.
Держите ладони на каждом суставе подольше, сравнивайте со втрой ногой.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Уж не знаю что подействовало, но в соседнем селе в прошлом году накупили козочек. Кем крыли не знаю. Только одна хозяйка задаёт мне вопрос: что с козликом? Какой-то сгорбленный, невесёлый. Я не знаю что ответить. Нет у меня такого опыта. Кто-то может подсказать?

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
olga s пишет:

А вы ничего сами не кололи ей? Витамины, борглюконат...

Несколько дней колола кетонал. Больше ничего. Ведь ей котиться было скоро. Сейчас на доильный стол запрыгивает. Со стола спрыгивает, но на больную ногу осторожно.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Чайка1 пишет:

что с козликом? Какой-то сгорбленный, невесёлый.

Если это про маленького козлика, то проблемы с ЖКТ, вот и горбится. А проблемы могут быть отчего угодно - начиная от недостатка чего-либо, селена того же, и до косяков в кормлении.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Чайка1 пишет:
olga s пишет:

А вы ничего сами не кололи ей? Витамины, борглюконат...

Несколько дней колола кетонал. Больше ничего. Ведь ей котиться было скоро. Сейчас на доильный стол запрыгивает. Со стола спрыгивает, но на больную ногу осторожно.

Это может быть хронический артрит.
Все же лошадиным гелем помажьте.
У той козы, что мы лечили, прошло быстро.
Поймали на остром процессе.
Коровьи веты сказали - без а/б не обойтись.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Иногда это просто недостаток витамина С или результат ацидоза. Бурсит называется...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ивушкина пишет:

Иногда это просто недостаток витамина С или результат ацидоза. Бурсит называется...

Можно причину убрать, а воспаление в суставе останется - хронический артрит лечить очень сложно.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

хронические артрозы и остеоартрозы лечатся у животных препаратом артрогликан: 1 таб на 10 кг веса 2 раза в день 4 недели, помимо этого глюканат кальция по 3 куб и тетравит 3 куб в разных шприцах в разные места 3 дня, все это повторяют через полгода, через пару тройку лет может и не появятся проблемы с суставами, да еще рекомендован ежедневный моцион-размеренные прогулки не менее часа, а для профилактики-омега-3, омега-6, глюказамин, хондроитин...кроме лекарств рекомендованы растирания, неплохой-алезан...правда проверяла на себе...помогает...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Хяннинен пишет:
Ивушкина пишет:

Иногда это просто недостаток витамина С или результат ацидоза. Бурсит называется...

Можно причину убрать, а воспаление в суставе останется - хронический артрит лечить очень сложно.

Ну можно лечить безуспешно воспаление, не определив причину :) Тем самым перевести его как раз в хроническую форму.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ивушкина пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Ивушкина пишет:

Иногда это просто недостаток витамина С или результат ацидоза. Бурсит называется...

Можно причину убрать, а воспаление в суставе останется - хронический артрит лечить очень сложно.

Ну можно лечить безуспешно воспаление, не определив причину :) Тем самым перевести его как раз в хроническую форму.

Согласна)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Светлана.69 пишет:

хронические артрозы и остеоартрозы лечатся у животных препаратом артрогликан: 1 таб на 10 кг веса 2 раза в день 4 недели, помимо этого глюканат кальция по 3 куб и тетравит 3 куб в разных шприцах в разные места 3 дня, все это повторяют через полгода, через пару тройку лет может и не появятся проблемы с суставами, да еще рекомендован ежедневный моцион-размеренные прогулки не менее часа, а для профилактики-омега-3, омега-6, глюказамин, хондроитин...кроме лекарств рекомендованы растирания, неплохой-алезан...правда проверяла на себе...помогает...

Могу ошибаться, но насколько я помню, у жвачных артрогликан неэффективен.

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Уже признали, что хондроитин и глюкозамин совершенно неэффективны для человека - это просто выкачивание денег, а для коз...

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Поделитесь техникой доения щипком или как доить козу с маленькими сосками. В интернете ничего полезного не нашла.

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
Мариам-ка пишет:

Поделитесь техникой доения щипком или как доить козу с маленькими сосками. В интернете ничего полезного не нашла.

И мне интересно и нужно , так первый раз коза окотится должна через неделю, а соски маленькие

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Щипком я свою Дуняшу дою) хорошо смазываю пальцы кремом зорька, чтобы скользили по соску. Тремя пальцами (щепоть) зажимаю сосок вверху у вымени и протягиваю до низа струю молока. Как то так)
Если образно) то примерно как бы вы снимали тугое кольцо с пальца при помощи крема

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

А я б попробовала кулаком, аккуратно захватывая сверху немного вымени.
У меня Ритка была с масенькими сосками, еще и тугодойная.
Щипком доя я б померла под ней.
Если легкодойная, то щипком не так напряжно.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Мариам-ка пишет:

как доить козу с маленькими сосками

У моей Афины, соски маленькие и короткие, но я всё равно дою кулаком, просто захват немного по другому. Не могу я понять, как можно доить с мазями и кремами, ведь как не изловчайся, а с молоком соприкасается и щипком для сосков наверное не очень.....

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

За соски переживаю, дою с льняным маслом, не должно вредно быть.
Захватываю вверху и протягиваю вниз. Наверное вымя не получится захватить, оно как шарик и с утра очень плотное.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
ARUBA-NAME пишет:
Мариам-ка пишет:

как доить козу с маленькими сосками

У моей Афины, соски маленькие и короткие, но я всё равно дою кулаком, просто захват немного по другому. Не могу я понять, как можно доить с мазями и кремами, ведь как не изловчайся, а с молоком соприкасается и щипком для сосков наверное не очень.....

Покажите пожалуйста! Видео! Или описание подробное!
А то в интернете: надо делать ТАК и при этих словах поворачивается к лесу задом. Как там че разглядеть wacko2

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Мариам-ка пишет:

Покажите пожалуйста! Видео!

Хорошо, постараюсь снять, нужно только придумать на чем, как телефон закрепить для съемки.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах