Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1371 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713
ARUBA-NAME пишет:

Почти такая же ситуация, но овес и КК почти не ест.....

Девочки, ищите информацию о кетозе. Можете к короводам сходить.

Россия
: Московская область
21.12.2013 - 19:42
: 772
Ивушкина пишет:
ARUBA-NAME пишет:

Почти такая же ситуация, но овес и КК почти не ест.....

Девочки, ищите информацию о кетозе. Можете к короводам сходить.

Юля, простите за наглость, а можно и мне эту статью про кетоз в личку? Со временем вообще швах, на работе подпольно читаю форум, того и гляди шеф "накроет".

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

И я хочу прочитать - киньте ссылочку, куда идти )))

22.05.2014 - 13:13
: 10713

http://www.studfiles.ru/preview/1153251/ Вот здесь есть в том числе.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

чето писала и не сохранилось.Юля,даю воду с вареньем.На 10л воды грамм 200 варенья.Даже не знаю какое(ягодное или фруктовое).Все делала на блендер)) это на всех коз раз в день.В обед на прогулке.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

А если я даю ведро сухофруктов из компота на семь коз в день, это может быть профилактикой кетоза?
Юля, спасибо за ссылку, надо поизучать, век живи- век учись.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Здравия всем .Скажите пожалуйста а холодные уши у козы это показатель скорых родов или она несколько дней до родов может проходить с холодными ушами . Или этот признак не верен?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

блин...напугали вы меня кетозом...мои сейчас недоедают зерно, меньше пьют...сено жуют...сегодня на соломе остановились...на траву не пошли....вот теперь еще по этому поводу беспокоится scratch_one-s_head

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
Маркизка. пишет:

На полное вымя заметен хорошо.На пустое и не увидишь,только нащупать можно.внутри как пустой чтоли...

У моей козочки со временем такие шишечки превратились в свищи. cry

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
милрослава пишет:
Маркизка. пишет:

На полное вымя заметен хорошо.На пустое и не увидишь,только нащупать можно.внутри как пустой чтоли...

У моей козочки со временем такие шишечки превратились в свищи. cry

через какое время образовались?

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157
луч пишет:

Анжелика, опередили Вы меня с вопросом, практически один в один ситуация. Коза окотилась 13 февраля (второй окот), сама и легко, двойня. Давала по 2,8 - 3 молока, неделю назад сделала ей витамины ВитОкей, на следующий день коза начала сбавлять молока, сейчас доит 1,7...Горохи нормальные, рацион обычный, аппетит в норме, 10 дней назад похоже была в охоте, само собой не покрывали. Бодра, весела, молоко вкусное, но сбавляет...

Катя,зайди вот про КЕТОЗ по ссылке почитай....http://forum.fermeri.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=1992&sid=e7fa94ae3448a77...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Светлана.69 пишет:

блин...напугали вы меня кетозом...мои сейчас недоедают зерно, меньше пьют...сено жуют...сегодня на соломе остановились...на траву не пошли....вот теперь еще по этому поводу беспокоится scratch_one-s_head

Меньше знаешь, крепче спишь.
Перестаньте искать у своих коз диагнозы и жить станет легче))

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
луч пишет:
Мариам-ка пишет:

У козы лепешки , зерно дала чуть чуть на вечерней дойке. Может после родов такое быть? Из нового только сахар, который был в воде, дала пол стакана на два литра.

Мариам-ка, откуда такие лошадиные дозы сахара? Это ж просто сироп получился...

Не сама придумала, прочитала и не перепроверила. Еще из прочитанного на форуме: давать апилак. Береженого Бог бережет. Давать? кто-нибудь пробовал? Понос прошел у козы за 1 день, петля только красная и припухшая так хорошо. А вообще, как и не рожала, скачет, жрать просит, чистится мало.
Теперь у козленка жидковатый, вышел меконий и мелкие слипшиеся горошки, а сегодня колбаска мягкая коричневая, но не такая темная как у взрослых коз(из-за молока?)

Сижу и думаю: на хрена мне это молоко, если болят спина и руки и прединфаркное состояние, наверное, чтобы после всего, что козы со мной сделали это самое здоровье поправлять! О как! Легких путей не ищем roma

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Мариам-ка пишет:
луч пишет:
Мариам-ка пишет:

У козы лепешки , зерно дала чуть чуть на вечерней дойке. Может после родов такое быть? Из нового только сахар, который был в воде, дала пол стакана на два литра.

Мариам-ка, откуда такие лошадиные дозы сахара? Это ж просто сироп получился...

Не сама придумала, прочитала и не перепроверила. Еще из прочитанного на форуме: давать апилак. Береженого Бог бережет. Давать? кто-нибудь пробовал? Понос прошел у козы за 1 день, петля только красная и припухшая так хорошо. А вообще, как и не рожала, скачет, жрать просит, чистится мало.
Теперь у козленка жидковатый, вышел меконий и мелкие слипшиеся горошки, а сегодня колбаска мягкая коричневая, но не такая темная как у взрослых коз(из-за молока?)

Сижу и думаю: на хрена мне это молоко?

У козлят и есть колбаски, пока они только на молоке.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Я так логически и прикинула, а апилак?

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Когда коз нужно глистогонить ? Когда уже вышли в поле или за несколько дней до выпаса ? И если я мамкам дам Альбен ,козлятам через молоко этого будет достаточно?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Хяннинен пишет:
Светлана.69 пишет:

блин...напугали вы меня кетозом...мои сейчас недоедают зерно, меньше пьют...сено жуют...сегодня на соломе остановились...на траву не пошли....вот теперь еще по этому поводу беспокоится scratch_one-s_head

Меньше знаешь, крепче спишь.
Перестаньте искать у своих коз диагнозы и жить станет легче))

Маш, когда коза явно не в своей тарелке, диагноз все-таки искать надо :)
Здесь еще где-то хорошую работу про ацидоз выкладывали, кстати, тоже почитать бы полезно.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ивушкина пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Светлана.69 пишет:

блин...напугали вы меня кетозом...мои сейчас недоедают зерно, меньше пьют...сено жуют...сегодня на соломе остановились...на траву не пошли....вот теперь еще по этому поводу беспокоится scratch_one-s_head

Меньше знаешь, крепче спишь.
Перестаньте искать у своих коз диагнозы и жить станет легче))

Маш, когда коза явно не в своей тарелке, диагноз все-таки искать надо :)
Здесь еще где-то хорошую работу про ацидоз выкладывали, кстати, тоже почитать бы полезно.

Тогда анализы надо сдавать, а не гадать на кофейной гуще.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мария Хяннинен пишет:
Ивушкина пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Светлана.69 пишет:

блин...напугали вы меня кетозом...мои сейчас недоедают зерно, меньше пьют...сено жуют...сегодня на соломе остановились...на траву не пошли....вот теперь еще по этому поводу беспокоится scratch_one-s_head

Меньше знаешь, крепче спишь.
Перестаньте искать у своих коз диагнозы и жить станет легче))

Маш, когда коза явно не в своей тарелке, диагноз все-таки искать надо :)
Здесь еще где-то хорошую работу про ацидоз выкладывали, кстати, тоже почитать бы полезно.

Тогда анализы надо сдавать, а не гадать на кофейной гуще.

Угу... надо... БЫ...

13.09.2016 - 08:32
: 149

Юля, подскажите, пожалуйста, чайнику. Сахар НЕ ДАВАТЬ после родов, а что давать? Просто теплую воду? Я первой козе давала с сахаром воду, пронесло видать, без поноса было всё. И запомнила, что это хорошо. А оказывается....
И еще, вопрос кто в теме. Про ивермек. Вот я 1 февраля всех проколола ивермеком: котов, собак, козочек, свиней. И хожу счастливая, мол блох и клещей не фиг мне бояться. И тут.... Опаньки. На собаке сняли вчера 6 клещей, парочка была дохлых, но там где покоились их трупы, были следы укусов. И ко всему ещё и блохи как моя козочка скачут!
Внимание, вопрос (как в что? где? когда?): как действует ивермек? Как продолжительно его действие? И какое глистогонное лучше тогда козам и всей живности? Хочется найти чудо препарат: уколол и забыл на полгода :)
Спасибо

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
НастенькаМ пишет:

Юля, подскажите, пожалуйста, чайнику. Сахар НЕ ДАВАТЬ после родов, а что давать? Просто теплую воду? Я первой козе давала с сахаром воду, пронесло видать, без поноса было всё. И запомнила, что это хорошо. А оказывается....
И еще, вопрос кто в теме. Про ивермек. Вот я 1 февраля всех проколола ивермеком: котов, собак, козочек, свиней. И хожу счастливая, мол блох и клещей не фиг мне бояться. И тут.... Опаньки. На собаке сняли вчера 6 клещей, парочка была дохлых, но там где покоились их трупы, были следы укусов. И ко всему ещё и блохи как моя козочка скачут!
Внимание, вопрос (как в что? где? когда?): как действует ивермек? Как продолжительно его действие? И какое глистогонное лучше тогда козам и всей живности? Хочется найти чудо препарат: уколол и забыл на полгода :)
Спасибо

Для собак Бравекто на 4 мес в таблетках.
Ивермек выводится быстро.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Сладкую воду - горсть на ведро!!!
Этого вполне достаточно.
В этом году я вообще просто мармеладкой фелуценовой угостила и воду теплую дала.

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
Мария Хяннинен пишет:

Для собак Бравекто на 4 мес в таблетках.

На 3 месяца,на 12 недель.Но у нас пробило.....

Россия
: Краснодарский край
20.10.2016 - 15:27
: 99

Что такое не везет! Или в жизни и такое бывает!!!!!.....
Для доченьки купили козу, но оказалось что и нам всем надо по козе. Ну много пьем молока. Прикупили еще парочку с замечательными вкусовыми и объемными данными. Захотелось большего. Повезли своих красоток к шикарному нубийцу лунного окраса. Пять месяцев мечтали, что через год у нас будет много вкуснющего молока и куча козлят.
Мои девки одноутробные сестры: крупные, но одна имеет более мощный костяк, покрыты были одним козлом, но в разное время.
Итог всей басни.
Первая пару недель назад родила трех козликов разных окрасов:1 коричневый с черными отметинами по ногам-комолый, 2 песцового окраса(очень красивый)-рогатый,3 белый-рогатый. Уши и морды не нашим-не вашим.
Пару часов назад родила, которая покоренастей.
Родила двух КОЗЛОВ. Беленькие с сережками с мордой и ушами как у нубов.
ГДЕ МОИ КОЗОЧКИ?
Пока коза рожала у меня истерика была, смеялась до слез. А когда говорила мужу, что у нас еще два козла, было как-то не смешно. Муж вспомнил все и всех...
Можете тоже посмеяться!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
marusay пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Для собак Бравекто на 4 мес в таблетках.

На 3 месяца,на 12 недель.Но у нас пробило.....

Это уже обсуждалось, моим на год хватает эффекта и ни разу не пробивало.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Еостра пишет:

Что такое не везет! Или в жизни и такое бывает!!!!!.....
Для доченьки купили козу, но оказалось что и нам всем надо по козе. Ну много пьем молока. Прикупили еще парочку с замечательными вкусовыми и объемными данными. Захотелось большего. Повезли своих красоток к шикарному нубийцу лунного окраса. Пять месяцев мечтали, что через год у нас будет много вкуснющего молока и куча козлят.
Мои девки одноутробные сестры: крупные, но одна имеет более мощный костяк, покрыты были одним козлом, но в разное время.
Итог всей басни.
Первая пару недель назад родила трех козликов разных окрасов:1 коричневый с черными отметинами по ногам-комолый, 2 песцового окраса(очень красивый)-рогатый,3 белый-рогатый. Уши и морды не нашим-не вашим.
Пару часов назад родила, которая покоренастей.
Родила двух КОЗЛОВ. Беленькие с сережками с мордой и ушами как у нубов.
ГДЕ МОИ КОЗОЧКИ?
Пока коза рожала у меня истерика была, смеялась до слез. А когда говорила мужу, что у нас еще два козла, было как-то не смешно. Муж вспомнил все и всех...
Можете тоже посмеяться!

Судьба такая)))
Продайте козликов и купите козочку)

Россия
: Краснодарский край
20.10.2016 - 15:27
: 99
Мария Хяннинен пишет:
Еостра пишет:

Что такое не везет! Или в жизни и такое бывает!!!!!.....
Для доченьки купили козу, но оказалось что и нам всем надо по козе. Ну много пьем молока. Прикупили еще парочку с замечательными вкусовыми и объемными данными. Захотелось большего. Повезли своих красоток к шикарному нубийцу лунного окраса. Пять месяцев мечтали, что через год у нас будет много вкуснющего молока и куча козлят.
Мои девки одноутробные сестры: крупные, но одна имеет более мощный костяк, покрыты были одним козлом, но в разное время.
Итог всей басни.
Первая пару недель назад родила трех козликов разных окрасов:1 коричневый с черными отметинами по ногам-комолый, 2 песцового окраса(очень красивый)-рогатый,3 белый-рогатый. Уши и морды не нашим-не вашим.
Пару часов назад родила, которая покоренастей.
Родила двух КОЗЛОВ. Беленькие с сережками с мордой и ушами как у нубов.
ГДЕ МОИ КОЗОЧКИ?
Пока коза рожала у меня истерика была, смеялась до слез. А когда говорила мужу, что у нас еще два козла, было как-то не смешно. Муж вспомнил все и всех...
Можете тоже посмеяться!

Судьба такая)))
Продайте козликов и купите козочку)

У меня эти девки 6 и 7 по счету. Четыре козы вообще не то оказалось, что было заявлено при покупке, а с пятой несчастный случай произошел. А в этих уже уверена. Две сестры с одинаковыми показателями: четыре литра на пике и по 18 месяцев в дойке.

Россия
: Владимир
27.09.2014 - 10:19
: 282
Маркизка. пишет:

через какое время образовались?

В первый окот она когда раздолась до 4,2 литра, вымя стало большим, кожа в этих местах стала тоньше и стало подтекать молоко. В этом она еще прибавила, и стало больше подтекать и щишечек добавилось. Лечения ни какого не нашли. Кормлю осторожно, что б молока меньше было, но это тоже чревато...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
милрослава пишет:
Маркизка. пишет:

через какое время образовались?

В первый окот она когда раздолась до 4,2 литра, вымя стало большим, кожа в этих местах стала тоньше и стало подтекать молоко. В этом она еще прибавила, и стало больше подтекать и щишечек добавилось. Лечения ни какого не нашли. Кормлю осторожно, что б молока меньше было, но это тоже чревато...

ясно.спасибо за ответ.Моя столько не дает.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Проблема у всех похожая и появилась она не на ровном месте, козы отдали свой потенциал раздоя с себя, а поддержки рационом не получили, сколько говорим постепенно добавлять рацион пока не будет пика, а потом так кормить до травы, на траве можно потихоньку сбавить, а там и в запуск, а если нет то опять на осень добавлять. Все проблемы от неправильного кормления.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах